Архив за Июнь 26, 2008

«Ваш новый номер» от МегаФон-Москва

Четверг, Июнь 26th, 2008

Мобильный оператор МегаФон-Москва представляет новую услугу «Ваш новый номер». Она предназначена для новых абонентов и позволяет бесплатно информировать весь их список контактов о новом номере мобильного телефона. Для того, чтобы начать пользоваться услугой, новому абоненту МегаФона следует набрать команду *270*старый номер в десятизначном формате#, после чего нажать клавишу «вызов». Затем на старом номере нужно установить безусловную переадресацию на специальный сервисный номер с помощью команды *21*79262909500# . еперь все, кто будет звонить на прежний номер абонента, услышат голосовое уведомление о новом номере. В случае, если вызов сделан с мобильного телефона, звонящий также получит SMS с новым номером. Кроме того, абонент МегаФона получит сообщение с информацией, кто и когда звонил ему а старый номер. Переадресация со старого номера абонента на специальный сервисный номер услуги, а также SMS-уведомления предоставляются бесплатно.

Если абонент не желает сообщать всем звонящим свой новый номер мобильного телефона, он может воспользоваться односторонним информированием. В этом случае при звонке на его старый номер будет воспроизведено стандартное сообщение о недоступности абонента, а на новый номер в сети МегаФон-Москва будет отправлено уведомление о омере звонившего и времени поступления звонка.

Услуга «Ваш новый номер» доступна при подключении к любому тарифному плану сети МегаФон-Москва. Она предоставляется бесплатно в течение трех месяцев.

Оригинальный источник: здесь

Пакетное предложение от Скай Линк пользователям мобильного интернета в Москве

Четверг, Июнь 26th, 2008

С 1 июля 2008 года абонентам Скай Линк в Москве и Московской области, обслуживающимся на тарифных планах группы «Турбо», будет доступна новая тарифная опция «Пакет интернет-трафика». Воспользовавшись опцией «Пакет интернет-трафика», абоненты смогут выбрать и докупить по специальной пакетной цене необходимый им дополнительный объем интернет-трафика сверх включенного в абонентскую плату лимита.
 
Стоимость «Пакета 250 Мб» составляет 750 рублей, «Пакета 500 Мб» - 1000 рублей, «Пакета 1000 Мб» - 1500 рублей, «Пакета 2000 Мб» - 2500 рублей. Услуга передачи данных в рамках выбранного «Пакета» будет предоставляться абоненту до конца календарного месяца, в течение которого этот «Пакет» приобретен, перенос на следующий месяц неиспользованного трафика или частично компенсации стоимости «Пакета» производиться не будет. При покупке какого-либо «Пакета» взимается разовая плата в размере 20 рублей. Дополнительный объем интернет-трафика в соответствии с заказываемым «Пакетом» будет предоставлен абоненту после того, как исчерпан лимит интернет-трафика, предусмотренный тарифным планом, на котором обслуживается абонентский номер.
 
Получить информацию о стоимости, объеме и условиях предоставления заказываемого «Пакета» можно через телефонную справочную службу «Скай Линк в Москве - «Систему 555» или обратившись в московские офисы продаж и обслуживания оператора.

Оригинальный источник: здесь

Компания Huawei представила новое USB-устройство E180

Четверг, Июнь 26th, 2008

Китайская компания Huawei Technologies представила своё новое устройство широкополосной беспроводной связи следующего поколения E180. Это компактное решение с поддержкой HSPA и интерфейсом USB появится в продаже по всему миру во второй половине июня 2008 года.

Как заявляет производитель, USB HSPA E180 является единственным в мире сверхтонким терминальным устройством толщиной 10мм, поддерживающим полный диапазон сетевых технологий HSPA/UMTS и GSM/GPRS/EDGE, а также позволяющим осуществлять передачу данных на скорости до 5,76Mбит/с на исходящем канале и до 7,2Mбит/с – на прямом.

Модель E180 Huawei оборудована вращаемым на 270 градусов разъемом USB, не требующим дополнительной защиты. Это устройство поддерживает совместную работ с Microsoft Windows (2000/Vista/XP) и Mac OSX, а также функцию "plug-and-play", что делает его просым и удобным в использовании.

Встроенный слот для платы MicroSD оснащен картой памяти на 8 Гбайт, благодаря которой E180 превращается в портативное устройство для хранения документов, музыки или кинофильов. Таким образом, решение может использоваться в качестве флэш-памяти, избавляя от необходимости применения дополнительных устройств памяти USB. Кроме того, E180 поддерживает предоставление различных услуг, включая получение/отправку SMS/MMS, телефонную книгу, отображение потоков данных и статистики.

Данное терминальное решение предназначено не только для профессионалов, но и для молодых и активных групп пользователей, а также для малых и домашних офисов. Компания Huawei предлагает сетевым операторам всесторонние возможности, разработанные с учетом треований заказчиков, начиная от размещения логотипа и комплектации до настройки программного обеспечения и инструментальной панели.

До конца июня нынешнего года новое терминальное устройство поступит в широкую продажу на мировом рынке, включая Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Северную Америку и Южную Африку. На данный момент объем продаж продуктов широкополосной беспроводной связи компании Huawei составляет более 10 миллионов единиц. Компания Huawei, сотрудничая с 235 операторами в 115 странах и регионах, добилась широкомасштабного охвата рынков Европы, Америки и Японии.

Оригинальный источник: здесь

Первая информация о коммуникаторе RoverPC X7

Четверг, Июнь 26th, 2008

Администрация клуба RoverPC Mobile Club представила, как она заявляет, достоверные сведения о новом, нигде еще не представленном коммуникаторе RoverPC X7. Это GPS-коммуникатор с большим экраном, который должен прийти на смену RoverPC N6. Сообщается, что он будет поддеживать собственную пальцеориентированную оболочку (ее скриншоты администрация клуба обещает вскоре выложить для обозрения). По размерам новинка, приблизительно, такая же, как N6, только обладает плоским экраном. Отмечена также высокая скорость работы устройства. О сроках появлния в продаже и предполагаемой цене RoverPC X7 пока никакой информации нет, официальный анонс модели состоится позднее.

Технические характеристики RoverPC X7:

  • Стандарты сотовой связи GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Процессор Marvell PXA310, 624 МГц + NXP 5209
  • ROM 256 Мб, RAM 128 Мб
  • 3,2-дюймовый сенсорный дисплей, QVGA, 65К цветов
  • Порт miniUSB 2.0 Full Speed
  • Слот MicroSD (SDHC)
  • Разъем под гарнитуру 2,5 мм
  • 2-Мп камера (Macro) + вспышка
  • Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g
  • GPS-приемник (встроенный)
  • FM-приемник
  • Аккумуляторная батарея емкостью 1500 мАч
  • Габариты - 121х65,5х17 мм
  • Вес - 132 грамма

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк следит за футбольными мячами в Краснодаре

Четверг, Июнь 26th, 2008

Скай Линк установил 8 web-камер на улицах Краснодара для дистанционного мониторинга за рекламными носителями (растяжками), в дизайне которых использованы настоящие футбольные мячи. По условиям акции, которая проводится в дни чемпионата «ЕВРО 2008» для продвижения мобильного интернета в Краснодарском крае, при подключении к сети Скай Линк предоставляется возможность приобрести два модема по цене одного и получить в подарок футбольный мяч с символикой чемпионата Европы.

В уличной рекламе акции также используются настоящие футбольные мячи, укрепленные на растяжках на высоте 6-8 метров на центральных магистралях города. На время акции для дистанционного мониторинга рекламных носителей оранизовано мобильное видеонаблюдение. Видеотрансляция осуществляется в режиме он-лайн через беспроводные интернет-каналы с использованием технологии EV-DO Revision 0 (до 2,4 Мбит/с) на мониторы в офисе компании Скай Линк в Краснодарском крае. Для доступа в интернет используются модемы Cmotech CNU-550PRO из линейки абонентского оборудования Скай Линк.

Оригинальный источник: здесь

Mail.Ru поможет найти людей

Четверг, Июнь 26th, 2008

На портале Mail.Ru появился поиск людей. Теперь любой посетитель может искать людей по имени и фамилии прямо из поисковой строки, расположенной на главной странице www.mail.ru. Поисковый сервис Mail.Ru позволяет найти родственников, друзей п школе и ВУЗу, бывших коллег, соседей, однополчан и всех тех, с кем по каким-то причинам утерян контакт.

Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователям достаточно выбрать в поисковой строке вкладку «Люди» и ввести в текстовые поля имя и фамилию человка. После этого поисковая система Mail.Ru выведет список всех людей с такими анкетными данными. Если результатов окажется слишком много, их количество можно ограничить указанием страны и региона, а также задать нужный возрастной промежуток.

Поиск осуществляется по базе даннх социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, в которой на сегодняшний день зарегистрировано свыше 19 миллионов человек. Чтобы связаться с найденным старым другом или родственником, можно отправить ему весточку при помощи системы внутренних сообщений социальной сети.

Оригинальный источник: здесь

Samsung J800 Luxe: слайдер класса не-люкс

Четверг, Июнь 26th, 2008

Компания Samsung представила на телекоммуникационной выставке в Сингапуре мобильный телефон Samsung J800 Luxe. Хотя, ничего относящегося к классу люкс в аппарате нет - это слайдер среднего уровня. Он оборудован 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек, пддерживающим 256К цветов. Также среди характеристик Samsung J800 - 2-Мп камера с поддержкой функции быстрой отправки фотографий в блог, медиаплеер, FM-радио с RDS и интерфейс Bluetooth (A2DP). За счет слота microSD можно расширить 18 Мб встроенной памяти телефона. Samsung J800 поддерживает связь в сотовых сетях стандартов GSM (3 диапазона) и UMTS (2100 МГц). Из функций также можно отметить просмотрщик документов, HTML-браузер и почтовый клиент с поддержкой протоколов POP3/IMAP4. Сроки выпуска и стоимость Samsung J800 Luxe пока не сообщаются.

Оригинальный источник: здесь

“Diablo” для интернет-планшетов Nokia

Четверг, Июнь 26th, 2008

Вышла новая версия программного обеспечения для интернет-планшетов Nokia N810 и N800. Новая версия - Maemo Linux 4.1 носит кодовое название "Diablo". Она включает в себя ряд усовершенствований, исправлений и новых функций. В особенности важно, что обновление можно провести без необходимости резервного копирования данных в памяти устройства, они не будут утрачены, а прошивка просто обновится до новой версии.

Нововведения в Maemo 4.1:

  • Обновлене SSU (seamless software updating) без переустановки операционной системы и потери данных
  • Загрузка новых версий по беспроводной связи Wi-Fi и WiMax
  • Обновление клиента электронной почты
  • Поддержка китайских шрифтов
  • Исправлены ошибки (в работе браузера, OpenSSL и т. д.)
  • Поддержка A-GPS для N810 и N810 WiMax Edition

Оригинальный источник: здесь

Старт продаж ROKR E8 в США

Четверг, Июнь 26th, 2008

Компания Motorola объявила о выпуске в продажу в США мобильного телефона ROKR E8. С 7 июля аппарат будет продаваться эксклюзивно в магазинах оператора T-Mobile. ROKR E8 - это тонкий музыкальный моноблок с динамической клавиатурой ModeShift: подсветка ее сенсорных клаиш меняется в зависимости от текущего режима работы телефона. Анонс этого устройства состоялся на CES 2008 в январе этого года.

Телефон ROKR E8 предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE, он оборудован горизонтальным QVGA-дисплеем, 2-Мп камерой, 2 Гб встроенной памяти , FM-радио и поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0 (A2DP). Как музыкальный телефон, ROKR E8 обладает расширенной поддержкой аудиоформатов и обеспечивает высококачественное воспроизведение музыки, благодаря двухканальному звуку, оторый можно настроить с помощью эквалайзера. ROKR E8 предлагается на американском рынке с предустановленными музыкальными треками групп Interpol, Starting Line и Red Jumpsuit Apparatus.

Оригинальный источник: здесь

DИКСИС подключился к системе «Яндекс.Деньги»

Четверг, Июнь 26th, 2008

В московском интернет-магазине DИКСИС появилась новая услуга - оплата товаров с помощью системы моментальных платежей «Яндекс.Деньги». Механизм оплаты следующий: совершая покупку, в качестве формы оплаты нужно указать «Яндекс.Деньги». После оформления заказа покупатель автоматически «переключается» в меню платежной системы. Система «Яндекс.Деньги» гарантирует мгновенное (в режиме он-лайн) перечисление денежных средств, а также обеспечивает полную безопасность проведения платежей.

В скором ремени возможность оплачивать покупки с помощью Яндекс.Денег появится также у клиентов интернет-магазинов DИКСИС в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Казани, Нижнем Новгороде и Мурманске.

Оригинальный источник: здесь