Архив за Июнь 3, 2009

Старт продаж тонких ноутбуков Acer Aspire Timeline

Среда, Июнь 3rd, 2009

Стартовали продажи ноутбуков Acer Aspire Timeline на американском рынке. Напомним, эти легкие и тонкие ноутбуки с на удивление длительным временем работы без необходимости подзарядки были анонсированы в апреле этого года. В серию входят три ноутбука с различной диагональю дисплея. Точнее, это три линейки, каждая из которых включает в себя несколько моделей с разной комплектацией: AS3810 с 13,3-дюймовым дисплеем, AS4810 с 14-дюймовым дисплеем и AS5810 с 15,6-дюймовым дисплеем. Эти ноутбуки, в среднем, обеспечивают около 8 часов автономной работы, а иногда и больше, например, AS3810TZ может проработать 9 часов 48 минут без подзарядки батареи.

Ноутбуки Aspire Timeline базируются на процессорах Intel Pentium, Intel Core Solo или Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,3 или 1,4 ГГц и низким энергопотреблением. Они оснащены 3 или 4 Гб оперативной памяти, винчестерами объемом до 500 Гб и графикой Intel GMA 4500MHD, что обеспечивает базовую функциональность для выполнения таких распространенных задач, как интернет-серфинг, использование электронной почты или офисных программ.

Компактные и легкие ноутбуки Aspire Timeline могут стать отличными спутниками для студентов или бизнес-пользователей. Из других характеристик этих устройств можно отметить поддержку HD-изображения, беспроводной модуль Wi-Fi, web-камеру Acer Crystal Eye, тачпад Multi-Gesture, порт HDMI (у AS3810 и AS5810) и DVD-привод (AS4810 и AS5810). Толщина ноутбуков не превышает 30 мм, а вес составляет от 1,6 до 2,4 кг. Стоимость Acer Aspire Timeline в США составляет $899,99, $699,99 и $598 за AS3810, AS4810 и AS5810 в минимальной комплектации соответственно.

Источник: здесь

LG UX840 Tritan и другие модели U.S. Cellular

Среда, Июнь 3rd, 2009

Интернет-портал Boy Genius Report опубликовал список релизов американского оператора U.S. Cellular на ближайшие месяцы. Согласно этому списку, в продаже должны появиться следующие модели: Motorola Hint QA30 - 4 июня, LG UX840 Tritan – 8-го, Samsung Axle R311 – 10-го, Samsung Code – 18-го, BlackBerry Pearl Flip 8320 – ориентировочно 20-го и LG UX700 в конце июня – начале августа. Немного позже на том же ресурсе появились первые фотографии одного из заявленных телефонов – LG UX840 Tritan.

Пока о данной модели известно немного. Это боковой слайдер, с полноразмерной QWERTY-клавиатурой, 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением QVGA и 3МП камерой. Кроме того, LG UX840 Tritan имеет встроенный акселерометр, модуль Bluetooth, музыкальный проигрыватель и Интернет-браузер.

В продаже у компании U.S. Cellular он появится 8 июня, а цена его составит около $100, при условии заключения контракта.

Источник: здесь

Три новинки ASUS в рамках концепции “Дух инноваций. Путь к совершенству”

Среда, Июнь 3rd, 2009

Компания ASUS продемонстрировала на выставке Computex 2009 три новых продукта - ноутбук UX30, нетбук Eee PC Seashell и дисплей серии MS. Два первых устройства были анонсированы в мае этого года. Ноутбук ASUS UX30 - это 13,3-дюймовая модель на основе процессора Intel ULV, заключенная в тонкий корпус, его толщина составляет 23 мм. ASUS Eee PC Seashell 1008HA представляет собой тонкий 10-дюймовый нетбук в белом блестящем корпусе, напоминающем морскую раковину (отсюда и его название). А дисплей MS - это также очень тонкое решение, толщина его корпуса составляет всего 19 мм. Дисплей опирается на необычную подставку Ergo-Fit в форме кольца, она позволяет изменять угол его наклона одним пальцем.

По словам ASUS, все три продукта отвечают новой концепции, которую теперь будет продвигать компания - "Дух инноваций. Путь к совершенству" ("Inspiring Innovation. Persistent Perfection"). Очевидно, все будущие устройства ASUS также будут ей соответствовать. Кроме того, во время пресс-конференции на Computex компания ASUS представила концепцию "непрерывной цифровой жизни", которая призвана сделать жизнь пользователей легче, комфортней и позволить им всегда оставаться на связи. Новые продукты компании будут разрабатываться в соответствии с этой идеей. О поддержке новых концепций ASUS объявили компании Intel и Microsoft.

Источник: здесь

Krusell Top-10 популярных телефонов за май

Среда, Июнь 3rd, 2009

Шведская компания Krusell, занимающаяся выпуском аксессуаров для пользовательской электроники, составила очередной рейтинг популярности мобильных устройств. Традиционно, позиции в майской десятке Krusell занимают телефоны, смартфоны и коммуникаторы, для которых за месяц по всему миру было распродано самое большое количество чехлов. Статистика собирается по 50 странам, разумеется, речь идет только о продажах чехлов от Krusell. В скобках, как обычно, указана позиция модели в предыдущем рейтинге.

Лидером десятки Krusell за май стала компания Nokia. Ее устройства занимают три верхние позиции, а также еще три места в середине рейтинга - всего 6 из 10. Причем, модель Nokia 6220 в апрельской десятке еще представлена не была, сейчас она на 9 месте.

Майская десятка популярных телефонов по версии Krusell:

  • (3) Nokia 5800
  • (1) Nokia 3109
  • (7) Nokia 6300
  • (2) Samsung SGH-i900/i910 Omnia
  • (4) Nokia E71
  • (5) HTC Touch HD
  • (6) Nokia 3120
  • (9) Sony Ericsson C702
  • (-) Nokia 6220
  • (10) Sony Ericsson X1 Xperia

Источник: здесь

«Продвинутый» телефон для пожилых людей

Среда, Июнь 3rd, 2009

Компания Samsung выпустила для оператора Great Call телефон Jitterburg J, призванный сменить ранее выпускаемый Jitterburg Dial. Эта модель отличается увеличенным размером кнопок, крупными надписями на 2,2-дюймовом экране и «удобным дизайном». Хотя с последним утверждением можно и поспорить, но возможно пожилым людям он придется по душе, а именно для них аппарат предназначен.

По сравнению с предыдущей моделью вариант J получился «продвинутым», поскольку его возможности расширили. Теперь он поддерживает Bluetooth-соединения и посылку текстовых сообщений. Так же модель Jitterburg J получила кнопку спикерофона на передней панели, упрощенную навигацию и поддержку ряда сервисов оператора. Стоимость телефона без контракта составляет $147, что довольно много для телефона, обладающего таким скромным набором функций.

Источник: здесь

Коммуникатор Mio Explora K85 показали на Computex

Среда, Июнь 3rd, 2009

Компания Mio Technology продемонстрировала на Computex новый коммуникатор Explora K85. Это, по всей видимости, усовершенствованная версия Explora K70/K75. Как и предшественник, новинка оборудована большим сенсорным дисплеем во всю переднюю панель, клавиатуры конструкция не предусматривает. Диагональ дисплея составляет 3,6 дюйма, разрешение - 480×800 точек. Известно, что аппарат оборудован 5 Мп камерой. Предположительно, Mio Explora K85 работает под управлением Windows Mobile Professional, как и K70.

О характеристиках модели Explora K85 на данный момент больше ничего не известно. Не ясно и то, когда аппарат будет выпущен. Судя по всему, данный коммуникатор относится к моделям высокого уровня и будет конкурировать с подобными продуктами крупнейших поставщиков HTC, Acer и Toshiba. Подробности о новинке, возможно, вскоре появятся.

Источник: здесь

Китайский банк дает «МегаФону» в кредит $300 млн. на покупку китайского оборудования

Среда, Июнь 3rd, 2009

Один из крупнейших банков Китая, China Development Bank (CDB), выделяет экспортный кредит российскому оператору мобильной связи «МегаФон». Кредит предназначен для приобретения оборудования компании Huawei Technologies. Кредитное соглашение между сторонами было подписано сегодня в Москве.

По условиям соглашения, оператор связи «МегаФон» получает 300 млн долл. на закупку продукции Huawei по своему усмотрению. Срок погашения кредита - семь лет по ставке Либор плюс 270 базисных пунктов. В России и СНГ компания Huawei предлагает полный комплекс телекоммуникационных решений, включая все типы сетевого оборудования.

Данная кредитная линия является не первой в истории партнерских отношений между «МегаФон» и Huawei. В 2005г. CDB также предоставил оператору аналогичный экспортный кредит на приобретение решений Huawei. Сегодняшнее соглашение является уникальным с точки зрения суммы кредита: впервые в России телекоммуникационному игроку выделяются такой крупный кредит на двусторонней основе. Инициатива CDB реализуется в рамках программы поддержки китайских производителей. Страхование данной сделки осуществляется государственной страховой компанией Китая.

Источник: здесь

«Билайн» Бизнес запустил тариф «Малому бизнесу»

Среда, Июнь 3rd, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» сегодня объявил о запуске тарифного плана «Малому бизнесу» для своих корпоративных клиентов в Московском регионе.

Главная особенность нового предложения – специальная цена на звонки внутри тарифного плана, как своим коллегам, так и сотрудникам других компаний малого бизнеса. После 5 минут разговора в день стоимость звонков внутри тарифа составит 5 коп./мин. (с НДС).

Подключившись к «Малому бизнесу», корпоративные пользователи смогут сами создать сообщество предпринимателей и общаться между собой по мобильному телефону на особо выгодных условиях.

Среди прочих преимуществ тарифа - возможность звонить абонентам других операторов и тарифных планов по цене 1,05 руб./мин. (после 5-ой минуты разговора в день), а также подключить дополнительные опции, позволяющие оптимизировать расходы на мобильную связь.

Источник: здесь

Американский вариант Sony Ericsson W995а поступит в продажу 6 июля

Среда, Июнь 3rd, 2009

Модель Sony Ericsson W995a поступит в продажу в США этим летом. Буква "а" в названии модели означает смену стандарта связи 900/2100МГц HSDPA на 850/1900/2100 МГц и поддержку сетей 3.5G. На американском континенте этот телефон позиционируется как разработанный для местного рынка, хотя никаких существенных отличий от "европейского" варианта не имеет. На территории США данная модель заявлена как флагманская. Однако, имеются определенные сомнения в том, что довольно дорогой аппарат, не являющийся смартфоном сможет найти для себя подходящую нишу.
Продажи Sony Ericsson W995a стартуют 6 июля, а цена составит около $600.

Технические характеристики Sony Ericsson W995а:

  • Сеть: WCDMA 850/1900/2100 МГц)
  • Дисплей: 2,6 дюйма QVGA, 262 тыс. цветов
  • Камера: 8,1 Мп, автофокус, вспышка, определение лиц
  • Объем встроенной памяти: 118 Мб
  • Слот расширения: M2
  • Bluetooth, A2DP
  • FM-радио с RDS
  • A-GPS
  • Wi-Fi с DNLA
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Размеры: 97 x 49 x 15 мм
  • Вес: 113 грамм

Источник: здесь

Garmin и ASUS готовят смартфон на базе Android

Среда, Июнь 3rd, 2009

Руководители компаний Garmin и ASUS сообщили на Computex, что планируется выпуск смартфона Garmin-ASUS на основе мобильной платформы Android. Как было заявлено на пресс-конференции, он должен выйти на рынок не позже первого квартала следующего года. Хотя, как отметил вице-президент ASUS по маркетингу, возможно, что выпуск Android-смартфона Garmin-ASUS состоится даже раньше. О возможной стоимости модели представители компании рассказать отказались.

О том, в каком форм-факторе будет сконструирован аппарат, и каковы будут его характеристики, также пока не известно. Представители  Garmin и ASUS упомянули только о расширенных навигационных функциях (что неудивительно для продукта Garmin), включая поддержку геотэгирования и локальных сервисов. Стоит также отметить, что уже анонсированы две модели Garmin-ASUS: телефон nuvifone G60 и коммуникатор nuvifone M20, но они до сих пор не выпущены.

Источник: здесь