Архив за Июнь 23, 2008

Rover - в числе лучших в России брендов

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

3 июля 2008 года в Москве состоится церемония награждения основателей и владельцев самых выдающихся компаний России.«Лучшие Бренды России» («Best Russian Brands») - это признание заслуг людей, которые сами построили свой бизнес. В число лучших бренов России входит и Rover.

2008 год знаменателен для России как превосходными достижениями в спорте и культуре, так и в бизнесе, отмечает компания Rover Computers. На «Чемпионате России по Брендам» сборную Rover Computers возглавляет «играющий тренер» Шуняев Сергей Александрович. Компания Rover Computers вышла на рынок в 1991 году, и после долгих и нелегких лет работы, путем проб и ошибок выяснила, что у нее получается лучше всего. Rover Computers - это ноутбуки, смартфоны и коммуникаторы, фотоаппараты, мультимедиа-плееры, компьютерные аксессуары. Rover Computers - один из самых серьезный игроков на поле IT-индустрии в России.

Оригинальный источник: здесь

ASUS Lamborghini ZX1: коммуникатор для ценителей элитных авто

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания ASUS официально объявила о выпуске коммуникатора Lamborghini ZX1. Устройство было представлено еще на выставке CeBIT в марте этого года. Коммуникатор является лауреатом премии iF Communication Design Awards 2008. ASUS ZX1 заключен в стильный глянцевый корпус с логотипом Lamborghini. По словам производителя, дизайн аппарата создан, чтобы создавать атмосферу, напоминающую элитные автомобили. В конструкции были использованы только самые высококачественные материалы. Задняя панель коммуникатора защищена легким и прочным покрытием из углеродного воокна. Отсек камеры покрывает панель из нержавеющей стали. Таким образом, по словам ASUS устройство соответствует европейским стандартам производства.

Среди характеристик ASUS Lamborghini ZX1 - оддержка стандартов сотовой связи 3,5G, 2,8-дюймовый сенсорный QVGA-дисплей, поддержка Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0+EDR и USB 2.0, а также встроенный GPS-приемник. Коммуникатор работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, а пользовательский интерфейс можно настроить по своему вкус. Он также выполнен в автомобильной тематике, например, включает в себя часы в форме спидометра.

Оригинальный источник: здесь

Nexx NMP-280 – цифрой плеер с большим цветным дисплеем

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания Nexx Digital представила свою очередную новинку – цифровой мультимедийный плеер NMP-280. Данная модель, как отмечает производитель, отличается лаконичным современным дизайном и большим цветным TFT-дисплеем с диагональю 2,8 дюйма.

Особенностями Nexx NMP-280 являются элегантный дизайн и широкая функциональность. Лицевая сторона модели представляет собой цветной TFT дисплей с разрешением 320×240 точек и диагональю 2,8 дюйма. На таком экране видео, графика и текст воспроизводтся  четко и контрастно. Все элементы управления расположены на боковой панели – кнопки «утоплены» в корпус и не выступают над его поверхностью. При этом плеером легко управлять, руководствуясь тактильными ощущениями, даже не вынимая из кармана.

Nexx NMP-280 воспроизвоит аудио файлы (MP3 и WMA), видео (в формате AVI), демонстрирует фотографии (JPG) и текстовые файлы (TXT). Внутренняя память модели может быть 2, 4 и 8 ГБ. Она может быть расширена за счет карт памяти micro SD – для них в модели предусмотрен слот. Современный порт USB 2.0 обеспечивает быструю загрузу файлов из компьютера в плеер.

Гладкий и прочный литой корпус удобно сидит в руке. Русифицированное меню интуитивно понятно и делает процесс управления моделью простым. NMP-280 оснащен встроенным динамиком. Радио и диктофон расширяют возможности плеера, пятиполосный эквалайзер позволяет настроить звук под личные предпочтения, а игра «Тетрис» скрасит минуты ожидания или долгую дорогу. Время работы Nexx NMP-280  более 15 часов.

Комплектация устройства включает наушники, ремешок, кабель USB, диск с программами и руководство пользователя.

Оригинальный источник: здесь

Патен от Motorola: мобильный телефон и очки-дисплей в одном

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания Motorola представила в Патентное бюро США заявку с описанием необычного устройства. Оно представляет собой одновременно мобильный телефон и HMD (Head Mounted Display, дисплей-очки). Корпус HMD-телефона сконструирован в виде раскладушки. Открыв верхнюю и нижнюю часть (на ней расположены кнопки), устройство можно трансформировать в дисплей-очки: экран телефона разместится перед глазами, дужки с наушниками закроют уши, защищая от фонового шума. Такие VR-очки пригодятся геймерам или любителям кино. Собирается ли Motorola в ближайшее врем начинать работу над подобным решением, пока не известно.

Оригинальный источник: здесь

Объемы продаж Huawei в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2007г. достигли уровня $2,5 млрд.

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания Huawei Technologies объявила о том, что объем её продаж по контрактам в Азиатско-тихоокеанском регионе (не включая Китай) в 2007г. достиг 2,5 млрд долл. В прошлом году этот показатель составил 2 млрд долл. Компания предполагает, что в 2008г. объем продаж в данном регионе вырастет до 3,9 млрд долл.

Основания для подобных прогнозов Huawei обеспечивает растущий интерес операторов Азиатско-тихоокеанского региона к высокотехнологичным разработкам. Большинство крупных игроков рынка переходят от мобильных сетей 2G к 3G и 3.5G., поэтому им ребуется надежная сетевая инфраструктура.

Оригинальный источник: здесь

i-Free разработала мобильное приложение для распознавания QR-кодов

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания i-Free сообщила о разработке, как она утверждает, первого в России QR-reader – мобильного приложения, позволяющее распознавать QR-коды. Это решение i-Free обеспечивает компаниям, работающим на потребительских рынках и в В2В-секторе, возможность создания качественно нового и высоко эффективного канала коммуникации со своими потребителями и клиентами.

QR-коды (QR – Quick Responce)  – матричные двухмерные графические коды, позволяющие при помощи мобильного телефона получать быстрый доступ к дополнительной текстовой и графической информации. Сегодня таким способом кодируется и распознается не только текстовая информация и ссылки на Интернет-ресурсы, но и мультимедийный контент – анимированные картинки, видео, mp3 и др.

Сфера применения QR-кодов не ограничена: эта технология актуальна для компаний, работающих на любых потребительских и B2B-рынках. QR-коды обеспечивают доступ к развернутой рекламе бренда и расширенной информации о компании, ее продуктах и услугах.

QR-коды могут размещаться практически повсюду: как на традиционных рекламоносителях и рекламно-инфомационных ресурсах, так и на любых объектах, специально не предназначенных для рекламы – офисных и жилых зданиях, строительных сооружениях, предметах одежды, обихода и т.д.

Для считывания QR-кода пользователь сотового телефона, оснащенного фотокамерой, производит фотосъемку кода в обычном режиме, а затем специальное приложение, встроенное в телефон, осуществляет декодировку. В итоге через несколько секунд пользователь получает доступ к определенной опции: просмотру текстовой информации, анимированной картинки или видеоролика, прослушиванию mp3-файла, ссылке на WAP- и Интернет-порталы.

Эта технология уже получила самое широкое распространение в Японии, Южной Корее, Сингапуре, США и некоторых странах Европы, поскольку она позволяет значительно расширить возможности стандартных информационных каналов и традиционных ркламоносителей, а кроме того, обеспечивает создание новых видов рекламоносителей и коммуникативных ресурсов.

Компания i-Free специализируется на создании инновационных решений в сфере мобильных технологий, и одной из первых в России начала разработку приложения для мобильнх телефонов, позволяющего читать QR-коды. В результате компания создала i-Free QR Reader, имеющий веские преимущества по сравнению с уже существующими аналогами.

Ключевым преимуществом разработки i-Free является, прежде всего, высокая степень распознаваемости QR-кодов, сфотографированых при плохом освещении или под углом. Это очень важное условие, обеспечивающее значительные удобства для пользователей и гарантирующее им получение положительного результата декодировки, независимо от обстоятельств фотосъемки.

Вторым безусловным  преимуществом i-Free QR Reader, со слов разработчиков, является его русскоязычный интерфейс. Другие аналогичные приложения, существующие сегодня на российском рынке, не имеют русифицированного интерфейса, что в значительной степени затрудняет их освоение пользователями. i-Free QR Reader лишен этого недостатк.

В настоящее время приложение реализовано для нескольких моделей телефонов. Компания активно работает над портингом i-Free QR Reader на все линейки популярных в России телефонов и планирует вывести решение на рынок в начале осени текущего года.

Оригинальный источник: здесь

Новая бета-версия приложения Nokia Music

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Выпущена новая бета-версия приложения-клиента для сервиса Nokia Music Store. С его помощью можно получать доступ к он-лайн магазину Nokia Music Store, загружать треки на компьютер, а также воспроизводить и организовывать музыку на своем ПК. По словам разработчиков, новая бета-версия включает в себя множество исправлений. Функциональные изменения включают в себя новую облегченную цветовую схему и расширенную поддержку форматов AAC/AAC+/eAAC+. Сейчас список поддерживаемых мобильных устройств включает N76, N78, N81, N82, N91, N95, N95 8GB, N96, 5220, 5310, 5320, 5610, 6210, 6220, E66, E71. Новая бета-версия будет выпущена после 28 июля. Интеграция с Nokia Music Store будет активирована вскоре после этого. Загрузить приложение Nokia Music можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «SMS и GPRS-Internet без границ» для абонентов тарифа «Бизнес без границ»

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

В ближайшее время оператор МТС предложит абонентам тарифного плана «Бизнес без границ» возможность воспользоваться услугой «SMS и GPRS-Internet без границ» на привлекательных условиях. Более подробная информация об услуге вскоре появится на айте оператора.

Оригинальный источник: здесь

Словари@Mail.Ru заговорили

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компании Mail.Ru и Paragon Software, ведущий сегодня сообщили о масштабном обновлении совместного проекта Словари@Mail.Ru и появлении на нем, с их слов, уникального для Рунета сервиса. Благодаря звуковым модулям, предоставленным Paragon Software, словари на Mail.Ru научились говорить – 20 тысяч наиболее употребительных слов каждого из пяти языков Словарей теперь озвучивают профессиональные дикторы.

Для того чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо ввести иностранное слово в поисковой строке на главной странице Mail.Ru (предвариельно выбрав вкладку «Словари») или на проекте Словари@Mail.Ru. На страницах всех озвученных слов есть кнопка с изображением динамика (пример), нажав на которую можно будет услышать их произношение.

Небольшой размер звуковых файлов – до 25 Килобайт – дает возможность оладателям медленных каналов связи с Интернетом легко пользоваться новой функцией Словарей@Mail.Ru. А повышенные надежность и быстродействие, реализуемые с помощью нового движка проекта, позволяют работать со всеми функциями Словарей с еще большим комфортом.

Оригиналный источник: здесь

Официальный анонс 5-Мп камерафона MOTOZINE ZN5

Понедельник, Июнь 23rd, 2008

Компания Motorola представила телефон MOTOZINE ZN5 с встроенной 5-Мп камерой Kodak. Слухи об этом аппарате уже несколько раз появлялись в интернете, и вот последовал официальный анонс. На сайте Mobile-review, кстати, только что появился обзор новинки. В качестве основной отличительной особенности ZN5 производитель отмечает 5-Мп камеру, которая, в отличие от других подобных модулей в камерафонах-конкурентах, поддерживает ряд фирменных технологий Kodak. Например, KODAK PERFECT TOUCH для получения ярких и четких снимков, а также программное обеспечение KODAK EASYSHARE и доступ к KODAK Gallery, где можно хранить фотографии и обмениваться ими с другими пользователями. Телефон MOTOZINE ZN5 сначала появится в продаже в Китае - уже в июле, а затем, до конца года поступит и на другие рынки.

Характеристики MOTOZINE ZN5:

  • Сети GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Платформа MOTOMAGX
  • Процессор с тактовой частотой 500 МГц
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240×320 точек
  • Клавиатура ModeShift
  • Беспроводная связь Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi 802.11b/g
  • FM-радио
  • TV-выход
  • Аудио и видео-плеер
  • microSD-слот (карты до 4 Гб)
  • 3,5-мм разъем

Оригинальный источник: здесь