Архив за Январь 22, 2013

Samsung Galaxy S IV будет представлен после MWC

Вторник, Январь 22nd, 2013

Компания Samsung не будет анонсировать свой флагман Galaxy S IV на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале в Барселоне. Слухи о том, что корейская компания проигнорирует это мероприятие в качестве площадки для наиболее громкого анонса уже имелись, но теперь об этом напрямую сообщил исполнительный директор компании Джей Кей Шин (JK Shin). Говоря о том, что в Барселоне будет показан 8-дюймовый Samsung Galaxy Note, он отметил, что для флагмана будет проведено отдельное мероприятие. Уже появились предположения, что Unpacked, на котором покажут Samsung Galaxy S IV пройдет в США 22 марта. Это вполне коррелирует с тем, что в Samsung придают большое влияние американскому рынку, где данный производитель противостоит компании Apple, а перенос по срокам и выделение из общей массы устройств, которые традиционно демонстрируются на MWC, позволит привлечь большее внимание.

Никаких подробностей о том, что за аппарат будет выпущен на рынок под именем Samsung Galaxy S IV (и будет ли оно именно таковым) пока не имеется. Ожидания включают Full HD AMOLED экран и процессор Cortex-A15. Южнокорейской компании удается пока сохранять в тайне не только точные характеристики, но и облик аппарата. Ранее такой же прием вполне эффективно применяла компания Apple, а со стороны Samsung наоборот практически не существовало интриги в отношении будущих флагманов. Теперь ситуация явно меняется.

Источник: здесь

Sony готовит смартфон с 6,44-дюймовым экраном?

Вторник, Январь 22nd, 2013

В конце прошлого года появлялись слухи о том, что компания Sony присоединится к числу производителей смартфонов, которые выпускают телефоны-планшеты с большой диагональю экрана. Тогда указывалось на то, что к таковым может относиться модель Sony C6603 Yuga, которая получит экран диагональю шесть дюймов. Теперь эта информация получила материальное подтверждение. На одном из китайских ресурсов появилась фотография передней панели некоего устройства, которое имеет бренд Sony и место для размещения экрана диагональю 6,44 дюйма.

Со стороны компании Sony никаких подтверждений или опровержений не поступало, поэтому говорить наверняка ни о чем не приходится. По непроверенной информации, анонс этого телефона-планшета с огромным экраном может состояться уже на выставке MWC в феврале или около этой выставки. Модель будет выступать прямым конкурентом Samsung Galaxy Note, который оказался весьма популярным устройством на рынке.

Источник: здесь