Архив за Февраль 13, 2008

GSmart MS808: 3,5G-коммуникатор с TV и GPS

Среда, Февраль 13th, 2008

На выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне компания GIGA-BYTE представила коммуникаторы с поддержкой цифрового телевещания - GSmart MS808, t600 и q60. Последние два устройства уже анонсировались в прошлом году, хотя q60 до сих пор не появился в продаже. Новинка, GSmart MS808, позиционируется как первый коммуникатор для сетей третьего поколения (включая HSDPA) со встроенным GPS-приемником и поддержкой цифрового телевещания в форматах DVB-T, DVB-H, T-DMB и ISDB-T.

Фотографии GSmart MS808 компания пока не представила, лишь схематичный набросок. Похоже, что по дизайну коммуникатор напоминает t600. Видимо, это его логическое продолжение, только для сетей 3,5G и с добавлением GPS-функциональности.

Оригинальный источник: здесь

Первая в мире SDHC карта памяти объемом 32 Гб от Panasonic будет доступна уже в Апреле

Среда, Февраль 13th, 2008

Компания Panasonic объявила о том, что её SDHC карта памяти объемом 32 Гб и которая соответствует шестому классу (Class 6) скорости поступит в продажу уже в Апреле этого года. Производитель отмечает, что данная карта которая будет маркироваться как SDV32GU1K, явлется первой в мире картой с такими характеристиками и сможет хранить до 12 часов высококачественного HD видео. Рекомендованная цена на новинку составит ни мало, ни много – $699.

Краткие технические спецификации SDV32GU1K:

  • Объем: 32 Гб
  • Доступный объем: 30,979 Мб
  • Физические спецификации соответствуют версии SD 2.0
  • Скорость передачи данных составляет до 20 Мб/сек.
  • Класс скорости: Class 6

Оригинальный источник: зесь

Новая версия карточной игры «Дурак» с возможностью игры по Bluetooth

Среда, Февраль 13th, 2008

Компания «ФМК» выпустила новую версию карточной игры «Дурак» для мобильных телефонов. В ней реализована возможность игры с виртуальным противником или с другом по Bluetooth. В игре представлено две самых популярных разновидности - подкидно и переводной «Дурак» с возможностью выбора до трех виртуальных противников.

Основные особенности игры:

  • Возможность игры вдвоем по Bluetooth
  • Графика, оформленная в стиле русских сказок
  • Возможнсть выбора вариантов: подкидной или переводной «Дурак», с числом игроков от двух до четырёх
  • Сильный искусственный интеллект, поддерживающий интерес пользователя к игре
  • "Умный" интерфейс, подсказывающий оптимальный ход
  • Атмосферное звуковое оформление
  • Удобный интерфейс и настройки

Оригинальный источник: здесь

Финская Elisa предлагает абонентам новые услуги 3G

Среда, Февраль 13th, 2008

Один из ведущих операторов связи Финляндии - компания Elisa вывела на рынок новые услуги 3G для создания широкополосных каналов, резервирующих проводные линии связи. Эти услуги позволят заказчикам сохранить связь даже в случае сбоев и отказов в проодной сети. Кроме того, новые услуги помогут компаниям быстро установить связь с удаленными или временными рабочими площадками. На создание подобных беспроводных каналов уходит намного меньше времени, чем на строительство традиционных кабельных соединений.

Предлагаемые омпанией Elisa услуги “избыточной связи с высокой доступностью” наверняка привлекут заказчиков, требующих максимальной доступности сетевых ресурсов в любой момент времени. Установив в помещении такого заказчика решение Cisco ISR, включающее маршрутизатор, сетевую карту 3G и карту фисированного доступа, Elisa надежно защищает его от любых отказов и сбоев в фиксированной сети, в том числе от обрывов кабеля и неполадок в местных сетях доступа. Эта услуга хорошо подходит для розничной торговли, где необходимо быстро и бесперебойно обрабатывать множество транзакций по кредитным и дебетовым картам.

Elisa предлагает также подписку на корпоративные услуги 3G, которые становятся основным видом связи между заказчиком и магистральной IP-сетью Elisa. Такая услуга помогает заказчикам всего за несколько часов связываться с удаленными и временныи рабочими площадками. В данном случае сеть 3G полностью заменяет собой проводные соединения, обеспечивая, например, беспроводную связь между штаб-квартирой и отделением компании, стройплощадкой или сезонным курортом.

В основе обеих услуг лежит высокоскоростная беспроводная интерфейсная карта Cisco 3G HWIC, придающая функциональность 3G маршрутизаторам Cisco ISR, установленным на сетевой периферии. Маршрутизатор Cisco ISR с беспроводной картой Cisco 3G HWIC значительно повысит надежность критически важных услуг компании Elisa и максимально сократит время и затраты, необходимые для установки и настройки временных соединений, например, соединений с торговыми киосками и стройплощадками. Беспроводные карты Cisco 3G HWIC пользуются всеми преимуществами сети Elisa HSDPA, в которой абонент может загружать данные со скоростью до 3,6 Мбит/с. Elisa одной из первых в мире внедрила эту технологию и теперь эффективно использует ее в интересах корпоративных заказчиков.

Оригинальный источник: здесь

GSmart MS804 и MW998: мультимедийные новинки от GIGA-BYTE

Среда, Февраль 13th, 2008

На Mobile World Congress компания GIGA-BYTE Communications также продемонстрировала два коммуникатора, которые позиционируются как мультимедийные решения - это GSmart MS804 и MW998. И если MW998 - это бесклавиатурный моноблок в традиционном для компании дизайне, точнее, практичеки копирующий модель t600, то MS804 - это устройство в раздвижном форм-факторе. В закрытом состоянии видны лишь дисплей и несколько управляющих кнопок под ним, а при открытии коммуникатора можно получить доступ к цифровой клавиатуре.


MW998 работает только в сетях GSM. Аппарат оборудован 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением VGA. А MS804 поддерживает и стандарты связи третьего поколения, включая высокоскоростную передачу данных HSDPA.

Оригинальный источник: здесь

Процессоры AMD Imageon для мобильных устройств

Среда, Февраль 13th, 2008

На выставке Mobile World Congress компания AMD объявила о расширении своего портфеля продукции и технологий для таких популярных и насыщенных мультимедийными функциями приложений, как мобильное ТВ, трехмерные игры и высококачественное аудио, предоставлящих впечатляющие развлечения на мобильных телефонах и портативных устройствах завтрашнего дня.

Компания AMD усилила семейство своих инновационных технологий открытого стандарта для портативных устройств ожидаемыми процессорами AMD Imageon, а также графическими ядрами новго поколения для трехмерной и векторной графики, доступными для лицензирования. Эти новые предложения AMD нацелены на то, чтобы позволить производителям устройств и сетевым операторам поддержать самые популярные современные приложения, а также передовые приложения, которые в ближайшем будущем удивят абонентов сотовой связи.

Согласно исследованию, проведенному аналитической компанией iSuppli, платный мобильный контент, такой как музыка, игры и видео, становится главным источников доходов сетевых операторов. В действительности, доход от мобиьного контента сейчас превосходит доход от обмена сообщениями, составляя 51% от общего дохода от передачи данных.

Технологические новинки, расширяющие популярное семейство процессоров AMD Imageon, будут включать в себя:

  • AMD Imageon D160 для мобильного ТВ – полный комплект аппаратного и программного обеспечения, который позволит OEM-производителям разрабатывать передовые мобильные устройства, принимающие телевизионное вещание в стандартах DVB-T и DVB-H, используемых в настоящее время на различных рынках во всем мире. Это законченное решение таже позволит встроить ТВ-функциональность в мобильное устройство с интерфейсом USB, благодаря чему станет возможным просмотр телетрансляций на ноутбуках, карманных компьютерах и портативных мультимедийных плеерах и прочих карманных устройствах, оснащенных интерфейсом USB.
  • Аудиопроцессор AMD Imageon M210 рассчитан на создание высококачественной, полностью интегрированной аудиоподсистемы, способной воспроизводить свыше 100 часов музыки в режиме «самолет». Этот новый аудиопроцессор идеально подойдет как для многофункциональных массовых мобильных телефонов, так и портативных музыкальных плееров.
  • Прикладной процессор AMD Imageon A250 для полнофункциональных телефонов будет сочетать в себе наилучшие мультимедийные технологии AMD для записи и воспроизведения видео, а также просмотра фотографий в высоком разрешении, предоставляя производительность уровня современных электронных бытовых устройств и обеспечивая при этом долгий срок работы от батарей. Этот новый прикладной процессор нацелен на то, чтобы помочь производителям телефонов сокращать время и затраты, связанные с системной интеграцией.

 

Оригинальный источник: здесь

В магазинах DИКСИС появились подарочные сертификаты

Среда, Февраль 13th, 2008

Группа компаний DИКСИС объявляет о поступлении в продажу подарочных сертификатов DИКСИС. Подарочные сертификаты DИКСИС (номиналом 1000, 3000 и 5000 рублей) продаются во всех магазинах сети Москвы и Московской области. Обменять подарочный сертификат можно на любой товар, представленный в магазинах - мобильный телефон, MP3-плеер, цифровой фотоаппарат, коммуникатор, GPS-навигатор, аксессуар и пр.

Если стоимость выбранного товара превышает номинал сертификата, клиент может либо доплатить (наличными или с помощью банковской карты) разницу, либо оплатить покупку несколькими сертификатами. Обналичить подарочный сертификат необходимо в течение 3 месяцев с момента его приобретения.

Каждый покупатель сертификата также получает в подарок оригинальную поздравительную открытку, на которой можно написать пожелания и поздравления любимому человеку.

Оригинальный источник: здесь

“Зеленый” телефон Nokia Remade

Среда, Февраль 13th, 2008

Компания Nokia представила концепт мобильного телефона под названием Remade. По заявлению производителя, его корпус, в том числе, клавиатура, сконструирован из металла, прошедшего повторную переработку. Демонстрация прототипа Remade состоялась на Mobile World Congress в Барселоне. Был показан образец, пока не способный совершать телефонные звонки, разработанный в лабораториях компании. Конструктивно Remade представляет собой компактную раскладушку. По словам Nokia, электронные компоненты телефона тоже выполнены из переработанных материалов. Когда экологичный аппарат поступит в серийное производство и появится в продаже, внося свою лепту в защиту окружающей среды, пока не ясно.

Оригинальный источник: здесь

Symbian Limited отчиталась за прошлый год

Среда, Февраль 13th, 2008

Компания Symbian Limited опубликовала финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и весь прошедший 2007 год. По данным компании, в прошлом году по всему миру было продано 77,3 миллиона Symbian-смартфонов, что на 50% больше, чем в 2006 году. Общее число сартфонов со дня основания Symbian до 31 декабря 2007 года достигло 188 миллионов. Кроме того, в 2007 году начались поставки 68 новых моделей мобильных устройств на основе операционной системы Symbian. Это аппараты производства Fujitsu, LG, Mitsubishi, Motorola, Nokia, Samsung, Sharp и Sony Ericsson. Из этих моделей 49 (72%) базиовались на Symbian OS версии 9, 46 (68%) поддерживали сети W-CDMA/HSDPA и 20 (29%) обладали GPS-функциональностью.

Также компания Symbian Limited отметила, что в ноябре прошлого года были выпущены первые мобильные устройства под управлеием новейшей версии операционной системы под номером 9.3. А по состоянию на 31 декабря 2007 года было доступно 8736 приложений сторонних разработчиков для Symbian OS, на 27% больше, чем год назад. Сейчас Symbian Limited оценивает долю аппаратов на основе Symbian OS как 7% из всех мобильных телефонов.

Оригинальный источник: здесь

Первый GPS-навигатор от Nexx

Среда, Февраль 13th, 2008

GPS-навигатор Nexx NNS-3500 оснащен 3,5-дюймовым ярким экраном с антибликовым покрытием и легко крепится к лобовому стеклу или торпеде автомобиля. Навигатор от Nexx обладает строгим элегантным дизайном, который будет гармонично смотреться в салоне любого втомобиля. Габариты устройства: 78х100х22 мм.

Удобное меню, подробные карты, инструкции и голосовые подсказки – все выполнено на русском языке. Для начала работы навигатора не требуются никакие дополнительные программы и установки. Новейшие карты Москвы, МО, С.-Петербурга, Л, Калининграда, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону поставляются в комплекте. NNS-3500 оснащен современным GPS модулем Centrality Atlas III и встроенной антенной. При включении GPS-навигатор NNS-3500 быстро и точно определяет местоположение автомобиля и просчитывает оптимальный маршрут до указанного адреса. Водителю остается только следовать голосовым подсказкам и инструкциям.

В распоряжении пользователя много удобных опций, к примеру, возможность просчитать маршрут к ближайшему ресторану или автозаправке, используя базу данных в разделе Points of Interest. Часто используемые и новые адреса можно внести в память системы. Есть функция Smart Zoom – автоматическое приближение к сложным участкам дороги и запутанным перекресткам. Карту в навигаторе можно установить в режиме 2D и 3D.

Блгодаря современной начинке: процессору 300 МГц и операционной системе Windows CE 5.0 в NNS-3500 реализуется целый спектр мультимедийных возможностей: проигрывание MP3/WMA файлов, воспроизведение видео, демонстрация фотографий. NNS-3500 поддерживает карты SD/MMC до 2 ГБ. Встроенный литиевый аккумултор подзаряжается от автомобильного прикуривателя или от сети, в автономном режиме GPS-навигатор работает до 4 часов.

Благодаря невысокой цене (5 990 руб.) NNS-3500 будет доступен широкому кругу автолюбителей. Комплектация устройства включает: зарядное устройство для автомобиля, адаптер питания, автомобильный держатель, стилус, руководство пользователя.

Оригинальный источник: здесь