Архив за Июнь 18, 2008

GPS-навигатор Nexx NNS-4300 с мультимедийными функциями

Среда, Июнь 18th, 2008

GPS навигатор Nexx NNS-4300 стал логичным продолжением модели NNS-3500. Новинка отличается сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма, стильным современным дизайном и мультимедийными возможностями.

Большой 4,3 дюймовый сенсорный экран Nexx NNS-4300 с антибликовым покрытием обеспечивает хорошую видимость даже в яркий солнечный день, а подсветка – в темное время суток. Компактный корпус (размеры 83х117х17 мм) гармонично вписывается в интерьер любого современного автомобиля. Модель определяет точные координаты и прокладывает оптимальный маршрут, благодаря современному GPS модулю Atlas III, а интуитивно понятное меню, простота ввода информации и голосовые подсказки делают работу с Nexx NNS-4300 максимально комфортной.

Nexx NNS-4300 обладает мультимедйными функциями: воспроизведение звуковых и видео файлов, демонстрация фотографий, которые можно загружать в память модели при помощи SD/MMC карт или через USB-порт.

GPS-навигатор Nexx NNS-4300 готов к работе сразу после покупки – никаких дополнительных настроек производить не требуется. В комплекте поставляются новейшие карты Москвы, С.-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Калуги, Ставрополя, а также Московской, Ленинградской и еще 16 областей РФ.

Они охватывают 90% основных федеральных магистралей России, объекты придоржного сервиса, лесные и водные объекты по всей стране. Свежая база данных полезных и развлекательных заведений, включая АЗС, рестораны, магазины и т.д. (более 40 000 объектов) обеспечивает легкий их поиск даже в незнакомом городе.

Комплектация устройства включает зарядное устройство для автомобиля, стилус, автомобильный держатель, руководство пользователя.

Оригинальный источник: здесь

Гарнитура Plantronics Discovery 925 поступила в продажу

Среда, Июнь 18th, 2008

В продажу на российский рынок поступила новинка от Plantronics — Bluetooth гарнитура Discovery 925. Революционный дизайн новинки (VFrame дизайн) позволил вынести микрофон ближе к уголку рта, обеспечив лучшую четкость звука, и сохранив при этом минимальный вес и вешнюю легкость гарнитуры.

В гарнитуре реализована технология шумоподавления AudioIQ. Эта технология обрабатывает входящий и исходящий звуковой поток, минимизируя шумы и увеличивая четкость звука. Одовременно технология AudioIQ автоматически регулирует звук в динамике гарнитуры, делая его громкость наиболее оптимальной в окружающей пользователя обстановке. Таким образом, AudioIQ значительно повышает качество звука, как для говорящего, так и для его собеседника.

Технология Multipoint позволяет настроить Discovery 925 на работу с двумя Bluetooth устройствам, переключаясь между ними одним нажатием клавиши. По умолчанию в этой гарнитуре, функция Multipoint выключена для обеспечения большего времени работы. Но при необходимости, она может быть активирована пользователем.

Функция QuickPair значительно упрощает процесс сопряжения гарнитуры с Bluetooth-устройствами. При первом включении Discovery 925 автоматически входит в режим сопряжения.Гарнитура комплектуется миниатюрным кожаным футляром, снабженным дополнительным аккумулятором, позволяющим призвести одну полную подзарядку гарнитуры в отсутствии сети 220В. Футляр также удобен для хранения гарнитуры – он занимает минимум места и легко помещается в карман или сумочку.

Discovery 925 – самая легкая Bluetooth гарнитура в линейке Plantronics, она весит всего 8 граммов. Мягкая гелевая подушечка гарнитуры имеет специальную форму и оснащена стабилизатором, который обеспечивает надежное крепление Discovery 925 в ухе и возможность длительного комфортного ношения гарнитуры без ушного крючка. В комплект поставки гарнитуры входит набор гелевых подушечек разного размера.

Рекомендованная розничная цена новинки – 3 100 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новый MP3-плеер iriver Lplayer

Среда, Июнь 18th, 2008

Компания iriver выпустила новый многофункциональный MP4-плеер Lplayer, отличающийся богатыми техническими характеристиками и в то же время – миниатюрным размером и элегантным, современным дизайном.

Новинка весит чуть более 40 граммов и обладает 2-дюймовым TFT-дисплеем. Управление плеером строится на уже зарекомендовавшей себя системе D-click – передняя панель устройства представляет собой удобную навигационную клавишу для управления меню.

iriver Lplayer поддерживает большинство популярных музыкальных форматов: WMA, ASF, OGG Q10 и FLAC, а также видеоформаты MPEG4, WMV9 и XVID. Время работы в режиме просмотра видео составляет до 4-х часов. Новинка оснащена FM-приемником (есть функция записи с радио) и диктофоном. Устройство также позволяет просматривать текстовые файлы и фотографии форматов JPEG, BMP, PNG, GIF. Программное обеспечение Lplayer обновляемое, как и в большинстве плееров iriver.

Доступны модификации от 2-х до 8 Гб встроенной памяти. Корпус новинки выполнен в трех цветовых решениях: черном, белом и розовом. Стоимость моели варьируется в зависимости от объема памяти. На российском рынке новинка появится в июле 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

“МегаФон-Сибирь” запускает услугу “Отдыхай в России!”

Среда, Июнь 18th, 2008

ЗАО «Мобиком-Новосибирск», оператор сети МегаФон на территории Сибирского региона, сообщил сегодня о запуске услуги «Отдыхай в России!». Как заявляет оператор, с ее помощью все абоненты компании могут снизить свои расходы на связь во вутрисетевом роуминге, отправляясь в южные регионы России.

Подключив данную услугу, каждый абонент сможет принимать входящие звонки на территории действия сети «МегаФон-Северный Кавказ» по цене всего 3 рубля за минуту. Услуга предоставляется без абонентской платы, стоимость разового подключения составит 30 рублей с учетом всех налогов.

Услуга «Отдыхай в России!» действует с 18 июня по 15 сентября 2008 г. и доступна всем абонентам сети «МегаФон-Сибирь», включая корпоративных клиентов. Самостоятельно подключить услугу можно с помощью USSD-команды *111*68#, или отправив SMS-сообщение с текстом OR A на бесплатный номер 000105. К территории действия сети «МегаФон-Северный Кавказ» относятся: Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, республики Адыгея, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чеченская Республика.

Оригинальный источник: здесь

КОМСТАР-ОТС получил частоты в Армении для оказания услуг Wi-MAX

Среда, Июнь 18th, 2008

ОАО «КОМСТАР-ОТС» объявило о том, что Комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение о выделении ЗАО «Корнет-АМ», дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС» в Армении, ресурса радиочастотного спектра в диапазоне 3660-3700 МГц сроком на 10 лет для нескольких областей Армении. Данный частотный ресурс необходим для организации каналов сети связи на основе технологии Wi-MAX, строительство которой ведет в настоящее время Корнет-АМ, и предоставления услуг беспроводного широкополосного доступа.

Сроительство сети мобильного доступа в интернет по технологии Wi-MAX стандарта 802.16е началось весной 2008 года. Поставщиком оборудования базовых станций является компания Airspan Networks (США). В рамках первого этапа реализации проекта устанавливается 24 базовые станции, ресурс которых обепечит доступность услуг оператора в 19 городах Армении, в том числе, в Ереване. В дальнейшем предполагается расширить территорию предоставления телекоммуникационных услуг. В коммерческую эксплуатацию сеть Wi-MAX в Армении планируется запустить во второй половине этого года.

Оригинальный источник: здесь

Количество абонентов МТС на конец мая 2008 года составило 86,3 млн.

Среда, Июнь 18th, 2008

Оператор мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сегодня сообщил, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 мая 2008 года составило 86,30 миллиона пользователей.

В мае 2008 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 0,62 миллиона абонентов.

1 Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49% акций.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Родные страны» от МТС

Среда, Июнь 18th, 2008

С 17 июня 2008 года МТС открыл новую услугу «Родные страны». Подключив ее, абоненты смогут совершать международные звонки на мобильные телефоны абонентов Группы компаний МТС в СНГ по цене междугородного вызова по России согласно условиям своего тарифного плана. В Группу компаний МТС в СНГ входят операторы: «UMC» (Украина), «UZDUNROBITA» (Узбекистан), «Мобильные ТелеСистемы» (Беларусь), «BCTI» (Туркменистан) и «К-Телеком» (Армения). Предложение действительно для абонентов всех тарифных планов, кроме абоннтов тарифов «Гостевой», «Расчетливый» и «Бизнес без границ».

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подключить услугу «Родные страны» одним из способов: отправить любое SMS на номер 6767, набрать команду *111*342# или воспользоваться Интернет-Помощником. Стоимость подключения услуги «Родные страны» составляет 90 рублей с учетом налогов. Абонентская плата отсутствует. Срок действия услуги не ограничен. Услуга действительна при нахождении в «домашнем» регионе при подключенной услуге «Международный доступ».

Оригинальный источник: здесь

Флип-телефоны LG KM380 созданы для меломанов

Среда, Июнь 18th, 2008

Компания LG Electronics представила на украинском рынке свой новый мобильный телефон KM380, созданный, с её слов, специально для тех, кто не расстается с наушниками. Модели для меломанов необычного формата (флипы) удивят самых стильных и требовательных пользователей – как своей функциональностью, так и дизайном.

Как отмечает производитель, её новинка создана при участии самого Марка Левинсона, гуру современной Hi-Fi индустрии. Качественный и естественный звук обеспечиваетс девятью встроенными эквалайзерами. Кроме того, КМ380 – это 40 часов  воспроизведения любимой музыки и поддержка до 4Гб внешней памяти на карте Micro SD. Это дает возможность всегда иметь с собой свою коллекцию компакт дисков в MP3-формате на одном телефоне и не удалять любимые мелодии.

Те, кто «не выходит из наушников» в буквальном смысле слова, оценят 3.5-милиметровый аудиовыход, который подходит ко всем стандартным наушникам и позволяет заменить наушники, входящие в комплект поставки, на свои люимые.

Музыкальная направленность KM380 предопределяет как дизайн телефона, так и интерфейс пользователя. На внешней стороне флипа – кнопки контроля музыки, обеспечивающие моментальный доступ к общим музыкальным функциям одним прикосновением пальцев, без необходимости открывать телефон.

Функция визуального контроля музыки при помощи колесика и окружающей его панели управления обеспечивает легкую прокрутку списка музыкальных файлов и предоставляет доступ к ним с помощью «горячей» клавиши.

В остальном музыкальный телефон KM380 соотвествует по функциональности всем требованиям к современным мобильным телефонам. Он поддерживает технологию Bluetooth, и его можно синхронизировать с ПК через USB (высокоскоростная версия 2.0).

Кроме того, в KM380 имеется WAP-доступ к Интернету. Батарея работает до 450 часов в режиме ожидаия и до 5 часов в режиме разговора, поэтому во время длительного путешествия можно смело развлекаться, слушая любимую музыку.

Оригинальный источник: здесь

МТС расширяет зону покрытия на Камчатке

Среда, Июнь 18th, 2008

Оператор МТС сообщил об организации дополнительных девяти спутниковых каналов на Дальнем Востоке, что позволит обеспечить покрытие сети МТС на территории, где проживает почти 90% населения Камчатки. С учетом уже установленных в крае восьми спутниковых терминалов, общая пропускная способность спутниковых каналов на Камчатке составит 13 Мбит/с, что позволит до конца 2008 года обеспечить покрытие сети МТС в населенных пунктах Камчатки с числом жителей от пяти до двадцати тысяч человек.

В рамках проекта в городе Петропавовске-Камчатском будет запущена в эксплуатацию центральная спутниковая станция - HUB для приема трафика со всех спутниковых терминалов мобильного оператора в Камчатском крае. Техническим партнером МТС в реализации проекта выступила компания Orange Business Services. Она установит для МТС VSAT-станции и предоставит SCPC-каналы суммарной пропускной способностью 5,8 Мбит/с. В ближайшее время МТС планирует построить собственную сеть наземных спутниковых станций. Сейчас проводится конкурс на выбор подрядчика для строительства этого комплекса.

Оригинальный исочник: здесь

Открытие fringAPI для Web-разработчиков

Среда, Июнь 18th, 2008

Разработчики VoIP клиента для мобильных телефонов fring в своем блоге сообщили о выпуске релиза fringAPI, открывающий fring сеть и мобильный клиент, позволяющий теперь практически любому создавать и имплементировать любые Веб-приложения для сообщества fring.

Это означает, со слов разработчиков, что теперь любое из тех новых приложений, которое разрабатывается, автоматически подкрепляется всем функционалом fring , в том числе индикацией присутствия, возможностью разговора, чата, передачи файлов, автоматического роуминга и всех остальных функций (т.е. API обеспечивает доступ к GUI fring клиента с расширениями веб-браузера и базовых функций телефона).

Разработчики открыли новый, “веб-девелоперский” раздел на соем сайте, где можно найти всю необходимую документацию по fringAPI и примеры простых fringAdd-on. Все, что нужно - это практическое знание XML и любого клиент серверного языка (например PHP, JSP, ASPX и др).

Кроме того в самое ближайшее несколько недель разработчики собираются предоставить есколько образцов fringAdd-ons, для того чтобы можно было поэкспериментировать с ними, полностью каталог всех новых fringAdd-ons будет готов приблизительно к концу июля (это значит, что любой адд-он, который будет разработан, уже в июле будет доступен для всего сообщества fring). Еще одна вещь, которую необходимо отметить – fringAPI сейчас доступен только для fring клиента на Symbian S60 9.2, но совсем скоро добавятся и другие платформы, на которых работает программа.

Оригинальный источник: здесь