Архив за Январь 14, 2013

Huawei представит тончайший в мире смартфон на MWC в феврале

Понедельник, Январь 14th, 2013

Стало известно, что компания Huawei планирует выпустить новый тонкий смартфон. Устройство будет являться наследником прошлогодней модели Huawei Ascend P1 S, которая позиционировалась, как самый тонкий в мире смартфон. Как рассказал глава Huawei Ричард Ю (Richard Yu), новое устройство тоже будет самым тонким и даже побьет рекорд недавно представленного Alcatel One Touch Idol Ultra, толщина которого составляет всего 6,45 мм. Предполагаемое наименование новинки - Huawei Ascend P2, ожидается, что она будет заключена в металлический корпус, а ее анонс состоится на Mobile World Congress 2013 в феврале.

Кроме того, стало известно, что компания Huawei готовит свой собственный 8-ядерный процессор. Об этом Ричард Ю тоже рассказал журналистам Engadget. Напомним, недавно мобильный 8-ядерный процессор представила компания Samsung Electronics. Что касается решения от Huawei, то оно выйдет на рынок во второй половине текущего года и тоже будет использоваться для смартфонов и планшетов.

Источник: здесь

Неофициальные характеристики Huawei Ascend P2

Понедельник, Январь 14th, 2013

Буквально только что мы писали в новостях о готовящемся смартфоне Huawei Ascend P2, который будет представлен на Mobile World Congress в феврале и может стать самым тонким в мире (обещана толщина менее 6,45 мм), а теперь в Интернете появилась информация о некоторых его характеристиках. Известно, что новинка получит большой 5-дюймовый IPS-тачскрин с разрешением 1280х720 точек и будет построена на четырехъядерном процессоре HiSilicon K3V2 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Операционная система Huawei Ascend P2 - Android 4.1 Jelly Bean, также устройство оснащено 2 ГБ памяти RAM, 8 ГБ ROM, 13-Мп основной камерой с функцией видеозаписи 1080p и 1,3-Мп фронтальной камерой, поддерживает HSPA, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS. Кроме этого, у смартфона предусмотрен аккумулятор емкостью 3000 мАч (несъемный), время автономной работы в режиме разговора- 6-8 часов, а в режиме ожидания - 200-250 часов. Если верить появившимся данным, то аппарат использует одну micro SIM-карту. Пока трудно сказать, насколько точны эти сведения.

Источник: здесь

Samsung распродал 100 млн смартфонов Galaxy S

Понедельник, Январь 14th, 2013

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила, что совокупные продажи её смартфонов серии Galaxy S на сегодняшний день превысили 100 миллионов штук.

Напомним, что старт продаж первого в серии смартфона Galaxy S состоялся в мае 2010 года, т.е. отметки 100 млн штук компания достигла за два года и семь месяцев. При этом, последняя модель – Galaxy S III является самым быстро распродаваемым смартфоном компании, чьи продажи достигли уже 40 млн штук за 7 месяцев продаж. В настоящее время его среднее число ежедневных продаж составляет 190 тысяч устройств.

Производитель отмечает, что продажи Galaxy S II составили 40 млн штук за период 20 месяцев. Ну а вклад первой ласточки в серии – Galaxy S составил 25 млн.

Источник: здесь

Philips W8355: смартфон с 5,3-дюймовым тачскрином и двумя SIM-картами

Понедельник, Январь 14th, 2013

На сайте организации Bluetooth SIG появилась информация о готовящемся смартфоне Philips W8355. Эта модель работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и характеризуется поддержкой сразу двух SIM-карт. Аппарат оборудован большим сенсорным дисплеем: его диагональ составляет 5,3 дюйма, а разрешение - 960 x 540 точек.

В числе других особенностей этого устройства упоминаются 3G, Wi-Fi, Bluetooth, двухъядерный 1-ГГц процессор, 512 МБ RAM и 5-Мп камера. Размеры устройства составляют 147,6×79x10,9 мм. Судя по данным на сайте организации Bluetooth SIG, смартфон будет продаваться во всем мире - указаны такие регионы, как Африка, Азия, Австралия, Европа, Северная и Южная Америка. Вполне возможно, что сначала новинка выйдет в Китае, но и в России она тоже, скорее всего, появится.

Источник: здесь

Новые камеры Sony Cyber-shot: российский анонс

Понедельник, Январь 14th, 2013

Компания Sony представила на российском рынке новые цифровые фотокамеры линейки Cyber-shot. Так, в тонких и стильных камерах Sony Cyber-shot WX200, WX80 и WX60 используется CMOS-матрица Exmor R для съемки чистых и насыщенных деталями фотоснимков и видео в формате Full HD. Оптическая стабилизация Optical SteadyShot в новых моделях с CMOS-матрицей Exmor R более чем в четыре раза эффективнее, чем в моделях прошлого года, утверждает компания. По ее словам, дрожание камеры и больше увеличение - больше не проблема. Обновленный и улучшенный режим Superior Auto во всех трех моделях с CMOS-матрицей Exmor R автоматически определяет наиболее подходящие настройки для съемки в текущих условиях. 

Благодаря поддержке Wi-Fi в моделях Sony Cyber-shot WX200 и WX80 легко поделиться снимками. По беспроводной связи можно отправлять снимки в исходном разрешении на смартфон или планшет и загружать их в социальные сети с помощью бесплатного приложения Sony PlayMemories Mobile. Можно посматривать фотографии напрямую с камеры на подключенном к сети телевизоре, а также копировать любые снимки и видеозаписи на ПК без каких-либо кабелей. Одна из особенностей новинок - фильтр Beauty Effect, позволяющий получать более красивые портреты: камера ретуширует снимки, устраняя морщинки и дефекты кожи, также она может подредактировать кадры с полузакрытыми глазами, отбелить зубы и убрать блеск на лбу, отмечает компания.

Краткие характеристики новинок:

  • Sony Cyber-shot WX200 - 18,2 Мп, CMOS-матрица Exmor R, объектив Sony G с 10-кратным оптическим зумом, оптическая система стабилизации Optical SteadyShot, съемка видео в формате Full HD, режим Superior Auto, скоростной автофокус, поддержка Wi-Fi, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в 2 цветовых решениях - черном и серебристом.
  • Sony Cyber-shot WX80 - 16,2 Мп, CMOS-матрица Exmor R, объектив Carl Zeiss Vario-Tessar с 8-кратным оптическим зумом, Optical SteadyShot, съемка видео в формате Full HD, режим Superior Auto, поддержка Wi-Fi, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в черном цвете.
  • Sony Cyber-shot WX60 - 16,2 Мп, CMOS-матрица Exmor R, объектив Carl Zeiss Vario-Tessar с 8-кратным оптическим зумом, Optical SteadyShot, съемка видео в формате Full HD, режим Superior Auto, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в 3 цветовых решениях - черный, белый, розовый.
  • Sony Cyber-shot TF1 - ударопрочная и морозостойкая камера с защитой от пыли, которая выдерживает погружение в воду на глубину до 10 м. 16,1 Мп, CCD-матрица Super HAD, объектив с 4-кратным оптическим зумом, Optical SteadyShot, съемка видео высокой четкости, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в черном цвете.

  • Sony Cyber-shot H200 - 20,1 Мп, CCD-матрица Super HAD, объектив Sony с 26-кратным оптическим зумом, съемка видео высокой четкости, режим Intelligent Auto, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, совместимость с батареями AA.
  • Sony Cyber-shot W730 - 16,1 Мп, CCD-матрица Super HAD, объектив Carl Zeiss Vario-Tessar с 8-кратным оптическим зумом, Optical SteadyShot, съемка видео высокой четкости, режим Intelligent Auto, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в 4 цветовых решениях - черный, серебристый, зеленый, розовый.
  • Sony Cyber-shot W710 - 16,1 Мп, CCD-матрица Super HAD, объектив Sony с 5-кратным оптическим зумом, съемка видео высокой четкости, режим Intelligent Auto, фильтр Beauty Effect, технология Advanced Flash, представлена в 3 цветовых решениях - розовый, черный, серебристый.

Новые модели компактных цифровых фотокамер Sony Cyber-shot поступят в продажу в России начиная с февраля 2013 года (в зависимости от модели). Ориентировочная стоимость: WX200 - 9490 рублей, WX80 - 7290 рублей, TF1 - 7490 рублей, H200 - 8990 рублей, W730 - 4990 рублей и W710 - 3690 рублей.

Источник: здесь

МТС-Украина подарила абонентам общение в новогоднюю ночь

Понедельник, Январь 14th, 2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об отмене тарификации всех звонков своих абонентов, совершенных внутри сети в новогоднюю ночь.

В ночь с 31 декабря 2012 по 1 января 2013 года, все абоненты «МТС Украина» могли общаться внутри сети абсолютно бесплатно – в указанный период с их счетов за внутрисетевые звонки не снимались деньги, на них также не расходовались пакетные минуты.

Как заявляет оператор, статистика празднования Нового года продемонстрировала высокую активность абонентов МТС. Каждый абонент оператора в среднем совершил 26 звонков и отправил 5 SMS, что является рекордом для украинского мобильного рынка. Всего за Новый год и Рождество абоненты МТС при помощи голосовой связи, SMS и MMS совершили около 1,1 млрд. поздравлений.

Источник: здесь

Представлен недорогой планшет ASUS MeMO Pad

Понедельник, Январь 14th, 2013

Компания ASUSTeK Computer официально представила планшет ASUS MeMO Pad (ME172V). Информация об этом устройстве просачивалась еще в декабре прошлого года. Новинка представляет собой 7-дюймовый планшет бюджетного класса; как отмечает сама компания, он не комплектуется док-станцией с клавиатурой, в отличие от заметно более продвинутых моделей линейки ASUS Transformer Pad. Рекомендованная стоимость ASUS MeMO Pad составляет всего $149, в некоторых регионах планшет начнет продаваться уже в этом месяце и будет доступен в трех цветовых исполнениях: белом (Sugar White), сером (Titanium Gray) и розовом (Cherry Pink).

Характеристики ASUS MeMO Pad:

  • Процессор: VIA WM8950 (1 ГГц) с графикой Mali-400
  • Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 7-дюймовый, 1024 x 600 точек, 10-точечный multi-touch
  • Фронтальная камера: 1-Мп с функцией видеозаписи 720p
  • Память: 1 ГБ RAM, 8 млм 16 ГБ флеш-памяти
  • microSD-слот
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Акселерометр
  • Micro-USB-порт
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • Аккумулятор: 4270 мАч, время автономной работы до 7 часов
  • Размеры: 196,2×119,2×11,2 мм
  • Вес: 370 граммов

Источник: здесь