Архив за Июнь 19, 2009

МТС предоставляет скидку до 95% на звонки в Россию для туристов в Украине

Пятница, Июнь 19th, 2009

Оператор мобильной связи МТС объявил сегодня о запуске услуги «Турист», при подключении которой стоимость всех входящих вызовов, а также исходящих вызовов на любые телефоны «МТС Россия» при нахождении абонента в роуминге на территории Украины снижается до 3 рублей за вторую и каждую последующую минуты разговора.

Стоимость исходящего вызова на любой телефон «МТС Россия» и всех входящих вызовов:

  • первая минута - 33 рубля;
  • вторая и каждая последующая – 3 рубля.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подключить специальную услугу «Турист», которая начинает действовать с момента ее подключения. Плата за подключение - 150 рублей; абонентская плата отсутствует. Услуга подключается сроком на 14 дней в период с 20 июня по 30 сентября 2009 года.

Подключить услугу «Турист» можно различными способами:

  • Набрав на своем телефоне команду *111*2158#;
  • Отправьте SMS с текстом 2158 на номер 111;
  • Через «Интернет-помощник».

Услугу «Турист» можно также подключить в роуминге. При подключении услуги из-за рубежа через SMS-сообщение стоимость сообщения оплачивается в соответствии с роуминговыми тарифами. Отправка USSD-команды из роуминга бесплатна – оплачивается только стоимость подключения услуги.
 
После окончания срока действия услуги «Турист» вызовы тарифицируются в соответствии с базовыми тарифами международного роуминга.

Услуга «Турист» доступна абонентам всех массовых тарифных планов во всех регионах Российской Федерации, а также абонентам корпоративных тарифных планов для малого бизнеса «Команда», «Свой Бизнес», «Все вместе» и «Шаг вперед» с подключенными бесплатными услугами «Международный роуминг» и «Международный доступ».

Источник: здесь

Sony Ericsson запатентовала мобильный телефон в форме браслета

Пятница, Июнь 19th, 2009

Среди документации Патентного Бюро США была обнаружена заявка от Sony Ericsson, описывающая мобильный телефон в виде браслета. Аппарат, соответственно, предполагается носить на руке, он оснащен дисплеем и кнопками, расположенными на браслете полукругом, по обе стороны от экрана. Стоит отметить, что мобильные телефоны, которые можно носить на руке, а рынке уже представлены, в их числе, например, часы-мобильник LG GD910.

Не ясно, собирается ли Sony Ericsson создавать на основе этой идеи коммерческий продукт. Возможно, если  телефон-браслет все-таки будет выпущен, то он войдет в серию Essence. По слухам, это новая линейка эксклюзивных мобильных устройств и аксессуаров с нестандартным дизайном.

Источник: здесь

Kodak поможет в исследовании Луны

Пятница, Июнь 19th, 2009

По сообщению компании Kodak, технологии, разработанные ею, сыграют ключевую роль в исследовании нашей солнечной системы. Изображения, полученные зондом при помощи ПЗС-матриц KODAK, будут использоваться для создания полного атласа рельефа и ресурсов Луны, который поможет в разработке обитаемой лунной станции.

Лунный орбитальный зонд (LRO) станет первым запуском в рамках программы НАСА «Видение исследований космоса», разработанной для расширения возможностей человека в солнечной системе сначала посредством возвращения на Луну, а в будущем — на Марс и ещё дальше. В качестве первого этапа данной программы зонд LRO позволит создать карты лунной поверхности высокого разрешения и выявить природные ресурсы (такие, как воду) с поверхностным или неглубоким залеганием. Этими данными в будущем смогут использоваться астронавтами, чтобы лучше оценить радиационную обстановку. Ключом успеха этой миссии являются три камеры, разработанные компанией Malin Space Science Systems на основе ПЗС-матриц KODAK, которые будут, как сообщается, получать отличающиеся беспрецедентными чёткостью и детализацией изображения Луны.

Широкоугольная камера орбитального зонда обеспечит получение панорамных видов поверхности луны с разрешением 100 м. Созданная на основе матрицы KODAK KAI-1001 – одномегапиксельного устройства, обладающего высокой чувствительностью и большим динамическим диапазоном, – эта камера будет использовать семь различных спектральных диапазонов, чтобы определять спектральные почерки минералов, которые могут встречаться на лунной поверхности.

Две узкоугольные камеры зонда будут получать изображения лунной поверхности с высоким разрешением — 0,5 м на пиксель, — используя матрицы KODAK KLI-5001. Это обеспечит такой же высокий уровень детализации, как и у спутниковых снимков Земли самого высокого разрешения, доступных на рынке на сегодняшний день. Выполняя основную задачу по картографированию поверхности Луны, зонд LRO будет пролетать и над местами посадки кораблей Аполлон, что позволит этим камерам высокого разрешения сделать с лунной орбиты первые фотоснимки артефактов эпохи Аполлонов.

Источник: здесь

Внешние жесткие диски Toshiba StorE steel уже в России

Пятница, Июнь 19th, 2009

Toshiba начинает поставки на российский рынок стильных внешних жестких дисков 1.8’’ из нержавеющей стали Toshiba StoreE steel. Новинки относятся к премиум-классу и отличаются минималистичным дизайном и компактными размерами.

Емкость StorE steel составляет 120, 160, 250 Гб. Пользователи смогут выбирать из трех цветов корпуса: титановый, серебристый и золотой. Покрытие корпуса устойчиво к появлению царапин.

Новые жесткие диски оснащены USB 2.0 интерфейсом, обеспечивающим быструю запись всех типов файлов. Для дополнительной защиты данных компания Toshiba предлагает пакет программ McAfee Internet Security. StorE Steel работают при подключении к USB порту и не требуют дополнительного источника питания. Toshiba StorE steel  станут доступны российским покупателям в начале июля. Цена моделей в зависимости от объема составит от 5500 до 8500 рублей.

Источник: здесь

Из Palm App Catalog сделано более 660 000 загрузок

Пятница, Июнь 19th, 2009

В течение совсем недолгого времени, прошедшего с момента выпуска коммуникатора Palm Pre, количество загрузок из онлайн-магазина приложений App Catalog превысило 660 000, по итогам, подведенным Medialets. Продажи Palm Pre в США стартовали 6 июня, Palm App Catalog на этот момент включал в себя 18 приложений. За неделю их количество выросло до 30. До сих пор, многие тайтлы остаются бета-версиями. Казалось бы, по сравнению с конкурентами, каталог приложений для Palm Pre очень скромный. Однако, стоит учитывать, что пока webOS SDK тестируется лишь несколькими разработчиками, а публичный релиз состоится ближе к концу лета. Тогда число приложений в Palm App Catalog, скорее всего, резко увеличится.

Для сравнения можно упомянуть, что Android Market, например, стартовал в конце октября 2008 с каталогом из более 60 приложений. А онлайн-магазин App Store для iPhone на начальном этапе включал в себя целых 500 приложений, сейчас их количество перевалило за 50 000 (данные на начало июня текущего года).

Источник: здесь

Ноутбуки Acer Aspire Timeline уже в России

Пятница, Июнь 19th, 2009

Acer объявила о начале продаж линейки ноутбуков Acer Aspire Timeline, включающей в себя 3 модели: Aspire 3810T (13,3”), Aspire 4810T (14”) и Aspire 5810T (15,6’’). Новинки уже были показаны публике на выставке Computex 2009. Линейка Aspire Timeline специально разработана для максимальной продолжительности автономной работы батареи – не за счет более тяжелых аккумуляторов, а благодаря новым способам распределения энергии. Новые ноутбуки более эффективны, меньше весят и наносят минимум вреда окружающей среде. Время автономной работы от аккумулятора составляет более 8 часов.

При этом минимальная толщина ноутбука Acer Aspire Timeline – всего 24 мм, а максимальная – лишь на 5 мм больше. Корпус из матового алюминия с металлическим логотипом Acer на крышке не только придает ноутбуку стильный вид, но и позволяет снизить его вес до 1,6 кг (модель 3810T с диагональю 13,3’) или 2,4 кг (модель 5810T с диагональю 15,6’).

Созданная на базе энергосберегающего процессора Intel Core 2 Duo, линейка ноутбуков Aspire Timeline предлагает дискретный  или встроенный в чипсет видеоадаптер. Ноутбуки оснащены системой памяти DDR3 для выполнения любых задач с высокой скоростью, а также жестким диском HDD на 500 Гб; кроме того, в качестве альтернативы предлагается SSD-накопитель объемом 64 Гб.

Рекомендованная розничная цена устройств следующая: Aspire 3810T – от 24 990 рублей; Aspire 4810T -  от 26 990 рублей, Aspire 5810T – от 30 990 рублей.

Источник: здесь

Наши “Живые” фотографии Philips X530

Пятница, Июнь 19th, 2009

Представляем Вашему вниманию "живые" фотографии раскладного "долгоиграющего" мобильного телефона Philips X530:

Технические характеристики Philips X530 выглядят так:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/1900 МГц, EDGE
  • Размеры: 99,1×47,1×18 мм
  • Чипсет: NXP 5210
  • Основной экран: 2,2-дюймовый, разрешением 240х320 точек, TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1-дюймовый, OLED
  • Камера: 2 МП
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail
  • Встроенный MP3 плеер (MP3, AAC, AAC+, WMA и WAV фалы)
  • Поддержка воспроизведения видео
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Java MIDP 2.0
  • Встроенное FM радио с поддержкой RDS
  • Поддержка Bluetooth v2.0 (включая профиль A2DP)
  • Аккумулятор: 920 мА/ч
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 850 часов
  • Продолжительность работы в режиме разговора: 8 часов
  • Прочие приложения: Список дел, Календарь, Заметки, Будильник, Таймер, Секундомер, Ведение черного списка, Калькулятор, Конвертер величин

В России аппарат появится ориентировочно летом этого года, точная цена на него пока не известна, но скорое всего она не превысит 6000 рублей. Аппарат будет поставляться в черном и красном цветовом решении корпуса, скорее всего в начале продаж модель появится только в черном варианте, а красный будет доступен немного позже. Полный обзор Philips X530, в скором времени будет опубликован на нашем сайте.

Источник: здесь

15,5-дюймовый ноутбук Sony VAIO NW за $800

Пятница, Июнь 19th, 2009

Компания Sony представила серию ноутбуков VAIO NW с 15,5-дюймовым широкоформатным дисплеем. Это достаточно производительные устройства в привлекательном оформлении, вполне доступные по цене. Sony позиционирует данный ноутбук, как удобное решение для работы в интернете: большой дисплей позволит разместить всю страницу. К тому же, Sony VAIO NW оснащен хорошим графическим адаптером серии ATI Mobility Radeon HD и приводом Blu-ray (опция), благодаря чему ноутбук прекрасно подходит для просмотра видео.

Предлагаются модели трех цветов: коричневого, белого и серебристого. Преимуществом Sony VAIO NW также является удобная клавиатура с отдельно расположенными клавишами. Продажи новой серии ноутбуков стартуют в этом месяце, стоимость устройств составит от $800 до $880 в зависимости от комплектации.

Характеристики Sony VAIO NW:

  • Дисплей: 15,5-дюйма, широкоформатный
  • Операционная система: Windows Vista Home Premium
  • Процессор: Intel Core 2 Duo (до 2,1 ГГц)
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 4570 с 512 Мб видеопамяти
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Винчестер: до 400 Гб
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11a/b/g/n
  • Кардридер: MS Pro и SD
  • Привод Blu-ray (опционально)
  • Время автономной работы: до 4 часов
  • Разъемы: VGA, HDMI, USBх3
  • Вес: 2,7 кг

Источник: здесь

Портативная Bluetooth-мышь Logitech

Пятница, Июнь 19th, 2009

Швейцарская компания Logitech анонсировала появление мыши Logitech Bluetooth Mouse M555b. Мышь предназначена для использования с ноутбуками и нетбуками, поддерживающими Bluetooth. Для дополнительного удобства мышь Logitech M555b оснащена сверхскоростным колесиком прокрутки, сделанного из материала, практически не испытывающего трения, которое позволяет пролистывать многостраничные документы и веб-страницы на высокой скорости.

Лазерная технология слежения, реализованная в мыши, обеспечивает плавное перемещение указателя мыши практически на любой поверхности. Ожидается, что мышь Logitech Bluetooth Mouse M555b поступит в продажу в Америке и Европе в июне по рекомендуемой розничной цене в 59,99$.

Источник: здесь

В начале следующего года выйдут ноутбуки Lenovo на Intel Calpella

Пятница, Июнь 19th, 2009

В мировую сеть проник шпионский роадмап компании Lenovo со списком ноутбуков, которые будут выпущены от настоящего момента и до марта следующего года. Интересно, что с начала 2010 года компания планирует использовать новую платформу Intel Calpella. Ее выпуск, к слову, уже откладывался. Предполагалось, что первые ноутбуки на основе Calpella появятся в третьем-четвертом квартале текущего года. Возможно, это и так, но Lenovo начнет выпускать такие продукты не раньше первого квартала следующего года.

Судя по роадмапу, в начале первого квартала 2010 года выйдет не менее 11 ноутбуков Lenovo на базе Intel Calpella, вероятно, их анонс состоится на CES 2010. В их числе - 12-дюймовые ThinkPad X210/X210c/X210t, 14-дюймовые SL420/SL420c и T410/T410s, а также 15-дюймовые SL520/SL520c и T510/T510-1. Все эти портативные компьютеры будут построены на 45-нм процессорах Clarksfield или 32-нм Arrandale, памяти DDR3 и материнской плате Ibex Peak-M.

Источник: здесь