Архив за Июнь 22, 2009

“Билайн”: Пользователи «Домашнего Интернета» получили «Ночной безлимит» на высоких скоростях

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявило сегодня о запуске нового тарифного плана «Ночной безлимит» для пользователей «Домашнего Интернета» в 52 городах, где доступна данная услуга «Билайн».

За абонентскую плату (525 руб. в месяц, включая НДС) абоненту предоставляется неограниченный доступ в Интернет  в ночное время (с 0:00 до 8:00) со скоростью в несколько раз выше, чем на большинстве стандартных безлимитных тарифов (до 10 Мбит/сек). Тарифный план «Ночной безлимит» предназначен для активных Интернет-пользователей, которым необходима высокая скорость передачи данных для скачивания «тяжелых» файлов за считанные минуты.

Бесплатно подключиться к тарифу «Ночной безлимит» можно, обратившись в call-центр по тел. 8-800-700-8000  или воспользовавшись разделом «Личный кабинет» на сайте оператора. Для текущих абонентов переход на новый тариф также является бесплатным.

Источник: здесь

LG KP500 в красном цвете уже в Украине

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Компания LG Electronics анонсировала сегодня на украинском рынке своего популярного телефона с полностью сенсорным экраном KP500 в новом винно-красном цвете.  Как считают в компании, LG KP500 в новом цвете привлечет внимание тех пользователей, которые хотят получить не только отличный современный телефон с самыми современными функциями и по доступной цене, но и привлекательный аппарат, который будет выделяться на фоне других.

Источник: здесь

HTC Hero появился на сайте Global Certification Forum

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

На сайте Global Certification Forum появилось упоминание о модели HERO100 производства компании HTC. Предположительно, это может быть смартфон, уже известный как HTC Hero, он базируется на платформе Android. По неофициальной информации, HTC Hero оснащен 3-Мп камерой, Bluetooth-адаптером и 3,5-мм разъемом для наушников (первый из Android-смартфонов). С точки зрения форм-фактора, это моноблок с сенсорным дисплеем и без аппаратной клавиатуры. По форме корпуса он похож на HTC Magic: его нижняя часть немного изогнута. Компания HTC планирует провести презентацию 24 июня, совсем скоро. Возможно, на ней будет представлен именно HTC Hero.

Что касается данных с сайта Global Certification Forum, модель HERO100 поддерживает стандарты сотовой связи GSM (850/900/1800/1900 МГц) и HSDPA. Больше никаких подробностей о ее характеристиках, как это нередко бывает, документация не содержит. Но, вполне возможно, что мы узнаем полные официальные данные о HTC Hero уже в ближайшие дни.

Источник: здесь

Beeline в Таджикистане продлил лицензии GSM 900/1800

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Общество с ограниченной ответственностью «Таком», оказывающее услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана, сообщило сегодня о том, что Государственная служба по надзору и регулированию в области связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Таджикистан продлила лицензию компании на предоставление услуг подвижной сотовой связи общего пользования стандарта GSM 900/1800 с 18 июня 2009 года по 18 июня 2014 года.

Сегодня сеть Beeline охватывает почти 60% территории Таджикистана. Включая и населенный пункт Мургаб, находящийся на высоте 3600 метров над уровнем моря. Кроме этого, с 2007 года компания предоставляет услуги третьего поколения, на сегодняшний день сеть 3G охватывает 5 городов республики, включая Душанбе.

Источник: здесь

Слайдеры Samsung C5510 и S6700 анонсированы в Испании

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Компания Samsung представила в Испании два новых слайдера -  C5510 и S6700. Мы уже писали о них в новостях, однако, тогда были опубликованы лишь достаточно размытые изображения небольшого размера и часть характеристик. Сейчас, в свою очередь, доступны официальные изображения и более полная спецификация. Предполагается, что продажи Samsung C5510 и S6700 начнутся в самое ближайшее время. Samsung C5510 - это более простая модель, которая все же предусматривает необходимый минимум характеристик для телефона хорошего среднего уровня. К тому же, она заключена в корпус, который трудно поцарапать. Возможности Samsung S6700 несколько лучше, хотя это тоже решение среднего класса. Оно заключено в стильный металлический корпус, довольно тонкий для слайдера.

Характеристики Samsung C5510:

  • Сотовая связь GSM, UMTS
  • 20 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт формата microSD (до 16 Гб)
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA и поддержкой до 262К цветов
  • 2-Мп камера с 4-кратным цифровым зумом
  • Поддержка интерфейсов Bluetooth 2.1+EDR и USB 2.0
  • FM-радио с RDS
  • Аккумулятор емкостью 960 мАч
  • Время работы в режиме разговора: 4,5-8 часов
  • Время работы в режиме ожидания: 300-400 часов
  • Размеры: 99,8×47,5×15,3 мм
  • Вес: 99,6 грамма

Характеристики Samsung S6700:

  • Сотовая связь GSM, UMTS/HSDPA 3,6 Мбит/с
  • 120 Мб встроенной памяти
  • microSD-слот (карты до 16 Гб)
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек и поддержкой до 16М цветов
  • 3-Мп камера с двойной LED-вспышкой и автофокусом
  • Поддержка интерфейсов Bluetooth 2.1+EDR и USB 2.0
  • FM-радио с RDS
  • GPS-приемник
  • Музыкальный плеер с поддержкой аудиотехнологии DNSe
  • Аккумулятор емкостью 880 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 4 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 350 часов
  • Размеры: 108×49,8×12,7 мм
  • Вес: 105,5 грамма

Источник: здесь

Первый миллион смартфонов HTC Magic будет распродан до августа

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Компания HTC считает, что к августу этого года сможет продать миллион смартфонов Magic на основе Android. Это оптимистичное заявление сделал президент HTC Питер Чоу (Peter Chou). HTC Magic был выпущен совсем недавно, в мае этого года. Он уже продается в Европе у оператора Vodafone. Вскоре данная модель выйдет еще на нескольких рынках, в том числе, Китае и США. Благодаря выпуску HTC Magic сразу в нескольких странах, возможно, и удастся довести объем поставок смартфона до миллиона уже к августу, по крайней мере, HTC рассчитывает на это.

Интересно, что более миллиона экземпляров первого смартфона HTC под управлением Android - Dream или G1 - было продано за полгода с момента его выхода на рынок. Таким образом, компания рассчитывает, что новинка станет более успешной, чем первая модель. Так ли это будет на самом деле, покажет время.

Источник: здесь

Android-смартфон T-Mobile myTouch 3G представлен официально

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Американский оператор T-Mobile официально представил свой второй смартфон под управлением операционной системы Android - myTouch 3G. Это реализация HTC Magic для рынка США, модели идентичны по дизайну и характеристикам. T-Mobile myTouch 3G работает в четырех диапазонах сотовых сетей GSM/EDGE и UMTS/HSDPA 1700/2100 МГц. Смартфон оснащен 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением HVGA, 3,2-Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает беспроводную связь Bluetooth и Wi-Fi, а также карты памяти формата microSD. Кроме этого, стоит упомянуть поддержку всех обычных для платформы Android приложений, включая Google Maps с Latitude и Street View, и обмен сообщениями через аккаунты POP, IMAP и Exchange. Музыкальный плеер устройства обладает расширенной поддержкой форматов - MP3, AAC, AAC+, WMA, OGG и RM.

Предварительный заказ на T-Mobile myTouch 3G можно будет оформить с 8 июля, сначала - только для уже существующих абонентов оператора. В открытой продаже новинка появится в августе. Ее стоимость с двухлетним контрактом составит $199,99. T-Mobile myTouch 3G будет предлагаться в черном, белом и красном ("мерло") цветовых исполнениях.

Источник: здесь

Организация Bluetooth SIG сертифицировала HTC Whitestone

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Мы уже упоминали в новостях о коммуникаторе HTC Whitestone, который сейчас готовится к выпуску. Это двухрежимное устройство для сетей GSM и CDMA, которое будет продаваться, вероятно, у оператора Verizon в США. HTC Whitestone базируется на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional и 528-МГц процессоре Qualcomm 7600, оборудован 256 Мб RAM, 512 Мб ROM, 5-Мп камерой и GPS-приемником. Отличительной чертой модели является большой сенсорный дисплей с диагональю 3,6 дюйма и разрешением 480×800 точек, аппаратной клавиатуры у нее нет.

А теперь стало известно, что HTC Whitestone буквально на днях был сертифицирован Bluetooth SIG. Из документации на сайте данной организации видно, что новинка поддерживает Bluetooth 2.1+EDR. Других подробностей там нет, зато теперь можно предположить, что анонс коммуникатора уже не за горами. А старт продаж HTC Whitestone, по слухам, намечен на сентябрь.

Источник: здесь

TELE2 пришел в Томск

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Оператор «TELE2 Россия» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM в Томской области. В декабре 2007 года TELE2, являющаяся четвертым оператором сотовой связи в России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Томской области. В течение полутора лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строила качественную сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную компанию.

Официальный запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся на минувших выходных. В пресс-конференции, посвященной запуску, приняли участие Президент «TELE2 Россия» Донна Корднер, генеральный директор «TELE2 Россия» Северо-Восток» Владислав Швайбович, региональный управляющий директор «TELE2 Томск» Алексей Ноздрин и коммерческий директор «TELE2 Томск» Алексей Ядрышников.

На момент запуска сеть будет доступна в Томске и окружающих город населенных пунктах, а также в ЗАТО Северск, что соответствует 65 процентам населения Томской области. Сразу после запуска сеть TELE2 будет активно развиваться, охватывая новые населенные пункты. С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Обещанный платеж», «Я на связи» и другие. Компания также предлагает привлекательные условия на роуминг, в том числе единое безроуминговое пространство в Томской, Омской и Кемеровской областях, а также дешевый международный роуминг.

Источник: здесь

Услуга “Везде как дома” — сезонное снижение цен МТС на звонки в роуминге по России

Понедельник, Июнь 22nd, 2009

Оператор МТС снижает цены на звонки в роуминге по России. Он предлагает для подключения с 22 июня по 30 сентября 2009 года услугу «Везде как дома». Основные особенности услуги - звонки в роуминге по России по "домашнему тарифу":

  • 0 рублей - входящие вызовы с мобильных телефонов МТС;
  • 5 рублей - исходящие вызовы абонентам МТС Москвы и Московской области

Под "домашним тарифом" понимается стоимость исходящих вызовов абонентам МТС других регионов России при нахождении в Москве и Московской области. Подключить и отключить услугу «Везде как дома» можно также при нахождении в роуминге. Стоимость подключение услуги — 90 рублей, а абонентская плата составляет 3,95 рублей в сутки. Услуга действует до 30 сентября 2009 года на всей территории внутрисетевого роуминга МТС для абонентов всех тарифных планов, за исключением тарифного плана  «Бизнес без границ».

Источник: здесь