Архив за Июнь 9, 2008

Фотографии 3G iPhone из рекламных материалов

Понедельник, Июнь 9th, 2008

В сети появились фотографии новой модификации iPhone для сетей третьего поколения. Ресурс CrunchGear разместил изображение печатных маркетинговых материалов 3G iPhone, которые, видимо, появились в результате утечки информации из Apple или AT&T. По данным источника, новинка тоньше существующей модели iPhone, она будет доступна не только в черном, но и красном корпусе. Кроме того, появится фронтальная камера для видеотелефонии. Несмотря на надежность источника, достоверность фотографий вызывает сомнения. Ряд ресурсов уже опубликовал заявление, что это - лишь очередной фейк. В частности, если присмотреться, на красном iPhone отсутствует кнопка включения (она слегка выступает над корпусом у черного аппарата).

Оригинальный источник: здесь

Nexx NDV 7500: цифровая фоторамка с функциями DVD-плеера

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Компания Nexx Digital представила новинку - модель NDV-7500. Ее уникальность заключается в том, что это два устройства в одном: цифровая фоторамка и портативный DVD-плеер. Nexx NDV-7500 воспроизводит графику и видео всех распространенных форматов: DVD, Audio CD, MPEG4, MP3 и WMA. Габариты Nexx NDV-7500 составляют 229×154x29 мм, а вес - 706 граммов. По словам производителя, совместить в одном устройстве многофункциональность и компактность удалось за счет применения современных материалов, оригинальной схемы расположения компонентов, а также того, что аккумулятор втроен в корпус.

Фронтальная часть NDV-7500 представляет собой зеркальную монолитную поверхность с 7-дюймовым дисплеем. Все элементы управления вынесены на верхнюю торцевую поверхность. Н тыльной стороне модели расположена крышка отсека для дисков и миниатюрная подставка, с помощью которой NDV-7500 можно устанавливать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Файлы с видео или фотографиями можно загружать не только с дисков, но и с карт памяти SD/MMC. А стандартные разъемы обеспечивают подключение к ТВ, подключение наушников или акустической системы.

Оригинальный источник: здесь

Билайн: два номера на одной SIM-карте

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Билайн объявил о запуске в опытную эксплуатацию услуги «Два номера на одной SIM-карте» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новая услуга позволяет абоненту звонить и принимать звонки, получать и отправлять SMS-сообщения и пользоваться другими дополнительными сервисами одновременно на двух номерах Билайн. Услуга может быть подключена на любой модели мобильного телефона, производить замену SIM-карты не требуется.

Опытная эксплуатация услуги будет проходить с 7 июня по 6 августа 2008 года. Протестиовать «Два номера на одной SIM-карте» смогут корпоративные клиенты Билайн в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Подключив услугу «Два номера на одной SIM-карте», абоненты получат возможность, например, разделить личное и рабочее общение, т. е. разделить затраты на отовую связь между сотрудником и работодателем. Также услуга дает возможность совместить на одной SIM-карте разные формы оплаты - постоплатную и предоплатную. В период проведения опытной эксплуатации количество пользователей новой услуги будет ограничено.

Оригинальнй источник: здесь

Фотография смартфона BlackBerry Thunder

Понедельник, Июнь 9th, 2008

В интернете появилось первое реальное изображение смартфона BlackBerry Thunder. Напомним, мы уже писали об этом устройстве, как и в прошлый раз, информацию предоставил Boy Genius Report. Но сейчас был опубликован не макет, а настоящая фотография готовящейся новинк из материалов оператора Verizon. BlackBerry Thunder - это аппарат с сенсорным дисплеем, не оснащенный клавиатурой. Пока о его характеристиках подробной информации нет. Предполагается, что смартфон сможет работать как в сетях CDMA EV-DO Rev. C, так и GSM/HSPA.

Оригинальный источник: здесь

Компания Samsung официально анонсировала Samsung SGH-I900

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня официально анонсировала свой новый 5 МП Windows Mobile смартфон Samsung SGH-I900, который в итоге получил еще и более поэтические название – OMNIA, что в переводе с латыни означает "ВСЕ". Таким образом, производитеь видимо хочет подчеркнуть многофункциональность своей новинки с полным набором современного телефона, который вдобавок имеет огромный 3,2-дюймовый сенсорный экран с оптическим датчиком, что позволяет использовать экран в качестве тач-пада (touchpad) как на ноутбуках. Данное сочетние с новым пользовательским интерфейсом и технологией Haptic, основное предназначение которой является передача тактильных ощущений, со слов компании, поднимут взаимодействие пользователей с мобильными устройствами на новый уровень.

Из функциональных особенностей модели стоит отметить на наличие в ней 16 Гб встроенной памяти, операционной системы Windows Mobile 6.1, 5 МП камеры с системой стабилизации изображения, GPS навигации, встроенног FM-радиоприемника, беспроводных технологий Bluetooth 2.0, Wi-Fi и сетей третьего поколения.

Начало продаж Samsung OMNIA начнется с рынка Юго-Восточной Азии, расширяясь на глобальные рынки.

Оригинальный источник: здесь

Акционеры «ВымпелКома» избрали новый Совет директоров

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило сегодня о том, что его акционеры на Годовом общем собрании акционеров, состоявшемся сегодня в Москве, одобрили все пункты повестки дня и избрали новый состав Совета директоров. В одовом собрании акционеров приняли участие владельцы приблизительно 84% акций Компании.

Одним из пунктов повестки дня, получивших одобрение Годового собрания акционеров, стало решение о выплате в денежной форме годовых дивидендов по результатам 2007 финансового года в размере 270,01 рублей за одну обыкновенную именную акцию «ВымпелКома» (или приблизительно 0,57 доллара США за Американскую депозитарную акцию по курсу Центрального банка Российской Федерации на 9 июня 2008 года) на общую сумму 13,85 млрд. рублей (или приблизительно 588 млн. долларов США по курсу Центрального Банка Российской Федерации на 9 июня 2008 года) в течение последующих 60 дней.

Новый состав Совета директоров «ВымпелКома»:

  • Михаил Фридман (член Совета Директоров ОАО «Альфа-Банка», Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Председатель Совета Директоров ОАО «ТНК – БП», член Совета Директоров «ВымпелКома» с июля 2001 г.),
  • Шелл Мортен Йонсен (Старший Вице-президент Telenor, Центральная и Восточная Европа, глава Telenor, Россия, член Совета Директоров «ВымпелКома» c июня 2007),
  • Ханс Петер Кохлхаммер (основатель консалтинговой компании Kohlhammer Consulting, Председатель Правления Broadnet AG, новый член Совета Директоров),
  • Джо Лундер (Президент Ferd Industrial Holding, член Совета директоров Компании с  мая 2002 года, бывший Генеральный директор и Председатель Совета Директоров «ВымпелКома»),
  • Олег Малис (Старший Вице-президент «Алтимо», член Совета Директоров «ВымпелКома» с июня 2006 г.),
  • Леонид Новосельский (Генеральный директор ООО ГК «Градиент», член Совета Директоров «ВымпелКома» с июня 2006 г.),
  • Алексей Резникович (Генеральный директор «Алтимо», член Совета Директоров «ВымпелКома» с мая 2002 г.),
  • Оле Бъерн Сьюлстад (Старший Вице-Президент Telenor ASA, Центральная и Восточная Европа, новый член Совета диекторов),
  • Йан Эдвард Тигесен (Исполнительный Вице-президент Telenor ASA, начальник управления операций Центральной и Восточной Европы, новый член Совета директоров).

Оригинальный источник: здесь

Ноутбк BenQ Joybook X31: тонкий, легкий, умный, красивый

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Компания BenQ представила в России 13-дюймовый ультратонкий ноутбук Joybook X31. Корпус Joybook X31 выполнен из легкого и прочного сплава магния и алюминия цвета матовой бронзы. Яркость и качество изображения дисплея Joybook X31 увеличивают технологии UltraVivid и DBEF (Display Brilliance Enhancement Film). Сердцем новинки является процессор Intel с тактовой частотой 1, 6 ГГц и пониженным энергопотреблением. Имеется и встроенный биометрический сканер отпечатков пальца. Модель появится в продаже на российском рынке уже в июне.

Характеристики BenQ Joybook X31:

  • Процессор Intel Core 2 Duo LV L750 (тактовая частота 1,6 ГГц, частота системной шины 800 МГц, кэш-память второго уровня объемом 4 Мб)
  • Операционная система Windows Vista
  • Чипсет Intel PM965
  • Графический процессор nVIDIA GeForce 8600M GT
  • Оперативная память DDRII-667МГц 512 Мб - 4 Гб
  • Жесткий диск 160/250 Гб (5400 об./мин. - SATA)
  • Оптический привод     8X DVD Super-Multi Double Layer (с щелевой загрузкой)
  • 13,3-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением WXGA (1280х800 точек)
  • Порты и разъемы - USB 2.0×3, HDMI, RJ-45,  RJ-11, VGA, DC-in, микрофон, наушники, ExpressCard
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 5200/2000 мАч
  • Продолжительность работы 3,5/2 часа
  • Модем 56K/V.92
  • 10/100/1000 Ethernet
  • Wi-Fi 802.11b/g
  • Bluetooth 2.0+EDR (опция)
  • Устройство чтения карт памяти 4-в-1 (MS/MS-Pro/SD/MMC)
  • Встроенные стереоколонки 1,5 Втx2, микрофон
  • Встроенная 0,3-Мп web-камера
  • Габариты - 320×229x25,3-25,3 мм
  • Вес - 1,6 кг (без батареи)

Оригинальный источник: здесь

Бюджетные телефоны HOP1800 от HOP-ON

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Компания HOP-ON готовит к выпуску серию мобильных телефонов HOP1800, которая будет включать в себя 7 устройств, все они  - одни из самых дешевых в своем классе. Телефоны и смартфоны серии HOP1800 будут продаваться в странах Северной и Южной Америки, Азии, Среднего Востока и Африки. Компания пока не опубликовала фотографий аппаратов.

Серия HOP1800 включает в себя:

  • Смартфон HOP1801 стоимостью 125$
  • Ультрабюджетный телефон HOP1803, работающий трех диапазонах сетей GSM
  • Ультрабюджетный телефон HOP1805 для развивающихся рынков.
  • Камерафон HOP1810, работающий в двух диапазонах сетей GSM.
  • Телефон HOP1808 с поддержкой двух SIM-карт (встроенная камера, медиаплеер, FM-радио, Bluetooth).
  • 3G-телефон HOP1809 (встроенная камера, JAVA, BREW, Bluetooth)
  • HOP1800 - мобильный телефон за 10$, самый дешевый в мире.

Оригинальный источник: здесь

«Форум на ладони» от МТС для участников ХII Петербургского международного экономического форума

Понедельник, Июнь 9th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и организационный комитет ХII Петербургского международного экономического форума объявили о запуске проекта «Форум на ладони», позволяющего участникам и гостям форума смотреть прямые трансляции мероприятий форума на экранах мобильных устройств.

Проект основан на трансляции сигнала с видеокамер, установленных в конференц-залах форума, в сетях высокоскоростной беспроводной передачи данных: в сети Wi-Fi - на Apple iPod Touch для VIP-участников форума, и сети 3G от МТС - на поддерживающие эту технологию мобильные телефоны всех гостей форума.  Дополнительно, VIP-участники форума - пользователи сервиса «Форум на ладони» на Аpple iPod Touch - получат доступ к расписанию мероприятий деловой и культурной программы форума в интерактивном «Личном кабинете».

Подключиться к сервису «Форум на ладони» и получить техническую консультацию специалистов по использованию всех возможностей сервиса можно на специальном стенде «Форум на ладони» в зале № 4. Подключение и пользование сервисом «Форум на ладони» через сеть 3G от МС предоставляется бесплатно при условии использования SIM-карты МТС, полученной на стенде Форума.

Оригинальный источник: здесь

НЕОКОМ выпускает TRBOnet - первое российское приложение для системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBOT

Понедельник, Июнь 9th, 2008

Компания «Неоком», которая является лицензированным разработчиком по программе Motorola Professional Radio Application Partner Program, объявила сегодня о выходе, как она утверждает, первого российского программного комплекса для профессиональной системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBO. Решение TRBOnet предназначено для создания системы связи, управления и мониторинга для различных организаций или предприятий, особенно организаций охраны общественной безопасности, предприятий транспорта, муниципальных служб и служб экстреного реагирования, на платформе Motorola MOTOTRBO.

Приложение TRBONet обеспечивает выполнение следующих задач:

  • Контроль местонахождения подвижных объектов и управление ими, например для инкассаторских автомобилей и автомобилей экстренных служб
  • Передача текстовых сообщений
  • Передача цифровых данных
  • Дополнительные функциональные возможности для служб экстренного реагирования

Основные достоинства TRBOnet – его масштабируемость и надежность. Построив небольшую сеть радиосвязи, можно расширять ее без ограничений как по количеству аонентов, так и по зоне покрытия.

Основным компонентом системы является «радиосервер» — программное обеспечение, установленное на компьютере, к которому подключается цифровая  стационарная радиостанция Motorola MotoTRBO для обеспечения связи с мобильными абонентами черз радиоканал.

При включении питания абонентская радиостанция MotoTRBO посылает радиосерверу запрос на авторизацию и регистрируется в сети. Для зарегистрированных абонентов в сети TRBOnet диспетчеру становятся доступными основные функции системы – индивидуальные и групповые вызовы, передача текстовых сообщений, использование встроенной телеметрии MotoTRBO, GPS - мониторинг абонентов, запись переговоров и.т.д.

В базе данных радиосервера содержится информация обо всех зарегистрированных абонентских радиостанциях. Максимальное  количество абонентов, работающее с данным радиосервером ограничивается только возможностями радиоканала.

Радиосерверов может быть неограниченное количество, и территориально они могут располагаться в любой точке земного шара, необходим только доступ к сети Интернет. Через компьютерные сети к каждому радиосерверу может подключаться неограниченное количество диспетчеров.

Система TRBOnet использует встроенный в радиостанции MotoTRBO GPS приёмник и цифровые карты различных типов для мониторинга парком подвижных объектов и их управлением. При этом диспетчер может получать оперативную информацию о местонахождении милицейского автомобиля, машины скорой помощи или автомобиля, перевозящего особо ценные или опасные грузы, в оперативном режмие на цифровой карте. При необходимости диспетчер также может связаться с автомобилем по радиосвязи или пердать абоненту различные данные в цифровом формате. В основе TRBOnet лежит протокол IP, применяемый в системе радиосвязи MOTOTRBO.

Впервые решение TRBOnet было представлено на международной выставке телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных техологий «Связь-Экспокомм-2008».

Оригинальный источник: здесь