Архив за Февраль 2, 2008

Hitachi W61H: мобильный телефон с дисплеем на основе электронной бумаги

Суббота, Февраль 2nd, 2008

Компания Hitachi начала внедрять технологии, связанные с отображением информации на дисплеях, в которых применяется электронная бумага, в мобильные телефоны. Одной из такой моделью стал телефон W61H, который будет выпускаться у японского оператора au KDDI. У этого телефона-раскладушки, почти вся внешняя поверхность верхней части корпуса занимает дисплей на основе электронной бумаги. С учетом того, что такие дисплеи имеют очень высокую контрастность и отсутствие энергопотребления при отображении информации, позволило разрабочикам W61H использовать внешний дисплей в качестве своего рода сменных панелей, на которых возможно отображать и анимацию.

Впрочем, дисплей из электронной бумаги вляется не единственным достоинством W61H: в нем имеется и более привычный внутренний поворотный TFT дисплей, поддержка бесконтактных платежных сервисов, возможность принимать цифровые ТВ-программы в формате "one-segment", а также встроенная 2 МП камера, фотографии с которой можно сразу отпечатывать, подключив телефон к принтеру.

Краткие технические характеристики Hitachi W61H:

  • Размеры: 51х107х16,9 мм
  • Вес: 137 гр.
  • Основной дисплей: 2,8-х дюймовый широкоформатный ISP дисплей разрешением 240х400 точек, отображающий
    более 260 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 2.7-дюймовый, на основе электронной бумаги
  • Камера: 1,97 МП
  • Память: около 100 Мб встроенной в дополнение к поддержке карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • Возможность просмота цифровых телепередач в формате "one-segment"
  • Поддержка платежных сервисов
  • ИК-порт

Оригинальный источник: здесь

life:) помогает признаться в любви

Суббота, Февраль 2nd, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о начале акции, приуроченной ко Дню Всех Влюбленных – «Множество бесплатных SMS для влюбленных» для индивидуальных абонентов.

Суть данной акции заключается в том, что Абоненты life:) смогут отправить множество бесплатных SMS своим любимым, чтобы рассказать о своих чувствах.

Чтобы принять участие в акции, необходимо купить и активировать стартовый пакет life:) стоимостью 25 грн или пополнить счет на 25 грн. (1$~5,05 грн.) с 1 по 29 февраля 2008 года. После этого абонент должен нбрать со своего телефона *142# и определить любимый номер. Согласно условиям акции, абоненты, обслуживающиеся на условиях предоплаты, могут отправлять неограниченное количество SMS-сообщений на любимый номер life:) в течение 30 дней с даты определения номера.

Все абоненты, обслужиающиеся на условиях договора, могут отправить 100 бесплатных SMS на любой номер life:) в течение 30 дней с даты подключения к акции. Принять участие в акции можно бесплатно, набрав *142#.

Участвовать в акции могут все индивидуальные абоненты, обслуживающиеся на условиях предоплаты и договора, с 1 по 29 февраля 2008 года включительно. Подключение к акции не требует дополнительной оплаты.

Оригинальный источник: здесь