Архив за Июнь 24, 2009

Nokia выпустит нетбук в третьем квартале этого года?

Среда, Июнь 24th, 2009

Интернет-ресурс IntoMobile, ссылаясь на источники в новостном агентстве Bloomberg, опубликовал информацию о том, что компания Nokia начала заказывать нетбуки OEM-поставщиков Quanta Computer Inc. и Compal Electronics Inc. При этом компания Quanta производит нетбуки построенные на процессоре Intel Atom, а продукция Compal основана на процессорах Qualcomm Snapdragon. Обе компании базируются на Тайване и являются крупнейшими ОЕМ-поставщиками нетбуков и ноутбуков на мировом рынке.

Источник: здесь

Samsung T559 Comeback фото и спецификации

Среда, Июнь 24th, 2009

Ресурс TmoNews опубликовал информацию о телефоне Samsung T559 Comeback, просочившуюся из компании T-Mobile. Данная модель выполнена в раскладном форм-факторе. Под откидывающейся вбок лицевой панелью, снабженной экраном и цифровой клавиатурой, скрывается QWERTY-клавиатура и основной дисплей. Аппарат не имеет сенсорного экрана и не может похвастаться продвинутыми возможностями – это достаточно простое устройство, ориентированное в первую очередь на школьников.

Телефон Samsung T559 Comeback рассчитан на работу в сетях третьего поколения, может передавать видеосообщения и поддерживает интернет-сервисы T-Mobile web2go. Модель оснащена 2 МП камерой с автофокусом и возможностью записи видео. Кроме того, аппарат предоставляет возможности, типичные для 3G-телефона: поддержка Bluetooth, GPS, E-mail и Интернет-броузинг.
В продажу у T-Mobile модель Samsung T559 Comeback должна поступить 15 июля.

Источник: здесь

Обновление карты Tele Atlas Россия 09.02

Среда, Июнь 24th, 2009

Вышло обновление карты Tele Atlas Россия 09.02, оно включило в себя большое количество исправлений и уточнений, полученных от пользователей навигации АВТОСПУТНИК с картами России от Tele Atlas, участников тематических форумов, а также от собственных источников информации.

В обновление карты вошли новые актуализации — статические и динамические. Статические актуализации включают более 50 исправлений и изменений, в том числе: изменения направления движения на улицах, новые манёвры, добавление объектов и т.п. в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и в других регионах России. В динамические актуализации вошло более 60 запретов и изменений в дорожном движении по Москве и области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области и другим регионам.

Новая карта Tele Atlas Россия 09.02 доступна как в виде полной карты Российской Федерации, так и в виде двух карт — европейской и азиатской частей России. Обновлённый вариант разделённых карт выполнен по новому принципу, что обеспечивает повышение быстродействия навигации АВТОСПУТНИК при работе с картами Tele Atlas Россия 09.02.

Карта Tele Atlas Россия 09.02 для программы АВТОСПУТНИК поддерживает интерактивные онлайн-сервис АВТОСПУТНИК OnLine. Кроме того, с картой Tele Atlas Россия 09.02 в программе навигации АВТОСПУТНИК можно подключать бесплатный сервис информации о дорожном трафике Яндекс.Пробки. Обновление карты Tele Atlas Россия 09.02 для навигации АВТОСПУТНИК доступно зарегистрированным пользователями программы GPS / ГЛОНАСС навигации АВТОСПУТНИК с картами России от Tele Atlas или пользователям карты России от Tele Atlas для АВТОСПУТНИКа, при этом обновление доступно бесплатно при наличии у пользователя подписки на обновления карты. Подписку на обновления карты также можно купить дополнительно в интернет-магазине АВТОСПУТНИК. Скачать обновление карты Tele Atlas Россия 0902 можно по номеру лицензии.

Источник: здесь

Beeline запускает цифровое телевидение в Киеве

Среда, Июнь 24th, 2009

Оператор Beeline (ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком») объявил о запуске в тестовую эксплуатацию услуги цифрового телевидения Beeline ТВ. Начиная с 22 июня абоненты широколопосного проводного Интернет от Beeline в Киеве могут воспользоваться этой услугой и просматривать 18 телеканалов бесплатно.

IPTV позволяет транслировать телевизионное изображение с помощью передачи IP пакетов по сетям передачи данных. Волоконно-оптическая сеть Beeline, построенная по технологии FTTB, обеспечивает доступ в интернет на скорости до 1 гигабита в секунду.

Абоненты могут пользоваться цифровым телевидением непосредственно с компьютера или же с телевизора – с помощью ТВ-приставки. Во время тестовой эксплуатации в Киеве зрители Beeline ТВ смогут просматривать такие телеканалы, как «Первый Национальный/Эра», «1+1», «24», «5 канал», ICTV, ТРК «Киев», «Кино», «КРТ», М1, «Новый канал», НТН, «Первый деловой», «Рада», «Сити», СТБ, ТЕТ, «Тонис», «Украина». Кроме этого, абонентам, которые приобретут телеприставку, будут доступны электронная программа передач и прогноз погоды.

Позже пользователям Beeline ТВ будут доступны дополнительные интерактивные сервисы: видео по запросу, «виртуальный видеомагнитофон», игры, чаты, возможность заказа товаров и услуг через телевизор и др. В планах дальнейшего развития конвергетных услуг Beeline (в рамках triple play и quadro play) –  возможности приема телефонных звонков и SMS на экран телевизора, поддержка видеозвонков и пр.

Планируется, что период тестовой эксплуатации продлится до осени 2009 года, в дальнейшем услуга Beeline ТВ будет распространена на другие города присутствия волоконно-оптической сети Beeline. Для абонентов, принимающих участие в тестировании, открыт специальный адрес tv.support@beeline.ua , где круглосуточно принимаются отзывы о работе услуги.

Источник: здесь

Intel и Nokia подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Среда, Июнь 24th, 2009

Два мировых гиганта электронной промышленности приняли решение о взаимодействии в разработке перспективных мобильных устройств. Согласно подписанному вчера соглашению, компании Intel и Nokia займутся совместной разработкой устройства, которое должно изменить представление о возможностях мобильной связи. Что это будет за устройство, и каким образом оно превзойдет современные нетбуки и смартфоны, не разъясняется.
Что же касается менее глобальных, но более близких перспектив, то речь идет о сотрудничестве в плане развития открытых платформ и лицензировании компанией Intel технологии HSPA.

Компании объединят усилия в развитии платформ Moblin и Maemo и создании универсальных приложений для них. Кроме того, планируется совместная работа в разработке такого открытого программного обеспечения как мобильная ОС oFono, менеджер интернет-соединений ConnMan, интернет-браузер Mozilla, оконный менеджер X.Org, Bluethooth-протокол BlueZ, система межпроцессорного взаимодействия D-BUS, файл-менеджер Tracker, мультимедийный фреймворк Gstreamer и мультиплатформенный звуковой сервер PulseAudio.
Компания Intel сертифицирует для Nokia технологию высокоскоростной передачи данных HSPA, что должно помочь финскому производителю в его разработках 3G-модемов. И хотя Nokia продолжит создавать программное обеспечение и архитектуру беспроводных модемов, в их основу будут положены чипы производства Intel. Примечательно, что ранее американский производитель чипов продвигал исключительно беспроводные технологии WiMAX.

Источник: здесь

Sony Cyber-shot W180 и W190 появились в продаже в России

Среда, Июнь 24th, 2009

Две новые модели цифровых фотокамер Sony Cyber-shot в ближайшие дни появятся на прилавках российских магазинов. Симпатичный внешний вид моделей подчеркнут точными изящными линиями корпуса. На выбор предлагается три варианта отделки – серебряный, черный или красный. Эти камеры подойдут начинающим фотографам, так как они довольно просты в использовании и оснащены удобным ползунковым переключателем между режимами просмотра и съемки фото/видео. Семь режимов выбора сцен Scene Selection автоматически подстраивают установки камеры в зависимости от условий съемки, предлагая пользователям максимальную свободу творческого самовыражения.

W180 и W190 оснащены 10-Мп и 12-Мп матрицами соответственно и объективом с 3-кратным оптическим зумом. Функция Smart Zoom обеспечивает максимальное приближение за счет 18-кратного (для W190) и 17-кратного (для W180) цифрового оптического увеличения. Просторный 2,7” ЖК-экран Clear Photo LCD позволяет с удобством просматривать отснятый материал и быстро менять настройки камеры.

Улучшенная система Face Detection распознает до 8 лиц в кадре, автоматически подстраивая фокус и экспозицию, также имеется функция распознавания улыбки Smile Shutter. Система стабилизации изображения SteadyShot компенсирует погрешности от тряски камеры при ручной съемке. Специальный режим съемки увеличивает чувствительность до ISO 3200, позволяя снимать быстро движущиеся объекты с более высокой скоростью.

В комплект фотокамеры входит последняя версия (4.2.01) программного обеспечения Picture Motion Browser, облегчающего работу с вашей цифровой фото- и видеоколлекцией и позволяющего напрямую загружать снимки на специальные онлайн-фотосервисы, такие как YouTube, Picasa и другие подобные сайты. Компактные цифровые камеры Cyber-shot W180 и W190 появятся в продаже по цене 5990 руб (W180) и 6790 руб (W190).

Источник: здесь

HP ProBook 4310s: новый представитель серии бизнес-ноутбуков

Среда, Июнь 24th, 2009

Компания HP анонсировала 13,3-дюймовый ноутбук ProBook 4310s. Это удобное портативное решение для бизнес-пользователей. Ноутбук базируется на процессорах Intel Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,8 ГГц, можно выбрать модель с интегрированной графикой Intel GMA либо адаптером ATI Mobility Radeon. Кроме того, доступны беспроводные опции, включая EV-DO/HSPA, и выбор из нескольких операционных систем. HP ProBook 4310s также поддерживает ряд функций, которые ранее были доступны только для решений серии EliteBook: HP QuickLook 2 (приложение для быстрого доступа к самой необходимой информации), HP SpareKey (ПО для восстановления паролей) и HP File Sanitizer (безопасное удаление файлов). HP ProBook 4310s поступит в продажу в США 20 июля по цене от $799.

Характеристики HP ProBook 4310s:

  • Процессоры: Intel Core 2 Duo (до 2,8 ГГц), Intel Celeron (до 1,9 ГГц)
  • Операционная система: Windows Vista/SUSE Linux Enterprise 11/FreeDOS/Red Flag Linux
  • Дисплей: диагональ 13,3 дюйма, разрешение 1366×768/1280×720 точек
  • Чипсет: Intel PM45/GM45/GL40
  • Графика: Intel GMA 4500MHD/ATI Mobility Radeon HD 4330
  • Оперативная память: общий объем до 8 Гб
  • Винчестер: 160/250/320/500 Гб
  • Оптический привод: DVD/Blu-ray
  • Коммуникации: Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n draft 2.0, Bluetooth 2.1, EV-DO/HSPA (опционально)
  • Web-камера: 2 Мп (опционально)
  • Разъемы: 3хUSB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, RJ-11 (опционально), микрофон, наушники
  • Кардридер: SD/MMC
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Аккумулятор: 4/8-элементный
  • Размеры: 325×228х27,3 мм
  • Вес: 1,97 кг

Источник: здесь

Золотой BlackBerry 8900 Curve от Computer Choppers

Среда, Июнь 24th, 2009

Компания Computer Choppers представила первое устройство из своей новой линейки 24kt Gold BlackBerry - 8900 Curve. Как нетрудно догадаться из названия, в серию войдут смартфоны BlackBerry с отделкой корпуса из 24-каратного золота. При этом, клавиатура устройства может быть как обычной черной, так и золотой (покрытие нанесено только вокруг кнопок). Те пользователи, которые уже приобрели обычный BlackBerry 8900 Curve могут заказать отдельные компоненты - рамку и аккумуляторную крышку из золота. Кроме того, по заказу Computer Choppers может выполнить отделку корпуса бриллиантами и другими драгоценными материалами.

Стоимость BlackBerry 8900 Curve в золотом корпусе начинается от $999 или 720 евро. Очевидно, вслед за "первой ласточкой" вскоре появятся и другие смартфоны из линейки 24kt Gold BlackBerry от Computer Choppers.

Источник: здесь

Adobe и HTC внедряют Flash платформу на Android

Среда, Июнь 24th, 2009

Компании Adobe Systems Incorporated и HTC сегодня объявили, что новый Android смартфон HTC Hero, анонсированный сегодня, является первым Android устройством, имеющим поддержку технологии Adobe Flash.

Данный аппарат обеспечивает полную поддержку Flash в веб браузере при просмотре Интернет страниц, и как обещает производитель мобильных терминалов, будет продолжать сотрудничать с компанией Adobe с целью поддержки Flash Player 10 в мобильных телефонах в будущем.

Источник: здесь

Водонепроницаемый GPS-навигатор DeLorme Earthmate PN-30

Среда, Июнь 24th, 2009

Компания DeLorme выпустила водонепроницаемый GPS-навигатор Earthmate PN-30, который является упрощенной версией модели Earthmate PN-40, выпущенной годом ранее. Также как и старшая модель, навигатор заключен в водонепроницаемый корпус, покрытый слоем резины, защищающей устройство от легких ударов и падений с небольшой высоты.

Навигатор Earthmate PN-40 построен на основе 32-канального GPS-чипсета Cartesio и обладает встроенным набором карт США, Канады и Мексики, прибрежными и речными навигационными картами, при этом объем памяти может быть увеличен за счет использования карт памяти SD-формата. Его ЖК экран рассчитан на использование в любых условиях освещенности, а высокая чувствительность антенны приемника обеспечивает надежное прохождение сигнала.
Модель DeLorme Earthmate PN-30 поступит в продажу в начале июля по цене $299.95, а доступ к картографической базе данных обойдется в $29.95 в год.

Источник: здесь