Архив за Июнь 22, 2008

Унифицированные коммуникации на социальной службе

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Компания Acsess Health, поставщик комплексных телефонных решений для домов престарелых в Австралии, использует передовые технологии Nortel для предоставления коммуникационных услуг нового поколения, тем самым создавая не только более комфортные условия для постояльцев, но и новые конкурентные преимущества для самих организаций. Компания Acsess предоставляет уникальные телефонные решения Medi-call для более 80 домов престарелых в Австралии. В состав системы входит специализированный настенный телефонный аппарат, обеспечивающий удбный доступ к вызовам экстренных служб 24 часа в сутки.

Благодаря сотрудничеству с Nortel компания Acsess имеет возможность предоставлять постояльцам передовые услуги голосовой и видеосвязи, давая возможность общаться с друзьями и родственниками намного чаще. В настоящее время компания Acsess ведет работы по внедрению новой технологии в 19 домах престарелых (в ближайшие четыре года запланирована модернизация еще как минимум 120 подобных учреждений).  

Решение Nortel для Acsess построено на базе ведущего решения Communication Server (CS) 1000, которое представляет сбой модульную платформу унифицированных коммуникаций с высокой степенью масштабируемости, обеспечивающую поддержку услуг аналоговой и IP-телефонии. Решение Nortel CS 1000 также недавно было развернуто в ряде университетских городков Австралии (в том числе в университете RMIT University, штат Виктория, Австралия), что позволило обеспечить поддержку дальнейшего развертывание в них систем унифицированных коммуникаций.

Оригинальный источник: здесь

Российский анонс LG KF240

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Компания LG Electronics сообщила о поступлении в российскую розницу новой модели мобильного телефона — KF240. Строгий высококлассный дизайн, близкий к минимализму, утонченные формы и великолепная функциональность – все это характеризует новый комактный недорогой слайдер KF240 компании LG Electronics.

KF240 предлагает своему пользователю 2-Mп камеру с возможностью записи видео (3gp), аудио-плеер с возможностью воспроизведения всех современных форматов - MP3, AAC, WMA, WAV, Bluetooth 2.0,  встроенную память более 20 мегабайт, а также слот Micro  SD (c возможностью расширения до 2х Гб),  64-голосную полифонию и  высококонтрастный  скрытый дисплей 176х220, отображающий  до 262 000 цветов. Все это дополняет простейшее соединение с компьютером без дополнительного ПО.

Оригинальный источник: здесь

AutoNavigator JJ-Connect 310 — снижение цены

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Компания JJ-Group снова снизила цены на рынке автонавигаторов. В июле 2008 года в продажу поступит AutoNavigator JJ-Connect 310 по цене 4990 рублей. По функционалу он не уступает другим бюджетным моделям: контрастный дисплей (3,5”) и мультимедийный плеер, умеющий читть музыкальные, видео-, текстовые и графические файлы, голосовые подсказки на русском языке, возможность запоминания нескольких маршрутов и автоматическая прокладка нового при отклонении от заданной траектории. Кроме того, AutoNavigator JJ-Connect 310 будет поставляться в трёх цветах: чёрный, серебристый и розовый металлик.

AutoNavigator JJ-Connect 310 поставляется в комплекте с базой навигационных карт «МЕГАПОЛИС».  На сегодня во все навигаторы JJ-Connect загружены карты 30 городов и областей. По словам главы отдела картографии JJ-Group Дмитрия Лячина, к концу года «МЕГАПОЛИС» покроет всю Россию. Для пользователей навигаторов JJ-Connect  базы обновляются бесплатно.

Оригинальный источник: здесь

Количество ноутбуков с поддержкой мобильных сетей существенно возрастет

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Согласно прогнозу аналитической компании Berg Insight, количество ноутбуков в Европе с поддержкой сетей HSPA/LTE к 2013 году возрастет с 8,4 млн (показатель прошлого года) до 49 млн. Этот процесс отражает рост потребности населения в широкополосном мобильном доступе к глобальной сети интернет. Такие сети не заменят собой фиксированные, а дополнят их, позволив пользователям быть всегда на связи и не ограничивать себя в пользовании мультимедийными ресурсами Сети.

В такой ситуации провайдерам и операторам мобильной связи приходится учитывать все возрастающую нагрузку на свою сеть, создаваемую активными пользователями интернета. К примеру, в Швеции полмиллиона самых активных серферов создают на сеть такую же нагрузку, как 10 млн обычных абонентов, использующих лишь голосовые возможности оператора. Аналитики ожидают, что через несколько лет мобильный широкополосный интернет позволит с комфортом просматривать FullHD контент в режиме реального времени.

Оригинальный источник: здесь

Ноутбуки IRBIS Mobile в сети М.Видео

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

 Компания К-Системс/IRBIS, российский производитель  настольных компьютеров, объявила о намерении выйти на рынок ноутбуков в конце мая, и уже в середине июня первая партия мобильных аппаратов увидела свет. Продажи IRBIS Mobile начались в М.Видео – вдущей компании в области розничной торговли электроникой и бытовой техникой, магазины которой расположены более чем в 50 городах Российской Федерации.

  В сети гипермаркетов представлены две новинки так называемой “экономической” серии, разработанной для самого широкого круга пользователей. Широкоформатные ноутбуки с размером экрана 14” и 15” сделаны с “прицелом в будущее”.

Ноутбуки IRBIS Mobile L51 вполне могут претендовать на звание “самого доступного игрового аппарата”, а IRBIS Mobile L41 – стать абсолютно незаменимой “рабочй лошадкой”.

Специально для сборки ноутбуков компания К-Системс/IRBIS построила завод в городе Мытищи Московской области. Его мощность – более 250 000 штук в год. В модельном ряду IRBIS Mobile присутствуют аппараты во всех нишах и во всех ценовых сегментах.

Оригинальный источник: здесь

Через 4 года глобальный объем IP-трафика может составить половину зетабайта

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

На днях был опубликован прогноз Cisco под названием VNI (сокращенное от Visual Networking Index - «Индекс развития визуальных сетевых технологий») на 2007-2012 годы, в котором определены главные тенденции развития заказчиков и корпоративных IP-сетей, связанные, в первую очередь, с  распространением видеотехнологий, социальных сетей и приложений Web 2.0 для групповой работы. В свой совокупности все эти функции и характеристики известны под общим собирательным термином Visual Networking (визуальные сетевые технологии). Обновленный прогноз Cisco, опирающийся на аналитические данные и выкладки независимых аналитиков, стал результатом постоянных усилий компании, направленных на непрерывный мониторинг роста и развития IP-сетей в мировом масштабе.

 Приводимые в документе Cisco VNI данные свидетельствуют о том, что в перод с 2007 по 2012 год объем IP-трафика будет ежегодно увеличиваться на 46 процентов, то есть практически удваиваться каждые два года. В результате спрос на полосу пропускания в мировых IP-сетях составит примерно 522 экзабайт2, или более половины зетабайта. Один зетабайт равен 1 триллиону игабайт или 1.000 экзабайт. Для записи такого объема информации потребовались бы 250 млрд дисков DVD.  

Широкое распространение онлайновых пользовательских видеокоммуникаций с широкой функциональностью, развлекательных услуг и социальных сетей резко увеличивает долю видеотрафика в современных сетях. В 2012 году объем видеотрафика в Интернете в 400 раз превысит объем всего трафика, который передавался по американским интернет-магистралям в 2000 году. В 2006 году доля видеотрафика в Интернете составляла 12 процентов, год спустя она выросла до 22 процентов. По некоторым прогнозам, в 2012 году видео по требованию (VoD), IP-телевидение (IPTV), одноранговое видео (P2P) и интернет-видео будут генерировать почти 90 процентов всего пользовательского IP-трафика.

   Вот основные цифры, приведенные в прогнозе Cisco VNI: 

  • в 2012 году объем глобального IP-трафика составит 44 экзабайта в месяц (в 2007 году он составлял менее 7 экзабайт в месяц);
  • для сравнения: в 2002 году объем глобального IP-трафика равнялся 5 экзабайтам в месяц; это значит, что к 2012 году он вырастет почти в 100 раз;
  • объем глобального IP-трафика в декабре 2012 года будет на 11 экзабайт больше, чем в декабре 2011 года; таким образом, всего за год прирост глобального IP-трафика превысит весть прирост, достигнутый за период с 2000-го по 2008 год;
  • с 2008 по 2012 год объем мобильной передачи данных будет ежегодно удваиваться.

 

Оригинальный источник: здесь

Коробочная версия iGO 8 Европа поступила в продажу

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Компания МакЦентр, официальный дистрибутор iGo, объявила о начале продаж коробочной версии навигационной программы iGO 8 Европа. Сразу вслед за появлением на российском рынке первого автомобильного навигатора, оснащенного новой версией iGO 8 Россия, увидела свет и коробочная версия этого навигационного программного обеспечения, предназначенная для устройств с операционной системой Windows Mobile  - карманных компьютеров и коммуникаторов.

Как и прежде, навигационная система iGO предельно проста в установке - достаточно вставить карточку памяти microSD 2 Гб (с переходниками под miniSD и SD) в карманный компьютер или коммуникатор, и программа готова к использованию.

В комплект входят карты сорока трех европейских стран за исключением России. Производитель никак официально не комментирует отсутствие крты России в европейской версии программы. Однако косвенные данные позволяют предположить, что наличие российской карты значительно удорожило бы продукт, а европейский пользователь платить за Россию большие деньги не готов. Росиийских пользователей iGO в настоящий момент може утешить только тот факт, то iGO 8 уже доступен в некоторых устройствах PND, например, в MAG GN-430. Среди отличительных особенностей iGO 8 - полноценный 3D режим с выдающейся визуализацией зданий, достопримечательностей и целых городов, расширенные возможности по созданию и редактированию базы POI, возможность использования как простого, так и экспертного режима.

Рекомендованная розничная цена - 6500 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Эксклюзивный трек TechnoSchool от Телефон.Ру

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Специально для тебя компания Телефон.Ру  разработала новый трек TechnoSchool «Телефон.Ру — Мобильная грамотность». Проверь свое знание самых актуальных моделей Nokia, SonyEricsson, Samsung, Motorola, и других производителей.

Пользователей портала TechnoSchool, успешно прошедших тестирование, Телефон.Ру Санкт-Петербург приглашает на работу в свои салоны.

Компания Телефон.Ру Спб предлагает высокую заработную плату, систематически для сотрудников проводятся специальные акции и кокурсы, предлагаются познавательные курсы обучения внутри компании. Телефон Ру Спб — это возможность построить свою карьеру от продавца до менеджера магазина за три месяца.

Оригинальный источник: здесь

Bose QuietComfort 3: наушники с активной системой шумоподавления

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

Компания Bose анонсировала свои новые наушники QuietComfort 3 с активной системой шумоподавления. Технология Acoustic Noise Cancelling, разработанная корпорацией Bose, позволяет слышать только звук от источника. Благодаря встроенным в корпус наушника анализирующим микрофонам специальная схема добавляет в прослушиваемую музыку внешний шум в режиме противофазы, вследствие чего слушателю кажется, что это происходит в абсолютной тишине.

В большинстве портативных плееров есть функция усиления баса. Это сделано из-за того, что подавляющее большинство наушников не могут нормально воспроизвести низкие частоты (или они хрипят из-за интерференции, или их очень мало). С наушниками QuietComfort 3, как заявляется производитель, вам не придется добавлять бас.

Комфортны и легкий корпус, полное отсутствие фона и шипения вкупе с действительно эффективным шумоподавлением (частично приглушается даже человеческая речь) создают ощущение полной и естественной тишины. Первоначально наушники QuietComfort создавались для летчиков и были довольно громоздкми, но уже 2-я серия наушников была создана специально для повседневного бытового применения. А новые наушники 3-ей серии стали намного компактнее и легче, чем QuietComfort 2 и используют вместо батареек (типа ААА) заряжаемые аккумуляторы. В комплекте к ним идет кейс для хранения, удлиниельный шнур для комфортного подключения, 2 аккумулятора, зарядное устройство и всевозможные переходники, чтобы вы могли использовать наушники в любой стране и с любой техникой.

Рекомендованная розничная цена составляет 399 евро.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba снижает цены на мобильный флагман Portégé R500

Воскресенье, Июнь 22nd, 2008

В преддверие сезона отпусков компания Toshiba снижает цены на ультрапортативные ноутбуки бизнес-класса Portege R500. В рамках специальной акции Portege R500-121 и Portege R500-127 (модель с твердотельным диском емкостью 64 ГБ) можно приобрести по цене 59 990 и 69 990 рублй соответственно. Акция проходит с 16-го по 30 июня 2008 года в розничных сетях ИОН, Неоторг и МИР в Москве, а также в сети NB Company в Санкт-Петербурге.

Portege R500 представляет собой поистине мобильный рабочий инструмент. При весе менее одного килограмма он способен работать в автономно режиме до 12 часов. LED-подсветка экрана позволяет пользоваться ноутбуком практически при любом освещении. Portege R500 оснащен сканером отпечатков пальцев, влагоустойчивой клавиатурой и системой защиты жесткого диска. Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава повышенной прочности. При создании Portege R500 были применены уникальные разработки, позволившие добиться существенного снижения веса при сохранении широких функциональных возможностей.

  Количество ноутбуков, продаваемых в рамках акции, ограничено.  

Оригинальный источник: здесь