Архив за Июнь 17, 2009

Выгодные пакетные предложения на SMS-сообщения от украинского Beeline

Среда, Июнь 17th, 2009

Украинский оператор связи Beeline объявил сегодня о начале продаж пакетных предложений на услугу коротких текстовых сообщений (SMS – сообщений) для контрактных абонентов.  Заказывая определенные ежемесячные объемы SMS – сообщений, каждый абонент Beeline Бизнес получает существенные скидки и возможность сэкономить до 90% стоимости услуги.

Как заявляет оператор, проанализировав нужды бизнес-клиентов, его специалисты разработали три SMS-пакета – на 100, 200 и 400 SMS – сообщений. Каждое пакетное предложение реализовано по принципу снижения себестоимости услуги при увеличении объема использования.

Подключая пакет на 100 SMS – сообщений за 7 грн/мес. (1$~7,6 грн.), абонент получает 50 SMS – сообщений на номера Beeline и 50 SMS – сообщений на номера других мобильных операторов Украины по цене 0,07 грн за SMS – сообщение.

В рамках пакета на 200 SMS – сообщений абоненту предлагается 100 SMS – сообщений на номера Beeline и 100 SMS – сообщений на номера других операторов мобильной связи Украины при абонентской плате 10 грн/мес. Таким образом, стоимость SMS – сообщения снижается до 0,05 грн.

При подключении пакета на 400 SMS – сообщений за 15 грн/мес., абоненту предоставляется возможность отправить 200 SMS на номера Beeline и 200 SMS на номера других операторов мобильной связи Украины. Стоимость сообщения в данном пакете составляет 0,04 грн.

Источник: здесь

Программа «Всегда в плюсе» для абонентов МТС тарифов с абонентской платой

Среда, Июнь 17th, 2009

Оператор мобильный связи МТС объявил сегодня о проведении программы «Всегда в плюсе» для новых и действующих абонентов некорпоративных тарифов МТС с абонентской платой. Участники программы получат скидку на абонентскую плату до 15% за пользование номером МТС без нахождения в блокировке.

В случае если номер абонента не находился в блокировке (доступна входящая и/или исходящая связь), абонент, через полный календарный месяц после регистрации в программе «Всегда в плюсе», начинает получать скидку на абонентскую плату по возрастающей шкале:

  • Если номер не  блокировался в течение календарного месяца, скидка составит 7%;
  • Если номер не будет блокироваться в течение трех месяцев, скидка составит 10%;
  • Если номер не будет блокироваться в течение шести месяцев, скидка составит 15%.

Если в период проведения акции номер абонента оказывается заблокированным (входящая и/или исходящая связь становится недоступной), скидка отключается через месяц, следующий за месяцем блокировки. Предоставление скидки возобновится через месяц, следующий за месяцем, в котором условия программы выполнены, при этом размер скидки снова составит 7%.

Скидки, предоставляемые в рамках программы «Всегда в плюсе», не отменяют другие действующие скидки на абонентскую плату, предоставленные абоненту.

Чтобы участвовать в программе, до 31 июля 2009 года абоненту необходимо подключить услугу «Всегда в плюсе» любым из следующих способов:

  • Набрать USSD-команду *111*999# и кнопку вызова;
  • Отправить SMS с текстом 999 на номер 111;
  • Обратиться в контактный центр или салон-магазин МТС.

Услуга подключается бесплатно, абонентская плата отсутствует. В подтверждение успешной регистрации в программе «Всегда в плюсе» абонент получает SMS-уведомление.

Отказаться от участия в программе можно:

  • набрав  *111*999#  кнопка вызова;
  • отправив SMS с текстом 9990 на номер 111;
  • через Интернет-помощник.

SMS-сообщения на номер 111 не тарифицируются  при нахождении в «домашнем» регионе; во внутрисетевом, национальном и международном роуминге стоимость SMS-сообщения определяется роуминговыми тарифами.

Действие всех скидок прекращается по истечении сроков проведения кампании – 28 февраля 2010 года.

Источник: здесь

До конца года выйдет 3 смартфона LG на базе Android

Среда, Июнь 17th, 2009

Вице-президент мобильного подразделения LG Чанг Ма (Chang Ma) поделился ближайшими планами компании на будущее. По его словам, LG, занимающая на данный момент третью позицию в рейтинге мировых поставщиков мобильных устройств и 9,2% рынка, планирует к концу текущего года получить 10% долю. Объем продаж мобильных телефонов планируется довести до 110 миллионов штук, тогда как в 2008 году было продано 100,7 миллиона. LG считает, что увеличить поставки по сравнению с показателями прошлого года ей удастся, несмотря на экономический кризис.

Кроме того, Чанг Ма сообщил, что до конца этого года на рынок выйдут три различных смартфона на основе операционной системы Android. Ориентировочные сроки выпуска - третий-четвертый квартал. Подробностей о характеристиках моделей он не раскрыл, добавив, что еще несколько устройств под управлением Android появятся в 2010 году.

Источник: здесь

T-Mobile G2 будет называться myTouch 3G и появится в ближайшее время

Среда, Июнь 17th, 2009

Слухи о том, что американский оператор T-Mobile выпустит второй коммуникатор c ОС Android этим летом ходят уже довольно давно. Интернет-ресурс Wall Street Journal Blogs, ссылаясь на источники в компании, опубликовал некоторые подробности касательно готовящейся модели.

Из опубликованной информации следует, что модель будет в целом напоминать продающийся в Британии коммуникатор HTC Magic. Устройство поступит в продажу этим летом под названием myTouch 3 и, в отличие от T-Mobile G1, будет иметь полностью сенсорным управлением. В остальном коммуникатор G2 повторяет более раннюю модель, но несколько отличается по дизайну. Точные сведения о технических данных и сроках выхода будут опубликованы в самое ближайшее время.

Источник: здесь

Вышло обновление Навител Навигатор 3.2.6 для более 80 моделей автонавигаторов

Среда, Июнь 17th, 2009

Для владельцев более 80 моделей автонавигаторов с предустановленной системой Навител Навигатор подготовлены обновления до новой версии программы 3.2.6, включая новую версию карты России.

Спустя всего месяц после выхода обновления навигационной программы Навител Навигатор 3.2.6 для смартфонов и коммуникаторов (Windows Mobile устройств) программистами ЗАО «ЦНТ» подготовлены очередные обновления и для владельцев автомобильных навигаторов (Windows CE устройств), с предустановленной системой «Навител Навигатор». Для моделей автонавигаторов с ПО Навител Навигатор, не вошедших в этот список,  обновление будет выпущено в течение ближайших нескольких дней.

Главными нововведениями обновления Навител Навигатор 3.2.6 в компании считают измененный алгоритм поиска по адресу: он стал проще и удобнее. Новые решения в работе навигационной программы удачно совместились с обновленным и настраиваемым интерфейсом. Теперь на карте отображаются графические подсказки о предстоящих маневрах. Также, Навител укажет ближайшие точки подъезда к большим объектам с несколькими входами, например, аэропортам или гипермаркетам. Появились новые темы оболочки программы и новые пункты меню, а списки теперь можно прокручивать движением пальца, без использования стилуса.

В обновления карт включены 29 новых городов, 15 обновленных областей и более 100 добавленных населенных пунктов Московской и Ленинградской областей.

Подробнее со списком изменений можно ознакомиться на сайте Навител.

Источник: здесь

Motorola i856: музыкальный слайдер для сетей iDEN

Среда, Июнь 17th, 2009

На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) появилась документация мобильного телефона Motorola i856. Причем, файлы включают в себя и фотографии, и руководство пользователя. Motorola i856 - это модель для сетей iDEN, в США она могла бы продаваться у операторов Boost Mobile или Sprint. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер и оснащен 2,2-дюймовым дисплеем, 1,3-Мп камерой, разъемом microUSB и microSD-слотом. Кроме того, Motorola i856 поддерживает GPS и Bluetooth.

Более подробные характеристики аппарата, очевидно, станут известны во время анонса. Можно также отметить, что Motorola i856, как и большинство iDEN-телефонов, может работать в режиме рации и поддерживает сервис Push-to-Talk (PTT). Кроме того, заметна музыкальная направленность телефона: для быстрого доступа к плееру имеется специальная клавиша. О стоимости и сроках выпуска новинки информации пока нет.

Источник: здесь

128 Гб USB-накопитель – много места много стоит

Среда, Июнь 17th, 2009

В понедельник компания Kingston анонсировала серию USB-накопителей DataTraveler 200, в которую вошли 32Гб, 64Гб и рекордная 128 Гб модели. Все флеш-накопители обладают возможностью защиты информации паролем, поддерживают систему Windows ReadyBoost для ОС Vista и помещаются в ударопрочном корпусе с выдвижным USB-разъемом. В продажу серия DT 200 должна поступить уже этим летом.

Вслед за Kingston о выпуске 128 Гб версии флеш-накопителя объявила компания Edge Tech. Этот производитель анонсировал модельный ряд DiscGO Classic Style, включающий модели емкостью от 256 Мб до 128 Гб. В целом флешка от Edge Tech несколько попроще, но также обладает системой защиты информации и надежным алюминиевым корпусом. В розничную продажу серия DiscGO Classic Style поступит 31 июля.

Отдельно стоит упомянуть о цене этих рекордных флеш-накопителей. Изделие от Kingston установило не только рекорд емкости, но и рекорд цены: за 128 Гб версию придется отдать ни много ни мало $546. 32Гб и 64 Гб заметно дешевле – 120 и 213 соответственно. 128 Гб памяти от компании Edge Tech обойдутся в меньшую сумму, но тоже не дешево – $390. Версии в 32 Гб и 64 Гб также стоят меньше своих аналогов от Kingston – $90 и $170.

Источник: здесь

Sony обновила линейку плееров В-серии

Среда, Июнь 17th, 2009

Компания Sony анонсировала плеер Walkman NWZ-B142F (JE) Zappin. Это предельно простое устройство, рассчитанное исключительно на воспроизведение музыкальных файлов. Модель будет выпускаться в четырех цветовых вариациях: черной, красной, оранжевой и розовой. Плеер оснащен USB-интерфейсом, трехстрочным ЖК-дисплеем и поддерживает технологию Zap (поиск нужного файла с помощью проигрывания 5-секундных отрывков). Аккумулятор обеспечивает до 18 часов воспроизведения, а трехминутной зарядки через USB-разъем хватит на 90 минут работы. В продажу плеер Walkman NWZ-B142F (JE) Zappin поступит 10 июля, а его цена в Японии составит около $49.

Технические характеристики Walkman NWZ-B142F (JE) Zappin:

  • Встроенная память: 2 Гб
  • Интерфейс: Hi-speed USB совместимый с USB 2.0
  • Поддерживаемые форматы: МР3 и WMA
  • Дисплей: ЖК, трехстрочечный
  • Время работы: до 18 часов
  • Усилитель низких частот: Есть
  • Цветомузыка: Есть
  • Радио: FM, память на 30 станций, с возможностью записи
  • Диктофон: Есть
  • Эквалайзер: Есть
  • Размеры: 86.0 x 23.6 x 14.5 мм
  • Вес: 26 г
  • Языки меню: английский, испанский, французский, португальский, русский, китайский, корейский

Источник: здесь

МТС запустил 3G в Нижневартовске

Среда, Июнь 17th, 2009

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей в Нижневартовске. На настоящий момент сеть 3G охватывают более 80% территории города. Нижневартовск стал вторым городом в Ханты-Мансийском автономном округе, где действуют сети 3G МТС - месяц назад сеть 3G была запущена в Сургуте.

Теперь абоненты МТС Ханты-Мансийского автономного округа при нахождении в зоне действия сети 3G могут воспользоваться такими сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет – до 3,6 Мбит в секунду.

Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Для совершения видеовызова абоненту необходимо бесплатно подключить услугу «Видеозвонок».

Тарификация услуг:

  • Исходящий видеозвонок абонентам ХМАО – 4 рубля за минуту;
  • Исходящий видеозвонок на номера абонентов других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
  • Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До конца августа при подключении на тарифный план «МТС Коннект» абоненты бесплатно получают 100 Мб трафика ежемесячно в сети 3G. Абоненты остальных тарифов до 15 июля 2009 года бесплатно получают разовый пакет в 30 Мб трафика в сети 3G. Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть интернет в ночное время.

Источник: здесь

Zune HD построен на платформе nVidia Tegra

Среда, Июнь 17th, 2009

На ресурсе PC Perspective появилась информация, подтверждающая, что медиаплеер Zune HD основан на платформе nVidia Tegra. При этом утверждается, что данные сведения были частным образом озвучены еще на выставке Computex 2009. Процессор nVidia Tegra был выбран благодаря самым низким показателям энергопотребления. Для декодирования видеопотока ему требуется 150 мВт, а для воспроизведения аудио – 20 мВт, что соответствует 10 часам воспроизведения видео и 25 суткам непрерывного прослушивания аудиофайлов. Весьма неплохие показатели!

Источник: здесь