Архив за Июнь 26, 2009

На Курском вокзале Москвы бесплатно заработал Wi-Fi

Пятница, Июнь 26th, 2009

Пользователи всемирной сети с 25 июня могут бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi на Курском вокзале Москвы. Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернет на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности.

Проект носит "пилотный" характер. В дальнейшем предполагается развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др. В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.

Источник: здесь

Выпуск BlackBerry Curve 8530 откладывается до следующего года

Пятница, Июнь 26th, 2009

Стало известно, что выпуск смартфона BlackBerry Curve 8530 у американского оператора Verizon Wireless задерживается. Если ранее планировалось начать продажи устройства осенью этого года, то теперь старт продаж отложен до февраля 2010. Об этом сообщил ресурс The Street, не ясно, насколько достоверна данная информация, официально она пока не подтверждена.

Напомним, смартфон BlackBerry Curve 8530 также известен по слухам под кодовым названием Aries. Это моноблок с горизонтальным дисплеем с разрешением 320х240 точек, QWERTY-клавиатурой и оптическим трэкпадом. Известны такие его характеристики, как 2 Мп камера, 256 Мб встроенной памяти и поддержка беспроводной связи Wi-Fi. Аналог BlackBerry Curve 8530 для сетей GSM - 8520 Gemini - будет продаваться у американского T-Mobile.

Источник: здесь

LiveJournal Messenger уже доступен

Пятница, Июнь 26th, 2009

C сегодняшнего дня российские Интернет-пользователи, владельцы аккаунтов LiveJournal.com, могут подключить новый сервис от Microsoft и SUP – LiveJournal Messenger. Данный веб-мессенджер разработан на платформе Windows Live и призван, со слов его создателей, сделать общение в сети максимально удобным и еще более увлекательным.

LiveJournal Messenger предоставляет пользователям возможности приватного общения в сети непосредственно на веб-страницах своих Живых Журналов, сервис не требует установки на компьютер. Обладатели дневников увидят в мессенджере своих взаимных друзей, если они подключили сервис, а также смогут найти и добавить новых из всей сети Windows Live. Статус поможет определить, кто из друзей находится в режиме онлайн – это позволит мгновенно получать комментарии. Веб-мессенджер также уведомит о новых действиях друзей в сети и покажет другие возможные уведомления в ЖЖ.

Вне зависимости от того, с какой скоростью пользователи перемещаются по страницам LiveJournal.com, окно чата переходит также быстро со страницы на страницу, позволяя оперативно обсуждать с друзьями все интересные темы.

Для того чтобы установить новый веб-сервис, достаточно включить LiveJournal Messenger в настройках своего журнала, предварительно зарегистрировав Windows Live ID на главной странице LiveJournal Messenger.

Источник: здесь

Samsung C6625 – коммуникатор для «стильной работы»

Пятница, Июнь 26th, 2009

Компания Samsung официально анонсировала коммуникатор Samsung C6625. Модель еще весной стала доступна для предзаказа в некоторых Интернет-магазинах. Аппарат является типичным коммуникатором с QWERTY-клавиатурой, работающим под управлением ОС Windows Mobile 6.1 и предназначенным для деловых людей.

Samsung C6625 поддерживает три диапазона GSM (900 / 1800 / 1900) и HSDPA на частоте 2100 МГц, обладает 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 320×240 пикселей и 2 МП камерой с возможностью записи видео. Кроме того, модель оснащается GPS-модулем с поддержкой A-GPS, модулем Bluetooth v2.0, стерео FM-радио с RDS, 100 мегабайтами встроенной памяти и слотом для карт памяти формата microSD.
Аппарат может воспроизводить видео формата MP4, 3GP, H.264 и WMV. Музыкальный плеер поддерживает форматы MP3, AAC, AAC+, eAAC+ и WMA. В комплект поставки входит программное обеспечение Office Document Viewer (Word, Excel и PowerPoint), а также PDF Document Viewer. Кроме того, пользователи получают почтовый клиент (POP3, SMTP, IMAP4, MS Exchange), а также программу быстрого обмена сообщениями через MSN. Аккумулятор обеспечивает 420 минут работы в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания.
Телефон поступит в продажу в июле, а его цена составит около $360.

Источник: здесь

Пакет для создания кода Android 1.5 - Native Development Kit

Пятница, Июнь 26th, 2009

В прошлом месяце было выпущено обновление операционной системы Android - 1.5 или Cupcake, а теперь появился специальный пакет для разработчиков Android Native Development Kit (NDK). С его помощью можно создавать "нативные" программы для Android на языках C и C++, без использования виртуальной машины Dalvik.

Android Native Development Kit включает в себя:

  • Комплект инструментов для создания библиотек нативного кода на C и C++
  • Возможность встраивания соответствующих нативных библиотек в фалы формата .apks, которые потом будут работать на мобильных устройствах на основе платформы Android
  • Комплект нативных системных заголовков и библиотек, которые будут поддерживаться всеми будущими версиями Android, начиная с документации, шаблонов и обучающих руководств версии 1.5

Разработчики уже могут загрузить Android Native Development Kit 1.5 Release 1 на сайте Android Developer. Команда разработчиков Android особо отмечает, что использование NDK может вызвать ряд проблем с совместимостью и отладкой приложений.

Источник: здесь

Анонс диктофонов Olympus VN-6500, VN-6800PC и VN-7800PC

Пятница, Июнь 26th, 2009

Компания Olympus обновила линейку цифровых диктофонов серии VN, в которую были добавлены три модели с объемом памяти 1 Гб: VN-6500, VN-6800PC и VN-7800PC. При этом диктофоны VN-6800PC и VN-7800PC обладают USB-портом и могут быть синхронизированы с компьютером. Все модели оборудованы встроенным динамиком и ЖК-дисплеем, поддерживают три уровня качества записи и изменяемую скорость воспроизведения. Время непрерывной работы в режиме записи составляет не менее 37 часов, а объем хранимых аудиозаписей в формате .wma, сделанных в режиме LP, для модели VN-6500 составляет 604 часа.

Модель VN-7800PC обладает расширенной функциональностью: в дополнение к стереонаушникам она оборудована стереомикрофоном, а также голосовыми и низкочастотными фильтрами, улучшающими качество записи.
Все три модели появятся в продаже в следующем месяце, но об их цене пока не сообщается.

Источник: здесь

Смартфон Nokia 6790 Mako одобрен Bluetooth SIG

Пятница, Июнь 26th, 2009

На сайте организации Bluetooth SIG появилось изображение и краткое описание смартфона Nokia 6790. Он еще не был официально анонсирован, но в сеть уже проникали фотографии и некоторые неофициальные данные об этом устройстве. S60-смартфон Nokia 6790 Mako, очевидно, поступит в продажу у американского оператора AT&T в самое ближайшее время. Аппарат представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, хорошо приспособленный для интернет-серфинга, обмена сообщениями и работы с электронной почтой.

По предварительным данным известно, что Nokia 6790 Mako поддерживает сотовую связь GSM/EDGE и UMTS/HSDPA, оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 2-Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает интерфейс Bluetooth с профилем A2DP и карты памяти формата microSD. Точные сроки выпуска Nokia 6790 Mako пока неизвестны, ранее предполагалось, что он состоится 5 июня.

Источник: здесь

Недорогой музыкальный телефон Motorola Cadbury VE440 - на сайте Bluetooth SIG

Пятница, Июнь 26th, 2009

Организация Bluetooth SIG сертифицировала еще одну неанонсированную новинку - мобильный телефон Motorola Cadbury VE440. На сайте организации опубликована фотография устройства - это классический моноблок с цифровой клавиатурой. Судя по всему, аппарат относится к начальному уровню и представляет собой бюджетное музыкальное решение: сбоку на его корпусе расположены кнопки управления плеером.

О характеристиках Motorola Cadbury VE440 практически ничего не известно. На сайте Bluetooth SIG лишь указано, что устройство предназначено для сотовых сетей CDMA и будет продаваться на североамериканском рынке. Скорее всего, в США телефон выйдет у оператора Verizon или Sprint. И, конечно, аппарат поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth. О том, когда эта модель поступит в продажу, информации пока нет.

Источник: здесь

Samsung Pixon 12 появится в Европе в августе

Пятница, Июнь 26th, 2009

Ресурс Gizmos сообщил, что в Испании продажи 12-Мп камерафона Samsung Pixon 12 (индекс - M8910) начнутся в конце августа. Стоимость телефона составит 639 евро. Как отмечает источник, дату релиза и стоимость Pixon 12 на испанском рынке официально объявила компания Samsung. После августовского дебюта, в сентябре, устройство будет доступно у телекоммуникационных операторов с различными голосовыми и интернет-тарифами и, вероятно, по сниженной цене. Samsung Pixon 12 имеет все шансы стать первым мобильным телефоном со встроенной 12 Мп камерой, который появится в продаже.

Напомним, кроме высококачественной 12-Мп камеры с автофокусом и ксеноновой вспышкой, характеристики Samsung Pixon 12 включают в себя Bluetooth, Wi-Fi, microSD-слот, GPS-приемник и FM-радио. Размеры телефона составляют 108×53 x13,8 мм, почти всю переднюю панель занимает 3,1-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 720×480 точек.

Источник: здесь

Пикопроектор iJector для iPhone

Пятница, Июнь 26th, 2009

Сколько может стоить пикопроектор? В принципе, сколько угодно - зависит от того, что это за пикопроектор. Наверное, именно из этой установки исходили японские инженеры из Lancer Corp. при разработке устройства, получившего название iJector.

Модель рассчитана на подключение к iPhone или iPod и может воспроизводить не только видеоинформацию, но и звук – для этого iJector оборудован двумя стереодинамиками. Идея хорошая, но вот дальше начинаются загадки. Проектор рассчитан на воспроизведение картинки с диагональю 50 дюймов (127 сантиметров) на расстоянии 2,3 метра, но при этом максимальное разрешение изображения составляет 557 × 234 точек. Практически такое же, как у самого телефона! При этом его оборудовали еще и ТВ-выходом.
В Японии устройство появится в продаже 17 июля. А его цена – второй сюрприз для потенциальных покупателей. Ожидаемая стоимость устройства почти 65 000 иен, что составляет примерно 670 долларов. При стоимости iPhone 3GS в $200. Чудеса!

Источник: здесь