Архив за Июнь 19, 2008

Новость форума: Лучшие друзья девушек

Четверг, Июнь 19th, 2008

Сегодня в 11.30 по московскому времени на сайте был опубликован обзор интересного устройства от компании HTC, называется оно Diamond и является, по идее, новой строкой в жизни платформы Windows Mobile. Вы можете обсудить материал вот здесь, обсуждение самого устройства происходит в другом месте. Присоединяйтесь к обсуждению! Раскроем вместе тему камня!

Оригинальный источник: здесь

Смотрите в кинотеатрах страны: уроки «Мобильного этикета» от «Билайн»

Четверг, Июнь 19th, 2008

В рамках 30-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет в Москве с 19 по 28 июня, «Билайн» представит новый рекламный ролик, посвященный этике использования мобильной связи во время кинопросмотров.

В 2006 году компания «ВымпелКом» разработала рекомендации по мобильному этикету, в основе которых личная свобода и уважение к окружающим людям. По данным исследований одну из первых строчек среди общественных мест, перед которыми наиболее остро стоит данная этическая проблема, занимают кинотеатры. Именно их «Билайн» выбрал в качестве площадки для демонстрации первого имиджевого ролика, посвященного общественно значимой проблеме мобильной грамотности.

Как отмечает оператор, визуально ролик кардинально отличается от традиционной рекламы «Билайн». Девушка-самурай тренируется, отрабатывает различные приемы в зарослях бамбука, и когда вдруг в самый пиковый момент ее тренировки раздается звонок мобильного телефона, действие смещается с экрана в зрительный зал… Как именно «самурайка» учит бестактного человека этикету – зрители увидят сами. Уже в июле данный ролик, не предназначенный для эфирного просмотра, можно будет увидеть в ряде кинотеатров России, Казахстана, Украины и Таджикистана.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный интернет Скай Линк на III Всероссийском чемпионате Encounter

Четверг, Июнь 19th, 2008

Скай Линк объявил итоги III Всероссийской Игры Encounter «ПроникновENие» - главного события года для участников интерактивного проекта SkyCity-Encounter. Всероссийская Игра, в ходе которой определилась сильнейшая команда, состоялась 13 - 15 июня 2008 года в Шатрском районе Московской области. Победители получили призы от Скай Линк.
 
Игра собрала рекордное количество участников - на звание чемпиона претендовали 32 команды. Призовой фонд составил $3360 (50% от суммы взносов участников). Победителем III Всероссийского Чемпионата с результатом 13 часов 16 минут стала легендарная московская команда Default[R]acingTeam, сыгравшая с октября 2006 года 29 игр (из них в 18 - в первой пятерке, в 8 играх – с лучшим результатом). Чемпионам вручен CDMA/GSM коммуникатор AnyDATA ASP500 GA с поддержкой стандарта EV-DO Rev. А (до 3,1 Мбит/с) от Скай Линк.
 
Специальный приз за 5 место в честь 5-летия Скай Линк получила команда "B-69" из Нижнего Новгорода - модем Cmotech CNU-680 с поддержкой EV-DO rev. А, который позволит увеличить  скорость до 3,1 Мбит/с и существенно повышает шансы команды в следующих играх стать победителями гонки, однм из главных составляющих успеха в которой является мобильный интернет.

Оригинальный источник: здесь

Голосовой портал «Мафия-Сити» от TELE2 Россия

Четверг, Июнь 19th, 2008

Оператор TELE2 Россия объявил о запуске голосового информационно-развлекательного портала «Мафия-Сити».Он объединяет в себе набор разнообразных развлекательных сервисов и полезной информации для абонентов TELE2, которые можно получить, просто озвонив на короткий номер 333.

Портал «Мафия-Сити» создан в полюбившемся абонентам TELE2 «мафиозном» стиле. Структура портала включает несколько тематических разделов, содержащих развлекательные сервисы и полезную информацию. Так, раздел «Новости Дона» посвящен новостям и событиям в «Мафия-Сити»: здесь проводятся призовые конкурсы и викторины, анонсируются новинки и хиты. В разделе «Магазин Брутто» абонентам доступен каталог новейшего медиа-контента: музыка, графика, игры. Раздел «Бар Длинный язык» - это место общеия абонентов: здесь можно завести друзей в службе знакомств, найти собеседников в чат-комнатах, поучаствовать в увлекательных квестах. «Журнал Антонио» содержит подборку популярного голосового контента: шутки, гороскопы, поздравления и многое другое. А  в «Школе крутых парней» абонент сможет получить справку о портале.

Голосовой портал «Мафия-Сити» тесно интегрирован с существующим WAP-порталом WAP.TELE2.RU. Голосовой портал «Мафия-Сити» доступен всем абонентам оператора. Партнером компании TELE2 в реализации роекта стала компания «Нева-Лайн».

Оригинальный источник: здесь

Билайн выступит официальным партнером 30-го Московского международного кинофестиваля

Четверг, Июнь 19th, 2008

30-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет с 19 по 28 июня в Москве при поддержке оператора Билайн, ставшего официальным коммуникационным партнером мероприятия под девизом «Ура! Сеанс начинается».

Впервые абоненты Билайн получают возможность приобрести билеты на кинофестиваль  с помощью услуги «Мобильный платеж. Кино». Заказать билеты можно на сайте kino.beeline.ru или по телефону 0525, после чего необходимая сумма будет списана с мобильного счета, а забрать билеты абоненты смогут без очереди в кассе кинотеатра.

Кроме того, специально для абонентов Билайн Петр Шепотинник - ведущий кинокритик России, один из руководителей ММКФ, ведущий «Дневников Фестиваля» на Первом канале - записал рецензии на 10 отобранных им фильмов и рассказал о трех звездах фестиваля. Позвонив по бесплатному номеру 2008, абоненты Билайн могут услышать рецензии Петра Шепотинника. А знатоки кино получат возможность также принять участие в викторине, посвященной ММКФ, которая будет проводиться с 15 по 30 июня, и выиграть главный приз - годовой абонемент в кинотеатр для двух зрителей. С правилами проведения викторины можно ознакомиться на сайте www.bee-happy.ru.

Оригинальный источник: здесь

Первая российская сеть третьего поколения - по всему Северо-Западу

Четверг, Июнь 19th, 2008

МегаФон объявил о начале предоставления услуг сотовой связи стандарта третьего поколения (3G) во всех регионах Северо-Запада. Это 7 субъектов РФ - Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области и республики Карелия. На сегодняшний день сеть 3G в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе (подсистема радиодоступа UTRAN - UMTS Terrestrial Radio Access Network) включает 300 базовых станций. Она обеспечивает зонтичное покрытие территорий центральных городов и крупных населенных пунктов региона. Сеть 3G Мегаон построена на оборудовании компаний Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies и за счет применения технологии HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) позволяет достигать скорости передачи данных до 3,6 Мбит/c.

С 18 июня 2008 года региональные абоненты сети МегаФон Северо-Запад могут воспользоваться услугой одновременной передачи речи и изображения - «Видеозвонок». Услуга доступна в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой стандарта UMTS у обоих абонентов. Стоимость исходящего вызова (на абонента Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон») в рамках услуги составляет 5 рублей с учетом НДС за минуту видеозвонка, входящие видеозвонки - бесплатные. Регистрация в сети 3G происходит автоматически, абонентам МегаФон Северо-Запад и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS.

Оригинальный источник: здесь

Коммерческий запуск WiMax-сети Sprint состоится в сентябре

Четверг, Июнь 19th, 2008

Президент компании Sprint Nextel заявил, что коммерческий запуск сети WiMax в США состоится в сентябре этого года. Сначала услуги в этом стандарте будут предоставляться в Балтиморе, а затем, к концу года, в Вашингтоне и Чикаго. Услуги связи четвертого поколения Sprint будет предоставлять вместе с провайдером Clearwire. Тестирование WiMax-сети XOHM в Чикаго, Вашингтоне и Балтиморе уже было проведено, и вот не за горами - коммерческий запуск.

Ранее оператор планировал начать предоставление услуг стандарта WiMax еще в начале этого года, но запуск несколько раз переносился. По словам Sprint, скорость передачи данных в сети XOHM составит 2 - 4 Мбит/с.

Оригинальный источник: здесь

LG KS360: слайдер с QWERTY-клавиатурой

Четверг, Июнь 19th, 2008

На выставке Communicasia 2008 был представлен новый телефон-слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой от компании LG. LG KS360 - компактное устройство для тех, кто вместо экранной клавиатуры и сенсорного/тактильного управления до сих пор предпочитает аппаратную QWERTY для ввода текста. Новинка работает в сетях GSM/EDGE (3 частотных диапазона), оборудована 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240×320 точек, MP3-плеером, FM-радио, 2-Мп камерой, поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB. На данный момент продажи LG KS360 начались только в странах Азии, хотя вскоре аппарат, возможно, появится и в других регионах.

Оригинальный источник: здесь

SKY IM-S340L: корейский мобильный телефон для web-серфинга от Pantech

Четверг, Июнь 19th, 2008

Корейская компания Pantech, продающая на территории Кореи свои мобильные телефоны под маркой SKY, представила сегодня свою очередную модель CDMA/EVDO мобильного телефона SKY IM-S340L, предназначенного для работы в сети оператора LG Telecom.

Данная модель, выполненная в форм-факторе "слайдер", предназначена, со слов производителя, в первую очередь для той категории абонентов LGT, которые не могут подолгу оставаться без достуа к сети всемирной паутины. Для этих целей, и более комфортного серфинга, IM-S340L поддерживает высокоскоростную технологию передачи данных в сетях CDMA – EVDO. Просмотр содержимого сети осуществляется на 2.4-дюймовом ЖК-дисплее. Из дополнительного функционала в этом аппарате имеется 1,3 МП камера, электронный словарь, возможность просматривать офисные документы…

Оригинальный источник: здесь

Бонусная программа «Голос за интернет» от Скай Линк

Четверг, Июнь 19th, 2008

Компания Скай Линк ввела в Москве бонусную программу «Голос за интернет», направленную на продвижение мобильного интернета, для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах групп «Рацио», «Турбо», «On-line» и «Тотал».
 
Получая бонусы за пользование интернетом, абоненты смогут накопить бесплатные минуты исходящего голосового трафика на телефоны операторов связи Москвы и Московской области. По условиям программы, за каждый полный скачанный или переданный мегабайт на счет абонента зачисляется бонус, эквивалентный 0,5 рубля (с НДС). Бонус может быть использован только в том календарном месяце, в котором был начислен. После окончания месяца все накопленные неизрасходованные бонусы обнуляются.
 
Программа адресована как абонентам, использующим для передачи анных телефон, так и тем, кто пользуется сразу двумя терминалами - модемом и телефоном. Воспользоваться накопленными бонусами можно на том же абонентском номере, по которому производится учет платных услуг передачи данных, или на другом номере, находящегося на этом лицевом счет и обслуживающегося по одному из тарифных планов групп «Рацио», «Турбо», «On-Line» или «Тотал». При этом, полный мегабайт может быть суммирован по итогам нескольких килобайтных сессий.
 
Бонусная программа «Голос за интернет» действует для абоненов Скай Линк в Москве до 31 декабря 2008 года.

Оригинальный источник: здесь