Архив за Июнь 10, 2009

5-Мп камерафон Casio Exilim для Verizon одобрен FCC

Среда, Июнь 10th, 2009

Федеральная Комиссия Связи США (FCC) сертифицировала камерафон Casio Exilim, по слухам, он будет выпущен у оператора Verizon Wireless в самое ближайшее время. Мы уже писали об этом устройстве в новостях, хотя оно пока известно только по слухам, его официальный анонс еще предстоит. Мобильный телефон Casio Exilim оборудован 5,1 Мп камерой с редкой для такого рода устройств функцией оптического зума, он выполнен форм-факторе раскладушка. Также из характеристик аппарата известно о поддержке сотовых сетей CDMA 1X/EV-DO Rev. A, Bluetooth, GPS-приемнике, QVGA-дисплее, наличии microSD-слота и ТВ-выходе.

Также по слухам уже известна стоимость Casio Exilim. Это далеко не бюджетное решение: с контрактом оператора и скидкой оно стоит $279, а полная стоимость - приблизительно в 1,5 раза выше. Пока ни Casio, ни Verizon официально не подтверждали существование этого 5-Мп камерафона с 3-кратным оптическим зумом, возможно, его анонс состоится в ближайшее время.

Источник: здесь

Скай Линк запустил навигационный сервис SkyProbki Lite в Санкт-Петербурге

Среда, Июнь 10th, 2009

Оператор Скай Линк запустил в Санкт-Петербурге новое навигационное приложение SkyProbki Lite с автоматически обновляющейся в режиме онлайн информацией о пробках, городских объектах. Приложение SkyProbki Lite  реализовано на основе решения SkyProbki (CityGuide), адаптированного для 3G-телефонов «Скай Линк» с поддержкой BREW.

Приложение SkyProbki Lite, разработанное ООО «МИТ», содержит подробные карты Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области, Москвы, крупных городов России, ряда стран Европы (Финляндии, Эстонии и др.) и СНГ, доступные для скачивания. SkyProbki Lite позволяет получать актуальную информацию о дорожной обстановке на интересующем отрезке пути и выбирать оптимальные маршруты.
 
Сервисное приложение SkyProbki Lite можно установить в телефон из «Каталога приложений» в предустановленном браузере (менеджере) BREW-приложений. Стоимость установки на 1 месяц - 118 рублей (с НДС), на 3 месяца - 236 рублей (с НДС).  Карты Санкт-Петербурга, Ленинградской области и  Москвы бесплатные, стоимость карт других городов 708 - 1180 рублей (с НДС). Использованный трафик передачи данных абонент оплачивает в соответствии с условиями выбранного тарифного плана. SkyProbki Lite разработано специально для моделей Ubiquam U300, Ubiquam U520 и Ubiquam U800 с поддержкой BREW.

Источник: здесь

Samsung i8000 Omnia II видео

Среда, Июнь 10th, 2009

В продолжение появившейся вчера информации о внешнем виде телефона Samsung i8000 Omnia II в сети появилось видео, демонстрирующее работу программного обеспечения. Судя по изображению, Omnia II работает под управлением ОС Windows Mobile с графическим интерфейсом TouchWiz. На записи видно, что все приложения работают не очень надежно, а время отклика весьма велико, но это может объясняться тем, что демонстрируется тестовая версия. Меню, оформленное в виде трехмерного куба, очень напоминает аналогичное в телефоне LG Arena. Или это – единственный способ реализации трехмерного интерфейса?

Источник: здесь

MID-трансформер LonMID M100, теперь официально

Среда, Июнь 10th, 2009

Описание мобильного интернет-устройства LonMID M100 появилось на сайте производителя. Напомним, информация об этом необычном аппарате уже появлялась в сети. MID-трансформер LonMID M100 оснащен двумя дисплеями и двумя клавиатурами. Его можно использовать как мобильный телефон: на передней панели размещен небольшой экран и цифровая клавиатура. А внутренний 4,8-дюймовый дисплей и QWERTY-клавиатура пригодятся для web-серфинга и обмена сообщениями. На сайте китайской компании LonMID появился полный список характеристик M100, однако, о его выпуске в продажу и стоимости по-прежнему ничего неизвестно.

Характеристики LonMID M100:

  • Оперативная память Midinux Linux
  • Процессор Intel Atom Z500 с тактовой частотой 800 МГц
  • До 1 Гб оперативной памяти
  • 4,8-дюймовый внутренний сенсорный дисплей с разрешением  WVGA
  • 2,4-дюймовый внешний дисплей с разрешением QVGA
  • 4 Гб SSD
  • WiFi b/g, Bluetooth 2.0+EDR
  • CDMA-модем
  • microSD-слот
  • Разъемы - USB 2.0, miniUSB
  • Размеры - 157,5х89х28 мм

Источник: здесь

Гарнитура для iPhone, которая не потеряется

Среда, Июнь 10th, 2009

Компания Newton Peripherals представила внешнее устройство MoGo Talk для телефонов iPhone 3G и 3G S. Устройство крепится на корпус телефона и защищает его заднюю часть от повреждений. Кроме того, на MoGo Talk имеется крепление для Bluetooth-гарнитуры. Это позволяет не только не терять гарнитуру, но и заряжать ее во время зарядки самого телефона. Несмотря на небольшие размеры, гарнитура MoGo обеспечивает до 4 часов разговора.

На американском рынке устройство появится в продаже в июле по цене $99, и первое время будет продаваться в ограниченном объеме.

Источник: здесь

Акционеры «ВымпелКома» переизбрали Совет директоров

Среда, Июнь 10th, 2009

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» объявило сегодня о том, что его акционеры на Годовом общем собрании акционеров, состоявшемся сегодня в Москве, одобрили все пункты повестки дня и избрали новый состав Совета директоров. В годовом собрании акционеров приняли участие владельцы приблизительно 80,99% акций Компании. Состав Совета директоров не изменился. Председателем Совета директоров был  вновь избран Алексей Резникович.

Источник: здесь

Verizon Wireless начинает продажи мобильного телефона Motorola Rival с боковой QWERTY клавиатурой

Среда, Июнь 10th, 2009

Компания Motorola и Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless сегодня официально представили мобильный телефон Motorola Rival, представляющий собой "боковой слайдер" с QWERTY клавиатурой. Данная модель, со слов её создателей, создана специально для легкого обмена сообщениями и возможности доступа к различным социальным сетям. Кроме того, Motorola Rival предлагает своим владельцам также воспользоваться целым рядом мультимедийных сервисов от Verizon Wireless: V CAST Music with Rhapsody, V CAST Video, Visual Voice Mail и VZ Navigator.

Основные достоинства модели:

  • Относительно небольшие размеры и наличие выдвижной QWERTY клавиатуры
  • Сенсорный телефонный набор
  • Удобный обмен сообщениями и быстрый доступ к ним

Прочие технические характеристики Motorola Rival:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 800/1900, CDMA 1X/EV-DO Release 0
  • Размеры: 50,8х96,5х18 мм
  • Вес: 125 гр.
  • WAP-браузер
  • Аккумулятор емкостью 940 мА/ч
  • Коммуникации и разъемы: Bluetooth +EDR3, 3.5 мм аудио, USB 2.0 (FS)
  • Дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 176х220 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Сообщения: MMS,  SMS , EMS, IM, Email
  • Поддержка аудио форматов: AAC,  AAC+,  AAC+ Enhanced, MIDI,  MP3,  WMA
  • Поддержка видео форматов: H.263, H.264, MPEG4,  WMV (запись/проигрывание/потоковое)
  • Камера: 2 МП
  • Память: 130 Мб, расширяемая картами памяти до 8 Гб
  • Навигация: GPS/VZ Navigator

Motorola Rival уже можно приобрести в онлайн магазине оператора по цене $99.99 при подписании 2-х летнего соглашения.

Источник: здесь

RoverPC C7 - скромный коммуникатор за скромные деньги

Среда, Июнь 10th, 2009

Российская компания Rover PC выпустила коммуникатор Rover PC C7. Придумать более бюджетную модель, пожалуй, сложно: процессор Samsung Samsung SC32442 с тактовой частотой 300 МГц и 64 Мб оперативной памяти. Правда и стоить устройство будет около 7000 рублей. Точная дата начала продаж пока не известна.

Технические характеристики RoverPC C7:

  • ОС: Windows Mobile 6.1 Pro
  • Размеры: 53 х 104.8 х 15.1мм
  • Вес: 79 г
  • Поддержка стандартов связи и беспроводных технологий: GSM/EDGE 900 и 1800 МГц, GPRS, CSD, Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.0
  • Память: 64 Мб RAM, 128 Мб ROM, слот расширения microSD, microSDHC
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, сенсорный, разрешением 240х320 точек
  • Камера: 2 МП
  • Продолжительность работы в режиме разговора: до 5 часов
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: до 150 часов
  • Разъемы: miniUSB, 2.5 мм аудио

Источник: здесь

Автомобильный Интернет

Среда, Июнь 10th, 2009

Вслед за Cadillac и Chrysler концерн Volkswagen будет производить автомобили оснащенные Wi-Fi-модулем. Первой моделью, на которую будет устанавливаться система Uconnect, станет производящийся в США минивэн Routan. Технические подробности проекта не разглашаются, но, по-видимому, система будет аналогичной предлагаемой на автомобилях Chrysler. Мобильный модем, поддерживающий 3G EVDO-соединения, позволяет поддерживать скорость от 400 до 800 Кб/с на входе и около 400 Кб/с при передаче. Зона покрытия Wi-Fi не ограничивается салоном автомобиля – по заявлению производителя связь поддерживается на удалении до 40 м.
В США устройство Uconnect будет доступно в качестве опции при покупке VW Routan уже в конце этого месяца.

Источник: здесь

Началась отгрузка Nokia N86 8MP

Среда, Июнь 10th, 2009

Компания Nokia сегодня объявила о начале отгрузки по всему миру её новой модели мультимедийного смартфона Nokia N86 8MP, который, между прочем, завоевал награду TIPA Award как лучшее мобильное устройство для фотографий в этом году (Best Mobile Imaging Device).

Как описывает производитель свое детище – мобильный телфон Nokia N86 8MP оптимизирован для съемки видео и фотографирования и способен получать качественные снимки и видеоматериалы даже в условиях избыточного или недостаточного освещения.

Источник: здесь