Архив за Февраль 1, 2008

Три новых цифровых фоторамки из серии S-Frame от Sony

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания Sony представила три новые цифровые фоторамки из серии S-Frame: DPF-V900, DPF-V700 и DPF-D70 с разрешением дисплея WVGA (800×480 точек). Они способны демонстрировать изображения с разрешением до 48 Мп, полученные с помощью самых мощных современных камер. 9-дюймова DPF-V900 и 7-дюймовая DPF-V700 оснащены встроенной памятью объемом 512 Мб, а DPF-D70 - 256 Мб. Устройства поддерживают карты расширения форматов Memory Stick PRO, Memory Stick PRO Duo, SD, MMC, CF, Microdrive и xD-Picture Card, также изображения можно передавать с помощью USB-соединения с компьютера или цифровой камеры. Кроме того, модели DPF-V900 и DPF-V700 поддерживают интерфейс Bluetooth (с помощью адаптера, который продается отдельно).

С помощью HDMI-выхода фоторамки можно подключать к HD-телевизорам, например, Sony BRAVIA. DPF-V900, DPF-V700 и DPF-D70 могут отобраать файлы формата JPEG и RAW (SRF, SR2, ARW), а две первые модели - также TIFF и BMP. Также они оборудованы процессором обработки изображений Sony Bionz, который реализует технологию распознавания лица, настройку экспозиции, коррекцию красных глаз на фотографиях в рамке.

Цифровые фоторамки Sony DPF-V900, DPF-V700 и DPF-D70 будут продаваться по 250, 190 и 140 долларов соответственно. Они поступят в продажу в марте этого года.

Оригинальный источник: здесь

Panasonic W61P: тонкая стильная раскладушка с ТВ тюнером

Пятница, Февраль 1st, 2008

Для компании Panasonic возращение в стан японского оператора au KDDI, после пятилетнего перерыва, было относительно успешно – её две предыдущие модели мобильных телефонов, выпущенных для этого оператора (W51P и W52P), были удостоены награды iF Desing за внутреннее оформление меню телефона. Вот и с выходом весенней коллекции мобильных телефонов au KDDI компания Panasonic предложила не менее эффектную модель W61P, которая выполнена в форм-факторе "раскладушка" и имеет небольшую толщину корпуса, а также режим автоматического раскрытия. Из функциональных особенностей модели, производитель обращает свое внимание на наличие в ней 2,9-дюймового экрана и встроенного приемника цифровых ТВ программ в формате "one-segment".

Краткие технические характеристики Panasonic W61P:

  • Размеры: 50х108х12,9 мм
  • Вес: 107 гр.
  • Основной дисплей: 2,9-х дюймовый широкоформатный TFT дисплей разрешением 240х400 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 0,8-дюймовый, OLED, разрешением 96х25 точек, монохромный (белый)
  • Камера: 2 МП, CMOS
  • Память: около 100 Мб встроенной в дополнение к поддержке карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • Возможность просмотра цифровых телепередач в формате "one-segment"
  • Поддержка платежнх сервисов
  • ИК-порт

Оригинальный источник: здесь

Компания HeroCraft начинает работу над проектом «Папины дочки» по одноименному ситкому

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания HeroCraft получила от компании КОСТАФИЛЬМ лицензию на разработку игры для мобильных телефонов «Папины дочки» по мотивам одноименного ситкома, идущего в эфире канала СТС, и приступила к ее разработке. «Папины дочки» - популярный росийский ситком о судьбе отца-одиночки и его пяти разновозрастных и разнохарактерных дочерей.

«Нам интересно перенести успешный кино-продукт, созданный нашей командой  в плоскость мобильного телефона. Цлевая аудитория данного ситкома совпадает с аудиторией активных абонентов, поэтому, рассчитываем, что данный проект будет интересен и востребован не только многими поклонниками наших киногероев, но и всем остальным мобильным сообществом», - говорит Управляющий директор КОСТАФИЛЬМ Мелентьев Евгений.

«Игра будет представлять из себя сборник из 5 мини-игр, выполненных в разных жанрах: аркада, головоломка, симулятор и фоторобот. В каждой из мини-игр игроку предстоит помочь одной из дочек Сергея Васнецова», - говорит Генеральный директор HeroCraft Проконич Павел.

Релиз игры планируется в конце марта 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» открывает новую сторону общения

Пятница, Февраль 1st, 2008

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил сегодня о запуске нового тарифного плана «Проще говоря, Вам бонус» для абонентов Московского региона.

Важная особенность данного тарифного плана – бонус в размере 65 копеек (Ежедневный рзмер бонуса не может превышать 4,55 руб. Входящий трафик суммируется посекундно в течение дня, и бонус поступает на счет в режиме реального времени), который получает абонент за каждый входящий вызов со всех других телефонов: как мобильных, так и городских. Длительность вызова при этом должна составлять не менее минуты.

Полученный бонус абонент может потратить на звонки и SMS-сообщения, независимо от того, находится собеседник в Московском регионе или же за его пределами. Ведь в тарифе «Проще говоря, Вам бонус» стоимость SMS, минуты любого местного зонка и междугородного звонка на «Билайн» - 65 копеек с третьей минуты разговора и третьего SMS-сообщения в день, соответственно.

В тарифе отсутствует абонентская плата. Стоимость подключения, как и стоимость перехода на данный тарифный план с любого другого тарифа предоплатной системы расчетов, составляет 30 рублей с НДС. Подключиться или перейти на тарифный план «Проще говоря, Вам бонус» и накапливать бонусы можно до 30 апреля 2008 года, а пользоваться накопленными бонусами – до 31 августа 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

«Beeline» предлагает новым абонентам тарифного плана «Простые вещи» 100 бесплатных SMS на все направления в Украине

Пятница, Февраль 1st, 2008

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сообщил сегодня, что его новые абоненты тарифного плана «Простые вещи», которые подключатся в текущем месяце, сразу при активации SIM-карты им начисляются 100 бесплатных SMS. Бонусные текстовые сообщения можно использовать для коммуникации с абонентами любых операторов сотовой мобильной связи в пределах Украины. Срок действия бонусных SMS — 3 дня с момента активации пакета. О количестве бонусных SMS абонент может узнать с помощью USSD-команды *102#.

Тарифный план «Просые вещи» позволяет общаться со всеми абонентами сети «Beeline» по 0,02 грн/мин. (1$~5,05 грн.), а с «Любимым номером» — всего за 0,01 грн/мин без платы за соединение. Звонки абонентам других сетей в Украине обойдутся по 0,69 грн/мин без платы за соединение.

Оригинальный источник: здесь

Mustek DV300T: многофункциональная камера

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания Mustek представила многофункциональную цифровую камеру DV300T. На самом деле, это не просто камера: портативное устройство сочетает в себе шесть различных функций. Это фото и видеокамера, и цифровой диктофон, и музыкальный плеер, и картридер, и устройство для чтения электронных книг. Модель представляет собой стильное компактное устройство, оборудованное цветным дисплеем и эргономичными элементами управления. Какова стоимость новинки, пока не известно.

Характеристики Mustek DV300T:

  • 3,1-Мп-сенсор
  • Апертура F2.8 (f=4.9 мм)
  • Диапазон фокусировки от 150 см до бесконечности
  • 8-кратный цифровой зум
  • 2-дюймовый дисплей
  • Коррекция экспозиции +/-2 EV
  • Выдержка 1/32000 - 1/2 с
  • Встроенная память 64 Мб
  • SD-слот
  • Микрофон, инамик
  • Телевизионные стандарты NTSC/PAL
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 900 мАч
  • Размеры - 115×53x12 мм
  • Вес - 78 грамм

Оригинальный источник: здесь

В продаже появился первый интернет-модем с поддержкой 1x EV-DO Rev.A

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания Скай Линк объявила о начале продаж беспроводного интернет-модема CMOTech CNU-680 - первого интернет-модема в линейке абонентского оборудования Скай Линк с поддержкой стандарта CDMA2000 1x EV-DO Revision A (1x EV-DO Rev.A, скорость получения информации до 3,1 Мбит/с, скорость отправки - до 1,8 Мбит/с).

CMOTech CNU-680 представляет собой миниатюрный USB-модем в тонком корпусе. Он уже поступил в продажу в офисы Скай Линк и в салоны официальных дилеров в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В феврале продажи нового модема CNU-680 начнутся в Твери, Калуге, Рязани, Воронеже, а также в других регионах присутствия оператора.
CMOTech CNU-680 можно также приобрести через интернет-магазин Скай Линк. Розничная стоимость терминала составляет 6960 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Интерфейс Manila заменит TouchFLO в коммуникаторах HTC

Пятница, Февраль 1st, 2008

В сети появилось несколько скриншотов, как утверждает источник, нового интерфейса под кодовым названием Manila от компании HTC. Неизвестно, насколько достоверны эти данные, но сообщается, что он представляет собой следующий этап развития TouchFLO и, как и предшественник, предназначен для коммуникаторов с сенсорным дисплеем и позволяет осуществлять управление с помощью пальцев. Также заявлено, что мобильные устройства от HTC с новой версией интерфейса появятся на рынке к концу этого года. Более полной информация о возможностях Manila пока не поступало.





Оригинальный источник: здесь

Новые карты SDHC и SDHC Plus от SanDisk

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания SanDisk расширила свою линейку карт памяти Ultra II, представив 32 и 16-Гб карты формата SDHC и 8-Гб SDHC Plus (поддерживает интерфейсы SD и USB). Они обеспечивают скорость чтения и записи 15 Мб в секунду, тогда как максимальная скорость передачи данных предыдуих решений достигала 10 Мб в секунду. 32-Мб карта Ultra II SDHC, самая емкая на сегодняшний день из продуктов этого формата, способна хранить порядка 8000 фотографий высокого разрешения или 40 часов видео.

Начало продаж 16-Гб SDHC и 8-Гб SDHC Plus карт из серии SanDisk Ultra II запланировано на март этого года, их стоимость составит 179,99 и 99,99 доллара. 32-Гб SanDisk Ultra II SDHC появятся в апреле по цене 349,99 доллара.

Оригинальный источник: здесь

nuvifone: навигационный телефон от Garmin

Пятница, Февраль 1st, 2008

Компания Garmin анонсировала свой первый мобильный телефон под названием nuvifone. Естественно, будучи продуктом Garmin, он обладает GPS-функциональностью. По дизайну nuvifone представляет мобой компактное устройство с полностью сенсорным управлением: практически всю верхнюю панель корпуса занимает 3,5-дюймовый дисплей, а клавиатуры не предусмотрено. Из характеристик заявлена поддержка сетей третьего поколения (включая HSDPA), интернет-браузер, встроенная камера с функцией автоматического сохранения координат в данные об изображении и медиаплеер с поддержкой форматов MP3 и MPEG4/AAC. Кроме того, имеются предустановленные карты Америки и Европы, обширная база данных объектов интереса, локальный поиск Google и сервис Garmin Online, предоставляющий в реальном времени информацию о ситуации на дороге, новости, прогноз погоды и нкоторые другие необходимые в путешествии данные.

Начало продаж Garmin nuvifone запланировано на третий квартал этого года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь