Архив за Февраль 16, 2008

Avaya укрепляет лидерство в сегменте среднего бизнеса

Суббота, Февраль 16th, 2008

Avaya объявила о том, достигла значительного роста количества конечных пользователей, обслуживаемых в сегменте среднего бизнеса по всему миру. Кроме того, Avaya сообщает о выходе усовершенствованного MultiVantage Express 2.0 – уникального решения «все-в-оном», обеспечивающего максимальную мобильность и доступность интеллектуальных коммуникаций для предприятий среднего бизнеса.

По данным отчета исследовательской компании Canalys, которая проследила динамику роста пользователей Avaya с 2005 по 2007 год, 7 миллионов конечных польователей, принадлежащих к среднему рынку по всему миру, пополнили ряды Avaya за последние три года – это количество эквивалентно населению Лондона. Avaya объявила о выходе усовершенствованного MultiVantage Express 2.0 – решения «все-в-одном», обеспечивающего максимальную мобильность и доступность интеллектуальных коммуникаций для предприятий среднего бизнеса.

MultiVantage Express 2.0 сокращает стоимость более чем на 30%. Решение включает функции маршрутизации и отчетности встроенного контакт-центра, позволяют компаниям оперативно соединять клиента со свобдным агентом, статус которого соответствует уровню запроса клиента. При этом благодаря функции поддержки распределенных рабочих мест MultiVantage Express направляет вызов наиболее подходящему свободному сотруднику. А функция отчетности обеспечивает менеджеров информацией о текущем прошлом статусе обслуживания и вызовов. Благодаря новой функции «единый номер доступа», входящие звонки в офис могут быть перенаправлены на мобильный телефон или ноутбук, позволяя сотрудникам быть всегда доступными. Модернизированное решение MultiVantage Express предусматривае новый способ обновления для медиа-серверов Avaya S8500, возможность подключения до 10 выносов (locations), а также новый, простой в применении интерфейс GUI (графический интерфейс пользователя) для более упрощенного сетевого управления.

Оригинальный источник: здесь

Intel и FREEDOM4 займутся развертыванием сетей WiMAX в Великобритании

Суббота, Февраль 16th, 2008

Компания FREEDOM4 и корпорация Intel объявили о начале сотрудничества, направленного на развертывание сетей «мобильного WiMAX» на всей территории Великобритании. Фонд Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, также сообщил о подписани соглашения об инвестировании значительных средств в британскую компанию FREEDOM4, которая прежде называлась Pipex Wireless. Участие в инвестициях примет и компания Pipex Communications PLC. Итогом этого инвестиционного проекта Фонда Intel Capital и компании Pipex Communications, крупнейшего британского поставщика телекоммуникационных услуг, должны стать успешные испытания компанией FREEDOM4 сети WiMAX в Великобритании.

Компания FREEDOM4 является первопроходцем рынка услуг на базе технологии WiMAX и владеет широким спектром частот, что позволит развернуть сеть WiMAX на всей территории Велиобритании. Задача компании FREEDOM4 состоит в том, чтобы предоставить персональный беспроводной широкополосный доступ как организациям, так и частным потребителям по приемлемой цене. WiMAX – технология будущего для широкополосного мобильного доступа, которая пользуется огромной поддержкой всемирной экосистемы, а Фонд Intel Capital является ведущим мировым инвестором средств в развитие этой технологии.

Оригинальный источник: здесь

Мобильные ПК на базе обновленной технологии Intel Centrino - уже на украинском рынке

Суббота, Февраль 16th, 2008

В январе 2008 г. на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора. В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel Core, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel Centrino и реализующих поддержку ряда инноваций.

Главная цель, которую преследовали разработчики обновленной технологии, - объединение всех функций домашней развлекательной системы в одном мобильном устройстве. Новая процессорная технология обеспечивает уникальное соотношение производительности и энергопотребления, что обещает революцию в сегменте компактных мультимедийных ПК.

Несмотря на то, что официальное представление обновленной процессорной технологии Intel Centrino состоялось совсем недавно, производители компьютерной техники подготовились к этому событию заранее. Один из ведущих поставщиков мобильных ПК в Украине - компания Acer - уже начала поставлять в нашу страну ноутбуки нового поколения и первой представила на рынке Украины мобильные ПК, созданные на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino. Ультракомпактные ноутбуки Aspire серии 2920, использующие самые современные 45-нм процессоры Intel Core 2 Duo T9300, появились на полках магазинов в феврале 2008 года.

Обновленная процессорная технология Intel Centrino органично дополняется множеством инженерных и дизайнерских решений, реализованных в ноутбуках Acer. Aspire 2920 – это первый ультракомпактный мультимедийный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Элегантный и неординарный, этот оутбук может стать ярким выражением индивидуальности своего владельца. Aspire 2920 станет удачным выбором как в качестве рабочего инструмента, так и для развлечений.

При сохранении компактных размеров (вес – менее 2 кг, габариты – 304 х 223 х 32/42) ноутбуки Aspire 2920 обеспечивают превосходный уровень производительности и мобильной функциональности. Оснащенный жестким диском емкостью 320 ГБ, ноутбук позволит создать обширную библиотеку фильмов и музыкальных композиций, а поддержка современных интерфейсов гарантирует быстрый доступ к цифровым фотограиям. Ноутбук оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей проводить видеоконференции через Интернет, а также стереомикрофоном с системой подавления шума. Для эффективного использования беспроводных коммуникаций в Aspire 2920 реализована технология Acer Singal Up, которая за счет использования антенны особой формы и расположения ее в верхней крышке ноутбука обеспечивает высокое качество сигнала для Wi-Fi соединения. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкй и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.

Ноутбуки Aspire серии 2920, созданные на базе 45 нм технологии, поступят в продажу в специализированные компьютерные салоны, а также в магазины торговых сетей. Рекомендованная розничная цена устройства составляет порядка 8500 грн.

Оригинальный источник: здесь

Cisco продемонстрировала мобильные приложения на MWC 2008

Суббота, Февраль 16th, 2008

На Всемирном мобильном конгрессе-2008, проходившем в Барселоне 11-14 февраля, компания Cisco продемонстрировала мобильные приложения, способные полностью изменить способы связи, взаимодействия и доступа к развлечениям в мобильном режиме. Эти приложеия создают операторам новые стратегические возможности по удовлетворению пользовательского спроса на доступ к любой информации в любом месте и в любое время.

В рамках Всемирного мобильного конгресса Cisco вместе с рядом других компаний продемонстрировала следующие приложения и услуги:

  • Мобильное телевидение по стандарту DVB-H. Это решение с открытой, основанной на общепринятых стандартах архитектурой, способно интегрировать новые технологические разработки и адаптироваться к меняющимся требованиям вещательных компаний.
  • Трехэканное видео - IP-решение, позволяющее свободно переносить контент между разными устройствами (телевизором, компьютером и наладонником) в зависимости от предпочтений пользователя. Это решение позволяет предоставить абонентам единый и непротиворечивый набор полностью совместимых мобильных услуг.
  • VoIP для мобильных операторов. Архитектура Cisco Service Exchange Framework позволяет операторам соединить пользователей VoIP (голос поверх IP) с пользователями мобильной связи, компенсировать сокращение доходов от передачи голоса и внедрить современные услуги: списки контактов, функции присутствия и т.д. Мобильное решение VoIP поддерживается с помощью сервера приложений iSkoot, который выступает в качестве VoIP-прокси и уже работает в нескольких сетях европейских операторов.
  • Фиксированно-мобильная связь (мобильный офис). Решение Cisco Mobile Office дает возможность оператору предложить корпоративным заказчикам, а также малому и среднему бизнесу беспрепятственную мобильность за счет интеграции операторской мобильной сети и корпоративных сетей голосовой связи. В рамках этого решения компания Personeta предоставляет услуги гибкой разработки услуг и формирования среды для доставки голоса, данных и сообщений.
  • Родительский портал. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и решения компании AdaptiveMobile, позволяющие родителям отслеживать весь входящий и исходящий трафик на тлефонах своих детей, а также внедрять строгие меры по ограждению детей от нежелательного контента.
  • Услуги мобильного контента. Мобильные операторы могут использовать архитектуру Cisco Service Exchange Framework и приложения компании Openet для монетизации услуг мобильного контента и повшения ARPU с помощью дифференцированного биллинга.
  • Широкополосные беспроводные услуги. Cisco располагает широким ассортиментом комплексных широкополосных беспроводных решений. В данном случае были продемонстрированы беспроводные mesh-сети (Wireless Mesh Network), сети WiMAX, шлюзы ASN и их значение для поддержки широкополосных беспроводных мобильных приложений.

 

В условиях, когда операторы становятся не поставщиками соединений, а поставщиками "пользовательского опыта", мобильные широкополосные технологии создают основу для внедрения новых привлекательных мобильных услуг. Сегодня мобильность не ограничивается каким-то отдельным устройством, технологией или услугой. Мобильность – это, прежде всего, свободное перемещение людей по всему земному шару без потери связи с другими людьми, причем связь может осуществляться с помощью любого устройства.

Оригинальный источник: здесь

Компания Philips получила 27 наград iF за дизайн

Суббота, Февраль 16th, 2008

Компания Royal Philips Electronics получила признание на ежегодном конкурсе товарного дизайна iF, завоев 27 наград в 7 категориях. Целью, лежащей в основе дизайна компании Philips, всегда было сокращение разрыва между людьми и технологиями, позволяющее эффективнее адаптировать технологии к потребностям человека. Philips Design придерживается этого стремления во всех областях работы. В этом году продукция, относящаяся ко всем трем направлениям деятельности компании – потребительский стиль жизни, здравоохранение и освещение – была удостоена наград iF за товарный дизайн.

В числе призеров стоит отметить медиаплеер GoGear SA9345, вкладные шумоподавляющие наушники SHN7500 и EcoClassic50 – это первая энергосберегающая лампа, специально рассчитанная на конструкции, в которых не могут использоваться уже существующие экономичные лампы. Церемония награждения пройдет 4 марта, когда откроется выставка iF-2008. Выставка продлится до августа 2008 года. Ожидается около 300 000 гостей со всего мира. Все призеры также будут представлены в сетевой версии выставки iF.

Оригинальный источник: здесь

Новый мобильный телефон Sagem из коллекции «French touch»

Суббота, Февраль 16th, 2008

Мобильный телефон my411C LuluCastagnette от SAGEM с собственным талисманом в виде симпатичного плюшевого мишки LuluCastagnette, вне всяких сомнений, - настоящая женская раскладушка. Телефон обладает изящным дизайном корпуса цвета шампанского.

Приобретая эту модель, настоящие поклонницы LuluCastagnette не будут разочарованы: в телефоне имеются даже стилизованные а-ля LuluCastagnette заставки, рингтоны, и, в качестве приятного бонуса, очаровательная декорация стразами и наклейками.

За привлекательным дизайном скрывается достойный функционал: VGA камера с поддержкой видео, mp3 плеер, функции WAP 2.0 и Bluetooth, что позволит запросто обмениваться заставками и мелодиями.

Новый my411C LuluCastagnette уже можно приобрести в торговой сети «Связной».

Оригинальный источник: здесь

Microsoft использует ABBYY FineReader Engine

Суббота, Февраль 16th, 2008

Корпорация Microsoft выбрала инструментарий разработчика ABBYY FineReader Engine для конвертирования книг в электронный формат с возможностью полнотекстового поиска в рамках крупномасштабного проекта Live Search Books. Корпорация Microsoft реализует проект по сбору кнг всего мира в общий электронный архив с возможностью полнотекстового поиска. В настоящее время проводится сканирование книг из хранилищ ряда крупных библиотек, включая библиотеки Калифорнийского университета, Университета Торонто, Йельского университета, Корнельского униврситета, а также хранилищ Британской библиотеки и Публичной библиотеки Нью-Йорка.

Технология оптического распознавания символов компании ABBYY уже использовалась в ряде известных проектов по сканированию книг, включая проект «Гутенберг-ДЕ», проект «Миллион книг» в новой Александрийской библиотеке и международный проект «Миллион книг», организованный Университетом Карнеги-Меллона.

Специально для перевода хранящихся в библиотеках книг в электронный вид компания ABBYY разработала отдельную версию своего продукта для распознавания символов. ABBYY FineReader XIX позволяет распознавать тексты, набранные готическим шрифтом, отпечатанные в период с 1600 по 1938 гг., а также старинные европейские шрифты в книгах XVII-XX веков. ABBYY FineReader XIX позволяет конвертировать книги разного качества, с разными шрифтами и на разных языках, сохраняя сложное форматирование печатного оригинала. Эта специальная версия системы оптического распознавания поддерживает множество различных шрифтов и первоначально разрабатывалась для одного из проектов Еврокомиссии.

Оригинальный источник: здесь