Архив за Январь 8, 2013

Смартфоны Huawei Ascend Mate и Ascend D2 представлены официально

Вторник, Январь 8th, 2013

Компания Huawei, как и ожидалось, анонсировала на выставке CES 2013 смартфоны Ascend Mate и Ascend D2. Модель Huawei Ascend Mate можно отнести к категории "планшетофонов": она оборудована 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем 720х1280 точек, выполненным по технологии IPS+. Устройство базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащено 8-Мп (с функцией HDR) и 1-Мп камерами и работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Толщина смартфона составляет всего 6,5 мм. По заявлению компании, новинка обладает самым большим в индустрии смартфонов соотношением экран-корпус: экран занимает 73% корпуса, а благодаря технологии Magic Touch с ним можно работать даже в перчатках. Выпуск Huawei Ascend Mate запланирован на февраль, устройство выйдет в черном и белом цветовых решениях, по крайней мере, в Китае.

При этом, если Huawei Ascend Mate можно считать нишевым устройством с чрезвычайно большим для смартфона экраном, то флагманом текущего года будет Huawei Ascend D2. Это 5-дюймовый смартфон с разрешением дисплея 1080p (выполнен по технологии IPS+, плотность точек на дюйм - 443 ppi, прочное стекло Corning Gorilla Glass), он оснащен 13-Мп камерой с BSI-сенсором, 1,5-ГГц четырехъядерным процессором и аккумулятором емкостью 3000 мАч. Аппарат работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean, его толщина составляет 9,9 мм, а вес - 170 граммов. Смартфон Huawei Ascend D2 заключен в алюминиевый корпус, он защищен от воздействия влаги и пыли. Новинка выйдет в белом и синем цветах, в Китае она появится уже в январе. Кроме этого, будет выпущена 4,7-дюймовая версия смартфона.

Источник: здесь

Polaroid iM1836: Android-камера со сменным объективом

Вторник, Январь 8th, 2013

Компания Polaroid официально представила цифровую фотокамеру под управлением Android. Только, в отличие от Samsung Galaxy Camera, модель Polaroid iM1836 - это беззеркальная камера со сменным объективом. Устройство использует версию операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Камера Polaroid iM1836 оснащена 18,1-Мп сенсором и может снимать видео высокой четкости в формате 1080p.

Кроме того, новинка оборудована 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, а также интерфейс HDMI. В комплекте с фотокамерой идет объектив 10-30 мм, а благодаря адаптеру можно также устанавливать объективы стандарта Micro Four Thirds. Из других особенностей камеры стоит упомянуть режим панорамы и функцию распознавания морганий. Выпуск Polaroid iM1836 состоится в первом квартале текущего года, цена для США - $399.

Источник: здесь

Sony официально представила свой флагманский смартфон Xperia Z

Вторник, Январь 8th, 2013

Компания Sony Mobile Communications представила свой новый флагманский смартфон, работающий под управлением операционной системы Android — Xperia Z. Этот смартфон, оснащен 5-дюймовым Full HD (1920х1080) экраном Reality Display, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13 МП камерой и поддержкой 4G LTE сетей. Xperia Z поступит в продажу в первом квартале 2013 года.

 

Представленная новинка оснащена экраном Reality Display, поддерживающего фирменную технологию Mobile BRAVIA Engine 2, матрицей Exmor RS — первой в мире матрицей с поддержкой видео в формате HDR (High Dynamic Range) для смартфонов, а также особым режимом сохранения энергии STAMINA, благодаря которому смартфон, со слов производителя, может находиться в режиме ожидания дольше в четыре и более раз.

Как отмечают в компании, Xperia Z сконструирован с применением высококлассных материалов и впервые представляет новую дизайн-концепцию OmniBalance со слегка закругленными краями и гладкими отражающими поверхностями со всех сторон. Несмотря на тонкий корпус толщиной 7,9 мм Xperia Z обладает большой прочностью, достигнутой за счет использования закаленного стекла и противоударной пленки на лицевой и задней панелях аппарата, а также высоким уровнем защиты от воды и пыли (IP55 и IP57).

В первом квартале 2013 года на российский рынок также поступит смартфон Xperia ZL. Модель Xperia ZL обладает схожими с Xperia Z техническими характеристиками. Смартфон выполнен в классическом дизайне и отличается меньшим размером при аналогичной пятидюймовой диагонали экрана.

Xperia Z и Xperia ZL поступят в продажу с ОС Android 4.1 (Jelly Bean) и вскоре после этого будут обновлены до версии 4.2.

Ключевые особенности Xperia Z:

  • 5-дюймовый экран разрешением 1080×1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2
  • 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR-видео, режимом «Superior Auto» и функцией снижения шума
  • Фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R
  • Пылезащита и водонепроницаемость (IP55 и IP57) с прочным стеклянным дисплеем
  • четырехъядерный процессор Snapdragon S4 1,5 ГГц с ОЗУ объемом 2 ГБ
  • Режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза

Ключевые особенности Xperia ZL:

  • 5-дюймовый экран разрешением 1080×1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2
  • 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддержкой HDR-видео, режимом «Superior Auto» и функцией снижения шума
  • Фронтальная 2-мегапиксельная камера с матрицей Exmor R
  • четырехъядерный процессор Snapdragon S4 1,5 ГГц с ОЗУ объемом 2 ГБ
  • Режим Battery STAMINA, увеличивающий время ожидания не менее чем в 4 раза
  • Функция IR control, позволяющая использовать смартфон в качестве пульта ДУ для других устройств

Источник: здесь

Тончайший в мире смартфон One Touch Idol Ultra и другие новинки Alcatel

Вторник, Январь 8th, 2013

Компания Alcatel представила на выставке CES 2013 большое количество новинок. В их числе несколько смартфонов и самый интересный из них - Alcatel One Touch Idol Ultra - стал самым тонким смартфоном в мире. Толщина этого устройства составляет 6,45 мм и это всего лишь на 0,1 мм меньше, чем у предыдущего рекордсмена. Alcatel One Touch Idol Ultra оборудован 4,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 720х1280 точек, двухъядерным 1,2-ГГц процессором, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. У модели две камеры - 8-Мп с функцией видеосъемки 1080p и 1,3-Мп (фронтальная), смартфон работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Ожидается, что в Китае новинка появится уже в конце месяца по цене, эквивалентной примерно $449.

Еще одна новая модель - это Alcatel One Touch Idol, она несколько толще версии с добавкой "Ultra" в названии. При этом, устройство отличается небольшим с учетом других параметров весом: 110 граммов. Данный смартфон оснащен 4,7-дюймовым IPS-тачскрином 540х960 точек, 1,2-ГГц двухъядерным процессором и 512 МБ памяти RAM. У версии с одной SIM-картой предусмотрено 4 ГБ встроенной памяти, а с двумя SIM-картами - 8 ГБ. Также стоит упомянуть 8-Мп и 2-Мп камеры и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean. О сроках выпуска и цене этой модели пока ничего не известно.

Кроме того, вышел первый "планшетофон" Alcatel - One Touch Scribe, точнее, три разных версии аппарата - Alcatel One Touch Scribe HD, One Touch Scribe HD LTE и One Touch Scribe X. Модель Alcatel One Touch Scribe HD оборудована 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем 720х1280 точек, 8-Мп камерой на задней панели и фронтальной камерой 720p. Устройство базируется на новом четырехъядерном 1,2-ГГц процессоре MediaTek MT6589 и ОС Android 4.1, оснащено 1 ГБ RAM и 4 ГБ флеш-памяти. Версия Alcatel One Touch Scribe HD LTE аналогична по характеристикам, но еще поддерживает сотовые сети четвертого поколения. В свою очередь, у Alcatel One Touch Scribe X предусмотрен 5-дюймовый сенсорный дисплей 1080p, 12-Мп камера и 1,4-ГГц четырехъядерный процессор. Остальные характеристики идентичны другим версиям.

И, наконец, были анонсированы бюджетные смартфоны серии Alcatel One Touch Pop, которые будут продаваться в Азии, Европе и Африке - X’Pop, S’Pop и T’Pop. Модель X’Pop оснащена 4,5-дюймовым тачскрином 540х960 точек, двухъядерным 1-ГГц процессором, 5-Мп камерой на задней панели и фронтальной VGA-камерой, а также microSD-слотом, 512 МБ RAM и работает на базе Android 4.1 Jelly Bean. S’Pop более простое устройство с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем 320х480 точек, одноядерным 1-ГГц процессором, 512 МБ RAM и 3,2-Мп камерой, оно тоже работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Самый простой представитель линейки - T’Pop - работает на основе Android 2.3 Gingerbread, оснащен 256 МБ RAM и даже не имеет фронтальной камеры, а в остальном он идентичен S’Pop. Модели данной серии выйдут в первом квартале текущего года.

Источник: здесь

Pantech Discover – функциональный смартфон по доступной цене для абонентов AT&T

Вторник, Январь 8th, 2013

Североамериканский оператор мобильной связи AT&T объявил о старте продаж с 11 января нового функционального смартфона на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich – Pantech Discover по доступной цене – в 49,99$ при заключении двухлетнего операторского контракта.

Заявлять оператору о высокой функциональности Pantech Discover дают его следующие технические характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE, 3G, GSM
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0
  • Дисплей: 4,8-дюймовый, разрешением 1280х720 точек
  • Камера: 12,6 МП с поддержкой Full HD видеосъемки
  • Встроенные динамики с поддержкой объемного звука
  • 16 Гб встроенной памяти
  • Коммуникации: W-Fi, Bluetooth, NFC, USB, GPS
  • Аккумулятор: 2100 мА/ч

Источник: здесь

Alcatel анонсировала планшеты Evo и One Touch Tab

Вторник, Январь 8th, 2013

Кроме смартфонов, компания Alcatel представила на выставке CES 2013 и несколько моделей планшетов. Например, это Evo 7 HD и Evo 7. Модель Alcatel Evo 7 HD оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 точек, 1 ГБ памяти RAM, двухъядерным 1,6-ГГц процессором, 4 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить картами microSD. На задней панели устройства имеется 3-Мп камера, а на передней - фронтальная VGA-камера. Планшет работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Выпуск версии с поддержкой Wi-Fi состоится в мае этого года по цене $179. Стоимость модификации с поддержкой 3G составит $249, а с LTE - еще на $100 больше. В свою очередь, Alcatel Evo 7 оборудован 7-дюймовым тачскрином 1024х600 точек, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, слотом microSD и только одной камерой - фронтальной. Планшет базируется на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Кроме того, была представлена серия планшетов Alcatel One Touch Tab - в нее входит три модели. Они все работают под управлением Android 4.1 Jelly Bean и выйдут на рынок в третьем квартале года. Alcatel One Touch Tab 7 HD оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 точек, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, 2-Мп камерой на задней панели и фронтальной VGA-камерой. Планшет базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц. Стоимость устройства составит $149. Модель Alcatel One Touch Tab 8 HD оснащена 8-дюймовым сенсорным экраном 1024х768 точек, в остальном она аналогична по характеристикам 7-дюймовому планшету. Стоимость 8-дюймовой модели составит $179.

И, наконец, более простая модель Alcatel One Touch Tab 7 оборудована 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х768 точек, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ RAM, слотом microSD и фронтальной VGA-камерой. Этот планшет будет продаваться за $129.

Источник: здесь