Архив за Февраль 7, 2008

APC расширяет портфолио мобильных решний

Четверг, Февраль 7th, 2008

Компания APC, входящая в состав подразделения систем электропитания и кондиционирования для ответственных систем корпорации Schneider Electric, объявляет о расширении общепризнанной линии мобильных решений, которая дополнена концентратором USB 2.0 Travel Hub, ышью Travel Mouse и батарейным блоком USB Battery Extender. Новинки APC обеспечат мобильным пользователям дополнительные удобства при работе с портативными устройствами в дороге.

Технические характеристики новых продуктов:

  • Концентратор APC USB 2.0 Travel Hub, 4 порта при минимальных размерах оснащается четырьмя дополнительными портами USB для подключения различных устройств. Устанавливаемый без дополнительных драйверов концентратор USB 2.0 Travel Hub поддерживает высокоскоростную передачу данных — до 480 Мбит/с.
  • Мышь APC Travel Mouse, проводная, оптическая с разрешением 1000 точек на дюйм, позволяет сохранить высокую производительность в дороге. Благодаря компактной конструкции с выдвижным кабелем мышь APC Travel Mouse является идеальным решением для мобильного пользователя
  • Батарейный блок APC USB Battery Extender — недорогое портативное решение для авономного электропитания мобильных устройств. Компактный и легкий, батарейный блок APC USB Battery Extender обеспечивает питание от батарей AAA (LR3) через порт USB на любом мобильном устройстве, поддерживающем подключение через зарядный кабель USB: мобильном телефоне, iPod, КПК и т.д.

 

Новые аксессуары могут использоваться независимо или в сочетании с другими мобильными аксессуарами APC, а также с сумками Power Ready Notebook Case.

Оригинальный источник: здесь

Компании АСВТ и «Мегафон» подписали договор о присоединении сетей на зоновом уровне

Четверг, Февраль 7th, 2008

Российский оператор связи, компания АСВТ сегодня объявила о заключении договора о присоединении сетей электросвязи на зоновом уровне с общероссийским оператором мобильной связи «Мегафон».

Получив лицензии на предоставление услуг внутризоновой телефонной связи в Москве и Московской области в 2005 году, компания АСВТ приступила к работе по развитию этого направления деятельности. Заключение договора с ОАО «Мегафон» - уже третий за последние четыре месяца договор о присоединении сетей на зоновом уровне, подписанный компанией АСВТ. Сегодня в число партнеров АСВТ по пропуску зонового трафика входят такие операторы как МТТ, Ростелеком, ТрансТелеКом, Вымпелком, СЦС Совинтел, Эквант, Инвестэлектросвязь, Арктел и другие.

Ресурсы оператора зоновой связи используются для организации сквозного пропуска трафика между сетями операторов местной и междугородной/международной связи, а также для передачи трафика между абонентами операторов местной связи, чьи номера отнесены к разным географическим кодам. Кроме того, оператор зоновой связи осуществляет маршрутзацию вызовов на сети операторов мобильной связи.

Технической основной для предоставления услуг внутризоновой телефонной связи служит собственная высокопроизводительная мультисервисная  сеть компании АСВТ, объединяющая точки присоединения в каждом из муниципальных образований города, современная биллинговая система, территориально-распределенный центр коммутации, а также система автономного энергоснабжения всех инфраструктурных элементов сети.

Оригинальный источник: здесь

Самый маленький ВЧ модуль для Mobile WiMAX устройств от Fujitsu

Четверг, Февраль 7th, 2008

Японская компания Fujitsu сегодня объявила о запуске самого маленького в мире высокочастотного (ВЧ) модуля для мобильных устройств, имеющего у себя на борту полного набора ВЧ цепей, необходимых для Mobile WiMAX, беспроводной широкополосной технологии нового поколения. Новый модуль, идущий под маркировкой MB86K71, будет выпускаться по 90-нм CMOS технологическому процессу. Отгрузка образцов новинки будет осуществлена в конце этого месяца.

Новый ВЧ модуль от Fujitsu, размером всего 15х15х1,5 мм, включает в себя ВЧ чип, антенный коммутатор, усилитель мощности, фильтры и кварцевый резонатор. Таким образом, как считает производитель, данный модуль позволит уменьшить форм-фактор Mobile WiMAX устройств. Кроме того, данная новинка поддерживает MIMO технологию, предоставляюща устройствам Mobile WiMAX высокоскоростную и надежную связь.

Оригинальный источник: здесь

Fly MC100 – компактный мультимедийный телефон

Четверг, Февраль 7th, 2008

Качественный звук для FLY MC100 – не пустые слова. За чистое и объемное звучание музыки любого стиля в первом мьюзикфоне от Fly отвечает специальный чип, разработанный экспертом в области звука – компанией Yamaha. Одна из ключевых функций телефона – это MP3-плеер. Встроенные динамики FLY MC100 порадуют высоким качеством и мощным звуком. Для использования качественных наушников в комплект входит переходник 3,5мм. В телефоне FLY MC100 есть несколько предустановленных профилей объемного звучания (BEX).

Музыкальный телефон FLY MC100 выполнен в классическом форм-факторе моноблок. Кроме привычных софт клавиш под дисплеем расположены дополнительные кнопки быстрого доступа к мультимедийным возможностям трубки. Fly MC100 порадует геймеров не меньше, чем меломанов. Кроме поддержки Java MIDP2.0 / CLDC1.1., в аппарате реализована оддержка игр на платформе Nintendo (nes/smc/gb/gbc). Fly MC100 - первый телефон, который предлагает пользователям эту уникальную функцию. Игры (nes/smc/gb/gbc) можно бесплатно скачать в Интернете и установить на Fly MC100. Для удобства игроков в верхней части расположены специальные гейм-клавиши. Любителям интеллектуальных развлечений адресована функция чтения электронных книг, а любителям работать вне офиса – встроенный e-mail клиент.

FLY MC100 обладает средними габаритами 111.4 x 50.2 x 15 мм и оптимальным для устройства подобного класса весом — 106 гр. Мощного 1050mAh литий-ионного аккумулятора хватит на музыкальный марафон, многочасовой гейминг или 5-часовые деловые переговоры. В режиме ожидания Fly MC100 готов работать до 330 часов.

Современный TFT-дисплей Fly MC100 в 262K цветов с максимальным разрешением 240 x 320 пикселей отлично подходит как для просмотра и редактирования фотоснимков, снятых с помощью 2 мегапиксельной камеры с цифровым зумом (максимальное разрешение — 1600×1200 пикселей) и функцией мультисъемки, так и для воспроизведения видеороликов или музыкальных клипов.

Fly MC100 «работает» со всеми популярными аудио (MIDI,IMY,WAV,AMR,AAC,MP3) и видео форматами (MP4/3GP), воспроизводит записи с помощью встроенного mp3-проигрывателя или FM-радио. Fly MC100 синхронизируется с компьютером и заряжается через USB кабель, а соединяется с другими устройствами с помощью Bluetooth 1.2 A2DP. Объем встроенной оперативной памяти FLY MC100 составляет 23 Мб, а для хранения музыкальной, видео и игровой коллекции предлагается дополнительная карта MicroSD.

В Fly MC100 можно сохранить до 1000 контактов (не считая памяти sim-карты) с присвоением абоненту мелодии и изображения. Быть вседа на связи с окружающими и отправлять им фото и видео можно с помощью MMS и EMS или встроенной web-камеры. Для доступа в сеть Интернет во Fly MC100 используется установленный GPRS-модем, который обеспечивает работу GPRS класса 8 и WAP 2.0.

Рекомендованная цена – 6625 руб.

Оригинаьный источник: здесь

Электронные словари Oxford от Paragon Software будут установлены в смартфонах Samsung i450, i550 и i560

Четверг, Февраль 7th, 2008

Компании Paragon Software и Samsung Electronics объявили о заключении соглашения, в рамках которого на все смартфоны Samsung моделей i450, i550 и i560 будут предустановленны электронные словари Oxford. Компания Samsung, с её слов, впервые выпустит на российский рынок устройства, снащенные Премиум-словарями от компании Paragon Software, производителя программного обеспечения для мобильных устройств, и Oxford University Press, издательства английских словарей.

Компания Samsung Electronics выступила первым прозводителем устройств, при покупке которых пользователям будут доступны Премиум-словари Oxford. Цель соглашения — предоставить потребителям технически совершенные устройства, дополненные возможностью качественного оперативного перевода на базе заслужившего популярность во всем мире словаря СловоЕд и самой полной и современной словарной базы от Oxford. В настоящий момент соглашение охватывает оснащение трех новых Symbian-смартфонов Samsung — i450, i550 и i560 — словарем современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary.

Полный словарь современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary реализован на базе программной оболочки СловоЕд. Словарь содержит более 185,000 слов и словосочетаний и 290,000 переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также влючает множество специализированных терминов (в том числе из области вычислительной техники, деловой лексики и т. д.), сокращения и аббревиатуры, советы по грамматике и транскрипцию. Он станет, как считают в компаниях, незаменимым помощником для изучающих язык, преподавателей, преводчиков и всех тех, кто стремится быть в курсе последних изменений в современном английском языке.

Оригинальный источник: здесь

Новые услуги от украинского молодежного оператора JEANS

Четверг, Февраль 7th, 2008

Сегодня украинский молодежный оператор JEANS представил новые услуги «Голосовая почта» и «Забавный секретарь», которые с его слов позволят абонентам оператора всегда оставаться на связи, не пропуская ни одного  звонка, и поднимать натроение своим родным и близким.

Теперь благодаря услуге «Голосовая почта», абоненты JEANS всегда смогут оставаться на связи, даже когда они заняты и не могут ответить на телефонный звонок, когда их мобильный телефон выключен или когда они находятся вне зоны покрытия. Услуа «Голосовая почта» работает как обычный автоответчик.

А вместе с услугой «Забавный секретарь» абоненты JEANS смогут развлекать и удивлять своих друзей, используя оригинальный автоответчик, который может отвечать на звонки разными голосами.

Воспользоваться усугами «Голосовая почта» и «Забавный секретарь» могут все абоненты JEANS.

Оригинальный источник: здесь

LG Viewty (KE990) с 5-Мп камерой уже в России

Четверг, Февраль 7th, 2008

Компания LG Electronics объявляет о запуске телефона Viewty (KE990), своего первого телефона со встроенной камерой профессионального уровня, в России с середины февраля 2008 года. Компания полагает, что это первый шаг на пути к пересмотру стандартов для камерофонов.

Показатель продаж телефона LG Viewty превысил планку 550000 штук, и это только за два с половиной месяца, прошедших с момента его появления на европейском рынке в ноябре 2007 г. Компания LG в дальнейшем также ожидает сохранения хороших показателей продаж LG Viewty в Европе, где ежедневно с прилавков магазинов приобретаются до 10000 таких телефонов.

LG Viewty (KE990) – это первый телефон, представляющий новую, ориентированную на высокотехнологичные функциональные характеристики категорию продукции компании LG. Обладатели Viewty (KE990) смогут в полной мере насладиться созданием цифровых фотообразов на своем мобильном телефоне. Оснащенный 5,0-мегапиксельной камерой с функциями ручной фокусировки и стабилизатором изображения, Viewty (KE990) обеспечивает возможность создания высококачественных фотографий и их улучшения при помощи обширного пакета функций редактирования изображений. Камера телефона также позволяет делать отличные высокакачественные снимки в условиях низкой освещенности. (ISO 800).

Телефон в изящном корпусе, размеры которого поражают, учитывая количество содержащихся внутри функций, первый среди мобильных камерофонов обладает функцией видеозаписи с частотой 120 кадров в секунду. Большой 7.5-сантиметровый (3 дюйма) жк-экран позволяет пользователям наслдиться высококачественными видеофайлами формата DivX в полноэкранном режиме Функция Mobile XD Engine улучшает изображения по нескольким параметрам и создает живую картинку. Соединение с порталом YouTube одним нажатием позволяет пользователям выкладывать свои любимые видеозаписи в общи доступ в интернет.

Телефон также очень эргономичен – колесико прокрутки на оборотной стороне аппарата, а также трехступенчатая кнопка переключения режимов работы камеры (просмотр отснятых фото и видео, съемка фото, съемка видео) позволяют быстро переключиться в нужный режим работы.

Рекомендуемая цена – 14990 рублей.

Технические характеристики:

  • 5 Mega Pixel камерa сертифицированная Schneider-Kreuznach
  • Ручная и автоматическая фокусировка
  • Подсветка (ксенон)
  • Функция Mobile XD Engine
  • 30fps VGA, 262K TFT ЖК дисплей
  • Ультрабыстрая видеозаись (120fps)
  • Divx Playback (up to VGA 30fps)
  • H.264, H.263, MPEG4
  • TV out
  • EDGE
  • WAP 2.0
  • Bluetooth 1.2 (AD2P,BPP)
  • USB 2.0 High Speed/ Bluetooth 1.2
  • PictBridge(прямая печать через USB ) &BPP (через Bluetooth)
  • Размеры: 103.5 x 54.4 x 14.8 мм
  • Вес: 112 грамм
  • 7,5-сантиметровый (3 дюйма) сенсорный ЖК экран, 240 x 400 pixel (WQVGA)
  • MP3-плеер
  • Поддержка : MP3, AAC/AAC+/AAC+Enhanced, Midi, XMF, SMAF
  • Батарея : 1,000 мАч
  • Память: внутренняя (100 мб), внешняя (MicroSD, до 2GB)
  • Время в режиме ожидания, (часы) : 434 ч(GSM)
  • Время в режиме разговора (мин): 355 мин (GSM)

 

Оригинальный источник: здесь

Рок легенда участвует в создании Консультационного совета Nokia по поддержке музыкантов

Четверг, Февраль 7th, 2008

Сегодня финская компания Nokia сообщила о том, что легендарный музыкант, продюсер и певец Дэйв Стюарт объединяет усилия с Теро Оянпера, исполнительным вице-президентом и руководителем нового подразделения компании Nokia – Nokia Entertainment & Communities business group, для создания Nokia Artists’ Advisory Council (Nokia Консультационный совет музыкантов). Задача данного совета, по замыслу компании, будет состоять в помощи создания благоприятной обстановки для музыкантов внутри компании и гарантируя, что их точка зрения будет учтена при создании новых бизнес парадигм.

Оригинальный источник: здесь

SkypeMate SIP-T10 – стационарный SIP телефон

Четверг, Февраль 7th, 2008

Компания SkypeMate представила российскому рынку новую модель SIP-телефона SkypeMate SIP-T10.

Основные достоинства модели:

  • Полностью русифицирован – меню, веб-интерфейс, ввод контактов и сообщений на русском языка.
  • Полный функциональный набор SIP-телефона:
    • 3-х сторонняя конференц-связь,
    • Ожидание, удержание вызова. Перевод звонка,
    • Переадресация (звонок может переадресовываться на указанный номер в 3-х режимах: всегда, когда нет ответ, телефон занят), режим «Не беспокоить» (DND).
    • Адресная книга, быстрый набор, список вызовов, способ набора номера, регулировка громкости и выбор мелодии звонка.
  • Имеет встроенный маршрутизатор (или роутер) – не требуется дополнительного подключения к сети (копьютер подключается через телефон)
  • Большой LCD дисплей: 132 x 64 точек с синей подсветкой – удобство настройки в экранном меню.
  • Возможность передачи текстовых сообщений между телефонами T10 и программой QIP Infium. Голосовая почта.

Как заявляет компания у SIP-телефона перед USB-устройствами есть такие преимущества:

  • Для работы SIP-телефона не требуется компьютер. Телефон подключается напрямую к линии Интнернет.
  • «Заточенность» на работу с голосом. Если компьютер - это периферийное устройство и на работу программы (а соответтвенно и на качество связи), с которой работает USB телефон, может отрицательно повлиять что угодно (слабый процессор, загруженность компьютера, конфликты приложений), то SIP-телефон создан только для того, чтобы получать, отправлять и обрабатывать голосовой поток – следовательно качество разговоров выше.
  • SIP-телефон, в отличии от программ, через которые работает USB телефон, имеет все популярные голосовые кодеки (к примеру, G.729 – популярный кодек, очень редко встречающийся в программных телефонах).

А также предоставляет новые возможност для операторов:

  • SIP-T10 позволяет оператору в автоматическом режиме изменять (обновлять) конфигурацию и программное обеспечение. Для этого на сервере устанавливается утилита Autoprovision Server от компании-производителя Yealink.
  • С помощью сервера Autoprovision в режиме реального времени на экран VoIP-телефона можно посылать графические объекты с нужным оператору содержанием: реклама, прогноз погоды, новости, т.е. любую информацию.
  • С помощью утилиты от компании-производителя SIP-T10 Remote Controller техническая поддержка оператора может проверить настройки телефона SIP-T10 и при необходимости изменить их. Пользователю для этого нужно просто удерживать кнопку [FLASH] несколько секунд.
  • Отображение биллинговой информации по каждому звонку.
  • Paging Call - режим громкоговорителя.

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» предлагает бесплатный переход в новый тариф «Есть тема!»

Четверг, Февраль 7th, 2008

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» предлагает бесплатный переход в новый тариф «Есть тема!» для абонентов «Простых вещей».

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня сообщил о предложении для всех абонентов, обслуживающимся в тарифном плане «Простые вещи», перейти в новый тариф «Есть тема!» бесплатно. Для того, чтобы осуществить переход, нужно позвонить по бесплатному сервисному номеру 067400, и, следуя подсказкам, выбрать смену тарифа на «Есть тема!».

Новый тари «Есть тема!», по замыслу оператора, специально разработан для абонентов, которые любят длительно общаться внутри сети. По условиям тарифного плана оплачивается только первая минута внутрисетевого звонка, стоимость которой всего 15 копеек (1$~5,05 грн.). Все последующие звонки абонента в течение суток бесплатны.

Оригинальный источник: здесь