Архив за Июнь 11, 2008

Cмартфон Samsung G810 с поддержкой GPS и Wi-Fi – уже в Украине

Среда, Июнь 11th, 2008

Компания Samsung mobile представила в Украине свой смартфон топ-класса G810. Аппарат базируется на новейшей версии Symbian OS 9.2 и платформе S60 3rd Edition Feature Pack 1. Модель оснащена 5-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и функцией распознавания лиц. А также встроенным GPS-приемником, адаптером Wi-Fi и имеет множество других возможностей.

Дизайн смартфона выполнен в строгом классическом стиле, идеально подходящем для бизнес-пользователей. Метллические элементы корпуса гарантируют износостойкость и долговечность, по крайней мере, так утверждает производитель, и к тому же обеспечивают приятное ощущение надежности.

Но главная изюминка G810 это 5-мегапиксельная камера, оснащенная полноценным зум-объективом с 3-кратнм оптическим увеличением. Благодаря последнему владелец смартфона может снимать удаленные объекты или свободно выбирать композицию кадра, как и пользователь обычного цифрового фотоаппарата. Камера включается простым открытием защитной шторки объектива и готовится к съемке а считанные секунды. Она оснащена автофокусом, множеством сюжетных программ и настройками профессионального уровня – выбором чувствительности (до ISO 800), ручной установкой баланса белого, экспокоррекцией и др. В Samsung G810 впервые среди смартфонов реализована функция распознавания лиц в кадре. Благодаря ей параметры съемки определяются исходя из той области кадра, где находится лицо героя сюжета, чтобы портреты получались максимально качественными. Кроме того, модель может снимать высококачественное видео с разрешением VGA (640 х 480 точек) и частотой 30 каров в секунду.

Еще одна важная особенность G810 – встроенный приемник GPS. С его помощью аппарат может определять местоположение владельца, отображать его на карте, прокладывать маршрут в заданную точку и осуществлять навигацию, выдавая подсказки по мере движения по маршруту. Сочетание функции GPS и фотосъемки позволяет реализовать еще одну новую, набирающую популярность функцию – geotagging. Она обеспечивает автоматическую маркировку снимков географическими координатами мест, где были сделаны фото. Пользуясь geotagging, владелец смартфона сможет располгать сделанные им фотографии на электронных картах, что незаменимо для создания дорожных фотоальбомов, виртуальных путеводителей и фотоблоггинга.

Дополняет возможности G810 богатый набор мультимедийных функций. Аппарат снабжен звуковым процессором ICEPower от Bang & Olufsen, обеспчивающим великолепное качество звука, а также встроенным стереофоническим FM-приемником. Из программного обеспечения, помимо медиаплееров, в смартфоне предустановлены программы для редактирования фото и видео.

Кроме того, G810 оснащен высококачественным 2,6-дюймовым TFT-экрано, способным отображать более 262 тыс. оттенков, 80 MБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить картами microSD, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 2.0+EDR.

В украинских магазинах новинка появилась в начале июня по средней розничной цене 3000 грн. (1$~4,85 грн.).

Оригинальный источник: здесь

Поиск Яндекса - абонентам МТС

Среда, Июнь 11th, 2008

Мобильный поиск Яндекса теперь установлен на wap-портале МТС. С помощью нового сервиса можно искать нужную информацию как по всему интернету, так и по мобильному контенту на wap.mts.ru. Содержимое любого ресурса интернета корректно отображается на всех устройствах с браузером - при переходе по ссылке из результатов поиска каждый сайт автоматически преобразуется в «телефонный» формат.

Последняя версия мобильного Яндекса была анонсирована 6 июня этого года. Воспользоваться сервисом можно, набрав в мобильном браузере yandex.ru или короткий адрес m.ya.ru. Дополнительная плата за использование мобильного Яндекса на wap.mts.ru не взимается. Абонент оплачивает только используемый трафик в соответствии со своим тарифным планом.

Оигинальный источник: здесь

Фотографии Nokia N79, N85 и 5800 “TUBE”

Среда, Июнь 11th, 2008

В интернет попали "живые" фотографии смартфонов Nokia N79, N85 и 5800 "TUBE", они еще не были представлены компанией. Nokia N85 - двойной слайдер, по дизайну напоминающий Nokia N96. Из характеристик устройства известно лишь о 5-Мп камере и встроенном GPS-приемнике. Смартфон будет доступен в двух цветовых решениях - коричневом и белом.


Смартфон Nokia N79 - это моноблок с цифровой клавиатурой, похожий на Nokia N82. О характеристиках этой новинки пока ничего не известно. Судя по изображению, появятся модели белого и титанового цвета.

Nokia 5800 "TUBE" представляет собой это первый смартфон Nokia с сенсорным дисплеем. Аппарат работает на основе интерфейса S60 Touch, управление можно осуществлять как стилусом, так и пальцами. Кроме этого Nokia 5800 оборудован 3,2-Мп камера с оптикой Carl Zeiss.

Оригинальный источник: здесь

DuoFertility: портативный гэджет для определения фертильности

Среда, Июнь 11th, 2008

К концу года в Европе поступит в продажу интересное устройство под названием DuoFertility. Он состоит из сенсора и анализирующего устройства и позволяет женщине определить период фертильности, т. е. способности к зачатию. Сенсор, измеряющий температуру ужно постоянно носить на теле (под мышкой), считать его показания и определить момент овуляции можно с помощью специального портативного устройства. Кроме того, данные можно занести в компьютер, подключившись к нему через USB. Это полезное устройство, правда, будет отнюдь не дешевым. Его стоимость составит порядка 1000 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson C905: новая лагманская модель серии Cyber-shot

Среда, Июнь 11th, 2008

В интернете появилась информация о новом мобильном телефоне Sony Ericsson Cyber-shot C905, который еще не был официально анонсирован, он также известен как Shiho. Как сообщает Unofficial Sony Ericsson Blog, это устройство станет новым флагманом фото-серии Cyber-shot: оно оснащено 8-Мп камерой с ксеноновой вспышкой. Sony Ericsson C905 будет анонсирован, скорее всего, 17 июня, а на рынок будет выпущен в 4 квартале этого года.

Характеристики Sony Ericsson Cyber-shot C905:

  • Стандаты сотовой связи GSM/EDGE, UMTS/HSDPA
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA
  • GPS-приемник
  • TV-выход
  • 8,1-Мп камера (стабилизация изображения, ксеноновая вспышка, Smart Contrast и други функции)
  • Интерфейсы Bluetooth и USB 2.0
  • Поддержка Wi-Fi
  • Карты памяти Memory Stick Micro (M2)
  • Время работы в режиме разговора - до 9 часов (GSM), до 4 часов (3G)
  • Время работы в режиме ожидания - до 380 часов (GSM), до 360 часов (3G)
  • Размеры - 104×49x18(19,5) мм
  • Вес - 136 граммов

Оригинальный источник: здесь

SanDisk приобретает MusicGremlin

Среда, Июнь 11th, 2008

Компания SanDisk, которая по её заявлениям являет лидером продаж MP3 плееров на территории  США, объявила о покупке компании MusicGremlin, которая занимается разработкой передовых технологий по доставке цифрового контента. Данное приобретение попадет пд крыло подразделения SanDisk – Sansa audio/video.

Условия сделки на настоящий момент пока не разглашаются.

Оригинальный источник: здесь

Новая версия программы резервного копирования Spb Backup

Среда, Июнь 11th, 2008

Компания Spb Software House объявила о выпуске новой версии приложения Spb Backup под номером 2.0. Эта программа позволяет осуществлять резервное копирование данных на мобильных устройствах под управлением Windows Mobile. Она создает копии в виде самораспаковывающихся архивов, сжатых и зашифрованных. Кроме того, Spb Backup защищает от потери данных при аппаратной перезагрузке, установке обновлений и т. д.

Изменения в Spb Backup 2.0:

  • Режим ROM Upgrade, позволяющий восстанавливать данные после обновления прошивки
  • Режим Device Upgrade - возможность перенести данные на другое устройство
  • Поддержка устройств без сенсорного дисплея
  • Восстановление данных можно производить с главного экрана
  • Появилась история "бэкапов"
  • Возможность выбрать уровень компрессии
  • Появилась утилита синхронизации с ПК Desktop Spb Backup Sync

Стоимость полной редакции приложения Spb Backup составляет 375 рублей. Приобрести его, а также загрузить демо-версию можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Новость форума: “Смешать, но не взбалтывать”

Среда, Июнь 11th, 2008

В сегодняшней статье "Смесь N20" автор проводит очень своеобразный конкурс, который продлится до понедельника (11 июня) а победитель получит приз - стерео-гарнитуру от Sony. Ознакомиться с условиями можно в конце статьи вот здесь, ну а обсудить ее можно в соответствующей ветке форума.

Оригинальный источник: здесь

Украинский JEANS снижает тарифы в два раза

Среда, Июнь 11th, 2008

По 31 августа 2008 года включительно абоненты украинского виртуального оператора JEANS, принадлежащего компании МТС, могут воспользоваться тарифным предложением «JEANS Mixer -50%», в котором предлагается 50% скидка  на звонки и SMS-сообщения.

Преимущества тарифа «JEANS Mixer -50%»:

  • вызовы на три выбранных номера «JEANS-Друзья» - 2 коп./мин. (1$~4,85 грн.);
  • выгодная стоимость  вызовов абонентам  JEANS и МТС-Украина - 12 коп./мин.;
  • стоимость вызовов на номера других мобильных операторов Украины и на городские номера – 45 коп./мин.;
  • стоимость SMS-сообщений по Украине и на сеть МТС за рубежом – 12 коп.;

Стартовые пакеты с тарифом «JEANS Mixer -50%» доступны в точках продаж по цене 25 гривен, из которых 10 гривен составляют стартовый баланс абонента.

Стоимость перехода на тариф «JEANS Mixer -50%» для существующих абонентов JEANS - 20 гривен. Для  перехода абоненту необходимо позвонить на бесплатный номер 5555 и воспользоваться подсказками автоответчика, либо отправить SMS-сообщение на бесплатный номер 102072 с кодом 113.

Абоненты JEANS также могут перейти в тарифный пакт «JEANS Mixer -50%» за бонусные флешки. Стоимость перехода – 20 000 флешек. Для перехода на тариф за флешки абоннету необходимо позвонить на номер 155.

Дополнительно абоненты тарифа могут заказать пакеты минут для звонков абонентам JEANS и МТС, текстовые сообщения для отправки абнентам JEANS и МТС, а также минуты на развлекательный номер 200 по специальной стоимости. Пакеты услуг действуют в течение 30 дней с момента заказа (включая день заказа).

Оригинальный источник: здесь

Samsung U800: Soul в форм-факторе моноблока

Среда, Июнь 11th, 2008

Компания Samsung Electronics начала выпуск телефона U800 Soul в форм-факторе моноблока. Общие черты дизайна двух моделей Soul - U800 и U900 - можно заметить с первого взгляда. Оба аппарата заключены в цельный металлический корпус, украшенный тончайшим узором. Толщина U800 составляет всего 9,9 мм. Аппарат поставляется в пяти различных цветовых решениях: Soul Grey (стальной серый), Platinum Silver (платиново-серебряный), Metallic Black (металлический черный), Soul Pink (розовый) и Amethyst Violet (аметистово-фиолетовый). Модель U800 Soul, помимо привлекательной внешности, может «похвастаться» и достаточно богатым функциональным содержанием: встроенная 3-Мп камера со светодиодной подсветкой, средства просмотра офисных документов, интернет-браузер, Bluetooth 2.0 и т. д. Также имеются музыкальный плеер, видеорекордер и редактор видеофайлов, FM-приемник с поддержой RDS.

На российском рынке Samsung U800 Soul появится в июле этого года по рекомендованной розничной цене 10990 рублей.

Характеристики Samsung U800 Soul:

  • Стандарты сотовой связи UMTS/HSDPA (2100 МГц), GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • 2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA и поддержкой до 16М цветов
  • 3-Мп камера для фотосъемки, фронтальная CIF-камера
  • Музыкальный плеер (MP3, AAC, AAC+, e-AAC+, WMA, RA)
  • Видеоредактор, екордер (QCIF, 15 кадров в секунду)
  • FM-радио (RDS)
  • Гнездо 3,5 мм для основных стереонаушников, фирменный разъем
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0+EDR/USB 2.0 (высокоскоростной)
  • Объем памяти 1 Гб (встроенная), карты microSD
  • Габариты - 111х46х9,9 мм

Оригинальный источник: здесь