Архив за Июнь 9, 2009

RoverBook S615 - универсальный ноутбук Rover Computers

Вторник, Июнь 9th, 2009

Компания Rover Computers представила ноутбук RoverBook S615. Он оборудован 15,6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:9, графическим процессором NVIDIA 10-й серии, что по мнению производителя позволяет погрузиться в мир современных компьютерных игр и приложений. Модель позиционируется как универсальная, подходящая для фильмов, а также работы с фото, текстами, почты, интернета, игр. Это первая модель RoverBook, оснащенная новой клавиатурой Ergomate — ее клавиши разграничены на поверхности и разнесены друг от друга, для удобства работы в офисных и бухгалтерских программах имеется дополнительный цифровой блок. Продажи RoverBook S615 стартуют в июне по рекомендованной цене 22499 рублей.

Характеристики RoverBook S615:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo T3200 (2.0 ГГц, системная шина 667 МГц, кэш память L2 1 Мб)
  • Операционная система: Linux
  • Чипсет: SiS 671DX + SiS 968
  • Экран: 15,6-дюймовый TFT (1366×768) с соотношением сторон 16:9, специальное покрытие экрана R-Bright (опц.)
  • Видеоадаптер: NVIDIA GeForce G 105M, видеопамять 512 Мб.
  • Память: 2048 Мб DDR-II SODIMM
  • Накопители: жесткий диск SATA 160 Гб (5400 об/мин)
  • Привод DVD±RW
  • Устройство чтения/записи карт памяти MMC/RSMMC/SD/MiniSD/MS/MS Pro/MS Duo
  • Средства коммуникации: Факс-модем V.92
  • Локальная сеть Ethernet 10Base-T/100Base-TX
  • Встроенный модуль беспроводной связи WiFi
  • Встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth
  • Разъёмы внешних устройств: 3 порта USB 2.0
  • Порт локальной сети (RJ45), порт факс-модема (RJ11), порт внешнего монитора (VGA), выход для наушников, вход для микрофона, цифровой аудиовыход (S/PDIF)
  • Слот ExpressCard (54/34)
  • Встроенная камера 1,3-Мп
  • Размеры и вес: 374х256х25-37,9 мм, 2,72 кг

Источник: здесь

Концепты мобильных устройств Motorola: ничего напоминающего телефоны

Вторник, Июнь 9th, 2009

Более 30 дизайнеров компании Motorola из 5 офисов по всему миру представили проект "Motorola 2033", приуроченный к 25-летней годовщине мобильного телефона. Они разработали 12 концептов мобильных устройств, причем, большинство из них совсем не похожи на современные аппараты. Футуристические телефоны напоминают все что угодно, кроме, собственно, телефонов.

В числе необычных разработок - голографические цветные панели, висящие в воздухе; телефон в форме медузы, который, по замыслу создателей, будет парить перед своим владельцем, интерпретируя его жесты и голосовые команды; концепт-оригами - тончайшее решение, которое и устройством-то назвать трудно, его можно складывать различным образом, получая аппарат с различной функциональностью - телефон, камеру и т. д. Еще несколько концептов предлагается носить на руке и даже переносице.

Разработки, конечно, очень необычные. Скорее всего, большинство из них так и останется на стадии концептов. Тем более что, многие из них, если не все, предполагают использование технологий, недоступных в настоящее время. Однако, возможно, несколько интересных идей компания Motorola возьмет на вооружение и мы увидим их в ее мобильных телефонах недалекого (или отдаленного) будущего.


Источник: здесь

Камбала-телефон

Вторник, Июнь 9th, 2009

Дизайнер Ильшат Гапиров (Ilshat Gapirov), опираясь на новейшие технологии, создал концепт телефона «Камбала». Применение многослойных полимеров и гибкого дисплея позволили создать модель, действительно напоминающую морскую рыбу.

По задумке автора, тонкий и легкий телефон благодаря своим небольшим размерам может применяться и как гарнитура. Если надавить в определенном месте, то узел с динамиком отойдет от основной части корпуса, и его можно будет закрепить в ухе.

Как и настоящая камбала, этот телефон умеет неплохо маскироваться. Полимерные материалы корпуса обладают возможностями хамелеона: при ношении в качестве гарнитуры они приобретают цвет кожи владельца. Этот эффект достигается за счет передачи изображения с одной стороны телефона на другую.

Концепт «Камбала» - еще один взгляд на то, как могут выглядеть мобильные телефоны в будущем. Ни о каком серийном выпуске речи не идет, пока что подобное можно увидеть разве что в каком-нибудь фантастическом фильме.

Источник: здесь

iPhone OS 3.0 выйдет 17 июня

Вторник, Июнь 9th, 2009

На этой неделе компания Apple анонсировала не только телефон iPhone 3G S, но и новую операционную систему iPhone OS 3.0. Обновленная версия была продемонстрирована на конференции WWDC 2009 и будет доступна для скачивания с 17 июня.

В основном iPhone OS 3.0 являет собой переработанный изначальный вариант системы, получившей ряд новых функций. Во-первых, с версией 3.0 появляется возможность использовать 3G-связь для выхода в Интернет – для этого достаточно подключить iPhone к компьютеру (через USB или Bluetooth). Во-вторых, телефон получает функцию «Найди мой iPhone». В случае потери аппарата он может быть найден с помощью GPS, при этом, если телефон был в беззвучном режиме, он все равно начнет издавать звук. Если же iPhone был украден, то хранящаяся на нем информация может быть удалена дистанционно. И последнее, в iPhone OS 3.0 входит обновленный веб-браузер Safari. По заявлению разработчиков, он в три раза быстрее работает с JavaScript и поддерживает HTML 5, включая видео и аудио тэги.
Также компания Apple сообщила, что владельцы iPhone смогут покупать и скачивать фильмы и аудиокниги непосредственно на свой телефон. Для пользователей iPhone третья версия операционной системы будет бесплатной, а обладателям iPod touch обойдется в $9.95.

Источник: здесь

Huawei представил уникальную базовую станцию BTS EasyGSM для сельских регионов

Вторник, Июнь 9th, 2009

Китайская компания Huawei Technologies представила базовую станцию 2G (BTS), предназначенную для использования в сельской местности в развивающихся странах.

Станция BTS EasyGSM является первой в отрасли компактной BTS на базе All IP, разработанной специально для районов, удаленных от больших городов. Этот продукт был  создан Huawei совместно с Vodafone в Объединенном центре инновационных технологий радиосвязи в столице Испании, Мадриде.

Как заявляет производитель, создавая данный продукт, специалисты компании учитывали такие показатели, как экологичность, экономичность, низкая совокупная стоимость владения. Решение EasyGSM Huawei, созданное с применением новейших технологий, предоставляет возможности быстрой и удобной организации сайта, обладает отличными характеристиками техобслуживания (включая самостоятельное планирование радио ресурсов и самооптимизацию), отличается низким энергопотреблением. Компактность оборудования (объем – 12 литров, вес – 12 кг) сочетается с возможностями передачи по IP-сети и локальной коммутации с экономией полосы пропускания. К другим достоинствам новой станции можно отнести легкую интеграцию, удобство установки и минимальное воздействие на окружающую среду. BTS монтируется на шест, стену или мачту, поэтому инсталляция станции не вызывает затруднений. При этом, данное решение предоставляет такое же покрытие, характеристики и уровень обслуживания, как традиционные макростанции BTS, поддерживающие работу с двумя и более приемопередатчиками GSM.

Источник: здесь

Нетбук Acer Aspire One 751 будет заменен моделью серии Timeline

Вторник, Июнь 9th, 2009

Компания Acer планирует свернуть производство 11,6-дюймовых нетбуков Aspire One 751. До этого уже поступали сообщения о том, что поставки модели АО 751 контрактной компанией Quanta были снижены из-за неудовлетворительных продаж. Из источников на Тайване стало известно, что нетбук АО 751 заменит модель с таким же дисплеем, но выпускаемая в ультрапортативной серии Timeline.

Низкий объем продаж модели Aspire One был вызван недостаточной производительностью процессора Intel Atom Z520, который не обеспечивал реализации возможностей 720р дисплея. В результате пользователи предпочитали покупать либо более дешевые нетбуки с меньшей диагональю, либо классические ноутбуки с более широкими возможностями.
Серия ультрапортативных ноутбуков Timeline в настоящее время включает 13,3-, 14- и 15,6-дюймовые модели по цене от $598. 11,6-дюймовый Timeline должен появиться уже в этом месяце, но о его цене и характеристиках ничего не сообщается.

Источник: здесь

HP обновила линейки ноутбуков Pavilion dv2, dv6 и dv3

Вторник, Июнь 9th, 2009

Компания HP представила несколько новых ноутбуков: Pavilion dv2z, dv6t, dv6z Artist Edition 2 и dv3t. Это новые представители уже существующих серий, в основном, достаточно недорогие. Кроме HP Pavilion dv6z Artist Edition 2 стоимостью $949, дизайнерской версии 16-дюймового dv6z с рисунком на корпусе и предустановленным пакетом графических приложений Corel.

Новые ноутбуки HP Pavilion:

  • dv2z - 12,1-дюймовый дисплей, процессор AMD Athlon Neo, графика  ATI Mobility Radeon HD 3410, 4 Гб оперативной памяти, винчестер до 500 Гб, Wi-Fi, оптический привод. Ультрапортативное решение для студентов, стоимость - от $599.
  • dv3t - тонкий и легкий 13,3-дюймовый ноутбук на основе Intel Core 2 Duo (до 2,66 ГГц), графика Intel GMA 4500MHD или NVIDIA GeForce G 105M, до 8 Гб оперативной памяти, винчестер объемом до 500 Гб, привод DVD/Blu-ray, адаптеры мобильной широкополосной связи (опционально). Стоимость - от $649.
  • dv6t - 16-дюймовый дисплей, процессоры Intel Core 2 Duo (до 2,2 ГГц), до 8 Гб оперативной памяти, графика Intel GMA 4500MHD или ATI Radeon HD 4530/4650, винчестер до 500 Гб, DVD или Blu-ray привод, Wi-Fi и Bluetooth, ТВ-тюнер (опционально). Стоимость - от $649.

Источник: здесь

LG 3G Watch Phone: отсчет времени до начала продаж телефона-часов начат

Вторник, Июнь 9th, 2009

Компания LG Electronics объявила о начале продаж своего сенсорного телефона-часов Watch Phone (LG GD910), намеченных на середину июля. Первой страной, где будет продаваться LG Watch Phone, станет Франция.

Как сообщает компания LG, разработка компактного сенсорного экрана была не единственной задачей, с которой она справилась при создании LG Watch Phone. Миниатюризация компонентов также потребовала инновационных решений. В итоге получился телефон-часы, который  не только обладает малыми размерами, но и включает функции, имеющиеся у современных передовых мобильных устройств: поддержку 3G HSDPA сетей, видеотелефонию,  MP3 плеер,  громкую связь, водонепроницаемость и Bluetooth. Функция Bluetooth отличает LG Watch Phone от других миниатюрных телефонов, разработанных ранее.

Поддержка же часами беспроводной технологии Bluetooth делает звонки по LG Watch Phone очень удобными. Часы-телефон от LG также оборудованы функциями распознавания голоса  и преобразования текста в речь, которая позволяет использовать голосовые команды и аудио текстовые сообщения. Что очень удобно при вождении, когда зрение водителя сфокусировано на дороге.

После того как  LG Watch Phone  дебютирует во Франции, он будет представлен и на других рынках.   Подробная информация будет опубликована по мере появления.

Источник: здесь

Acer представляет ноутбуки Aspire 7738 и 5738

Вторник, Июнь 9th, 2009

Новые линейки ноутбуков Acer - Aspire 7738 и 5738, по описанию производителя, отличаются интересным дизайном и призваны обеспечить высокое качество развлечений и высокую производительность. Стильный внешний вид ноутбуков линейки Aspire 7738 и 5738 подчеркивается глянцевой сапфирово-синей крышкой, выполненной в дизайне Gemstone. Сенсорная панель с поддержкой технологии Multi-touch обеспечивает возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а также оснащена функцией блокировки для защиты от случайных нажатий.

Новые ноутбуки оснащены широкими 16:9 17,3-дюймовыми или 15,6-дюймовыми дисплеями HD высокой яркости. Предусмотрен широкий выбор встроенных или дискретных видеокарт. Они также оснащенны приводом Blu-ray, получили оптимизированную систему Dolby Home Theater третьего поколения. Для более удобного доступа к развлечениям, Aspire 7738 оснащен сенсорной мультимедийной консолью CineDash Lite.

Aspire 7738 и 5738 используют платформу Intel Centrino 2. Двухканальная память DDR3 объемом до 4 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное одновременное выполнение нескольких задач. На передней панели расположено устройство для чтения карт «5-в-1». Ноутбуки Aspire 7738 оборудованы сетевым подключением Intel Wireless WiFi Link (четырехрежимное двухдиапазонное 802.11a/b/g/Draft-N) Wi-Fi CERTIFIED с использованием технологии MIMO с поддержкой беспроводной технологии Acer SignalUp с Nplify, Gigabit Ethernet и дополнительной функцией Bluetooth 2.0. В зависимости от модификации, ноутбуки серии 5738 могут быть оснащены встроенной функцией 3G, модулем Wi-Fi/WiMAX и Bluetooth 2.0.

Для максимальной безопасности данных Aspire 7738 и 5738 оборудованы встроенной системой идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев. Кроме того, кнопка Acer Backup позволяет с легкостью создавать резервные копии ваших файлов. Ноутбуки серии Aspire 7738 и 5738 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic.

Источник: здесь

Первые фотографии Olympus E-P1

Вторник, Июнь 9th, 2009

Слухи о выпуске компанией Olympus цифровой камеры стандарта Micro 4/3 ходят в сети уже довольно давно. По самым последним фотоаппарат будет представлен миру 16 июня. И вот, всего за неделю до предполагаемого официального анонса, в Интернете появились первые фотографии модели.

Судя по ним, фотоаппарат будет выполнен в ретро стиле. Дизайн явно разрабатывался под влиянием пленочных фотоаппаратов второй половины прошлого века. Все кнопки управления расположены сверху, так же как и крепление под внешнюю вспышку. А вот наличия встроенной вспышки на фотографиях не заметно. Камера оснащена съемным объективом с фокусным расстоянием 17 мм и светосилой f/2,8. Никаких технических характеристик пока не сообщалось, но некоторые ресурсы указывают на использование 12 МП матрицы аналогичной применяемой в Panasonic Lumix G1.

Источник: здесь