Архив за Декабрь 24, 2010

HTC Incredible HD будет представлен 6 января, но возможно с другим названием

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Смартфон компании HTC, предназначенный для одного из американских операторов продолжает периодически появляться на различных ресурсах. На этот раз о модели, более известной как HTC Incredible HD, сообщил сайт Droid Life. По полученной его представителями информации, модель имеет индекс ADR6400 и известна также как HTC Mecha и HTC Thunderbolt. Все три названия смартфона используются во внутренней переписке оператора Verizon Wireless.

Как сообщается, аппарат будет официально представлен во время выставки CES 2011, 6 января. HTC Incredible HD предназначен для работы в сетях четвертого поколения LTE. Также сообщается, что он имеет такой же как Desire HD 4,3-дюймовый сенсорный WVGA дисплей. Кроме размера экрана известно, что модель построена на процессоре Qualcomm Snapdragon второго поколения и имеет две камеры. Прочие спецификации станут известны, во время презентации Verizon Wireless, которая состоится 6 янврая.

Источник: здесь

Dell Streak 2 был сертифицирован Wi-Fi Alliance

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Компания Dell получила сертификат организации Wi-Fi Alliance на «мобильное интернет устройство», которое имеет индекс M02M. По всей видимости, речь идет о преемнике 5-дюймового Android-планшета Streak, который имеет индекс модели M01M. Отличием от первой версии планшета служит подтверждаемая сертификатом поддержка стандарта Wi-Fi 802.11n. Недавно стало известно, что компания Dell намерена в самое ближайшее время представить версию планшета Streak с экраном, диагональ которого составляет 7 дюймов. Работать он будет под управлением ОС Android с интерфейсом Dell Stage, а в основу положена платформа Nvidia Tegra 2.

Уже представленный Dell Streak обладает 5-дюймовым сенсорным экраном, работает под управлением Android 2.2, построен на основе процессора с тактовой частотой 1 ГГц, оснащен 2 камерами, 512 МБ ROM, таким же количеством RAM, 2 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена картами стандарта microSD. Впервые же его 7-дюймовый преемник был показан на конференции Oracle Open World в сентябре этого года.

Источник: здесь

МТС объявляет итоги внеочередного общего собрания акционеров

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Оператор МТС сообщил об итогах внеочередного общего собрания акционеров ОАО «МТС», состоявшегося 23 декабря 2010 года. В голосовании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 3 ноября 2010 года. Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «МТС» приняло следующие решения:

  • Реорганизовать ОАО «МТС» в форме присоединения к ОАО «МТС» Открытого акционерного общества «КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы», Закрытого акционерного общества «Объединенные ТелеСистемы», Закрытого акционерного общества «Капитал», Закрытого акционерного общества «Оператор Связи», Закрытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» и Закрытого акционерного общества «КОМСТАР-Директ» и утвердить договор о присоединении;
  • Реорганизовать  ОАО «МТС» в форме присоединения  к ОАО «МТС» Закрытого акционерного общества «Дагтелеком» и утвердить  договор о присоединении;
  • Реорганизовать  ОАО «МТС» в форме присоединения  к ОАО «МТС» Открытого акционерного общества «Евротел» и утвердить договор о присоединении;
  • Увеличить уставный капитал ОАО «МТС» путем размещения дополнительной эмиссии 103 649 654 обыкновенных акций;
  • Внести изменения  и дополнения в устав ОАО «МТС».

Источник: здесь

Toshiba переносит производство чипов на заводы Samsung?

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Компания Toshiba по всей видимости заключила договор с Samsung и планирует перенести производство системных чипов на заводы этой компании. Сообщение об аутсорсинге появилось в японской газете Nikkei, которую цитирует информационное агентство Bloomberg. Изменение стратегии Toshiba может быть вызвано желанием компании сосредоточить свои усилия на разработке флешевой памяти.

Представитель компании также недавно сообщил о том, что в правлении рассматривают вопрос аутсорсинга производства новейших LSI чипов, но партер Toshiba при этом не назывался. Сами же чипы были созданы в сотрудничестве с компанией IBM. Несмотря на то, что Samsung и Toshiba являются прямыми конкурентами на рынке флешевой памяти, выбор на корейскую компанию пал в связи с уже имеющимися производственными мощностями. Перенос производства позволит сэкономить на переоснащении заводов и ускорить выпуск новых моделей.

Источник: здесь

LG C310: QWERTY-моноблок с двумя SIM-картами

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Компания LG Electronics представила в Новой Зеландии мобильный телефон LG C310. Это достаточно простое устройство, выполненное в форм-факторе моноблока с интегрированной QWERTY-клавиатурой и горизонтальным 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек. LG C310 интересен тем, что поддерживает работу сразу с двумя SIM-картами. Аппарат также оснащен 200 МБ встроенной памяти, слотом microSD, 2-Мп камерой и беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1 (с профилем A2DP).

Также у LG C310 имеется порт microUSB и 3,5-мм аудиоразъем, габариты телефона составляют 116 x 66 x 14 мм, а вес - 115 граммов. При этом, модель не работает в сотовых сетях третьего поколения и поддерживает лишь GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц). Мобильный телефон LG C310 уже поступил в продажу в декабре, по крайней мере, на новозеландском рынке. Его рекомендованная стоимость составляет $199. Вполне вероятно, что устройство вскоре начнет продаваться и в других регионах.

Источник: здесь

LG Optimus 2X появится в Европе в январе

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Компания LG намерена представить свой высокопроизводительный флагман на европейском рынке в самое ближайшее время. Как стало известно, смартфон LG Optimus 2X в январе месяце будет представлен не только в Корее и США, но и в Европе. Аппарат построен на основе платформы NVIDIA Tegra 2, обладает двухъядерным процессором, работает под управлением ОС Android и может воспроизводить видео с разрешением до 1080р.

Также стало известно, что мелодию для смартфона LG напишет всемирно известный композитор Эннио Морриконе (Ennio Morricone), который является автором саундтреков ко многим знаменитым фильмам. Первыми плодами сотрудничества композитора и LG стали мелодии Cinema Paradiso, The Mission и Love Affair. Для модели LG Optimus 2X будут предоставлены 15 вновь созданных композиций и 10 уже существующих треков к фильмам.

Источник: здесь

7-дюймовый планшет Dell Looking Glass выйдет как Streak 7

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Уже известно, что компания Dell готовит к выпуску новый планшет с 7-дюймовым сенсорным дисплеем - Looking Glass. Согласно неофициальным данным, устройство базируется на NVIDIA Tegra 2 и ОС Android, оборудовано 1,3-Мп камерой и беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и 3G. Однако, Looking Glass - это кодовое наименование, а в продажу планшет выйдет как Dell Streak 7. По крайней мере, именно такое название упоминается в рекламных слайдах, попавших в мировую сеть.

Судя по описанию, на основе данных материалов должен быть смонтирован видеоролик о Dell Streak 7, а пока там имеются лишь скриншоты. На них показаны самые различные варианты использования планшета: и доступ в Интернет, и игры, и мультимедиа, и чтение электронных книг, и многое другое. Упоминается интерфейс Dell Stage и приложение для чтения электронных книг Blio Reader. Пока не ясно, когда новинка будет представлена, вполне возможно, она дебютирует на одной из ближайших выставок.

Источник: здесь

Телеканал Sony Entertainment Television вошел в ТВ-пакеты Комстар в регионах

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Комстар-ОТС объявил о начале вещания канала Sony Entertainment Television (SET) в рамках ТВ-пакетов кабельного телевидения ЗАО «Комстар-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «Комстар-ОТС») и ЗАО «Мультирегион»  – компаний Группы МТС.
  
С декабря 2010 года операторы начали вещание канала Sony Entertainment Television (SET) в своих сетях. Комедийно-развлекательный телеканал транслирует международные комедийные хиты, драматические сериалы, популярные во всем мире развлекательные программы, а также еженедельные киносеансы от Sony Pictures Entertainment и других ведущих голливудских киностудий.

В настоящее время оператор предоставляет несколько телевизионных пакетов, от социального, который входит 12 каналов, до расширенного, с 74 каналами, в различных городах России. На конец третьего квартала 2010 года общее количество абонентов платного телевидения компаний Группы МТС составило около 2,7 млн. домохозяйств.

Источник: здесь

Ritmix FMT-A750: недорогой трансмиттер с сегментным дисплеем поступил в продажу

Пятница, Декабрь 24th, 2010

Компания Ritmix объявила об обновлении 700-й серии FM-трансмиттеров и выходе новой модели FMT-A750. Главная его особенность – цифровой (сегментный) дисплей, как у представителей более дорогой 900-ой серии.

Трансмиттер удобен в использовании, так как символы на нем большого размера и не нужно отвлекаться от дороги для переключения. Предусмотрено наличие линейного входа, SD- и USB-порта.

В комплекте идет пульт дистанционного управления, запасной предохранитель и кабель для подключения MP3 или DVD плеера через разъём для наушников. Также в трансмиттере можно изменять настройки эквалайзера. Модель Ritmix FMT-A750 доступна для приобретения в России уже сегодня.
 
Основные характеристики Ritmix FMT-A750:

  • Рабочий диапазон: FM
  • Распространение сигнала: 10 м
  • Геометрия звука: стерео
  • Управление: кнопочное / дистанционное
  • Питание: автоприкуриватель
  • Интерфейсы: USB 2.0 / SD / аудио (3,5 мм)

Источник: здесь