Архив за Июнь 12, 2008

МТС-Украина усовершенствовала популярные услуги

Четверг, Июнь 12th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о введении в действие с 12 июня 2008 года новых версий услуг «Вам звонили!» (Who Called), «Есть связь!» (Notify ME) и «Я на связи!» (Notify about ME).

Преимущества введенных усовершенствований по версии опратора:

  • тексты всех сообщений услуг «Вам звонили!», «Есть связь!», «Я на связи!» изменены на кириллические;
  • изменен номер отправителя сообщений услуг «Вам звонили!» (Who Called), «Есть связь!» (Notify ME);
  • изменена и улучшена структура меню управленя услугами с помощью SMS и USSD-запросов по номеру 120;
  • внедрена новая функция – режим «День/Ночь» (по умолчанию функциональность отключена у всех абонентов).

Благодаря изменениям, сообщения с номера «120» стали персонифицированными, и теперь будут поступать с омера абонента, который не дозвонился, поэтому абонент сможет легко идентифицировать звонившего, если его контакты есть в телефонной книге. А после получения сообщений «Вам звонили!», «Есть связь!» перезвонить или отправить SMS можно нажатием всего одной кнопки.

Срди услуг появился сервисный режим «День/Ночь», позволяющий включать или отключать возможность принятия сообщений «Вам звонили!», «Есть связь!» в ночное время (с 23:00 до 7:00). После включения функции все сообщения, которые должны быть доставлены в ночное время, будут отложены и доставлены утром.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson Alicia: новая музыкальная раскладушка

Четверг, Июнь 12th, 2008

Unofficial Sony Ericsson Blog опубликовал фотографии нового мобильного телефона от Sony Ericsson под кодовым названием Alicia, он еще не был официально анонсирован. Alicia - это раскладушка из музыкальной серии Walkman, подобная модели W980i. О характеристиках устройства пока ниего не сообщается. Источник упоминает лишь о внешнем дисплее, который в выключенном состоянии сливается с поверхностью корпуса, а при включении отображает различную анимацию. Она может зависеть от времени суток, а также, при поддержке соответствующих локальных сервисов, показывать погоду в настоящее время. Анонс Sony Ericsson Alicia, как и остальных предварительно известных моделей этого производителя, может состояться уже 17 июня.


Оригинальный источник: здесь

Motorola представила две новые модели Bluetooth гарнитур

Четверг, Июнь 12th, 2008

Компания Motorola анонсировала свои очередные две модели беспроводных Bluetooth гарнитур Motorola H620 и Motorola H560, оснащенные системами шумоподавления и эхо компенсации. Обе модели имеют патентованную конструкцию TrueComfort, которая делает ношение гарнитур комфортным и в тоже время максимально снизить фоновый шум.

Кроме того, модель Motorola H620, со слов производителя, специально оптимизирована для использования в автомобиле, убирая фоновый шум автодорог для передачи чистого разговора в обоих направлениях.

Motorola H620 и H560, как ожидается, будут доступны в третьем квартале 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Продажи коммуникаторов HP iPAQ 900 стартуют 30 июня

Четверг, Июнь 12th, 2008

Компания HP сообщила, что продажи первых коммуникаторов серии iPAQ 900 Business Messenger начнутся 30 июня. Эти устройства ориентированы, как легко понять из названия, преимущественно, на бизнес-пользователей. Коммуникаторы работают под управлением Windows Mobile 6.1 Professional в сетях как второго, так и третьего поколения. Модели серии iPAQ 900 отличаются следующими характеристиками: QVGA-дисплей, 3-Мп камера, встроенный GPS-приемник, поддержка беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Компания HP отмечает, что новые коммуникаторы будут доступны по всему миру начина с 30 июня (хотя, в различных регионах даты начала поставок могут отличаться), их стоимость пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь