Архив за Июнь 3, 2008

SoftBank 921P: трансформеры наступают

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Компания Panasonic сегодня была представлена в старшей линейке мобильных телефонов SoftBank в рамках анонса оператором новой коллекцией, моделью 921P, которая, как и её близкий "брат" от оператора DoCoMo – P906i, является чуть усовершенствованной моделью 920P, став при этом уже и тоньше, но с большей длиной корпуса и меньшим весом.

Как и его предшественник, SoftBank 921P имеет два способа открывания верхней половины "раскладушки" – как обычно, вертикально (причем в таком направлении телефон может раскрываться автоматически), так и в горизонтальной плоскости, благодаря специальной конструкции шарнира.

Если рассматривать функциональную сторону SoftBank 921P, то его владелец сможет воспользоваться большим широкоформатным 3,1-дюймовым дисплеем с VGA разрешением и контрастностью 4000:1, GPS навигацией, технологиями Bluetooth и HSDPA, встроенным ТВ тюнером для просмотра программ в стандарте "one-segment" с технологией увеличения fps до 30 кадров/сек., а также 5,1 МП камерой с автофокусом, системой стабилизации изображения и функцией автоопределеня до 5 лиц в кадре.

Краткие технические характеристики SoftBank 921P:

  • Поддержка стандартов связи: национальные и международные WCDMA сети, GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 50х109х17,5 мм
  • Вес: 125 гр.
  • Продолжительность работы в режие ожидания: 650 часов (3G) / 410 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 220 минут (3G) / 200 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Продолжительность работы при просмотре ТВ программ (one-segment): около 3,4 часа (6 – в режиме ECO)
  • Основной диплей: 3,1-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,9-дюймов и разрешением 128х36 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 5.1 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 0,33 МП
  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт

Начало продаж SoftBank 921P намечено оператором на август месяц 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

W62SH: телефон с поворотным VGA экраном, Bluetooth и FM-передатчиком

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Мобильный телефон W62SH производства компании Sharp, который также был сегодня анонсирован японским оператором au kddi в рамках презентации своей летней коллекции мобильных телефонов, выполнен в форм-факторе "раскладушка" с поворотным экраном. Причем, стоит отметить, что данный широкоформатный экран, т.е. с соотношением сторон 16:9, имеет VGA разрешение и контрастность 2000:1.

Кроме того, W62SH имеет поддержку приема цифровых ТВ-программ "one-segment", беспроводной технологии Bluetooth, включая передачу стерео звука (профиль A2DP), а также встроенный FM-передатчик для возможности воспроизведения аудиокомпозиций с телефона на домашних или автомобильных аудиосистемах.

Для любителей фотосъемки в данной модели имеется 3.2 МП камера с автофокусом и системой стабилизации изображения для получения четких, без смазываний, снимков.

Краткие технические характеристики W62SH:

  • Размеры: 50х110х15,8 мм (в самой толстой части – 19,1 мм)
  • Вес: около 128 гр.
  • Основной дисплей: широкоформатный 3-х дюймовый, mobile-ASV, разрешением 854х480 точек
  • Камера: 3,2 МП с автофокусом
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт, USB 2.0

Оригинальный источник: здесь

Sony готовит свой мини-ноутбук на основе Via OpenBook

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Стало известно, что компания Sony готовит компактный бюджетный ноутбук на базе процессора Via. Прототип устройства был продемонстрирован на выставке WiMax Expo тайваньским производителем Quanta Computer. Мини-ноутбук от Sony базируется на рефренс-дизайне OpenBook от Via Technologies. Среди основных характеристик компактного решения от Sony - процессор Via C7-M с тактовой частотой 1,6 ГГц, чипсет VX800, 8,9-дисплей, поддержка Wi-Fi, Bluetooth и WiMax, 60-Гб винчестер, 1 Гб оперативной памяти и операционная система Windows Vista Home.

Оригинальный источник: здесь

E-TEN анонсировала 4 новых коммуникатора

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Компания E-TEN Information Systems представила на выставке Computex 2008 4 коммуникатора на основе Windows Mobile 6.1: Glofiish DX900, Glofiish V900, Glofiish X900 и Glofiish X610. Glofiish DX900 - это устройство с поддержкой двух SIM-карт, причем поддерживаются стандарты связи UMTS/HSDPA и GSM/EDGE. Среди остальных хаактеристик Glofiish DX900 - GPS-приемник, беспроводная связь Wi-Fi, VGA-дисплей и 3-Мп камера.

Коммуникатор Glofiish V900 уже представлялся на Mobile World Congress 2008 в феврале этого года. Эта модель поддерживает ифровое вещание в формате DVB-T/H и T-DMB/DAB и оборудована дисплеем с разрешением VGA.

Glofiish X900, в свою очередь, позиционируется производителем, как решение для web-серфинга, воспроизведения потоковго видео и VoIP-телефонии. Этот коммуникатор поддерживает стандарты сотовой связи третьего поколения UMTS/HSDPA и оснащен VGA-дисплеем.

Подробностей о Glofiish X610 совсем не много. Известно, что это компактное устройство для повседневного использования. Оно оборудовано встроенным GPS-приемником.

Как отмечает E-TEN, все четыре новинки поддерживают новый анимированный трехмерный инерфейс, а также управление с помощью пальцев и движения.

Оригинальный источник: здесь

Новая версия fring для платформы S60

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Вышла новая версия приложения fring под номером 3.35 для платформы S60 3rd edition. Напомним, fring - это бесплатная программа VoIP для мобильных устройств, позволяющая разговаривать и общаться в чате с другими пользователями fring и программами IP-телефонии, использя интернет-подключение.

В версии 3.35 fring для S60 появились следующие возможности:

  • Улучшена общая стабильность приложения
  • Улучшено качество звука
  • Поддержка спикерфона (только в версии для Symbian 9.2)
  • Обмен файлами с абонентами сетей Skype и Yahoo!

Получить новую версию можно по этому адресу, указав необходимую модель мобильного аппарата или зайти на www.fring.com непосредственно через WAP-браузер смартфона.

Оригинальный источник: здесь

G’zOne W62CA: защищенный телефон для очень активных абонентов au kddi

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Действительно защищенных телефонов как таковых, которые бы соответствовали каким-либо стандартам, в настоящее время, да и вообще за все время существования мобильной связи, для широкого круга пользователей выпускается очень мало. Но есть некотоые производители, для которых выпуск подобных телефонов является своего рода обычным делом, по крайней мере, минимум раз в год, является обыденным делом. Речь в данном случае идет о компании Casio, которая у нас больше известна своими электронными часами и фотоаппаратами. Пожалуй, на единственная компания, занимающаяся постоянным выпуском защищенных мобильных телефонов.

Такую известность Casio получила благодаря выпуску серии защищенных телефонов G’zOne: пыленепроницаемых, с защитой от ударов, падений, воды и к тому же имеющих характерный агрессивный, но привлекательный дизайн.

Сегодня был как раз тот день, когда на свет появилась очередная такая модель, на этот раз для японского оператора au kddi – G’zOne W62CA. Данная модель соответствует стандартам защиты IPX5 и IPX7, при этом имея оносительно небольшую толщину для мобильных телефонов такого уровня. Также как и спортивная модель Toshiba Sportio, G’zOne W62CA оснащен датчиком ускорения и шагометром, определяя пройденные расстояния и потраченные калории. Эти данные записываются телефоном, которые в последствии можно будет просмотреть и сравнить, как отличались результаты ото дня в день. Также, имеется функция "BEAT RUN", задающая музыкальный ритм упражнений и поддержка беспроводной технологии Bluetooth для более удобного прослушивания музыки во время занятий спортом. Дополняет это функциональое великолепие – встроенный компас, датчик температуры, поддержка GPS навигации и возможность принимать ТВ-программы в формате "one-segment".

Краткие технические характеристики G’zOne W62CA:

  • Размеры: 50х107х19,9 мм
  • Вес: около 133 гр.
  • Основной дисплей: 2,7-дюймовый TFT, разреением 240х400 точек
  • Внешний дисплей: 1,1-дюймовый на основе электронной бумаги
  • Камера: 2 МП (1,97 МП – эффективных)
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт

Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс Acer Aspire one

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Компания Acer официально представила 8,9-дюймовый мини-ноутбук Aspire one, о котором мы буквально вчера уже писали  новостях. Производитель позиционирует свой продукт не просто как еще один ноутбук, а как совершенно новое цифровое устройство, призванно обеспечить доступ в интернет из любой точки, где бы его владелец ни находился. Мобильность при использовании Aspire one достигается, в большой степени, благодаря его малому размеру и весу, а также времени автономной работы до 6 часов.


Acer Aspire one использует стандарт Wi-Fi 802.11 b/g для подключения к доступным беспроводным сетям, а также может быть оснащен адаптерами WiMAX или 3G. А технологя Acer Signal Up обеспечивает оптимальное качество и стабильность беспроводного сигнала. Модель предлагает простой, интуитивно-понятный интерфейс Linux: предустановленное программное обеспечение разделяется в соответствии с функциями и располагается в 4 различных областях экрана - пдключение, работа, развлечения и файлы. Aspire one будет предлагаться в четырех цветовых решениях - «голубой сапфир», «белая морская раковина», «золотисто-коричневый» и «розовый коралл».


Характеристики Acer Aspire one:

  • 8,9-дюймовый дисплей CrystalBrite с разрешением 1024×600 точек
  • Процессор Intel Atom
  • Операционная система  Linpus Linux Lite или Windows XP Home
  • RAM 512 Мб или 1 Гб
  • Web-камера Acer CrystalEye
  • Два варианта хранения данных: модуль flash-памяти NAND объемом 8 Гб или 80-Гб жесткий диск
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g
  • Поддержка WiMAX или 3G - опционально
  • Поддержка карт памяти Secure Digital, MultiMediaCard, Memory Stick, Memory Stick PRO и xD-Picture Card
  • Размеры - 240х170 мм
  • Вес - менее 1 кг

Оригинальный источник: здесь

SoftBank 923SH очередной AQUOS телефон с GPS, 5.2 МП камерой и огромным поворотным VGA дисплеем

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Модель SoftBank 923SH, производства компании Sharp и которая была сегодня представлена японским мобильным оператором SOFTBANK MOBILE, является уже 5-м поколением мобильных телефонов с поддержкой технологии AQUOS, применяемой компанией Sharp в телевизионных приемниках для обработки изображения. Применение данной технологии в 923SH связано с тем, что в этот мобильный телефон встроен телевизионный тюнер для приема цифровых программ в формате "one-segment". Для большего удобства при просмотре видео передач и изображений, широкоформатный 3.3-х  дюймовый дисплей (VGA разрешение!), 923-го сделан поворотным (на 90 градусов) относительно верхней раскрывающейся половины телефона.

SoftBank 923SH некоторым набором функционала напоминает другую модель Sharp – SH906i произведенной для ругого японского оператора – NTT DoCoMo: здесь есть место и оптическому сенсорному датчику "light TOUCH CRUISER", встроенного на место центральной клавиши управления (данный датчик, при управлении телефоном, фиксирует перемещения пальцев), беспроводной технологии Bluetooth, GPS навигации, 5.2 МП камере с автофокусом и системой обнаружения лиц.

Краткие технические характеристики SoftBank 923SH:

  • Поддержка стандартов связи: национальные и международные WCDMA сети, GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 50х113х18,6 мм
  • Вес: 135 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 350 часов (3G) / 320 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 250 минут (3G) / 240 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при просмотре телепередач: приблизительно 4 часа 45  минут (one-segment)
  • Основной дисплей: 3,3-дюймовый широкформатный VGA (480х854) New Mobile ASV TFT, отображающий более 16 млн. цветов
  • Внешний дисплей: 0,6-дюймовый, разрешением 86х16 точек, OLED, монохромный
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 5.2 МП, CMOS с автофокусом
  • GPS навигация
  • Поддержка высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA
  • Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa

Начало продаж SoftBank 923SH намечено оператором на начало июля этого года.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 7510 и Nokia 7610 Supernova, первая информация

Вторник, Июнь 3rd, 2008

На польском сайте компании Nokia появилось описание двух ранее неизвестных телефонов компании. Nokia 7510 и Nokia 7610 из серии Supernova базируются на платформе S40, это аппараты среднего класса. Nokia 7510 выполнен в форм-факторе раскладушка, а Nokia 7610 - слайдер. Правда, вскоре после появления на польском сайте страницы этих телефонов были удалены. Так что, возможно, они были размещены по ошибке. Либо Nokia 7510 и Nokia 7610 будут анонсированы в самое ближайшее время, а web-мастера лишь слегка поторопились.

Характеристики Nokia 7510 Supernova:

  • Сети GSM/EDGE (4 частотных диапазона)
  • Платформа Series 40
  • Главный QVGA-дисплей с поддержкой 16М цветов
  • Внешний монохромный дисплей с разрешением 128х160 точек
  • 27 Мб строенной памяти
  • microSD-слот
  • Bluetooth 2.0
  • FM-радио с RDS
  • 2,5-мм разъем
  • 2-Мп камера с 4-кратным цифровым зумом и светодиодной вспышкой
  • Время работы в режиме ожидания - до 3 дней
  • Время работы в режиме разговора - до 300 часов
  • Размеры - 92×46x17 мм
  • Вес - 124 грамма

Характеристики Nokia 7610 Supernova:

  • Сети GSM/EDGE (4 частотных диапазона)
  • Платформа Series 40
  • QVGA-дисплей, 16М цветов
  • 64 Мб встроенной памяти
  • microSD-сот
  • 3,2-Мп камера с автофокусом, 8-кратным цифровым зумом, LED-вспышкой и записью видео в формате VGA 30 FPS
  • Bluetooth 2.0
  • FM-радио с RDS
  • Время работы в режиме ожидания - до 5,4 дня
  • Время работы в режиме разговора - до 300 часов
  • Размеры - 98х48×15 мм
  • Вес - 99 граммов

Оригинальный источник: здесь

Вышла версия Pocket Tunes для Windows Mobile

Вторник, Июнь 3rd, 2008

Компания NormSoft выпустила программу-аудиоплеер Pocket Tunes для КПК, коммуникаторов и смартфонов на основе Windows Mobile. Приложение способно воспроизводить музыку, аудиокниги и подкасты, поддерживаются форматы MP3, WMA, AAC и aacPlus. Кроме этого, с помощью Pocket Tunes можно копировать треки из iTunes на ПК на мобильное устройство, а также осуществлять доступ к музыкальным интернет-магазинам (например Napster, Rhapsody и т. д.). Заявлена поддержка мобильных устройств под управлением Windows Mobile 5.0 и 6 с разрешением дисплея QVGA, VGA и 320х320 точек. Стоимость Pocket Tunes для Windows Mobile - 37,95 доллара. Предусмотрена 15-дневная демо-версия. Приобрести приложение можно здесь.

Оригинальный источник: здесь