Архив за Июнь 15, 2008

«Евросеть» прогнозирует снижение цен на мобильые телефоны, коммуникаторы и смартфоны

Воскресенье, Июнь 15th, 2008

«Евросеть» прогнозирует снижение цен на мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы в случае отмены Правительством Российской Федерации таможенных пошлин на эту группу товаров. Снижение цен может доходить до 5%.

Несколько дней азад состоялось заседание Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, на котором было принято решение рекомендовать Правительству РФ обнулить ввозные таможенные пошлины на мобильные телефоны, коммуникаторы и смартфоны срокм на 9 месяцев.

В случае отмены Правительством РФ пошлин, по прогнозам компании «Евросеть», произойдет снижение цен на мобильные телефоны, коммуникаторы и смартфоны. Размер снижения цен может достигать 5%.

Напомним, что осенью прошлого года, сразу после отмены ввозной таможенной пошлины на цифровые камеры «Евросеть» стала первой компанией, которая снизила цены на цифровую фототехнику в среднем на 10%.

По оценкам компании «Евросеть», в 2007 году в России объем розничных продаж мобильных телефонов составил 34,25 млн. штук на сумму 6,81 млрд. долларов. По прогнозам компании, в 2008 году объем продаж вырастет и составит 35 млн. телефонов на сумму 7,5 млрд. долларов.

Оригинальный источник: здесь

Рейтинг ИТ-брендов: бриллиантовый дебют HTC

Воскресенье, Июнь 15th, 2008

Информационно-деловой канал @ASTERA представляет результаты исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-брендов" за май 2008 года.

Своим успехом на рынке и в рейтинге ИТ-брендов компания Apple, как известно, во многом обязана легендарному iPhone. Суествующая сейчас тенденция роста популярности "умных" телефонов нашла свое подтверждение и в майском рейтинге спроса. На первые роли в нем выдвинулся еще один производитель интеллектуальных устройств - компания HTC. В прошлом месяце этот вендор представил свой новый коммуникатор HTC Touch Diamond, который вызвал большой резонанс на рынке. Такая ситуация не могла не сказаться на положении тайваньской компании в рейтинге ИТ-брендов. По итогам мая HTC впервые вошел в первую двадцатку рейтинга спроса, сразу заняв третье место.

Apple также не терял времени даром, значительно улучшив свои показатели. Уровень упоминаемости бренда в рейтинге предложения вырос почти в 1,4 раза. Этому в немалой степени способствовало начатое Apple в мае широкомасштабное наступление на мировые рынки, а таже скорый выход iPhone нового поколения.

Наряду с серьезным успехом HTC, в рейтинге спроса произошли и другие заметные изменения. Два месяца понадобилось компании HP, чтобы вернуть себе лидерство. Также следует отметить компанию MICS, которая вошла в пятерку лучших, поделив четверое место с OCS.

Оригинальный источник: здесь

Программы на Mobile-Review.com - первый победитель!

Воскресенье, Июнь 15th, 2008

Завершился первый этап постоянного конкурса "Программы на Mobile-Review.com".

Напомним, что по условиям конкурса его участники публикуют в отдельном разделе форума свои описания разнобразных программ для платформ Java, Symbian и Windows Mobile.

Победителем первого этапа конкурса становится участник форума под ником vinchkovsky1, который за месяц опубликовал более десяти описаний программ, каждое из которых было действительно интересным и полезным. О том, как происходил выбор победителя, и каким образом будет проходить награждение мы еще расскажем в отдельном отчете. 

Редакция сайта Mobile-Review.com искренне поздравляет победителя и благодарит всех участников конкурса за участие!

Не забывайте, что буквально через несколько дней стартуeт следующий этап конкурса "Программы на Mobile-Review.com".  

    

Оригинальный источник: здесь

Новая серия DECT-телефонов Panasonic постуила в продажу

Воскресенье, Июнь 15th, 2008

Компания Panasonic в июне 2008 года выводит на российский рынок новую серию DECT телефонов, объединяющую четыре модели KX-TG8322RU, KX-TG8321RU, KX-TG8302RU и KX-TG8301RU. Данная серия телефонов отличается от предыдущей усовершенствованным эргономичным и еще более привлекатльным дизайном, цветовыми решениями, а также улучшенными функциональными особенностями.

Основные отличия четырех моделей новой серии традиционны для телефонов Panasonic DECT: Наличие цифрового автоответчика на 40 минут (KX-TG8322RU и KX-TG8321RU) и наличие дополнительной DECT трубки в комплекте (KX-TG8302RU и KX-TG8301RU). Модели новой серии представлены в 4-х цветовых решениях (черный, белый, бежевый и темно-серый металлик). Цвет модели можно определить по последней букве в названии модели B, W, J и T соответственно.

Обновленный дизайн является одной из основных особенностей новой серии. Обрамляющая металлическая окантовка, кнопки управления на трубке и базовом блоке (модель с автоответчиком), выполненные в том же стиле, придают топовым моделям яркую экстравагантность и оригинальность. Клавиатура трубки представлена единым блоком, клавиши имеют яркую голубую подсветку, что наряду с их большими размерами способствует максимальной комфортности при работе с аппаратом. Компания Panasonic предлагает удачное сочетание качества и удобства использования – яркий цветной дисплей в 65 тысяч цветов, управление меню при помощи джойстика и двух функциональных клавиш, большой выбор мелодий звонка в сочетании с 32-тональной полифонией и высокие показатели эргономики.

Новинки обладают высокой функциональностью, что стало уже традиционно для топовых серий телефонов Panasonic DECT. Они поддерживают российский АОН и Caller ID, имеют возможность приема/отправки SMS сообщений (при условии, что такие услуги предоставляет местный оператор связи). Телефонный справочник способен сохранить до 200, а журнал входящих вызовов до 50 номеров. Мен на русском языке порадует своей наглядностью. Также стоит отметить такие функции как ночной режим (возможность отключить звонок в определенный промежуток времени, например, ночью) и спикерфон. Как и большинство телефонов Panasonic DECT, новые модели поддерживаю до 6 телефонных трубок на одном базовом блоке.

Трубки телефонов способны обходится без зарядки до 10-ти дней в режиме ожидания, и обеспечить 15-часовую работу в режиме разговора. В новой серии телефонов успешно реализуется идея экономного энергопотребления. Потребление энергии в режиме ожидания сокращено на 34% для моделей KX-TG8321\22RU (2,3Вт по сравнению с моделью 2005 г. KX-TCD325) и на 40% для моделей KX-TG8301\02RU (2,1 Вт. по сравнению с моделью 2005 г. KX-TCD305).

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигатор LG N10

Воскресенье, Июнь 15th, 2008

GPS-навигация стала незаменимой вещью в современном городе, в котором так легко заблудиться, и где нужно порой много времени, чтобы добраться до желаемого места. Многие люди уже по достоинству оценили преимущества GPS навигатора, который точно може рассчитать оптимальный маршрут, найти объезд в случае необходимости и дать любую другую информацию, полезную в дороге. Тонкая и портативная навигационная система N10 от LG, с зарядом батареи до 4 часов, не только легко крепится в автомобиле, но и может быть использована вне транспортного средства.

Новинка имеет 3,5” ЖК-дисплей TFT с сенсорным управлением и удобный графический интерфейс, что обеспечивает его комфортное использование и доступ к функциям нажатием одной кнопки, не отвлекаясь от вождения.

Навигатор станет незаменимым помощником не только жителям европейской части России, включающая в себя карты Москвы, С-Петербурга, 30 городов московской области и 13200 путевых точек ((POI)-база данных по отелям, ресторанам, заправкам, кинотеатрам и т.д.) на данной территории, но и любителям автомобильных приключений и ком по роду службы приходится часто передвигаться по России. Карта включает в себя все главные магистрали страны общей протяженностью 44000 км, покрывает 65000 регионов и нанесенных на карту 8000 POI. Также модель поддерживает карты Калининграда, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону.

LG N10

Однако, N10 — это не просто GPS-навигатор, он поможет скоротать время в путешествии или в пробке, просматривая фотографии или прослушивая музыку, записанную на карту памяти SD, или же через интерфейс USB 2.0. В комплект входит втомобильная зарядка, держатель для автомобиля, USB кабель, диск с ПО. Рекомендованная цена 7 990 рублей.

Оригинальный источник: здесь