Архив за Февраль 25, 2008

Morph – концепция гибкого мобильного устройства от Nokia и Кембриджского университета с применением наноехнологий

Понедельник, Февраль 25th, 2008

Сегодня на выставке "Design and the Elastic Mind", которая проходит с 24 февраля и продлится по 12 мая этого года в Нью-Йоркском Музее Современного Искусства (Museum of Modern Art – MoMA), компания Nokia совместно с Кембриджским университетом (Великобритания) представла концепцию гибкого и растягивающего мобильного устройства, в котором применены нанотехнологии.

Morph – это только концепция, показываюая как в будущем мобильные устройства смогут растягиваться и скручиваться, позволяя своим пользователям преобразовывать свои устройства по форме самым кардинальным образом. Данное устройство показывает самые передовые возможности нанотехнологий – начиная от гибких материалов и прозрачных электронных компонентов и заканчивая самоочищающейся поверхностью.

Nokia говорит, что элементы Morph могут быть внедрены в первые карманные устройства в ближайшие 7 лет, хотя только и в high-end. Однако в компании надеются, что в последующем, с развитием и расширением внедрения нанотехнологий, подобные устройства будут не только расширять свой функционал, но и падать в цене. А нам только остаётся только дождаться этого будуего и опробовать все возможности нанотехнологий, которые заложены в Morph.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина выбрал поставщика решений для систем управления доходами

Понедельник, Февраль 25th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о заключении контракта с израильской компанией ECtel по поставке интегрированных решений для систем управления доходами.

В рамках контракта компания ECtel поставит МТС-Украина свои решения по защите от фрода FraudView и защите доходов RAP, а также проведет весь комплекс работ, связанный с их внедрением в инфраструктуру оператора. Кроме того, в рамках проекта по обеспечению более широких возможностей мониторинга в сети МТС, ECtel проведет перенастройку сети с использованием системы телефонных протоколов ОКС7.

Израильская компания ECtel выиграла тендер на поставку оборудования для МТС-Украина в тандеме со своим долгосрочным партнером, который представляет продукцию ECtel в странах СНГ, – ECI Telecom. Компания ECI Telecom является крупным поставщиком сетевог оборудования, а также SDH-, DWDM- и NGN-решений.

Интегрированное решение ECtel по оптимизации прибыли, включающее продукты FraudView и RAP, будет отвечать за выполнение всех функций, связанных с защитой доходов МТС. В частности, как заявляет оператор, FraudView поддерживает целый ряд уникальны, эффективных решений по идентификации и предотвращению фрода, которые предоставляют широкие возможности по контролю над неправомерным использованием услуг оператора. RAP – это автоматизированная платформа, использование которой позволяет оптимизировать работу систем по эффективному управлению доходами. Она обеспечивает уникальный набор различных возможностей, которые позволяют операторам и системным интеграторам внедрять системные интерфейсы, определять ключевые показатели эффективности (KPI), а также совершенствовать систему защиты доходо KPI, систему управления и другие функции.

Оригинальный источник: здесь