Архив за Июнь 15, 2009

Новый тариф для украинских абонентов «МТС Коннект 3G»

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о запуске нового тарифного плана «Легкий Коннект» для пользователей сервиса «МТС Коннект 3G». Особенность нового предложения, со слов оператор, состоит в низкой цене на модем и низкой стоимости трафика, используемого после исчерпания пакетных мегабайтов.

С 15 июня по 31 декабря 2009 года новые абоненты «МТС Коннект 3G» могут подключиться к акционному тарифному пакету «Легкий Коннект» и воспользоваться такими его преимуществами, как:

  • низкая стоимость модема C-motech CNU-680 – 199 грн. (1$~7,6 грн.);
  • низкая стоимость мегабайта, сверх включенного в абонплату трафика, – 2 коп.

Абонентская плата на новом тарифном плане составляет 144 грн., при этом абоненту ежемесячно бесплатно предоставляется 1 ГБ трафика. Аванс при подключении составляет 199 грн.

Источник: здесь

Новые возможности платежного сервиса “МТС-Pay”

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Оператор МТС сообщил о более чем двукратном увеличении числа партнеров, услуги которых можно оплатить через платежную систему «МТС-Pay». Теперь при помощи сервиса «МТС-Pay» абоненты МТС смогут оплатить услуги связи (в том числе, IP-телефонии), интернет-доступа и хостинга в компаниях МТТ, SIPNET, «Арктел», «ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ», QWERTY, «Мастерхост», «Хостинг-Центр РБК», RU-CENTER, а также коммунальные услуги ЖКУ-Реутов и ДЭЗИС.

Платежный сервис «МТС-Pay» был запущен в октябре 2008 года. Он позволяет оплачивать с личного банковского счета мобильную связь МТС, а также услуги ЖКХ-ЕИРЦ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет («Мосэнерго», МГТС, Акадо, Стрим, НТВ+ и Космос ТВ). Доступ к услуге защищен кодом, который известен только самому пользователю.

Установленное на SIM-карте приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Абонент отправляет команды в банк о совершении транзакций с помощью SMS-сообщений. Для пользования сервисом абоненту потребуется обратиться в любой салон-магазин МТС для замены действующей SIM-карты на специальную SIM-карту с приложением «МТС-Pay» при сохранении прежнего номера мобильного телефона абонента. Новые платежные сервисы добавляются в меню «МТС-Pay» автоматически.

Подключиться к сервису «МТС-Pay» может владелец любой банковской карты, кроме American Express. Доступность использования карт Visa Electron следует уточнять в банке, карту которого предполагается использовать для подключения к системе. Пользователь услуги «МТС-Pay» оплачивает стоимость SMS-сообщения, дополнительная комиссия банком за оказание услуги не взимается. В рамках услуги возможны два типа тарификации sms-сообщений:

  • 10 рублей — стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций;
  • 2 рубля — стоимость SMS-сообщения, используемого для настроек услуги.

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг через сервис «МТС-Рау» составляет 10 рублей, максимальная — 30000 рублей.

Источник: здесь

ASUS Eee PC 1101HA поступит в продажу в конце июня

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Компания ASUS официально объявила о старте продаж нетбука ASUS Eee PC 1101HA в конце этого месяца. Данная модель была продемонстрирована на выставке Computex 2009 и на европейском рынке будет продаваться под названием Seashell. Это первая модель ASUS с 11,6-дюймовым дисплеем и выполнена в той же стилистике, что и более компактные Eee PC 1008HA и 1005HA.

Нетбук ASUS Eee PC 1101HA построен на базе процессора Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц, обладает 1 Гб оперативной памяти и 160 Гб на жестком диске. Модель поддерживает беспроводные протоколы Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR , а также имеет 1,3 МП вебкамеру. В европейских магазинах модель появится в конце июня по цене 399 Евро.

Характеристики ASUS Eee PC 1101HA:

  • Процессор: Intel Atom Z520 (1.33 ГГц)
  • Оперативная память: 1 Гб DDR2
  • Жесткий диск: 160 Гб HDD SATA
  • Графический адаптер: Intel GMA 500
  • Дисплей: 11.6-дюймов с разрешением 1366×768)
  • Коммуникации: VGA, 3 USB 2.0, кардридер (MMC / SD / SDHC)
  • Соединения: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1
  • Операционная система: Windows XP Home
  • Аккумулятор: 6-ячеечный Li-Ion
  • Прочее: тачпад, 1.3 МП вебкамера
  • Размеры: 286 x 196 x 35.5 мм
  • Вес: 1.4 кг

Источник: здесь

МТС запустил 3G в Саратовской области

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городах Саратов и Энгельс. Сеть 3G МТС охватывает все районы данных городов и обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мб в секунду, что в несколько раз быстрее возможностей сетей GSM.

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G от МТС в Саратовской области, абоненту достаточно иметь телефон с поддержкой 3G или PCMCI/USB модем и подключенную услугу «GPRS». При нахождении в зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» при использовании модема отображается специальный символ «3G». Также в телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS). Телефоны, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – в 30 городах России.

Источник: здесь

Глобальный анонс четырех Omnia моделей Samsung: Omnia II I8000, OmniaPRO B7610, OmniaPRO B7320 и OmniaLITE B7300

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Компания Samsung сегодня, как мы уже писали в своих новостях, представила ряд новинок из своей серии Omnia, которые к концу дня "обросли" большими подробностями со стороны производителя. Возглавляет данный список новинок модель Samsung Omnia II I8000:

Omnia II представляет собой смартофн на базе операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, оборудованный широкоформатным 3,7-дюймовым AMOLED дисплеем с VGA разрешением. Данная модель оснащается собственным пользовательским трехмерным интерфейсом TouchWiz 2.0. Кроме того, по заявлениям производителя, технология Advanced R Touch (Resistive Touch), сделает сенсорное управление более быстрым и аккуратным.

Среди мультимедийных возможностей Omnia II, Samsung отмечает на наличие воспроизведения и записи видеоматериалов в качестве DVD (480р), а также интерактивные 3D игры и веб серфинг. Среди коммуникационных возможностей отмечается наличие поддержки таких высокоскоростных беспроводных технологий передачи данных как HSUPA 5.76Mbps, HSDPA 7.2Mbps и Wi-Fi. Ну а 48 Гб (16 Гб встроенной + карта памяти на 32 Гб) памяти будет более чем достаточно для хранения пользовательских данных и контекта.

OmniaPRO B7610:

О данном аппарате мы уже писали в сегодняшних новостях, отметим еще раз, что он представляет собой телефон с гибридным (сенсорным и с помощью выдвижной QWERTY клавиатуры) интерфейсом, нацеленным на облегчение работы со множеством учетных записей электронной почты. Данная новинка предлагает воспользоваться доступом ко всемирной паутине с помощью встроенного браузера Opera 9.5 и высокоскоростных технологий передачи данных HSDPA и Wi-Fi. Из дополнительных технических характеристик  OmniaPRO B7610 упоминается наличие в нем еще и 5 МП камеры, GPS навигации и AMOLED дисплея.

OmniaPRO B7320:

Как видно на фотографиях, данный мобильный телефон представляет собой моноблок с QWERTY клавиатурой, который должен помочь справляться своему владельцу с написанием электронных писем и перепиской в социальных сетях, таких как Facebook и MySpace. Из дополнительного функционала B7320 имеется 3 МП камера, FM радио с поддержкой RDS, а также возможность подключаться к Wi-Fi сетям.

OmniaLITE B7300:

Данный аппарат производитель описывает как смартфон с легким в использовании интерфейсом с полной поддержкой доступа к Интернет, мультимедийным и бизнес функциям. Новый трехмерный пользовательский интерфейс TouchWiz 2.0 и возможность использовать загружаемые виджеты, со слов компании, значительно расширяют пользовательский опыт своего владельца. Из функциональных возможностей OmniaLITE B7300 отмечено наличие поддержки множественных push email аккаунтов, возможность работать с офисными документами, браузера Opera, поддержки высокоскоростных технологий передачи данных HSDPA и Wi-Fi, множество видокодеков, а также 3 МП камеры и AGP-навигации.

Источник: здесь

Huawei представила первую в мире распределенную базовую станцию 4T4R WiMAX

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Компания Huawei Technologies представила первую в мире распределенную базовую станцию WiMAX, готовую к коммерческому использованию, с функциями 4T4R (четыре передатчика и четыре приемника).

Как сообщает производитель, DBS 4T4R WiMAX создана на основе платформы базовых станций четвертого поколения Huawei и работает на базе энергосберегающих технологий, включая возможности естественного охлаждения и высокоэффективного усилителя мощности. Кроме того, DBS 4T4R WiMAX Huawei обладает расширенной зоной действия и увеличенной пропускной способностью. Применение данного решения, со слов компании, позволит операторам значительно снизить потребление энергии и оптимизировать сетевые ресурсы и операционные расходы.

Функционал базовой станции 4T4R WiMAX поможет повысить продуктивность работы компаний связи за счет поддержки мультистандартной конвергенции. Новая БС также может быть сконфигурирована как две базовых станции 2T2R, которые поддерживают обработку различных конфигураций зоны действия.

Источник: здесь

Palm Pre поступит в продажу в Европе в сентябре

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Европейским покупателям не придется долго ждать коммуникатора Palm Pre - уже в сентябре в ряде европейских стран модель поступит в продажу. При этом цена коммуникатора практически не будет отличаться от стоимости на американском рынке. В настоящее время известно о том, что устройство будет продаваться в Британии у оператора О2. На континенте распространением займется компания Telefonica, а также румынский оператор Apcom. Пока не ясно, доберется ли Palm Pre до России, но без сомнения в Старом Свете он составит не малую конкуренцию iPhone.

Источник: здесь

Новые нетбук и ноутбук Archos 10s и Archos 13

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Компания Archos представила новый нетбук Archos 10s. Точнее говоря, данная модель представляет собой версию нетбука Archos 10 в более тонком корпусе. Вес Archos 10s составляет лишь 1,06 кг, а толщина почти рекордно-тонкая для нетбука - 22,5 мм. Как и Archos 10, новинка оснащена 10,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1024×600 точек, процессором Intel Atom N270, 1 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом 160 Гб. Остальные характеристики нетбука, кроме размеров, также не претерпели изменений по сравнению с Archos 10.

Что касается Archos 13, это ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем (разрешение - 1280×800 точек) на основе энергоэкономичного процессора Intel ULV (Ultra Low Voltage) с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем жесткого диска составляет 120 Гб. Ноутбук Archos 13 отличается достаточно небольшой толщиной и весом: 27,5 мм и 1,5 кг соответственно. Также стоит отметить аккумулятор повышенной емкости: 10-элементный. Archos 13 поступит в продажу к концу лета по цене $800.

Источник: здесь

Sony VAIO P с процессором Intel Atom Z550 удвоил свою производительность

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Компания Sony настаивает на том, что модель Sony VAIO P с процессором Intel Atom Z550 – вовсе не нетбук. На что имеет полное право. Проведенный после установки этого процессора тест CrystalMark показал прирост производительности почти в два раза, вплотную приблизив к показателям полноразмерных ноутбуков и персональных компьютеров.

Кроме мощного процессора обновленная модель VAIO Р получила поддержку сетей WiMAX и сервиса UQ WiMAX, но такая версия доступна только на японском рынке.

Источник: здесь

800 МГц Samsung Jet представлен официально

Понедельник, Июнь 15th, 2009

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня официально представила мобильный телефон Samsung Jet, который, как она отзывается о нем - умнее смартфона. Среди достоинств, которыми обладает представленная новинка, производитель отмечает на наличие в ней множества функций, присущих смартфонам, где есть место мультизадачному Менеджеру задач, Microsoft Exchange ActiveSync, дружественному интерфейсу, и это при компактных размерах и тонком корпусе устройства.

Samsung Jet оснащается 3,1-дюймовым широкоформатным AMOLED дисплеем с VGA разрешением, отображающим более 16 млн. цветов и предлагающим сенсорное управление. Стоит отметить, что Samsung Jet, со слов компании, является самым производительным мобильным телефоном в мире на сегодняшний день, обладая 800 МГц процессором.

Данный аппарат также имеет последнюю версию трехмерного пользовательского интерфейса TouchWiz 2.0 с возможностью управления движениями, интеллектуальной системой разблокировки, а также настраиваемым с помощью виджетов, экраном. С помощью веб браузера Dolfin, владельцы Jet смогут путешествовать по всемирной паутине и иметь доступ популярным сайтам, включая многочисленные социальные сети с высокой скоростью. Из дополнительных возможностей, которыми обеспечена новинка, отмечены также 5 МП камера, поддержка GPS навигации, технологии обработки звука DNSe & SRS, а также возможность воспроизводить такие популярные видео форматы, как DivX и XviD.

Источник: здесь