Архив за Январь 30, 2013

МТС расширяет пакет бесплатных услуг в международном роуминге

Среда, Январь 30th, 2013

Оператор мобильной связи МТС объявил о том, что его клиентам в международном роуминге в любой стране мира бесплатно доступна мобильная версия сайта МТС для смартфонов, которая автоматически определяет местоположение абонента и предоставляет ему информацию о роуминговых предложениях в соответствии со страной пребывания.

Плата за трафик при доступе абонентов МТС к мобильной версии операторского сайта  www.pda.mts.ru не взимается в любом регионе России и за рубежом. С помощью этого сайта можно получить подробную информацию об опциях, позволяющих сэкономить на мобильной связи в любой стране мира, а также пополнить лицевой счет своего телефона с банковской карты без комиссии и платы за трафик.

Источник: здесь

teXet TB-722HD: TFT-ридер с поддержкой Full HD-видео

Среда, Январь 30th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила teXet TB-722HD - электронную книгу с TFT-дисплеем с возможностью воспроизведения Full HD-видео. Являясь в первую очередь электронной книгой, teXet TB-722HD поддерживает самые востребованные форматы (DOC, DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM) и обладает внушительным перечнем настроек для удобной работы с текстом. Пользователи могут сохранять и удалять закладки, форматировать файлы (выбирать цвет и размер шрифта, фон текстового файла), настраивать автоматический режим просмотра.

Новая модель подходит и для просмотра фильмов, а удобный чехол-подставка делает ее еще более комфортной. teXet TB-722HD может воспроизводить многочисленные видеоконтейнеры в формате Full HD/1080p. Достаточно громкий динамик позволяет смотреть кино без использования наушников, а благодаря ТВ-выходу картинку можно выводить на внешние экраны. Также ридер поддерживает субтитры (SRT, SSA, ASS, SMI).

teXet TB-722HD может выступать в качестве полноценного музыкального плеера. Кроме работы с самыми популярными аудиоформатами, книга имеет девять настроек эквалайзера и отображает ID-теги. В распоряжении пользователей также радио и диктофон. Новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек. teXet TB-722HD ориентирована на поклонников кнопочного управления: с двух сторон от дисплея расположены традиционные клавиши перелистывания страниц и кнопки изменения масштаба, под дисплеем - "Меню", "Play" и "Назад".

Толщина ридера составляет 10 мм, корпус выполнен из серого пластика, приятного на ощупь. Объем внутренней памяти устройства - 4 ГБ, также можно воспользоваться microSD/SDHC-картами (поддержка до 16 ГБ). Модель teXet TB-722HD 4 ГБ эксклюзивно представлена в сети "Пятерочка" по цене 1999 рублей.

Источник: здесь

PENTAX WG-10 – доступная по цене фотокамера с защитой от падений и попадания воды

Среда, Январь 30th, 2013

Компания PENTAX RICOH IMAGING сообщила о выпуске цифровой компактной камеры PENTAX WG-10, которая отличается наличием водо- и ударостойкого корпуса, позволяя её владельцам фотографировать и снимать видео в любых условиях – от солнечного пляжа до катания с зимних гор без опасений за сохранность фотоаппарата.

Как заявляет производитель, представленная новинка является самой привлекательной по цене моделью из серии надежных и прочных камер PENTAX WG. Несмотря на доступную цену и простоту использования, WG-10 предоставляет большие возможности для фото и видеосъемки вблизи воды (и даже под водой), в сложных погодных условиях, зимой и везде, где можно случайно испачкать или уронить цифровой фотоаппарат. Камера также предлагает множество передовых, творческих функций, таких как оригинальный режим «Цифровой Микроскоп», который позволяет запечатлеть объекты, едва различимые невооруженным глазам.

Основные характеристики PENTAX WG-10:

  • Прочная конструкция для двухчасовой непрерывной подводной съемки на глубине до 10 метров
  • Режим «Цифровой Микроскоп»
  • 14 МП матрица
  • HD (720p) видеозапись
  • 2,7-дюймовый ЖК-дисплей
  • Широкоугольный объектив с 6,5-кратным зумом
  • Тройная система стабилизации изображения

Источник: здесь

PENTAX WG-3 и WG-3 GPS: цифровые камеры с возможностью съемки на глубине до 14 метров

Среда, Январь 30th, 2013

Компания PENTAX RICOH IMAGING сообщила о выпуске цифровых компактных камер PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS, где в дополнение к влагозащите и ударопрочности производитель оснастил их светосильным зум-объективом и оптической системой стабилизации изображения.

Как заявляют в компании, PENTAX WG-3 и WG-3 GPS обладают лучшими в своей серии влагостойкостью (способны работать на глубине до 14 метров) и ударопрочностью (выдерживают падение с высоты до 2 метров). Они также снабжены новым светосильным широкоугольным объективом с 4-кратным зумом (максимальная диафрагма F/2.0), высокочувствительным КМОП (CMOS) сенсором с обратной подсветкой (BSI), а также процессором обработки изображения нового поколения, позволяющим получать высококачественные снимки с низким уровнем шума. Кроме того, представленные аппараты позволяют работать в условиях с пониженной температурой воздуха до –10°C, имеют двойную систему стабилизации изображения, поддержку Full HD (1080p) видеосъёмки, а также оснащаются 3-дюймовым ЖК-дисплеем.

Отличительной особенностью PENTAX WG-3 GPS является наличие GPS-функционала, позволяя сохранять данные о географическом положении и информацию о перемещениях внутри снимков, наряду со шкалой давления/высоты над уровнем море/глубины, цифровым компасом и системой беспроводной зарядки аккумулятора, что в совокупности ещё больше облегчает съёмку вне помещений.

Основные характеристики PENTAX WG-3 (GPS):

  • Конструкция повышенной прочности, позволяющая снимать на глубине до 14 метров до 2-х часов подряд
  • 25-мм широкоугольный объектив с 4-кратным зумом и максимальной диафрагмой F/2.0
  • Высокоэффективная система стабилизации изображения
  • 16 МП сенсор с обратной подсветкой
  • Светодиодная подсветка (6 шт.) при макросъемке
  • Поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • 3-дюймовый ЖК-дисплей
  • Беспроводная зарядка аккумулятора (только в камере WG-3 GPS)
  • Встроенный GPS модуль (только в WG-3 GPS)
  • Шкала давления и высоты/глубины над уровнем моря (только в WG-3 GPS)

Источник: здесь

МегаФон подключает корпоративным клиентам мобильный и фиксированный интернет в одном пакете

Среда, Январь 30th, 2013

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил о разработке для корпоративных клиентов эксклюзивного тарифного предложения «Двойной интернет», которое позволяет, со слов оператора,  пользоваться выделенным фиксированным доступом в интернет в офисе и мобильным интернетом за его пределами по выгодным расценкам.

Пакет «Двойной Интернет» уже сейчас доступен для подключения действующим и новым корпоративным абонентам «МегаФона» на Ставрополье, в Краснодарском крае и Ростовской области.

Пакет «Двойной Интернет» — это:

  • Безлимитный Фиксированный Доступ в Интернет по выделенной линии на скорости от 5 Мбит/с;
  • Мобильный Интернет с опцией «Интернет S» или «Интернет M».

Источник: здесь

5,7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo

Среда, Январь 30th, 2013

В сети появилась информация о смартфоне ZTE Grand Memo, который будет анонсирован на Mobile World Congress в конце февраля. На днях модель была продемонстрирована на мероприятии в Гонконге, в результате чего стали доступны его характеристики и фото. Устройство оснащено 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек. То есть, это крупный аппарат, который можно отнести к категории "планшетофонов".

ZTE Grand Memo базируется на 1,7-ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro и работает под управлением операционной системы Android 4.1.2. В числе других характеристик этой модели упоминается 13-Мп встроенная камера и толщина всего 8 мм. Судя по всему, смартфон очень производительный, но остается надеяться, что его стоимость окажется разумной, как и у других устройств этой компании.

Источник: здесь

Новые смартфоны Nokia Lumia представят на MWC 2013

Среда, Январь 30th, 2013

В сети уже появлялась информация о новых смартфонах Nokia Lumia, которые будут анонсированы в этом году: Laser (для американского оператора Verizon), EOS (для AT&T) и Catwalk. Пока нет официальной информации об этих устройствах, но стало ясно, что как минимум некоторые из них будут представлены на Mobile World Congress 2013, который пройдет в конце февраля в Барселоне. Финская компания подтвердила, что проведет конференцию на MWC 25 февраля.

Напомним, в прошлом году на MWC компания Nokia представила модель PureView 808 на основе ОС Symbian, а также Lumia 610 под управлением Windows Phone 7.5. Предполагается, что все новые смартфоны этого года будут работать на основе Windows Phone 8. Модель Nokia EOS, как ожидается, получит 38-Мп камеру PureView. Все три вышеупомянутых устройства относятся к классу high-end, но известно также, что готовится WP8-смартфон среднего уровня.

Источник: здесь

LG объявила финансовые результаты за 4-й квартал и весь 2012 год

Среда, Январь 30th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics объявила финансовые результаты своей деятельности за прошедший четвертый квартал и весь 2012 год, где она отмечает улучшение показателей операционной прибыли для всех подразделений.

Консолидированный доход компании за отчетный год составил 50,96 триллионов южнокорейских вонов (KRW) или ~45,22$ млрд. В тоже время неаудированные консолидированные финансовые результаты за четвертый квартал показали чистый убыток в размере 468 KRW млрд (428,96 млн), который компания связывает с выплатой штрафов по ценообразованию ЭЛТ телевизоров, наложенных Европейской комиссией в декабре.

Подразделение компании LG Mobile Communications объявило о 7-процентном росте поставок мобильных терминалов в сравнении с прошлым кварталом, которые составили 15,4 млн единиц, причем большая половина из этого количества составили смартфоны. В свою очередь продажи смартфонов увеличились на 23%, достигнув отметки 8,6 млн устройств за четвертый квартал, тогда как кварталом ранее этот показатель составлял 7 млн.

В LG отмечают, что доходы за четвертый квартал были самыми рекордными в 2012 году, показав 15% рост в сравнении с третьим кварталом, и составили 2,81 KRW трлн (2,58$ млрд).

Источник: здесь