Архив за Июнь 8, 2009

MSI представила серию классических ноутбуков Сlassic C

Понедельник, Июнь 8th, 2009

На выставке Computex 2009 компания MSI представила серию ноутбуков Сlassic C. Новые ноутбуки серии Сlassic С стали легче и, как отмечает компания, их цена тоже стала "легче". В настоящее время к выпуску планируются пять моделей: CX700, CR700, CX600, CR600 и CR400.

Новые ноутбуки CX700, CR700, CX600, CR600 и CR400 имеют широкоформатные LCD дисплеи 16:9 с размерами 17,3, 16 и 14 дюймов. Что касается графики, то CX700 поставляется с отдельной графической картой ATI Mobility Radeon HD4330 со встроенной памятью VRAM DDR2 объемом 512 Мб, модель CX600 имеет отдельную графическую карту ATI Mobility Radeon HD4330 со встроенной памятью VRAM DDR2 объемом 512 Мб, а CR400 снабжен контроллером NVIDIA Geforce 8200MG.

Также можно отметить встроенные оптические приводы Combo, DVD Dual и Super Multi, кардридер 4-в-1 (SD, MMC, MS и XD), 1,3-Мп веб-камеру и микрофон. Все пять новых моделей снабжены разработанной MSI функцией ECO mode. Ей можно воспользоваться для увеличения длительности автономной работы, выбирая режимы: "фильм", "презентация", "обработка текста", или "turbo battery".

Источник: здесь

Скай Линк открыл в Омске тарифный план “Китай на связи”

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Оператор Скай Линк установил в Омске специальную цену 1 рубль на мобильные телефоны Ubiquam U-200 и JOA Telecom L-100 при подключении к тарифному плану «Китай на связи». Тестовый тарифный план «Китай на связи», с льготной международной связью по направлению Китай, ориентирован на абонентов, часто звонящих на номера городской телефонной сети и мобильных операторов Китайской Республики. Стоимость минуты исходящих международных звонков по направлению Китай (во все провинции КНР) на телефоны абонентов составляет 2 рубля 50 копеек (с НДС) с первой минуты разговора. Абонентская плата отсутствует. 

Основные параметры тарифного плана «Китай на связи»:

  • Абонентская плата – 0 рублей
  • Исходящие вызовы на номера городской телефонной сети и мобильных операторов КНР - 2,5 рубля/минута (с НДС)
  • Исходящие вызовы на телефоны «Скай Линк» Омска и Омской области – 10 копеек/минута (с НДС)
  • Исходящие вызовы на телефоны  городской телефонной сети и мобильных операторов Омска - 1,6 рублей/ минута (с НДС), Омской области - 6 рублей/минута (с НДС)
  • Доступ в интернет - 3 рубля/1 Мб (с НДС)
  • МГ/МН вызовы (кроме КНР):
    • Казахстан - 6 рублей/ минута (с НДС)
    • СНГ и Балтия - 8 рублей/ минута (с НДС)
    • Западно-Сибирский регион РФ (республика Алтай, Алтайский край, Красноярский край, Томская область, Хакасия, Новосибирская и Кемеровская области, республика Тыва), Уральский регион (Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, ХМАО, ЯНАО) - 8 рублей/ минута (с НДС)
    • Регионы РФ, кроме Западно-Сибирского и Уральского - 10 рублей/ минута (с НДС)
    • Европа – 15 рублей/ минута (с НДС)
    • Азия и Ближний Восток - 20 рублей/ минута (с НДС)
    • Америка – 25 рублей/ минута (с НДС)
    • Африка, Австралия и Океания - 40 рублей/ минута (с НДС)

Источник: здесь

Дизайн-концепты смартбуокв от Freescale и SCAD

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Компания Freescale Semiconductor совместно с дизайнерами Savannah College of Art and Design (SCAD) представила шесть концептов смартбуков. Пока это даже не прототипы и об использовании тех или иных аппаратных компонентов речи не идет. Также не известно, будут ли эти идеи когда-либо реализованы. Freescale, очевидно, хотела продемонстрировать потенциальное разнообразие форм-факторов и дизайнерских решений, которые можно применить к смартбукам.

Так, среди шести представленных концептов имеется аппарат в кожаном корпусе, необычная модель с выдвигающимися половинами клавиатуры по бокам, модульный смартбук и другие интересные конструкторские находки. Нелишним также будет упомянуть, что на прошедшей выставке Computex был продемонстрирован смартбук на основе процессора Freescale более традиционного вида - Wistron N900z. Ожидается, что его стоимость не превысит $200.

Концепты смартбуков от Freescale:

  • Раскладной с клавиатурой и мышью
  • Тонкий с сенсорным дисплеем
  • Модульный, его можно собрать различным образом
  • С выдвижными половинами QWERTY-клавиатуры по бокам дисплея, вероятно, сенсорного
  • С вертикальным дисплеем
  • В форме мини-ноутбука с кожаным покрытием

Источник: здесь

Sony выпустит медиаплеер и навигатор на базе Android

Понедельник, Июнь 8th, 2009

По сообщению японских ресурсов, компания Sony планирует выпустить медиаплеер из серии Walkman на основе платформы Android. Выпуск новинки запланирован на следующий год. Таким образом, на рынке появятся не только смартфоны и нетбуки под управлением операционной системы Android, но и медиаплееры. Возможно, вслед за Sony подобные решения выпустят и другие компании.

Кроме того, Sony собирается адаптировать Android еще для одного типа устройств - персональных навигаторов (PND). Первый навигатор Sony под управлением Android также будет выпущен в 2010 году. Вероятно, помимо, собственно, Android, и у плеера, и у навигатора будет предусмотрен специализированный интерфейс, более подходящий для конкретных задач. Подробностей о характеристиках Walkman-плеера и навигатора Sony на базе Android пока нет.

Источник: здесь

ИИИ разработал гибридный нетбук

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Тайваньский Институт информационной индустрии (ИИИ) представил на выставке Computex 2009 любопытное устройство. Оно основано на базе нетбука HP Mini 1000-серии. При этом процессор Intel Atom был заменен на VIA C7-M мощностью 1,6 ГГц, а вместо дисплея использован блок с сенсорной панелью.

Этот блок имеет собственный ARM-процессор Samsung с тактовой частотой 533 МГц и работает под управлением ОС Android. Отделенный от собственно нетбука блок с дисплеем превращается в электронный планшет, поддерживающий беспроводные соединения и все стандартные приложения ОС Android. Базовая часть работает под ОС Windows XP, что позволяет более полно реализовать возможности нетбука.
Демонстрируемый на выставке образец – прототип, в настоящее время ИИИ ведет переговоры о возможности коммерческого использования разработки.

Источник: здесь

SSD-накопители Agility от OCZ

Понедельник, Июнь 8th, 2009


Компания OCZ представила линейку твердотельных накопителей серии Agility. Производитель позиционирует накопители Agility как недорогие устройства с высоким быстродействием. Серия построена на основе флэш-памяти с многоуровневыми ячейками (MLC) и работает быстрее стандартных SSD-накопителей. Максимальная скорость для них составляет: при чтении данных 235 Мб/с, при записи 135 Мб/с и постоянная при записи – 80 Мб/с. Твердотельные накопители OCZ Agility выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе. В серию входят модели с объемом памяти 30, 60 и 120 Гб. Так же говорится об их высокой надежности: среднее время между отказами (MTBF) составляет 1,5 миллиона часов. Стоимость накопителей линейки Agility пока не уточнялась.

Источник: здесь

Компактные проекторы Aiptek

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Компания Aiptek на выставке Computex 2009 представила ряд компактных проекторов для мобильных устройств.
Первое из них – PocketCinema V10 Plus. По сравнению с уже известным проектором PocketCinema V10, модель V10 Plus получила расширенный до 4 Гб объем памяти и AV-вход с возможность записи видео.
 
Ультракомпактная модель Т30 предназначена для владельцев телефонов iPhone и медиаплееров iPod. Так же как и V10 Plus, модель Т30 имеет возможность записи видео. Примечательной чертой этого проектора является наличие RGB-светодиодов, которые дают более высокое качество изображения по сравнению с традиционными белыми. Максимальный размер воспроизводимого изображения 127 см.

Третья модель – Aiptek T20. Это более крупное и простое устройство, предназначенное для работы с ноутбуками. Воспроизводить изображение проектор может только в формате VGA с разрешением 640х480 и диагональю до 42 дюймов (107 см). Использование USB-соединения позволило избегнуть применения отдельного аккумулятора на устройстве.

Все три модели поступят в продажу в конце года, но об их цене ничего не сообщается.

Источник: здесь

В следующем году рынок беспроводной связи будет расти

Понедельник, Июнь 8th, 2009

К такому выводу пришли эксперты группы ABI Research. По их мнению, до конца 2010 года мировой рынок инфраструктуры беспроводной связи вырастет как минимум на 1,5%. В целом в текущем году наблюдается снижение капитальных затрат на рынке мобильной связи, но, в зависимости от региона, картина варьируется. Более всего сокращение затрат затронуло Западную Европу, в то время как в Северной Америке операторы продолжают вкладывать средства в развитие проектов четвертого поколения. Также ожидается увеличение расходов на индийском и китайском рынках. Все это заставляет ожидать изменения фокуса развития и увеличения затрат в следующем финансовом году. Один из ведущих аналитиков ABI Research А. Каул (Aditya Kaul) полагает, что перспективы связаны в первую очередь с альтернативными направлениями такими как внутридомовые беспроводные сети, фемтосоты, энергосберегающие базовые станции и другими.

Источник: здесь

Четырех диапазонная GSM “раскладушка” ZTE A792+

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила новую модель четырех диапазонного мобильного GSM телефона – ZTE A792+ производства китайской компании ZTE CORPORATION и  выполненного в раскладном форм-факторе с симметричным дизайном.

Стоит отметить, что ZTE A792+, как и большинство продуктов компании ZTE CORPORATION, скорей всего будет позиционироваться в бюджетном секторе, если судить по тому функционалу, что предлагает данная модель. Этот телефон, помимо того, что умеет "звонить" и работать с текстовыми сообщениями, имеет встроенное FM-радио, встроенные игры, а также ряд приложений: Калькулятор, Мировое время, Калькулятор, Конверторы величин и Будильники.

Источник: здесь

Новый Handy Steno AH224 от компании Apacer

Понедельник, Июнь 8th, 2009

Компания Apacer Technology представила новый флеш-накопитель AH224 емкостью 32 ГБ и 64 ГБ, предоставляя пользователям возможности для хранения емких файлов, музыки, видео, фотографий и других документов, емкостью до 64 ГБ.

Утонченный дизайн с изящными линиями, по мнению производителя, придется по вкусу широкой аудитории. Новинка поддерживает интерфейс USB 2.0 и USB 1.1 и обладает функцией «plug-and-play». Флеш-накопитель AH224 от компании Apacer совместим с ОС Windows 98/ME/2000/ XP/Vista Linux и Mac OS X 10.3 (и более поздними версиями).

Все продукты компании Apacer серии Handy Steno (USB флеш-накопители) поддерживают специальную программу-архиватор Apacer Compression Explorer (ACE), которую можно загрузить на сайте

Источник: здесь