Архив за Январь 7, 2013

Новая линейка видеокамер Panasonic для тех, кто ведет активный образ жизни

Понедельник, Январь 7th, 2013

Компания Panasonic представила новую линейку видеокамер, предназначенных, со слов производителя, для тех, кто ведет активный образ жизни – HX-WA30, HX-WA3 и HX-DC3.

Full HD видеокамера HX-WA30 имеет водонепроницаемый корпус и защиту от пыли. Кроме того, новинка может погружаться на глубину до 10 метров, падать с высоты 1,5 метра и работает при температуре -10°С.

Данная видеокамера оснащена встроенным Wi-Fi модулем, позволяющая подключаться к смартфону или планшету и использовать их в качестве экрана Live View, а также просматривать снятые ролики и публиковать их в социальных сетях. Сенсор BSI позволил добиться высокого качества изображения даже в условиях недостаточной освещенности, при этом он поддерживает Full-HD видеосъемку (1080p), а также фотосъемку в разрешении 16 МП.

Также в HX-WA30 было реализовано множество функций, среди которых есть замедленная видеосъемка в HD разрешении, функция Творческое управление, предлагающая 12 режимов, в том числе Миниатюра и Цейтраферная видеосъемка. Кроме того, владельцы могут выбрать формат записи: видеоролики в формате MPEG-4 AVC (MP4) легко переслать друзьям и опубликовать в социальных сетях, а формат iFrame широко совместим с ПО для редактирования видео.

Panasonic HX-WA3:

Основные особенности HX-WA3:

  • Прочный корпус: водонепроницаемость до -5 м, морозоустойчивость до -10°С и пылезащита
  • Full HD видеосъемка и фотосъемка в разрешении 16 МП на MOS-сенсор с разрешением 11,9 МП
  • Функция Творческое управление
  • 18-кратный интеллектуальный зум с улучшенной активной стабилизацией изображения
  • Совместимость с Eye-Fi

Panasonic HX-DC3:

Основные особенности камкордера HX-DC3

  • Компактный, тонкий и стильный корпус весом менее 162 г
  • Full HD видеосъемка и фотосъемка в разрешении 16 МП на MOS-сенсор с разрешением 11,9 МП
  • Функция Творческое управление
  • 15-кратный интеллектуальный зум с активной стабилизацией изображения
  • Совместимость с Eye-Fi

Источник: здесь

Samsung представил свою новую флагманскую цифровую фотокамеру NX300

Понедельник, Январь 7th, 2013

Компания Samsung Electronics объявила о запуске новой флагманской модели в серии цифровых фотокамер NX — NX300, призванная поднять планку технического совершенства для компактных системных камер, предлагая отличную комбинацию характеристик, функциональности и стиля для идеальной съемки в любой момент времени. Samsung также представила новый объектив NX 45mm F1.8 2D/3D — первый 3D-объектив, способный захватывать изображения и видеозаписи в непревзойденном качестве Full HD и в формате 3D.

В основе высокого качества изображения NX300 лежит новый 20,3-мегапиксельный APS CMOS сенсор, а широкий диапазон ISO (ISO100-25600) еще больше повышает производительность, предоставляя пользователям возможность получать изображение даже при недостаточном освещении. Новый гибридный автофокус обеспечивает быстрое и точное определение фазы и контраста, в то время как высокоскоростной затвор (1/6000 сек) и режим непрерывной съемки (9 кадров/сек) не позволят пропустить ни одного яркого момента.

Технология улучшенного изображения DRIMe IV, разработанная специалистами Samsung, обеспечивает высокие показатели скорости съемки и качества изображения. Технология DRIMe IV также отвечает за улучшенную цветопередачу, снижение уровня шума на фотографиях и поддержку видеозаписи Full HD (1080p) в 2D и 3D форматах (в сочетании с новыми 45 мм 2D/3D линзами Samsung).

Новинка также оснащается наклонным 3,31-дюймовым (84 мм) AMOLED-экраном с сенсорным управлением. Благодаря SMART-режиму камеры пользователи могут выбирать из 14 различных параметров, таких как Творческий Снимок, Пейзаж, Световой След или Стоп-кадр, которые автоматически настроят параметры диафрагмы и выдержки. Функция i-Depth отвечает за регулировку глубины изображения, используя систему i-Function, позволяющая пользователям изменять параметры камеры при помощи самого объектива, тем самым настраивая изображение без необходимости перемещения объектива от объекта съемки.

Wi-Fi подключение NX300 позволяет пользователям мгновенно и безопасно обмениваться своими фотографиями, отправляя их с камеры на смартфон (или планшет). Для подключения смартфона к камере пользователю нужно лишь скачать приложение Samsung SMART Camera (доступное как для Android, так и для iOS устройств в соответствующих магазинах мобильных приложений) на свой смартфон или планшет и следовать инструкциям для создания соединения с камерой. NX300 способна обнаруживать беспроводное соединение и автоматически подключаться к смартфону всякий раз, когда любая из SMART-функций камеры будет активирована. Это касается и функции AutoShare, которая автоматически отправляет все лучшие фотографии на смартфон для безопасного хранения; а также функции Mobile Link, которая позволяет пользователям выбирать и передавать изображения или целые альбомы с камеры прямо на смартфон. Приложение SMART Camera также включает в себя функцию удаленного видоискателя для NX300.

Wi-Fi соединение NX300 также позволяет обмениваться изображениями с друзьями и семьей непосредственно с камеры через сайты социальных сетей одним нажатием горячей кнопки DIRECT LINK. Кроме того, изображения могут быть автоматически отправлены в резервное копирование или могут храниться в облаке посредством сервиса AllShare Play.

Источник: здесь

Panasonic HX-A100: новая носимая камера инновационной конструкции

Понедельник, Январь 7th, 2013

Компания Panasonic представила носимую камеру HX-A100, отличающаяся оригинальной конструкцией и позволяющая своему владельцу легко снимать повседневные ситуации и спортивные события.

Новинка имеет компактные размеры и легкий водонепроницаемый (IPX8) корпус, а в комплекте идет крепление-дужка для уха Earhook, с помощью которой можно снимать и без шлема. Предусмотрено и опциональное крепление Multi-Mount, позволяющее закрепить камеру на шлеме или рюкзаке.

Еще одной особенностью камеры стал встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет прямо во время съемки транслировать Full HD-видео. Также благодаря беспроводному подключению, стало возможным загружать снятые фотографии и видеоролики в социальные сети с помощью смартфона или планшета.

Несмотря на компактный размер и легкий вес, камера HX-A100 обеспечивает, со слов производителя, высокое качество изображения. Объектив со светосилой F2.5, сенсор с обратной подсветкой (BSI) и процессор обработки изображения позволяют этой ультрапортативной камере снимать как при ярком, так и при недостаточном освещении. К тому же стабилизатор изображения эффективно подавляет размытие, а встроенный уровень автоматически выравнивает наклоненное изображение.

Источник: здесь

NVIDIA представила новый мобильный процессор – NVIDIA Tegra 4

Понедельник, Январь 7th, 2013

Компания NVIDIA сегодня представила NVIDIA Tegra 4, который, с её слов, является самым быстрым в мире одночиповым процессором, характеризующийся рекордной производительностью и временем работы от батареи, чтобы бесперебойно снабжать энергией смартфоны и планшеты, игровые устройства, информационно-развлекательные и навигационные системы в автомобилях, а также ПК.

Известный ранее под кодовым названием «Wayne», процессор Tegra 4 содержит 72 специально разработанных ядра NVIDIA GeForce GPU, что дает шестикратный прирост производительности по сравнению с процессором Tegra 3, обеспечивая более реалистичные игровые возможности и поддержку дисплеев с более высоким разрешением. В новом процессоре также впервые используются четыре ядра самого мощного ARM CPU, Cortex-A15, который гарантирует в 2,6 раз более быстрый веб-браузинг и революционную производительность работы приложений.

Tegra 4 также предлагает поддержку распространенной во всем мире сети 4G LTE через дополнительный модуль – процессор пятого поколения NVIDIA Icera i500. Более производительный и занимающий 40% от размера обычных модемов, i500 обеспечивает в четыре раза более высокие возможности обработки данных по сравнению  со своим предшественником.

Среди отличительных особенностей процессора Tegra 4 выделяется архитектура вычислительной фотографии, которая автоматически обеспечивает создание HDR фото и видео посредством объединения  вычислительной мощности GPU, CPU и процессора обработки сигнала изображения камеры.

Функция HDR-съемки запечатлевает  изображения, в том числе и снятые со вспышкой, такими же, как их видит человеческий глаз, со всеми деталями как в освещенных, так и в затемненных областях.

Созданный для максимальной энергоэффективности, процессор Tegra 4 содержит экономичное ядро второго поколения для низкого потребления энергии во время обычной работы и технологию PRISM 2 Display для сокращения энергопотребления фоновой подсветки при одновременном обеспечении высококачественного изображения.

В обычном режиме использовании Tegra 4 потребляет до 45% меньше энергии, чем его предшественник, процессор Tegra 3. Так, на телефонах новый процессор обеспечивает до 14 часов воспроизведения HD видео.

Источник: здесь