Архив за Июнь 13, 2008

LG KP199 – телефон с емкой батареей

Пятница, Июнь 13th, 2008

Южнокорейская компания LG Electronics представила на украинском рынке новый мобильный телефон KP199, оснащенный емкой аккумуляторной батареей. Этот телефон, как считают в компании, придется по душе тем, кто активно использует мобильную связь и не хочет дже допускать мысль о том, что в самый ответственный момент телефон может неожиданно разрядиться.

Время работы батареи стандарта 1350 мА/ч Li-Ion в режиме ожидания – до 880 часов (это около 36 суток), и до 10 часов - в режиме разговоа. Незаурядная емкость батареи в сочетании с большим объемом памяти и отличной функциональностью делает KP199 незаменимым для широкого круга пользователей. Теперь владелец данного телефона может часами разговаривать по телефону, слушать музыку или радио, пользоваться VGA-камерой или играть в игры, не опасаясь разрядить телефон раньше времени.

Большой объем памяти (разъем для внешней памяти Micro SD и 60 Мб внутренней памяти) позволяет хранить максимум информации, в том числе записывать любимые радиопрограммы, музыку, игры и видеофайлы; телефон синхронизиуется с ПК через USB (поддерживается технология Bluetooth (версія V1.2).
 
Кроме того, KP199 с успехом заменит радиоприемник и MP3-плеер, а с помощью громкоговорителя можно отвечать на телефонные звонки без наушников и поделиться любимой музыкой со встроенного FM-радио или MP3 плеера с окружающими.

Оригинальный источник: здесь

Motorola ZN200 одобрена FCC

Пятница, Июнь 13th, 2008

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила очередную модель мобильного телефона компании Motorola – ZN200, о которой некоторое время назад в Интернете появилась скудная информация. Теперь, благодаря выложенным на сайте данной правителственной организации документам и фотографиям, можно иметь более широкое представление о новинке от Motorola.

Модель ZN200, выполненная в форм-факторе "слайдер", позволяет, по крайней мере, работать в GSM сетях и поддерживает беспроводную технологию Bluetooth, включая возможность передачи стереозвука. Из дополнительных мультимедийных возможностей этого мобильного телефона стоит отметить наличие в нем 2 МП камеры, поддержи Java игр, карт памяти формата microSD (до 2 Гб), а также встроенного FM-приемника и редактора изображения. Не забыты в ZN200 и функции органайзера.

Ну а более подробные сведения о Модель ZN200 следует, видимо ожидать в момент официальнго анонса телефона.

Оригинальный источник: здесь