Архив за Декабрь 10, 2010

HTC намерена продать 60 миллионов смартфонов в 2011 году

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания НТС ожидает в следующем году значительный рост продаж своих смартфонов. Точных сведений о том, сколько аппаратов удалось реализовать за 2010 год пока не поступило, но планировалось произвести 20 миллионов устройств. В 2011 году компания считает, что ей потребуется произвести 60 миллионов устройств. Об этой цифре было сказано на конференции, проводимой для менеджеров компаний, производящих комплектующие. В настоящий момент компания с успехом продает свои модели на всех рынках и имеется определенный дефицит.

Источник: здесь

Смартфоны Huawei Ideos X5 и X6: официальный анонс

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания Huawei официально анонсировала модели Ideos X5 и Ideos X6 в Австралии. Напомним, данные аппараты демонстрировались в конце декабря, это моноблоки с большими тачскринами и без аппаратных клавиатур. Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android 2.2, Huawei Ideos X6 - более функциональное решение. Компания сообщила, что новинки выйдут в следующем году и будут продаваться по доступной цене. Правда, конкретная стоимость названа не была.

Характеристики Huawei Ideos X5:

  • Дисплей: 3,8-дюймовый, емкостной сенсорный с разрешением 480х800 точек
  • Операционная система: Android 2.2
  • Сотовая связь: UMTS/HSDPA/HSUPA
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Поддержка GPS
  • Акселерометр
  • Камера: 5-Мп со светодиодной вспышкой

Характеристики Huawei Ideos X6:

  • Дисплей: 4,1-дюймовый, емкостной сенсорный с разрешением 480х800 точек
  • Операционная система: Android 2.2
  • Сотовая связь: UMTS/HSPA+
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Поддержка GPS
  • Акселерометр
  • Камера: 5-Мп с функцией записи HD видео
  • Воспроизведение HD видео
  • Dolby Mobile Surround Sound
  • HDMI-выход

Источник: здесь

iPad 2 будет легче, тоньше и с двумя камерами

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Второе поколение планшетов компании Apple, известное условно как iPad 2 получит две встроенные фотокамеры. Согласно информации, которую опубликовало информационное агентство Reuters, об этом свидетельствуют поставщики компонентов. По их данным, кроме двух фотокамер планшет станет тоньше и легче, а разрешение его экрана увеличится. На настоящий момент известно, что компаниям Genius Electronic Optical Co Ltd и Largan Precision Co Ltd удалось заключить контракты на поставку комплектующих для Apple, но в каких именно продуктах они будут использованы – неизвестно.

По другим сведениям, iPad 2 также должен получить не AMOLED, а LCD экран. Кроме того сообщается, что корпус планшета будет не из алюминия, а карбона. Компания Apple пока не объявляла об официальных планах по выпуску планшетов второго поколения. По слухам, компания Foxconn приступит к серийному производству iPad второго поколения в конце января 2011 года, и в продажу он поступит в апреле следующего года.

Источник: здесь

Обновление Android 2.3 для LG Optimus будет выпущено

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания LG Electronics официально объявила, что все ее смартфоны LG Optimus One, изначально работающие на Android 2.2, получат обновление прошивки до новой версии Android 2.3 Gingerbread. Это сообщение появилось на сайте компании и уже распространилось по сети. Журналисты некоторых зарубежных ресурсов считают, что речь в действительности идет обо всех моделях LG Optimus, а не только LG Optimus One - в линейку входят также LG Optimus T, Optimus S, Optimus M, Optimus U и ряд других.

При этом, ранее по сети разошлось сообщение американского подразделения LG в Facebook, что LG Optimus нельзя обновить до Android 2.3 из-за процессоров не производительнее 600 МГц, тогда как минимальное требование для этой версии - 1 ГГц. Затем стало известно, что это не так: подобных строгих ограничений Android 2.3 не имеет, да и сама LG на официальном сайте разместила сообщение о том, что решение о выпуске обновлений как раз принимается. Теперь же она, очевидно, окончательно определилась с данным вопросом.

Источник: здесь

Sony Ericsson запатентовала телефон с проекторным экраном

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания Sony Ericsson направила заявку на патент, который называется «Мобильное устройство связи со встроенным проекционным экраном». В переводе на более понятный язык это следует понимать как смартфон со встроенным пикопроектором, который играет роль экрана. Устройство получит откидную панель, на которую проектор будет проецировать изображения. Насколько можно понять из прилагаемых рисунков, ожидать, что это будет устройство подобное демонстрируемым в фантастических фильмах, где для проецирования не требуется физического экрана, не приходится. Откидная панель вполне обычная и может располагаться над привычным экраном.

Причины, которые побудили компанию Sony Ericsson заняться разработкой подобных устройств, не вполне понятны. Дело в том, что выигрыша по размеру экрана проекционная конструкция не дает. Единственное отличие от современных LCD экранов может быть в том, что откидная панель может быть тоньше. Хотя сам факт патентной заявки еще не свидетельствует о том, что устройства разрабатываются в расчете на ближнюю перспективу. Это может быть задел на весьма отдаленное будущее.

Источник: здесь

Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p: ноутбуки на новых процессорах Intel Core i7

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания Lenovo анонсировала ноутбуки IdeaPad Y460p и Y560p, которые построены на чипах следующего поколения Sandy Bridge (новые Intel Core i7). Модели оснащены 14 и 15,6-дюймовым дисплеем соответственно. Они выйдут в продажу еще достаточно не скоро - в начале следующего года и пока производитель не стал подробно останавливаться на их характеристиках, упомянув лишь несколько основных моментов. Lenovo также отметила, что модели обладают высокой производительностью и подходят для мультимедийных задач, в том числе, игр.

Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p работают под управлением ОС Windows 7, оснащены до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 1333 ГГц и жесткими дисками до 750 ГБ. Кроме того, технология RapidDrive предусматривает и наличие 32 ГБ твердотельного накопителя в дополнение к винчестеру для повышения производительности системы. В свою очередь, объемный звук новинкам обеспечивает Dolby Home Theater. Продажи Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p в сером и белом корпусе стартуют 11 января 2011 года по цене от $849.

Источник: здесь

Pantech P8000 появился на сайтах FCC и Bluetooth SIG

Пятница, Декабрь 10th, 2010

На сайте Федеральной комиссии по коммуникациям появилась запись о новом аппарате Pantech P8000, о котором ранее не сообщалось. Как обычно, сайт FCC предлагает весьма ограниченный набор технической информации. Из нее можно узнать, что модель рассчитана на работу в сетях GSM/EDGE 850 и 1900 МГц и сетях третьего поколения HSPA с такими же частотами. Что может говорить о том, что телефон предназначен для американского оператора AT&T. Также устройство имеет модули Wi-Fi и Bluetooth, а прилагаемая схема указывает и на наличие камеры. Вспышки, судя по всему, нет, также как и данных о разрешающей способности.

Кроме того Pantech P8000 имеется и на сайте организации Bluetooth SIG. Информация этого источника позволяет уточнить, что модуль Bluetooth имеет версию 2.1, а сам аппарат является смартфоном под управлением операционной системы Android.

Более никаких сведений о модели не имеется, но вероятнее всего данный смартфон относится к среднему уровню и предназначен для американского рынка. Ранее стало известно о планах компании Pantech по выпуску двух других телефонов с похожим индексом Рх000: Р1000 и Р4000, которые отличаются поддержкой двух SIM-карт.

Источник: здесь

Sanyo Taho – защищенная раскладушка для Sprint

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания Spint объявила о выпуске очередного защищенного телефона для своих абонентов. Модель Sanyo Taho разработана компанией Kyocera, выполнена в раскладном форм-факторе и обладает 2-Мп камерой со вспышкой и возможностью записи видео. Телефон имеет защиту от пыли, вибрации и ударов. Устройство сертифицировано по военному стандарту 810G, что указывает на возможность погружения телефона в воду.

Sanyo Taho имеет модуль Bluetooth с поддержкой стерео и поддерживает карты памяти стандарта microSDHC емкостью до 32 ГБ. Телефон предусматривает возможность защиты звонков паролем, отключение камеры, доступа к Интернет, а также определения собственного местоположения с помощью датчика GPS. Имеется также МР3 плеер, но аудиоразъем стандарта 2,5-мм против более распространенного 3,5-мм.

В продажу модель поступит 9 января, ее стоимость у оператора составит $100 при заключении двухлетнего контракта и $50 скидке.

Источник: здесь

LG Electronics продала еще один миллион Android смартфонов Optimus One

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Южнокорейская компания LG Electronics заявила о том, что после того, как она объявила в середине прошлого месяца о достижении продаж своего Android смартфона отметки в один миллион экземпляр за 40 дней, она смогла продать еще один миллион аппарат за срок в два раза меньше, чем первый шестизначный показатель.

Производитель отмечает, что из общего числа – двух миллионов проданных экземпляров LG Optimus One, 1.3 млн. пришлось на рынки Северной Америки, 450 тыс. на родной рынок – Южную Корею, 200 тыс. – на европейские страны, и 50 тыс. – на страны СНГ и Азии.

Источник: здесь

Sony Ericsson PlayStation Phone проверили на бенчмарке Qualcomm Neocore

Пятница, Декабрь 10th, 2010

Компания Sony Ericsson, как известно, готовит к выпуску игровой смартфон PlayStation Phone Z1, известный также под кодовым названием Zeus. Фотографии и некоторые сведения о характеристиках устройства уже появлялись в сети. Это слайдер с геймпадом и тачскрином, диагональ которого составляет 3,7 - 4,1 дюйма. Тактовая частота процессора составляет 1 ГГц, а операционная система смартфона - Android 2.3. Предположительно, модель поступит в продажу в марте следующего года, а анонсирована будет на Mobile World Congress в феврале.

В сеть проникли новые фото и видео готовящегося устройства и результаты его тестирования бенчмарком Qualcomm Neocore. Он оценил производительность модели при воспроизведении видео: она составила 24,4 кадра в секунду. Но это может быть еще не окончательный результат, а лишь показатель прототипа. Для сравнения, новый смартфон Google Nexus S от Samsung, тоже работающий на Android 2.3, прошел это тестирование с показателем 55,6 кадра в секунду.

Источник: здесь