Архив за Февраль 3, 2008

Kingston представляет 16-Гб карту памяти SDHC

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

На проходящей в Лас-Вегасе выставке PMA 2008 компания Kingston объявила о выпуске карты Flash SDHC емкостью 16Гб класса быстродействия 4. Большая емкость и высокая скорость обмена данными позволят пользователям максимально использовать возможности современых цифровых устройств. Новая карта памяти SDHC 16Гб на сегодняшний момент является картой максимальной емкости в линейке SDHC Kingston. Представлены также карты SDHC емкостью 4 и 8Гб классов быстродействия 2/4/6.

Используя Kingston SDHC 16Гб в новейших фотоаппаратах и видеокамерах можно хранить несколько тысяч фотографий и несколько часов видео в формате HD. Например, на новую карту SDHC 16Гб можно записать более 7500 изображений (для фотоаппарата с разрешением 6 мегапиксей) и более 4 часов видео (для HD 6 бит/с в режиме Extended recording).

Линейка карт памяти Kingston SDHC представлена тремя классами быстродействия (2, 4 и 6). Класс быстродействия отражает минимальную стабильную скорость передачи данных. Например, у карты памяти SDHC класса 2 минимальная стабильная скорость передачи данных составляет 2 Мб/с, а у карты класса 6 — 6 Мб/с. Эти карты подходят для применения в современных мультимедийных устройствах, поддерживающих формат SDHC и записывающих высококачественное видео в форматах MPEG-2, MPEG-4 и других им подобных.

Оригинальный источник: здесь

Новые фоторамки от Philips

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Компания Philips начала поставки новых моделей цифровых фоторамок на стремительно развивающемся рынке данных устройств.

Philips PhotoFrame 7FF2CMI и 7FF2CME отображают снимки во всем качестве и оттенках профессиональной печати в размере 4х6. Экран фоторамок отличается высокой пиксельной плотностью для четкого, подробного изображения.

Для моделей 7FF2CMI и 7FF2CME характерны легкость демонстрации и управления цифровыми изображениями: воспроизведение слайд-шоу, отдельных снимков и предпросмотр; создание альбомов, слайд-шоу и управение фотографиями; поворот, масштабирование, кадрирование, маскирование и прочие эффекты для снимков.

Не менее привлекательными особенностями фоторамок Philips PhotoFrame 7FF2CMI и 7FF2CME являются их простота, интуитивность и удобство использования. В этих моделях предусмотрены функции коллажирования для одновременного просмотра нескольких случайных изображений, автоориентация снимков в портретном и ландшафтном режимах, а также копирование снимков на карты памяти для повышения объема хранения.

Корпус модели 7FF2CMI выполнен из белого пластика, а 7FF2CME отличает металлическое обрамление.

Еще одна интересная новинка от Philips – фоторамка 10FF2M4 с 25-сантиметровым экраном. Отличительной особенностью фоторамки является возможность смены панелей для соответствия вкусу клиента или домашним или офисным интерьерам, что, несомненно, заинтересует корпоративных заказчиков и рекламные агентства как идеальный подарок для партнёров.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» получила Гран-При Премии «HR-БРЕНД ГОДА» 2007

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

«Евросеть», крупнейший продавец мобильно-цифровой техники в СНГ, входящий в Топ-250 крупнейших ритейлеров мира, сообщает о получении Премии «HR-бренд года» 2007.

На этой неделе на торжественной церемонии награждения победителей премии "HR-бренд 2007", состоявшейся в московском театре Et Cetera, были объявлены лучшие работодатели по итогам 2007 года. Премия вручалась в 19 номинациях и отмечала достижения в построении HR-брендов и развитии корпоративной культуры в различных отраслях российской экономики. Компания «Евросеть» стала обладателем Гран -При «Розничные и ресторанные сети».

Премия "HR-бренд года" - это награждение за наиболее успешную работу компании-работодателя. В дальнейшем планируется вручение Гран-премии и Премии: "HR-реформа", "Re-recruitment", "Лучшя стратегия и разработка HR-брендинга", "Доверие соискателя", "HR-бренд региона". Премия "HR-бренд года" оценивает проекты, реализованные на российском рынке, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным HR-стратегиям во всем мире.

На сегодняшни день в компании «Евросеть» работает более 31 тысяч человек.

Оригинальный источник: здесь

Ультраскоростная CF-карта Apacer Photo Steno Pro IV 300X

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Компания Apacer объявляет выпуск четвертого поколения карт CF - Photo Steno Pro IV 300X. Это поколение обладает скоростью чтения 47 мегабайтов в секунду и скоростью записи 36 мегабайтов в секунду. Емкость встроенной памяти составляет 4 гигабайта или 8 гигабайт, в лижайшем будущем планируется выпуск карт нового поколения емкостью 16 гигабайт.

В новинке используется технология SLC (single-level cell), что означает, что в каждую ячейку памяти возможна запись только одного бита. Более дорогосоящее по сравнению с технологией MLC (запись более, чем одного бита в ячейку памяти), производство флэш-памяти по технологии SLC окупается высокой скоростью передачи данных, сниженным потреблением энергии (то есть более долгой работоспособностью батареек или аккумулятора аппарат) и высокой надежностью карты. Даже при съемке с разрешением в 16 мегапикселей, 16-гигабайтная карта памяти CF позволит сделать до 5188 фотографий, при этом время задержки между снимками может быть снижено до минимума. Карта также оборудована технологией Wear Levelling, что продлевает ее раотоспособность; поддерживает систему автоматического исправления ошибок записи и прямой доступ к памяти (UDMA).

Карта CF 300X компании Apacer прошла более сотни тестов на цифровых фотоаппаратах с зеркальным видоискателем и компактных цифровых фотоаппаратах. Продукт поставляется в комплекте с программой FaceFilter Studio и уже появился в продаже.

Оригинальный источник: здесь

Семейство флэш-карт от компании Chaintech

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Компания Walton Chaintech, которая известна пользователям своими видеокартами и модулями памяти, представила семейство новых флэш-карточек различных стандартов, отличающихся необычным внешним видом и отличными техническими характеристиками.

Серий флэш-карт Apogee включает карточки стандартов SD и SDHC емкостью от 2 Гб до 8 Гб. SDHC карты удовлетворяют спецификациям Class 6 и подойдут владельцам современных камер.

MicroSD карты емкостью 1 Гб и 2 Гб поставляются в комплекте с переходником на SD-слот, и нацелены на владельцев мобильных устройств. Флэшки MicroSDHC имеют емкость до 4 Гб.

Наконец, CF-карты для владельцев современных зеркальных фотокамер предоставляют на выбор скорости 133Х и 266Х. Емкость новинок варьируется от 2 до 8 Гб.

Оригинальный источник: здесь

Apacer Mega Steno AE300: технология мгновенного копирования

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Компания Apacer Technology Inc объявляет выпуск нового встраиваемого картридера Mega Steno AE300. Устройство оборудовано вынесенной на корпус кнопкой, при нажатии которой вся информация, сохраненная на карте памяти, вставленной в один из слотов ридера, копируеся в заранее означенную папку на одном из дисков компьютера. Данная функция картридера AE300 получила название "Smart Copy".

Новинка поддерживает все основные стандарты карт памяти и оборудована четырьмя слотами, одним портом USB и кнопкой быстрого копирования. Слот 1 совместим с картами SmartMedia и xD-Picture. Слот 2 - с Compact Flash I/II и Microdrive. Слот 3 предназначен для форматов Secure Digital (SD), SD2.0, SDHC2.0, miniSD, miniSDHC2.0, microSD (с адаптером), MultiMediaCard (MMC), RS-MMC, MMCplus, и MMCmobile. Слот 4 поддерживает карты Memory Stick, Memory Stick Pro, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo и другие карты этой серии.

Оригинальный источник: здесь

Стерео-Bluetooth гарнитура Philips SHB6102

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Новая Bluetooth гарнитура Philips SHB6102 призвана решить самую главную проблему любителей слушать музыку в дороге или на отдыхе. Теперь провода не будут помехой. Достаточно подключить 3,5-миллиметровый Bluetooth-аудиоадаптер в стандартный разъем, а дальше за део возьмутся технологии Philips. Аудиоадаптер получает аудиосигнал от музыкального плеера и преобразует его в беспроводной сигнал, который могут принимать Bluetooth-наушники.

Это устройство полностью поддерживает Bluetooth Stereo (A2DP), что позволяет гарнитуре принимать музыку в стереозвучании с любого A2DP-совместимого устройства. Таким образом, вы можете использовать гарнитуру вместе с любым совместимым мобильным телефоном, ПК, Bluetooth-адаптером, MP3-плеером или другим устройством, поддерживающим A2DP.

Аудиосигнал передается беспроводным путем в цифровой форме и проходит аналоговое преобразование только на самом устройстве. Это означает, что влияние помех на качество звука меньше, чем при использовании аналоговых технологий.

Благодаря функции SwitchStream пользователь не пропустит ни одного входящего звонка. Как только на мобильный телефон поступит звонок, SwitchStream автоматически включит рингтон. Ко всему прочему Philips SHB6102 позволяет управлять мобильным телефоном, не вынимая его из кармана. В числе функций прием и сброс вызовов, голосовой и повторный набор.

Оригинальный источник: здесь

BBK осваивает новое направление – цифровые фотокамеры

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Компания BBK Electronics Corp., LTD. сообщает о начале выпуска новой товарной группы – цифровых фотокамер. Для старта этого проекта компания BBK Electronics разработала и запустила в продажу сразу три модели фотоаппаратов – DP710, DP810 и DP1050.

Напомним, что в ноябре 2007 года было объявлено об открытии новой категории продукции – фототехники, а также о запуске в продажу первой модели – цифровой фоторамки LF700A. Выпуск фотокамер – принципиально новый шаг в развитии этой темы.

Для премьеры категории BBK Electronics подготовила сразу три модели – DP710, DP810 и DP1050 с матрицами 7, 8 и 10 мегапикселей соответственно. Множество предустановленных режимов и широкие возможности регулировок параметров позволяют с комфортом вести фото- и видеосъемку. Всего доступно до 7 режимов, что дает широкий диапазон возможностей съемки даже неискушенному пользователю. Для фотолюбителей, которые хотят активнее участвовать в процессе выставления фотокадра, предусмотрены расширенные настройки ручной съемки. Высокая чувствительность, функция автоматического определения лица и электронный стабилизатор изображения помогут сделать фотографии качественными. Кроме того, фотокамеры BBK поддерживают запись видео с разрешением 640×480 и скоростью до 30 кадр/сек. На ЖК-дисплее с диагональю от 2,5 до 2,7 дюймов можно с комфортом просатривать сделанные снимки. Поддержка технологии PictBridge дает возможность быстрой печати фотографий. Внутренняя память фотоаппаратов составляет 26 Мб, для расширения предусмотрен слот для карт типов SD/SDHC.

Новые фотокамеры BBK уже поступили в продажу.

Оригинальный сточник: здесь

Seagate начинает поставку накопителей MOMENTUS 5400.4 объемом 250 Гб

Воскресенье, Февраль 3rd, 2008

Seagate продолжает укреплять свое положение на растущем рынке накопителей для мобильных устройств, и объявляет о начале поставок жестких дисков для ноутбуков объемом 250Гб, который предлагает отличное сочетание объема, производительности и надежноти при работе с портативными компьютерами.

Новый накопитель Momentus 5400.4 входит в семейство самых инновационных жестких дисков для ноутбуков, к которому также относятся: диск Momentus 5400 FDE.2 - первое устройство в данном сегменте со встроенным шифрованием, которое на данный момент является самым безопасным решением для мобильных компьютеров; диск Momentus 7200.2 для портативных компьютеров со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, обеспечивающий дополнительную надежность; гибридное устройство Momentus 5400 PSD, сочетающий дисковый накопитель с флэш-памятью, что на 50% сокращает энергопотребление, а также увеличивает производительность и надежность. Флагманом этого семейства является Seagate Momentus 5400.3, 2.5-дюймовый диск объемом 160Гб, в котором впервые в мире была использована технология перпендикулярной записи.

По информации независимого агентства IDC, доля Seagate на мировом рынке 2.5-дюймовых винчестеров для портативных устройств за три квартала календарного 2007 года составила 19%, что поднимает компанию на второе место в мире.

Накопители Momentus 5400.4 прекрасно подходят для наиболее популярных конфигураций ноутбуков, высокопроизводительных игровых систем, рабочих станций и персональных внешних систем хранения данных. Данное 2.5-дюймовое устройство с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин имеет всего две дисковые пластины общим обемом 250Гб GB и, как и остальные устройства семейства Momentus, обладает низким уровнем энергопотребления, позволяя пользователям реже заряжать батареи своих портативных компьютеров. Кроме этого, благодаря инновационным технологиям SoftSonic и QuietStep компании Seagate, новые накопители работют практически бесшумно.

Оригинальный источник: здесь