Архив за Июнь 28, 2009

На YouTube все больше виедо с мобильников

Воскресенье, Июнь 28th, 2009

За последние 6 месяцев загрузки видео на YouTube с мобильных телефонов увеличились на 1700 процентов, a 19 июня, когда вышел iPhone 3GS, количество загрузок за день увеличилось на 400 процентов.  

Совпадение трех факторов обеспечило этот рост:

  • появились новые телефоны, позволяющие снимать видео и отправлять их на YouTube,
  • были введены усовершенствования, с помощью которых легче загружать видео на YouTube,
  • а также  новая функция на YouTube, с помощью которой пользователи могут быстрее и эффективнее делиться видеороликами через социальные сети.

Для того, чтобы подключить свой аккаунт на YouTube к социальным сетям Facebook, Twitter и Google Reader сейчас требуется всего минута. Чтобы предоставить своим друзьям и подписчикам доступ к видео в реальном времени, что очень важно в век повсеместного обмена информацией,  пользователю нужно выполнить простое единоразовое подключение через страницу загрузки.

Думается, данная тенденция сохранится и далее — все большее развитие получают мобильные сети третьего поколения, а также в городах появляется все большее количество точек доступа Wi-Fi.

Источник: здесь

«Скай Линк» обеспечил бесплатным 3G-интернетом выпускников-медалистов

Воскресенье, Июнь 28th, 2009

Оператор мобильной связи «Скай Линк» обеспечит бесплатным 3G-интернетом 66 выпускников-медалистов города Арзамаса (Нижегородская область). Артем Селищев, выпускник Арзамасского Лицея, окончивший школу с золотой медалью и получивший самые высокие баллы по ЕГЭ в своем городе, получит специальный приз «Скай Линк» - новый 3G-модем Airplus MCD-650, который обеспечивает удобный доступ в 3G-интернет с компьютера, ноутбука или нетбука.

Фирменные сертификаты «Год бесплатного интернета» от «Скай Линк» с бесплатным подключением к 3G-интернету вручены выпускникам, получившим за успехи в учебе золотые и серебряные медали, на традиционном Бале медалистов.  

«Скай Линк» поддерживает молодежные мероприятия и проекты в различных городах РФ и имеет успешный опыт участия в социально-значимых проектах с использованием мобильного интернета.

 

Источник: здесь

Комиксы “Масяня Lite” для iPhone

Воскресенье, Июнь 28th, 2009

Несколько дней назад молодежное издательство «Eurobook» выпустило электронный комикс «Масяня Lite». Интересные и неординарные истории о Масяне, Хрюнделе и Лохматом теперь доступны всем владельцам iPhone и iPod Touch в виде полноценных комиксов. Бесплатные электронные приложения можно загрузить на русском, украинском и английском языках.

За четыре дня в App Store первый украинский комикс для платформы iPhone OS стал лидером среди бесплатных приложений в рейтинге TOP FREE APPS BOOK. Комиксы вошли в десятку наиболее популярных книг в русском App Store. «Масяню Lite» активно загружают пользователи iPhone из США, Канады, Германии, Италии, Нидерландов, Франции, Эстонии, Литвы, Польши.

В ближайшее время «Масяня Lite» можно будет загрузить на французком, немецком и японском языках. Кроме того, «Eurobook» планирует адаптировать Масяню для мобильных телефонов, созданных на платформе «Android» от компании «Google». С этой платформой работают HTC, Samsung, Nokia, Asus, Motorola и Lenovo.

Напомним, что  Масяня – героиня самого популярного в русскоговорящем интернет-пространстве флеш-мульта. Созданная в 2001 году сетевым мультипликатором Олегом Куваевым, чудаковатая питерская девчонка стала любимицей миллионов пользователей интернета.

Источник: здесь

Новый вице-президент Sony займется PlayStation

Воскресенье, Июнь 28th, 2009

Компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) сообщила о назначении на должность представительного директора и вице-президента SCEI Кунимасы Сузуки, который также является старшим вице-президентом Networked Products & Services Group (NPSG), Sony Corporation (Sony).  Кунимаса Сузуки вступит в свою должность 1 июля 2009 г. и будет подчиняться Кацуо Хираи, президенту и исполнительному директору SCEI и исполнительному вице-президенту NPSG, Sony, помогая ему в текущем управлении бизнеса PlayStation. В частности, он будет заниматься непосредственным руководством отдела стратегического планирования и отдела планирования продукции.

Кунимаса Сузуки начал карьеру в Sony Corporation в 1984 г. в отделе по маркетинговым операциям на зарубежных рынках и работал в ОАЭ и США. В 1995 г. он был назначен на должность президента Sony Argentina S.A., где занимался увеличением продаж Sony в Южной Америке. В 1999 г. Кунимаса Сузуки стал главным управляющим Global VAIO Direct Company, Sony. Кунимаса Сузуки перешел на должность главного управляющего направления по бизнес-стратегии и работе с интегрированными потребительскими продуктами, а в ноябре 2007 г. – на должность главного управляющего направления по корпоративному планированию в области потребительских продуктов, где он занимался развитием потребительской электроники Sony.

«Работа в команде PlayStation – большая радость для меня, – отметил Кунимаса Сузуки. – Я планирую приложить все усилия для того, чтобы поддержать развитие бизнеса PlayStation – одного из ключевых направлений Sony – и одновременно активно участвовать в интеграции команд PlayStation и потребительской электроники с тем, чтобы и впредь создавать новые уникальные предложения всем пользователям Sony».

Источник: здесь

Два новых SSD-диска от Corsair

Воскресенье, Июнь 28th, 2009

Компания Corsair объявила о выпуске двух накопителей семейства Performance Series SSD: моделей P128 и P64. Созданный на базе той же технологии, что и модель P256 SSD, накопитель Corsair P128 обеспечивает ту же скорость ввода-вывода (220 МБ/с для чтения и 200 МБ/с для записи), что и его собрат по линейке с большей емкостью, обладая при этом более доступной ценой.

Corsair P64 — это один из самых высокопроизводительных современных накопителей SSD низкой плотности; его скорость чтения достигает 220 МБ/с, а записи — 120 МБ/с. Обе модели созданы на базе той же передовой технологии, что и накопитель Corsair P256, включая усовершенствованные интегральные контроллеры Samsung, кэш-память объемом 128 МБ и поддержку технологии NCQ, которые обеспечивают максимальную скорость обмена данными.

Накопители SSD Corsair P128 можно приобрести у авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair; на них распространяется двухлетняя ограниченная гарантия. Накопитель SSD Corsair P64 будет поставляться с начала июля. Информации о стоимости новинок пока нет.

Источник: здесь