Архив за Июнь 25, 2008

Субноутбуки MSI Wind в России — от 10 тысяч рублей

Среда, Июнь 25th, 2008

  Новая серия ноутбуков Wind (Wi-Fi Network Device) компании MSI в ближайшее время поступит в продажу на территории России.

  Компания MSI заключила договор на продажу ультра-портативных ноутбуков MSI Wind в России с одной из широчайшей сетью компьютерных магазинов Техносила. Первые продажи в магазинах Техносила ожидаются в конце июля 2008.

    MSI Wind U90, черный, начало продаж в конце июля 2008
  • Экран: 8.9", вес 0.93кг
  • Процессор: Intel Atom, 1,6ГГц
  • OC: Windows XP Home
  • Графика: UMA
  • Память: DDR2 667,  
  • 1ГБ напаяно на плате с возможностью расширения до 2ГБ
  • Жесткий диск: 80ГБ
  • Карт-ридер: 4-в-1, SD/MMC/MS/MSpro
  • Веб-камера: 0.3Мп
  • Wi-Fi
  • Батарея: 3-х элементная
  • Цена: 11 999р.  

 

    MSI Wind U90, черный, начало продаж в середине августа 2008
  • Экран: 8.9", вес 1.0кг
  • Процессор: Intel Atom, 1,6ГГц
  • OC: Linux SUSE
  • Графика: UMA
  • Память: DDR2 667,  
  • 512МБ напаяно на плате с возможностью расширения до 1ГБ
  • Жесткий диск: 80ГБ
  • Вебкамера: 0.3Мп
  • Wi-Fi
  • Батарея: 3-х элементная
  • Цена: 9 999р.  

 

Оригинальный источник: здесь

life:) обновляет услугу «Единый мир»

Среда, Июнь 25th, 2008

Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) сообщил об обновлении услуги «Единый мир». С 25 июня в рамках этой услуги абоненты смогут звонить в Россию всего по 0,50 грн/мин. (1$~4,85 грн.).

Абоненты могут активировать услугу «Единый мир», позвонив по специальному номеру *142# (стоимость активации 5 грн. с НДС, без сбора в ПФ). Теперь пользоваться этой услугой будет еще удобнее – каждый раз она будет автоматически продлеваться на 30 дней при условии наличия достаточной сумы на счету абонента.

Оригинальный источник: здесь

Компания NXP выпускает самый быстрый в мире сотовый модем

Среда, Июнь 25th, 2008

NXP Semiconductors, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная Philips, анонсировала, как она утверждает, самый быстрый в мире широкополосный сотовый программный модем – решение Nexperia Cellular System PNX6910. Решение PNX6910 на базе страиваемого векторного процессора (EVP) компании NXP, который представляет собой мощное ядро для цифровой обработки сигнала, поддерживает скорости передачи данных до 150 Мбит/с при приеме и до 50 Мбит/с при передаче, а также мультимодовую работу в сетях LTE/HSPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM.

Потребители получат мобильное устройство нового поколения с расширенными возможностями, которое обеспечит сверхбыстрый доступ в Интернет, работу с потоковыми видеосервисами, поддержку многопользовательских игр и даже просмотр полнометражного фильма в формате HD. Действительно, благодаря решению NXP Nexperia Cellular System PNX6910 на загрузку полного HD-фильма уйдет не более семи минут, то есть в двадцать раз меньше, чем при использовании современных устройств HSPA Cat 8, поддерживающих обмен данными на скорости 7,2 Мбит/с. Кроме того, решение PNX6910 оптимизировано не только для мобильных телефонов, но и для широкого круга устройств бытовой электроники, оно способно обеспечить широкополосное подключение цифровых фотоаппаратов и видеокамер, а также ноутбуков, планшетных и ультрамобильных ПК нового поколения.

Производители сотовых телефонов и бытовой элктроники смогут выйти на рынок LTE-устройств на самом раннем этапе благодаря типовому дизайну решения PNX6910, который обеспечит подключение разнообразных видов портативных устройств к Интернету через сервисы сотовых операторов. Использование программного модема позволяет сократить сроки проектирования микросхем на 1,5–2 года за счет параллельной реализации нескольких этапов проектирования. В рамках такого подхода удается обеспечить поддержку мультимодовых функций с помощью одной РЧ-схемы и одной узкополосной микросхемы, благодаря этому производтели устройств смогут создавать сверхкомпактные устройства с очень высокими скоростями доступа. При этом применение передовых технологических процессов и системной архитектуры гарантирует высокую (выше прогнозируемой) эффективность энергопотребления.

Технология LTE – это многообещающее будущее следующего поколения потребительских мобильных устройств с широкополосным доступом, фундаментом которого является успешная реализация сетей GSM по всему миру. Программируемый векторный процессор решения PNX6910 поддерживает мультимодовые возможност и все стандарты семейств GSM, HSPA, включая LTE TDD для Китая, благодаря чему открываются перспективы действительно глобального роуминга.

Поставки самого быстрого в мире сотового модема компании NXP – Nexperia Cellular System Solution PNX6901 – начнутся во втором квартале 2009 года в рамках программы раннего доступа.

Оригинальный источник: здесь

Nortel делает VoIP доступным для региональных пользователей

Среда, Июнь 25th, 2008

Компания Nortel обеспечила североамериканским региональным сервис-провайдерам Silver Star Communications и Emily Cooperative Telephone Company (ECTC) возможность простого и удобного перехода от традиционной голосовой к VoIP телефонии, предоставив их пользователям передовые голосовые и мультимедийные услуги. Технология Nortel полностью интегрируется с существующей TDM-инфраструктурой провайдера, что позволяет малым и средним операторам предоставлять услуги VoIP своим пользователям. 

Решение о переходе Silver Star Communications и ECTC на новую платформу – коммникационный сервер Nortel Communication Server (CS) 1500, представляющий собой мультимедийный программный IP-коммутатор, представленный в июне 2007 года, было принято руководством компаний совсем недавно. Коммуникационный сервер CS 1500 позволяет провайдерам удовлетворять постоянно растущий спро пользователей на голосовые услуги следующего поколения, такие как аудио-конференции, вызов «одним нажатием кнопки», новые мультимедийные коммуникации и голосовой вызов через ПК. Компания Nortel уже установила 117 программных коммутаторов CS1500 для 85 операторов на территории Северной Америки и России. 

CS1500 представляет собой программный коммутатор с поддержкой IMS, специально разработанный для региональных операторов с ограниченным бюджетом. Он позволяет сервис-провайдерам продолжать предоставление традиционных услуг голосовой связи, в то же время развивать передовые IP-коммуникации, интегрирующие голосовые и мультимедийные сервисы на единой VoIP платформе. Это решение обеспечивает экономически эффективное развитие заказчиков, использующих коммутаторы DMS-10, DCO и EWSD (эти технологии широко распространены в современны операторских телефонных системах). В результате такие операторы, как Silver Star Communications и ECTC получают возможность использовать существующее линейное оборудование от различных поставщиков для плавного перехода к VoIP услугам. Подобная поэтапная модернизация позволяет сократить каиталовложения до 40% по сравнению с единовременной заменой всего оборудования.  

По данным Dell’Oro Group компания Nortel является мировым лидером в области VoIP-решений операторского класса и удерживает свои позиции на протяжении последних шести лет (с 2002 по 2007 гг.). Компанией Nortel развернуто более 88 миллионов голосовых и мультимедийных портов операторского класса для 250 операторов по всему миру. Решения Nortel с поддержкой IMS внедрены более чем 150 клиентами, включая проводных, беспроводных и кабельных операторов. 

Оригинальный источник: здесь

«Бюрократ» становится официальным дистрибутором Creative

Среда, Июнь 25th, 2008

Компания Creative Labs объявила о заключении договора с компанией «Бюрократ», лидером в дистрибуции офисной и компьютерной техники на рынке России и СНГ.  В результате подписанного соглашения «Бюрократ» становится официальным дистрибутром всей линейки продукции Creative в России, а также эксклюзивным дистрибутором портативного аудио. Соглашение между Creative и компанией «Бюрократ» подразумевает проведение совместных работ по продвижению продукции, информированию аудитории, организации маркетинговых акций, консультаций и обучения.  

Михаил Тарасов, генеральный директор российского представительства Creative, так прокомментировал перспективы сотрудничества двух компаний: «Выбор компании «Бюрократ» в качестве дистрибутора нашей продукции неслучаен. Компания являетс ведущим Российским дистрибутором мультимедиа техники, и имеет заслуженную высокую репутацию на рынке. Она идеально вписывается в существующий дистрибьютерский портфель компании Creative на Российском рынке. Теперь клиенты компании «Бюрократ» смогут приобретать всю линейку продукции Creative, а компания «Creative» - расширять каналы продаж, укрепляя тем самым свое присутствие в России. Мы уверены, что данное соглашение упрочит долгосрочное сотрудничество между двумя компаниями». 

Оригинальный источник: здесь

Смартфоны на основе единой Symbian OS появятся в 2010 году

Среда, Июнь 25th, 2008

Буквально вчера компания Nokia объявила о приобретении Symbian и создании организации Symbian Foundation, которая будет заниматься разработкой и продвижением единой открытой мобильной платформы на базе S60, UIQ и MOAP. Было объявлено, что Symbian Foundation начнет свою работ в первой половине следующего года. А вскоре после этого новая платформа станет доступна производителям мобильных устройств.

Видимо, основные поставщики смартфонов на основе Symbian OS решили объединиться и противопоставить унифицированное решение платформе Android, которая также обещает стать сильным игроком на рынке мобильных операционных систем. Смартфоны на основе единой Symbian OS, по словам главы подразделения мобильных устройств Nokia Кая Ойстамо (Kai Oistamo), появятся на рынке в 2010 году. Приблизительно к этому времени платформа полностью будет доступна а условиях open-source.

Оригинальный источник: здесь

Новые наушники Ritmix RH-123 с защитой от шумов

Среда, Июнь 25th, 2008

Коллекция портативных наушников компании Ritmix пополнилась ещё одним интересным экземпляром. Новая модель RH-123, уже доступная в России, представляет собой вкладыши с высоким уровнем защиты от внешних шумов. 

Как заявляет производитель, наушики Ritmix RH-123 создают яркую и красочную музыкальную картину, впечатляя своей мощностью и чуткостью к мельчайшим деталям мелодии.

Эти маленькие стильные наушники настолько элегантно смотрятся, настолько комфортно сидят в ухе, что пользоваться ими можно ежедневно и подолгу. Стоит отметить, что с Ritmix RH-123 можно забыть о городской суете. Благодаря силиконовым насадкам, удобно и надёжно располагающимся внутри уха, наушники обеспечивают максимальную шумоизоляцию. В комплекте поставки имеется три пары сменных амбушюр разного диаметра – так что каждый подберёт нужный ему размер. 

Рекомендованная розничная стоимость составляет 450 рублей. 

Оригинальный источник: здесь

Новая линейка медиаплееров Q от BBK

Среда, Июнь 25th, 2008

Компания BBK Electronics сообщила об обновлении линейки своих медиаплееров, а также о существенном расширении их функциональности. По заявлению производителя, плееры новой Q-серии поддерживают без предварительной конвертации видео в формате Xvid с разрешнием до 800×576 точек, а также видеофайлы RealMedia и стандарт FLV (Flash Video), в котором потоковое видео обычно размещается в интернете.

Как отмечает BBK, выпуск серии Q и расширение списка поддерживаемых видеоформатов позволило расширить возможности онлайн-видеосервиса bbk.tv. Теперь он может осуществлять поиск видео в совместимых форматах и позволяет закачать файлы на медиаплеер. Если формат файла не поддерживается плеером, сервис автоматически преобразует его в нужный.

Кроме того, плееры новой линейки Q поддерживают больше аудиоформатов: кроме MP3/WMA/WAV устройства способны воспроизводить файлы APE/FLAC/OGG/AAC. А для создания высококачественного звучания в плеерах используется специализированный аудиопроцессор компании Wolfson и высококачественные наушники.

Первая модель новой серии - плеер Q27. Он заключен в тонкий корпус и обладает сенсорным управлением. Устройство оборудовано 2,4-дюймовым дисплеем, поддерживающим до 260К цветов. Помимо встроенной памяти 2/4 Гб, плеер обеспечивает поддержку карт памяти microSD. Также реализована система цифровой обработки звука, встроенный FM-тюнер. Новинка уже поступила в продажу в России.

Оригинальный источник: здесь

Вы танцуете – “мобильник” заряжается

Среда, Июнь 25th, 2008

Транснациональный оператор Orange объявил о выпуске прототипа зарядного устройства для мобильных телефонов, которое в буквальном смысле слова использует энергию танцев. Данное устройство является результатом многомесячных исследований в област иследования альтернативных и экологически чистых источников энергии для питания мобильных телефонов во время летних музыкальных фестивалях.

Специалистам по возобновляемым источникам энергии из команды GotWind, котрые прославились внесением своего вклада в такие разработки Orange, как прошлогодняя зарядная станция от ветра и произведение этого года – комбинированная ветрено-солнечная Orange ReCharge Pod, была поручена работа по изучению кинетической энергии, вырабатываемой участниками музыкалных фестивалей во время танцев и её преобразованию для подзарядки мобильных телефонов.

Хотя данные исследования Orange и GotWind находятся в зачаточном состоянии и еще предстоят дальнейшие разработки, Orange построила полностью функциональный прототип, который пройдет свои испытания на фестивале Гластонбери (Glastonbury), который пройдет в этому году с 27 по 29 июня.

Данное устройство, в виде ремня, которое весит всего 180 грамм и имеет размеры 4 ¼ "×2 ½", надевается на бицепс руки. Принцип действия танцевального зарядного устройства основан на системе весов и магнитов, наподобие той, что используется в наручных часах, но при этом вырабатывается энергия, достаточная для подпитки мобильного телефона или MP3 плеера.

Участники проходящего фестиваля выступят в качесте испытателей данных зарядных устройств, когда во время концертов они будут заряжать своих электронных друзей, уходя на ночь в свои палатки и не боясь, что останутся без связи или своей любимой музыки.

Оригинальный источник: здесь

Доступный 5-Мп слайдер от LG появился в продаже

Среда, Июнь 25th, 2008

Компания LG Electronics представила в России современный и высокотехнологичный телефон KC550. Это наиболее доступный высокофункциональный телефон-слайдер с 5 Мп камерой, cертифицированной Schneider-Kreuznach, оснащен автофокусом, большим дисплеем в 2.4 дюйма, функией автоповорота изображения. Пользовательский интерфейс оптимизирован с учетом 5 Mп камеры: открытие задвижки автоматически включает камеру и активирует кнопки быстрого доступа к ее функциям.

На высоте и другие технические характеристики телефона: поддержка МP3, MPEG4, JAVA 2.0, USB 2.0, Bluetooth 2.0, FM радио и слот для карт памяти MicroSD. Дополнительные интересные функции - запись видео с DVD качеством (720 х 480) и подключение к телевизору. Для любителей мобильных развлечений в телефоне уже предустановлено 6 игр, ипользующих сенсор движения.

Наряду с высокотехнологичной начинкой, производитель использовал новые инновационные материалы, например, soft touch (мягкий на ощупь) пластик на задней панели, который гарантирует превосходные тктильные ощущения.        

В России телефон уже продается, рекомендованная розничная цена 9990 руб.

Оригинальный источник: здесь