Архив за Декабрь 30, 2010

Играй в игру и выигрывай Samsung G50!

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Samsung Galaxy Player 50 – это не просто плеер. Это настоящий мультимедийный комбайн под управлением ОС Android! Он умеет не только замечательно воспроизводить музыку и видео, но и проверять электронную почту, фотографировать, подсказывать дорогу, управлять домашней техникой и многое другое. Хочешь такой? Тогда у нас есть интересное предложение – играй во флеш-игру и выигрывай!

Правила просты. У любого помощника есть необходимые функции, а есть и такие, которые только мешают. Тебе потребуется наполнить плеер Samsung G50 важными и правильными, старательно избегая тех, что совсем не нужны. Призы – четыре плеера Samsung G50 получат те участники, которые будут определены жеребьевкой из числа набравших максимальный бал.

Вперед! Играй! Побеждай! Samsung G50 ждет тебя!

Источник: здесь

«Билайн» ТВ дает зрителям более 160 телеканалов на Новый Год

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Оператор ВымпелКом объявил, что все зрители Домашнего цифрового телевидения «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге в период новогодних каникул смогут смотреть более 160 телеканалов, независимо от того, какой пакет телеканалов подключен. Пользователям «Билайн» ТВ без дополнительной платы будут доступны каналы из любых тематических пакетов – Кино, Спорт, Детский, Познавательный, пакеты «НТВ+» и другие.

Акция продлится с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года. Чтобы получить доступ ко всем каналам «Билайн» ТВ, необходимо выполнить перезагрузку телевизионной приставки. Инструкцию по перезагрузке можно найти на сайте tv.beeline.ru или в руководстве пользователя.

Источник: здесь

При покупке телефона в офисе МегаФона – 50 MMS в подарок

Четверг, Декабрь 30th, 2010

В преддверие Нового года оператор МегаФон проводит специальную акцию для своих абонентов. В период акции каждый, купивший телефон Samsung, получит 50 бесплатных MMS и скидку на покупку аксессуаров.

До 15 января 2011 г. при покупке в офисах МегаФона телефона Samsung B5722, B7722, С3510 TV, C5212, S5230, S5620, S7230 или S8500 абонента ждет подарок – 50 MMS-сообщений на номера «МегаФона» и других операторов и скидка 30% на любой понравившийся аксессуар. Пакет подарочных MMS-сообщений можно использовать в течение 30 дней со дня подключения.

В акции могут принять участие все абоненты МегаФона (кроме юридических лиц), а также — те, кто подключается к сети в момент покупки. Подробности акции можно узнать у продавцов-консультантов в офисах МегаФона.

Источник: здесь

Ридер Ritmix RBK-450 с сенсорном TFT экраном уже в России

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Компания Ritmix объявила о поступлении в продажу нового ридера RBK-450. Эта модель выполнена на сенсорном TFT экране, кроме поддержки большого количества текстовых форматов, устройство является видеоплеером – оно воспроизводит многие видео форматы, поддерживает стандарт 1080P HD. Два разъема для наушников позволяют посмотреть любимый фильм вдвоем. Электронную книгу Ritmix RBK-450 можно приобрести в России уже сегодня.

Характеристики Ritmix RBK-450:   

  • Тип дисплея - TFT
  • Размер дисплея по диагонали - 7 дюймов
  • Разрешение - 800×480 точек
  • Цветопередача - 65 тыс. цветов
  • Управление - сенсорное
  • Процессор - Boxchip F10
  • Оперативная память - 256 МБ (SDRAM)
  • Постоянная память - 4 ГБ (флэш)
  • Дополнительная память - microSD карты (до 16 ГБ)
  • Текстовые форматы - TXT, HTML, FB2, EPUB, PDF, PDB, CHM
  • Графические форматы - JPEG, BMP, GIF, PNG
  • Видео форматы - RM, RMVB, AVI, MP4, MPG, FLV, MOV, 3GP, VOB, DAT, ASF, поддержка стандарта 1080P HD
  • Аудио форматы - MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, FLAC, APE
  • Аккумулятор - литий-ионный (2300 мАч)
  • Аудио выход - 2 x 3,5 мм (стерео)
  • Размеры - 190 x 120 x 11,2 мм
  • Вес - 310 граммов

Источник: здесь

Предновогодние обновления ридера iriver Cover Story

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Компания iriver объявила о выпуске двух официальных российских прошивок устройства для чтения электронных книг iriver Cover Story. Версии 1.06 и 1.07 предназначены не только для базовой модели ридера, уже доступной в России, но и для модификации с модулем Wi-Fi, которая будет анонсирована на отечественном рынке в начале 2011 года.

В обновлении с порядковым номером 1.06 улучшена функциональность работы с электронной почтой: добавлена поддержка протокола IMAP4 (в предыдущей версии ПО поддерживался только POP3). Кроме того, расширены возможности калибровки сенсорного экрана: теперь устройство можно настроить так, чтобы оно не реагировало на длительные случайные нажатия на экран, распознавая их как ошибки.

В фирменном ПО версии 1.07 улучшена виртуальная клавиатура ридера: теперь долгим нажатием клавиши Backspace можно стирать длинные отрывки текста, что очень удобно при редактировании документов большого объема. При вводе нового текста устройство само стирает остаточное изображение, если оно находилось на месте ввода букв. Еще одно приятное дополнение – добавлена опция изменения шрифта на полужирный для повышения контрастности текста, что может быть актуальным для людей с ослабленным зрением.

Выпущенные обновления автономны друг от друга, их можно установить вместе в любой последовательности. Обе версии прошивки доступны на официальном российском сайте iriver по адресам:

Напомним, что устройство для чтения электронных книг iriver Cover Story с 6-дюймовым дисплеем появилось на российском рынке в сентябре 2010 года. Оно поддерживает основные популярные текстовые форматы файлов: TXT, FB2, PDF, DJVU, EPUB, а также умеет работать с файлами Microsoft Office (DOC, DOCX, PPT, PPTX, XLS, XLSX) и некоторыми графическими форматами (JPEG, GIF, BMP).

Источник: здесь

МТС и LiveJournal запустили сервис бесплатных SMS-уведомлений

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Оператор МТС сообщил о запуске сервиса бесплатных SMS-уведомлений о событиях на популярном блог-хостинге LiveJournal.com. Сервис позволяет абоненту МТС, зарегистрированному в Живом Журнале (LiveJournal), получать на свой мобильный телефон SMS-уведомления о комментариях к своим записям в журналах и сообществах.  

Абоненты  МТС, зарегистрированные в LiveJournal.com, теперь могут по SMS получать информацию о комментариях к своим записям в журналах и сообществах. Бесплатные сообщения поступают на мобильный телефон, указанный в разделе «телефон» на странице редактирования профиля пользователя LiveJournal.

В коротких SMS-уведомлениях содержится информация о произошедших изменениях и ссылка на страницу с комментарием, на которую абонент может перейти прямо с мобильного телефона. Чтобы иметь возможность получать уведомления  с Интернет-сайта LiveJournal.com при помощи SMS, на странице редактирования профиля пользователя необходимо активировать сервис и произвести настройки получения сообщений в разделе «уведомления». 

Входящие SMS-уведомления  с LiveJournal.com бесплатны. При переходе по ссылке, содержащейся в SMS-уведомлении, плата за пользование Интернет-трафиком будет рассчитываться исходя из условий тарифного плана абонента.

Источник: здесь

МегаФон запустил сеть 3G в Кабардино-Балкарии

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Кавказский филиал ОАО МегаФон сообщил о запуске в эксплуатацию сети третьего поколения связи на территории республики. В Кабардино-Балкарии МегаФоном обеспечено 3G-покрытие крупных районных центров, среди них – Нальчик, Баксан, Прохладный, Майский, Терек и Приэльбрусье.

МегаФо подключил к оборудованию 3G десятки базовых станций. На сегодняшний день покрытием обеспечено порядка 85% территории республики. В начале 2011 года число базовых станций 3G будет увеличено и планируется, что мобильный интернет от МегаФона будет доступен во всех уголках Кабардино-Балкарии, в том числе во многих точках высокогорья курортного Приэльбрусья. Компанией также будет улучшено покрытие сети 3G и, соответственно – увеличены скорости интернет-доступа. На сегодняшний день максимально возможная скорость передачи данных в сети нового поколения в зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства может достигать 3,6 Мбит/сек.

Воспользоваться прогрессивными сервисами на базе технологии 3G могут абоненты МегаФона, находясь в зоне действия 3G-сети и наличии мобильного телефона, поддерживающего технологию UMTS или специального USB-модема – регистрация в сети 3G происходит автоматически. Сеть третьего поколения компании МегаФон базируется на платформе HSDPA (поколение 3,5G).

Источник: здесь

Вышел Skype 3.0 для iPhone – теперь и с поддержкой видео звонков

Четверг, Декабрь 30th, 2010

Компания Skype официально объявила о выходе новой версии своего мобильного клиента Skype 3.0 для мобильных устройств компании Apple – iPhone и iPod Touch, которая теперь поддерживает видео звонки.

Видео вызовы в новой версии клиента Skype поддерживаются при работе в Wi-Fi и 3G сетях. Использовать видео переговоры можно как с другими мобильными пользователями Skype, так и с пользователями, работающих на настольных ПК. Клиент может использовать как камеру, расположенную на задней стороне телефона, так и фронтальную камеру. Работа поддерживается и в портретной ориентации, и в альбомной.

Владельцы iPhone 4, 3GS и iPod Touch (4-го поколения) могут наслаждаться полной двухсторонней видеоконференцией. Пользователи с iPod Touch (3 поколение) и iPad могут только принимать видео.

Для использования новых возможностей видеосвязи требуется, чтобы на устройствах от Apple была установлена операционная система iOS не ниже версии 4.0, а на устройствах с iOS версии 3.0 новый клиент будет работать, но без возможности использовать видеосвязь.

Источник: здесь

LG выпускает свою мультимедийную ТВ-приставку

Четверг, Декабрь 30th, 2010

В преддверии открытия международной выставки потребительской электроники CES 2011, южнокорейская компания LG Electronics анонсировала свой новый продукт – телевизионную мультимедийную приставку – LG Smart TV Upgrade (модель ST600), которая призвана расширить существующий функционал ТВ-приемника покупателя приставки.

С помощью данного устройства пользователи могут на своем телевизоре смотреть широкий спектр премиум контента от мировых провайдеров, а также лучшие национальные шоу программы и фильмы. Кроме того, LG ST600 сможет подключаться к Интернет и фирменному магазину LG Apps, специально созданному для использования на телевизорах, и который предлагает различный контент – от языковых курсов и заканчивая играми.

LG Smart TV Upgrade будет представлен широкой публике на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе, которая пройдет с 6 по 9 января следующего года. Начало поставок потребителям намечено на второй квартал 2011 года.

Технические характеристики LG Smart TV Upgrade:

  • Основной процессор: BCM7615 (Broadcom Corporation)
  • Память: 384 Мб ОЗУ (DDR), 1 Гб Flash
  • Поддержка фирменных приложений
  • Встроенный веб браузер
  • Коммуникации: Wi-Fi, Ethernet, DLNA (DMP); USB: 1EA (USB мышь, внешние накопители)
  • Управление: сенсорный пульт управления
  • Габариты: 11х11 см

Источник: здесь