Архив за Февраль 12, 2008

Необычный слайдер LG-KF600 представлен на MWC

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания LG Electronics также представила на Mobile World Congress слайдер LG-KF600 - призера iF product design award. Отличительной особенностью телефона является так называемая InteractPad - сенсорная панель, расположенная под дисплеем. Элементы управления на ней изменяются в завиимости от используемой функции телефона. С помощью InteractPad можно управлять различными мультимедийными возможностями, например, плеером и камерой. Также производитель отмечает, что для максимального комфорта использования сенсорная панель обеспечивает визуальный, звуковой и тктильный отклик (нажатые кнопки увеличиваются, поверхность вибрирует и слышен звук клика).

Характеристики LG-KF600:

  • Сети GSM/EDGE 900/1800/1900
  • Главный дисплей - 2 дюйма, 240х320 точек, 262K цветов
  • InteractPad - 1,5 дюйма, 240×176 точек, 262K цветов
  • Музыкальный плеер
  • FM-радио
  • 3-Мп камера
  • Интерфейс Bluetooth
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Время работы в режиме ожидания - до 300 часов
  • Время работы в режиме разговора - до 3 часов
  • Размеры - 101,2×50,7×14,1 мм
  • Вес - 107 граммов
  • Цвет светло-розовый, ярко-розовый, красный и титановый

Оригинальный источник: здесь

Ericsson выбран поставщиком системы Super 3G/LTE для NTT DoCoMo

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания Ericsson объявила о заключении договора с японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo на поставку оборудования в рамках проекта развития базовых станций Long-Term Evolution (LTE).
 
Технология LTE представляет собой новый шаг в эволюции стандартов мобильной связи, согласно спецификациям 3GPP (Third-Generation Partnership Project). LTE предлагает абонентам услуги исключительного качества, такие как передача мобильного видеоконтента, блоггинг и онлайн игры, обеспечивая конечных пользователей богатыми возможностями в сфере мультимедийной теефонии и профессиональных услуг. Система LTE также способна работать с существующими системами сотовой связи.
 
Ранее, компания Ericsson уже демонстрировала работу LTE в дуплексном режиме с частотным разделением  (FDD), где скорость передачи данных достигала 160 Мбит/с, и впервые в мире показала работу системы LTE в режиме FDD и TDD (дуплексном режиме с временным разделением) в рамках единой базовой станции.

Оригинальный источник: здесь

Система оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций «CallBox»

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания Algo Communication Products Ltd. объявила о начале выпуска инновационной системы оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, которая действует в режиме “One-Touch” и призвана упростить и ускорить реагирование на угрозы безопасности в общественных местах, одновременно сделав этот процесс более контролируемым. Система Algo “CallBox” – компактное настенное устройства ярко-желтого цвета, оснащенное крупной светящейся кнопкой; это устройство интегрируется с функцией “Customer Assisted Paging” программного пакета Nortel APP (Advanced Paging Productivity), который поставляется с последней версией платформы Nortel Business Communications Manager (BCM) 50 и BCM 200/400.

Пользоваться устройством “CallBox” при возникновении чрезвычайной ситуации очень просто – достаточно нажать крупную светящуюся кнопку, как в режиме громкой связи будет проиграно записанное оповещение. Можно запрограммировать эту функцию таким образом, чтобы оповещение проигрывалось многократно с определенным интервалом до тех пор, пока сотрудник службы безопасности не отключит его нажатием кнопки сброса, которой также оснащено устройсво.

Функционирование установленных в разных местах устройств “CallBox” и время реагирование на срабатывание соответствующих систем громкого оповещения можно контролировать с помощью функции отчетности программного обеспечения APP – это дает возможность устанавливат нормативы по обеспечению безопасности, чтобы с их помощью сокращать время реагирования и повышать качество обслуживания. Устройство “CallBox” позволяет программировать такие функции, как зоны громкого оповещения, время прекращения оповещения, интервал между повторными опвещениями и выбор текста оповещения, который должен проигрываться при активации системы.

Устройство “CallBox” можно использовать в самых разных местах общего пользования, включая жилые здания, больницы, школы, государственные учреждения и предприятия розничной торговли. Установленные в разных точках здания эти устройства способствуют повышению безопасности и качества обслуживания посетителей, помогая персоналу быстро и эффективно реагировать на нестандартные ситуации, особенно, в местах, где обращение за помощью по телефону затруднено или овсе отсутствует телефонная связь. Предусмотрено также скрытное использование устройства “CallBox”, смонтированного в «потайном» месте – это дает возможность незаметно послать сообщение об угрозе безопасности и проинформировать о требуемых мерах предосторожности.

Оригинальный источник: здесь

Acer Ferrari 1100 преодолевает 3-Гб барьер

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания Acer - официальный спонсор Scuderia Ferrari – объявила о начале российских продаж новой модели знаменитого семейства ноутбуков Ferrari. Новинка, получившая название Ferrari 1100, создана на основе двуядерной мобильной технологии AMD Turion 64 X2, оснащается 12-дюмовым дисплеем WXGA и весит менее 2 кг. Уникальной особенностью новой модели от Acer является также то, что это первый в России ноутбук, на который предустановленно новейшее ПО от Microsoft – 64-битная версия Windows Vista Ultimate, которая позволяет использовать до 4 Гб оперативной памяти.

Прежде всего, компания Acer сделала дизайн более компактным, что позволило включить в него интегрированный оптический привод DVD SuperMulti DL с щелевой загрузкой без ущерба для габаритов и веса. Кроме того, новые портативные ноутбуки Ferrari 1100 поддерживают функции Dolby Home Theater, что обеспечивает пространственное звучание, по качеству практически не уступающее звуку в современном кинотеатре. Устройство комплектуется видеокартой ATI Radeon X1250, использующей до 960 Мб видеопамяти.

Новый представитель семейства Ferrari – это первый ультракомпактный ноутбук на рынке, оснащенный 4 Гб оперативной памяти. Производительность новинки и компактные размеры позволяют пользоваться цифровыми мультимедийными функциями, независимо от вашего местонахождения.

Корпус ноутбука создан из прочного углеволокна, устойчивого к возможным повреждениям. Для повышения безопасности и защиты системы от ударов, компьютеры серии Ferrari 1100 оборудованы новой версией технологии DASP, создающей до 20% дополнительной защиты по 3 осям, что наряду с системой идентификации отпечатков палцев Acer Bio-Protection обеспечивает повышенный уровень безопасности данных и сети, а также более быстрый и простой запуск приложений.

Ноутбуки Ferrari 1100 обеспечивают полный набор возможностей для проводной и беспроводной связи. Для мобильного подключения к сети Интернет используетс специальная технология соединения Acer InviLink Nplify, сертифицированная в соответствии с новейшим стандартом Wi-Fi 802.11a/b/g/Draft-N. Технология SignalUp, включающая 2 антенны особой формы, симметрично расположенные в верхней части крышки корпуса, обеспечивает идеальную сферу распределения сигнала и гарантирует наличие постоянного соединения при перемещении из одной зоны Wi-Fi в другую. Решение Acer Video Conference позволяет передавать голосовые и видеосигналы по сетям IP.

В Москве и Санкт-Петербурге ремонт ноутбуков Ferrari серии 1100 осуществляется в течение 48 часов, не считая деь обращения. В других городах России продолжительность гарантийного ремонта не превысит 2 рабочих дней, не считая срока доставки изделия до Москвы и обратно (срок доставки не превышает 12 рабочих дней).

Все ноутбуки Acer поставляются со стандартной гарантией сроком на 1 год при бслуживании в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW).

Оригинальный источник: здесь

Portege G710: тонкий смартфон со встроенным GPS-модулем

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания Toshiba официально представила новый смартфон Portege G710, построенный на базе Windows Mobile 6. Он оборудован встроенным приемником спутниковой навигации (GPS) и интегрированной QWERTY-клавиатурой. Это достаточно простое по характеристикам устройство, котрое можно отнести к бюджетному классу. Хотя, Portege G710 позиционируется производителем и как мультимедийное устройство: смартфон оснащен встроенной камерой и программным медиаплеером для прослушивания музыки и просмотра видео. По словам Toshiba, G710 - это удобный в работе смартфон для тех пользователей, которые должны оставаться на связи, пока находятся вне офиса. В Росии Portege G710 появится в марте-апреле этого года.

Характеристики Toshiba Portege G710:

  • Форм-фактор - моноблок с QWERTY-клавиатурой
  • Размеры - 115х62×13 мм
  • Вес - 130 грамм
  • QVGA-дисплей с поддержкой 65K цветов
  • 2-Мп камера с 8-кратным цифровым зумом
  • Память - ПЗУ 128 Мб, ОЗУ 64 Мб
  • Поддержка карт памяти micro SD до 2 Гб
  • Bluetooth 1.2 (A2DP), USB 1.1
  • Поддержка стандартов GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
  • Встроенный модуь GPS навигации
  • Аккумулятор емкостью 1100мАч
  • Продолжительность работы в режиме ожидания - до 200 часов
  • Продолжительность работы в режиме разговора - до 180 минут
  • Форматы поддерживаемых звуковых файлов - MP3, WMA
  • Форматы поддерживаемых видео-файлов - H.263, H.264, MPEG4, WMV
  • Java MIDP2.0
  • Операционная система Windows Mobile 6 Standard

Оригинальный источник: здесь

Высокотехнологичный подарок для влюбленных - DaZed U-23

Вторник, Февраль 12th, 2008

Ко дню святого Валентина компания Data Storage Distribution представила, как она считает, самый оригинальный, романтичный и в то же время высокотехнологичный подарок для влюбленных - DaZed U-23.

DaZed U-23 - это сазу два плеера-кулона в комплекте, выполненные в форме двух половинок сердца – красный для нее и черный для него. А если присмотреться внимательнее, можно увидеть, что это не просто две половинки! Такой подарок всегда будет напоминать своему обладателю о второй половинке, сопровождая повсюду и радуя любимой музыкой.

Каждый из миниатюрных плееров может иметь до 4Гб флеш-памяти и способен воспроизводить музыку форматов MP3, WMA, WAV до 5 часов без остановки! 

Управление осуществляется посредством двух сенсорных кнопок, с помощью которых можно регулировать уровень громкости и передвигаться по плей-листу. Включается плеер автоматически через 2 секунды после того, как к нему были подключены наушники. Аналогично происходит выключение. Стоит отметить, что в устройстве предусмотрена незаменимая функция для любителей аудиокни - воспроизведение аудиокомпозиции начинается с того места, на котором остановились её проигрывание.

В комплект входят наушники, кабель USB и инструкция пользователя.

Появление в продаже DaZed U-23 ожидается в феврале. О стоимости будет  сообщено дополнительно.

Основные характеристики DaZed U-23:

  • Память: встроенная флэш-память 1, 2 и 4Гб
  • Поддержка аудио форматов MP3, WMA, WAV
  • Сенсорные кнопки управления
  • Питание: литиево-ионный аккумулятор, время автономной работы – 5 часов
  • Размеры: размер одного плеера в самых широких частях 42×26x10 мм

Оригинальный источник: здесь

МегаФон: электронная почта становится мобильной

Вторник, Февраль 12th, 2008

Абоненты московского МегаФона теперь могут работать с электронной почтой в мобильном телефоне так, как они привыкли делать это на обычном компьютере. При этом нет необходимости приобретать смартфон или коммуникатор: услуга «Мобильная почта» позволяет отправлять и получать сообщения с помощью различных моделей телефонов.

Зарегистрировавшись на сайте услуги «Мобильная почта», абонент получает адрес электронной почты на домене megafonpro.ru. По умолчанию, именем пользователя будет номер телефона абонента, но абонент может выбрать другое имя по своему желанию. «Мобильная почта» может забирать электронные сообщения из других почтовых ящиков абонента, поддерживает различные кодировки текста, присоединенные файлы и сообщения большого объема.

Работать с электронной почтой можно несколькими способами: на web-сайте www.mail.megafonpro.ru, через WAP или с помощью e-mail клиента, встроенного в мобильный телефон. Если телефон абонента не имеет такого клиента, можно скачать специальную java-программу, которая позволет отправлять и принимать сообщения. Пользователю услуги «Мобильная почта» нет необходимости постоянно проверять свой почтовый ящик: при поступлении нового сообщения он получит уведомление.

Услуга «Мобильная почта» доступна для абонентов всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва». Абонентская плата за использование услуги не взимается до 29 февраля 2008 года, в дальнейшем она составит 60 рублей с учетом НДС. Передача данных при использовании услуги оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента.

Оригинальный источник: здесь

LG-KF510: стильный ультратонкий слайдер

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания LG Electronics представила на Mobile World Congress 2008, который проходит сейчас в Барселоне, мобильный телефон LG-KF510. Это ультратонкий имиджевый слайдер: его толщина составляет всего 10,9 мм. Под дисплеем устройства расположена интерактивная панель управлеия с сенсорными кнопками. LG-KF510 заключен в металлический корпус, модель доступна в темно-сером и красном цветовых решениях.

Относительно характеристик новинки информация, заявленная производителем, очень краткя. Компания больше отмечает стильный дизайн аппарата. Из функциональных возможностей упоминается встроенная камера и MP3-плеер. В продаже на основных мировых рынках LG-KF510 появится в марте.

Оригинальный источник: здесь

SanDisk и SK Telecom запускают новую платформу для мобильного телевидения и персональных видеозаписей

Вторник, Февраль 12th, 2008

Компания SanDisk совместно с корейским оператором мобильной связи SK Telecom сообщили о завершении работ по созданию нового решения для мобильного телевидения и персональных видеозаписей (personal video recorder, PVR).

Благодаря новым картам памяти SanDisk с поддержкой технологии TrustedFlash, а также мобильным услугам SK Telecom, абоненты вскоре получат возможность в любое время и в любом месте в зоне доступности сотовой сети просматривать и записывать любимые телевизионные передачи на карты паяти SanDisk microSD и MegaSIM.

Благодаря этой новой платформе операторы мобильной связи могут предложить своим абонентам премиальные услуги мобильного телевидения с возможностью записи телепередач на карты памяти SanDisk TrustedFlash, и при этом не допустить неавторизованное распространение или копирование этих передач. Пользователи же смогут сохранить у себя оплаченный ТВ контент при покупке нового мобильного телефона, или перемещать этот контент на другие устройства, такие как персональный медиа-плеер или персональный компьютер.

Кроме разработки дополнительных мобильных приложений, таких как системы дистрибуции контента (игр, фильмов, электронных книг, видео и анимации) для своей общей мобильной контент-платформы, компании SanDisk и SK Telecom планируют сотрудничать в области реализации глобального коммерческого решения мобильного телевидения и персональных видеозаписей.

Оригинальный источник: здесь

Карты мобильного широкополосного доступа Sony Ericsson EC400/EC400g

Вторник, Февраль 12th, 2008

Кроме семи новых мобильных телефонов компания Sony Ericsson также представила новые карты мобильного широкополосного доступа EC400/EC400g, которые наверняка придутся по вкусу многим владельцам ноутбуков. Отличаются новинки лишь наличием аппаратного GPS-моуля у последней.

Карточки могут работать в следующих диапазонах: HSDPA 850/1900/2100 МГц, UMTS 850/1900/2100 МГц, EDGE 850/900/1800/1900 МГц, GPRS 850/900/1800/1900 МГц. Максимальная скорость передачи данных – до 7,2 Мб/с. Размеры устройств невелики - 104 x 34 x 12 мм, ве – 35 граммов. Для лучшего приема карты комплектуются небольшими внешними антеннами.

Оригинальный источник: здесь