Архив за Январь 11, 2013

FUJIFILM X100S – обновленная версия X100

Пятница, Январь 11th, 2013

Компания FUJIFILM представила новую цифровую фотокамеру FUJIFILM X100S, которая унаследовала высококачественный объектив  и элегантный дизайн легендарной X100, однако претерпела технические инновации: повышение четкости гибридного видоискателя, обновление матрицы и процессора.

Новая матрица X-Trans CMOS II формата APS-C 16,3 МП и процессор EXR II позволяют, со слов производителя, увеличить разрешение примерно на 25%  и снизить уровень шума более чем на 30% по сравнению с матрицей и процессором предыдущего поколения. Благодаря устранению оптического низкочастотного фильтра и новому мощному процессору, FUJIFILM X100S позволяет получать качественные изображения с минимальным уровнем шума даже при высоких показателях ISO.

Матрица X-Trans CMOS II оснащена датчиками фазовой фокусировки для самой быстрой в мире автофокусировки в 0,08 секунды. Процесссор EXR II обеспечивает минимальный интервал при съемке в 0,5 секунды с момента нажатия кнопки затвора и между кадрами. Задержка срабатывания кнопки затвора, в свою очередь, составляет всего 0,01 секунды.

Кроме того,  FUJIFILM X100S стала первой в мире фотокамерой, поддерживающей  функцию «Цифровое разделенное изображение» — первая в мире система ручной фокусировки, использующая возможности пикселей фазовой детекции. Так же доступна функция выделения центра фокусировки для точного ручного фокусирования, которая  во время ручной настройки фокуса выделяет объект съемки повышенным контрастом, позволяя фокусироваться более плавно и точно.

Кроме того, компания FUJIFILM выпустила новый гибридный видоискатель. Когда пользователь кадрирует снимок с помощью оптического (OVF) или электронного (EVF) видоискателя, он видит не только объект и его окружение, но и различные данные о съемке, которые выводятся на встроенный ЖК-экран с высоким разрешением.

Основные характеристики X100S:

  • Матрица X-Trans CMOS II формата APS-C с разрешением 16,3 МП
  • Процессор EXR II
  • Гибридный видоискатель с разрешением 2,36 МП
  • Объектив FUJINON F2 23 мм
  • Интеллектуальная гибридная автофокусировка
  • Время включения 0,5 сек
  • Задержка срабатывания затвора в 0,01 секунды
  • Съемка с интервалом между кадрами 0,5 сек
  • Высококонтрастный 2,8-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460 тыс. точек и широким углом обзора
  • Сверх интеллектуальная встроенная вспышка
  • Серийная съемка до 6 кадров в секунду
  • Продвинутые режимы ручной фокусировки
  • Художественные фильтры
  • Full HD видеозапись (60fps / 30fps)

Источник: здесь

Обзор новой игры в стиле Match 3 для iOS-устройств – «4 teh birds»

Пятница, Январь 11th, 2013
На правах рекламы

«4 teh birds» – довольно простая и увлекательная логическая головоломка в стиле Match 3 для iOS-устройств. Даже надоедливая поездка или долгое ожидание, с этой игрой превратятся в приятное времяпрепровождение.

Как это работает?
Любителям игр из серии «3 в ряд» на этот раз предложили «тасовать» по экрану забавных разноцветных птичек. Ваша задача стандартна для игр данного жанра – нужно собирать группы пернатых одного цвета и, тем самым, отправлять их в теплые края, т.к., судя по заснеженным елям на заднем фоне, птицам на экране вашего “ай-устройства” живется не сладко.
Та порция птиц, которая только что свалилась прямо на голову уже умостившихся собратьев, зачастую и будет вашим главным “оружием”. Остальные птицы часто настолько тесно зажаты между другими пернатыми, что перемещать их по экрану практически невозможно. Управлять птичками можно, как вашей душей угодно, – они послушно следуют за вашим пальцем по всему экрану. Что не характерно для игр данного жанра - разработчикам удалось создать иллюзию того, что все объекты в игре материальны и имеют осязаемую оболочку. На птиц действуют простейшие законы физики - в ходе игры они врезаются и отскакивают от “стен” вашего экрана и от своих собратьев.

Есть в этой игре и свои хитрости.  Три птички одного цвета, могут захватить с собой за компанию еще одну птицу. Если вы заметили, что одна из птиц привлекает ваше внимание карканьем и подсвечивается красным цветом – быстро ударьте ее о соседку, и она улетит вместе с остальными.
Геймплей довольно динамичный, так что скучать не придется, наоборот, малейшее ослабление внимания может привести к тому, что для птиц уже не останется свободных посадочных мест, и все придется начинать заново.

4 teh birds - это щедрая порция позитивных эмоций на вашем личном девайсе, т.к. за птицами просто-напросто интересно и весело наблюдать. Игра покоряет своей динамикой, буйством красок, интересной механикой и однозначно подарит вам массу приятных и ярких впечатлений.

Источник: здесь

Недорогие планшеты Archos Titanium представлены на CES

Пятница, Январь 11th, 2013

На выставке CES компания Archos продемонстрировала новую линейку планшетов под названием Titanium. В нее входят модели Archos 70 titanium с 7-дюймовым дисплеем, 8-дюймовый Archos 80 titanium, 10,1-дюймовый Archos 101 titanium и Archos 97 titanium HD с 9,7-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2048 x 1536 точек (последний был представлен еще в декабре). Все планшеты оборудованы IPS-дисплеями с поддержкой технологии multi-touch, построены на двухъядерном 1,6-ГГц процессоре и работают под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Очевидно, все устройства поддерживают только Wi-Fi, без 3G. У модели Archos 97 titanium HD предусмотрено 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-слот и две камеры: 5-Мп и 2-Мп. Возможно, что и остальные планшеты обладают подобной функциональностью, но подробно компания на их характеристиках не останавливалась. Стоимость Archos 70 titanium составит 119 евро, $119, или 99 фунтов стерлингов в зависимости от региона продаж, Archos 80 titanium - 169 евро, $169 или 149 фунтов стерлингов, Archos 101 titanium - 199 евро, $199 или 169 фунтов стерлингов, а Archos 97 titanium HD - 249 евро, $249 или 199 фунтов стерлингов.

Источник: здесь

Tele2 подвел итоги новогоднего роуминга

Пятница, Январь 11th, 2013

Оператор Tele2 подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни новогодних праздников. Самыми популярными местами проведения зимних каникул у абонентов компании стали Украина, Финляндия и Беларусь. Страны СНГ, Прибалтика и Скандинавия стали наиболее востребованными направлениями зимнего отдыха. Их выбрали больше половины абонентов Tele2, воспользовавшихся международным роумингом c 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

Новогодние праздники абоненты Tele2 проводили на традиционных для российских туристов курортах - в Египте, Испании и Турции. В список 20 самых посещаемых стран также вошли: Франция, Германия, Италия, Польша, Швеция и Чехия. Помимо популярных отпускных направлений, абоненты компании побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых: Бахрейн, Фиджи, Гренада, Антигуа и Барбуда, Либерия, Австралия, Перу и Новая Зеландия.

Наиболее активными пользователями услуг мобильного Интернета оказались абоненты, проводившие каникулы в Индии, Черногории, Испании и Швейцарии. А лидерами по количеству отправленных SMS стали Финляндия и Украина. Число абонентов Tele2, воспользовавшихся услугами международного роуминга в новогодние праздники, существенно увеличилось по сравнению с прошлогодними зимними каникулами, отмечает компания.

Источник: здесь

МТС выпускает виртуальную карту для безопасных платежей в Интернете

Пятница, Январь 11th, 2013

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске сервиса «Виртуальная карта МТС Деньги», который позволяет абонентам компании оформлять виртуальную карту MasterCard на сайте МТС для безопасных покупок и платежей в Интернете.

Виртуальная карта «МТС Деньги» – это аналог обычной банковской карты, сервис позволяет совершать платежи в интернет-магазинах и на интернет-сайтах, принимающих банковские карты международной платежной системы MasterCard. Это безопасный платежный онлайн инструмент, так как пользователю не нужно указывать данные своей пластиковой карты – достаточно один раз оформить виртуальную карту прямо на сайте МТС и при необходимости пополнять ее. При этом код безопасности CVC2, один из реквизитов карты, необходимый для совершения платежа в интернете, каждый раз приходит в виде SMS и действует только на одну транзакцию в течение часа.

Виртуальная карта оформляется в разделе сайта МТС «Легкий платеж». После регистрации карты на мобильный телефон абонента МТС поступают SMS-сообщения с номером карты, срок ее действия и кодом безопасности CVC2, который заказывается  для  каждого платежа на сайте или с помощью SMS. Виртуальная карта «МТС Деньги» выпускается с нулевым балансом для абонента один раз, а затем при необходимости пополняется со счета мобильного телефона через сайт оператора.

При выпуске виртуальной карты и совершении транзакций комиссия не взимается. При пополнении виртуальной карты со счета мобильного телефона комиссия составляет 1,5%.

Источник: здесь