Архив за Декабрь 23, 2010

2011 SMS-сообщений – в подарок от МегаФона

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Московский МегаФон приготовил специальное новогоднее предложение для корпоративных клиентов. При подключении услуги «SMS-Информ» клиенты получают в подарок 2011 SMS-сообщений.

В период проведения акции корпоративные клиенты «МегаФона», впервые подключающие услугу «SMS-Информ», получают в подарок разовый пакет «2011 SMS-снежинок». Пакет даёт возможность отправить 2011 SMS-сообщений на любые мобильные номера операторов России в течение 14 дней с момента подключения.

По словам оператора, услуга «SMS-Информ» становится всё более востребованной среди компаний, бизнес которых требует постоянного или периодического информирования клиентской базы о новых предложениях, акциях или товарах. «SMS-Информ» предоставляет широкие возможности для коммуникации: от массовых SMS-рассылок до адресной отправки сообщений абонентам мобильной связи московского региона, России и стран СНГ. Акция «2011 SMS-снежинок» продлится до 28 февраля 2011 года.

Источник: здесь

Panasonic KX-TG6541RU: беспроводной телефон с DECT-ретранслятором

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Компания Panasonic анонсировала беспроводной телефон KX-TG6541RU с DECT-ретранслятором в комплекте. По заявлению компании, это первое такое решение на рынке и оно предназначено для помещений, где радиуса действия сигнала обычного DECT-телефона недостаточно. Ретранслятор нужно подключить к сети электропитания и расположить его в том месте, где сигнал прерывается. Трубка автоматически будет подключаться к ретранслятору или базовому блоку, причем, при переходе из зоны сигнала репитера в зону сигнала базового блока разговор прерываться не будет.

Трубка и базовый блок Panasonic KX-TG6541RU выполнены на базе 65xx-серии, а ретранслятор представляет собой компактное устройство с креплением на стену. В числе функций телефона - цифровой автоответчик на 20 минут записи с возможностью дистанционного управления. Память аппарата способна хранить данные о 100 контактах,  а журнал входящих вызовов запоминает до 50 номеров. Panasonic KX-TG6541RU поддерживает российский и голосовой АОН, Caller ID, что позволяет узнавать номер вызывающего абонента, не глядя на дисплей. Как и в большинстве телефонов Panasonic DECT, на базовом блоке данной модели можно зарегистрировать до 6 дополнительных трубок и использовать возможности Intercom. Производитель заявляет о доступной цене этой модели, но не уточняет ее

Источник: здесь

Samsung SCH-I520: Android-смартфон для сетей LTE

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

В сети появилась информация о мобильном устройстве Samsung SCH-I520.  Источник опубликовал снимок части этого смартфона, на его экране хорошо видна пометка 4G, а над дисплеем - логотип американского оператора Verizon Wireless. Это значит, что аппарат предназначен для сотовых сетей стандарта LTE: не так давно Verizon запустил услуги в этой сети. На фото нет возможности разглядеть Samsung SCH-I520 целиком, хотя можно заметить, что он оборудован достаточно большим сенсорным дисплеем.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2.1 и, как сообщает источник, поддерживает дополнительный интерфейс TouchWiz, разработанный Samsung. Из других особенностей можно лишь отметить наличие фронтальной камеры для видеотелефонии, расположенной над дисплеем. Предположительно, выпуск Samsung SCH-I520 запланирован на следующий год. К слову, это не первый аппарат Samsung для сетей LTE: ранее она представила модель Samsung Craft (SCH-R900) для оператора MetroPCS.

Источник: здесь

Продажи мобильного телефона Samsung Star достигли отметки 30 млн. штук

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о том, что продажи её сенсорного мобильного телефона Samsung Star (модель S5230) достигли отметки в 30 млн. штук. Таким образом, как отмечает производитель, его «Звезда» стала самой быстро продаваемой моделью в истории компании, которая смогла достичь этой отметки за такой короткий срок – Samsung Star начал продаваться с мая 2009 года и до сих пор присутствует в продаже.

Компания отмечает, что первые десять миллионов Samsung Star она смогла продать за полгода, а еще через полгода – столько же. Самых больших успехов звездная модель в прямом и переносном смысле, добилась в Европе, куда она первой и поступила на прилавки магазинов. Не меньших успехов она добилась в Латинской Америке с 5 млн. проданных единиц, в России (3 млн.) и в Китае (1 млн.). Примечателен еще факт, связанный с Samsung Star – данная модель возглавила список бестселлеров в Германии и Австрии.

Samsung отмечает, что S5230 стал вторым мобильным телефоном компании, после E250, достигших продаж 30 млн. Однако, достичь таких высот ему удалось в два раза быстрее, чем предыдущему рекордсмену.

Источник: здесь

Бюджетный тачфон Fly E146 с двумя SIM-картами

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Бренд Fly представил бюджетный тачфон Fly E146, поддерживающий работу двух SIM-карт. Это простая по характеристикам модель с 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240×400 точек, заключенная в корпус с серебристой окантовкой. Аппарат поддерживает функцию мобильного интернета и работает с протоколами GPRS и WAP. Поддержки сотовых сетей третьего поколения у него не предусмотрено, только GSM (900/1800 МГц). В телефоне имеется E-mail клиент и предустановлен популярный браузер Opera mini. Fly E146 отличается компактными габаритами и небольшим весом: 109×52x9,5 мм и 89 граммов.

Телефон аудиоплеером и FM-приемником, адаптером Bluetooth 2.1, 2-Мп камерой и слотом для карт памяти microSDHC объемом до 16 ГБ. Он способен работать до 3 часов в режиме разговора и до 200 часов в режиме ожидания, а музыку может воспроизводить до 7 часов без перерыва (поддерживается 5 различных форматов - MP3, AMR, WAV, MID, AAC). Из других особенностей устройства компания отмечает наличие встроенного органайзера с функциями напоминания, создания и редактирования заметок и задач, конвертера валют, календаря, будильника и калькулятора. Fly E146 уже вышел в продажу в России по рекомендованной цене 4 190 рублей.

Источник: здесь

«Билайн» запустил 3G в семи районах Омской области

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Оператор ВымпелКом (торговая марка «Билайн») объявил о значительном расширении сети 3G в Омской области. Теперь высокоскоростной мобильный Интернет доступен абонентам «Билайн» не только в Омске, но и в семи районах области. Связь 3G доступна в районных центрах Одесском, Черлаке, Марьяновке, Калачинске, Нововаршавке, а также в деревне Гауф Азовского района и в селах Розовка и Красноярка Омского района.

Сеть 3G «Билайн» позволяет обеспечивать скорость доступа в Интернет до 3,6 Мбит/сек. Выходить в Интернет можно как непосредственно с телефона с поддержкой 3G, так и при помощи специального USB-модема, который подключается к компьютеру или ноутбуку. До 31 января USB-модем «Билайн» можно получить бесплатно при оплате двухмесячного безлимитного доступа к Интернету в размере 845 рублей.

Источник: здесь

Скай Линк начал тестирование двухдиапазонных модемов Olive Telecom на базе чипсета Qualcomm MDM6600

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Оператор мобильной связи Скай Линк начал тестирование двухдиапазонных модемов производства Olive Telecom – ведущего поставщика CDMA-телефонов и модемов в Индии и Индонезии, на базе нового мультидиапазонного чипсета Qualcomm MDM6600.

Qualcomm MDM6600 совмещает в себе все основные технологии связи третьего поколения, существующие в мире. MDM6600 поддерживает частотные диапазоны от 450МГц до 2100МГц, обеспечивает поддержку GSM/GPRS/EDGE, HSPA+ (до 14.4 Мбит) и EV-DO (до 14.7 Мбит), а также технологии спутникового позиционирования GPS и GLONASS, что особенно актуально для Российской Федерации.

Как отметила Гульнара Хасьянова, генеральный директор Скай Линка, оператор начал тестировать абонентские устройства нового класса, которые обеспечивают поддержку нескольких стандартов и частот. Во втором квартале 2011 года ожидается выход на рынок различных типов устройств 450/2100 МГц. В настоящее время Скай Линк располагает лицензиями на предоставление услуг CDMA и GSM в диапазонах 450, 900, 1800 и 2100МГц на территории, где проживает 96% населения РФ.

Источник: здесь

Победитель конкурса «Мой любимый волшебный персонаж»

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Новый год – время волшебства и подарков, а что может быть приятнее получить в подарок читалку электронных книг? Только получить не просто читалку, а Clever Book CB-602! Сегодня мы подвели итоги новогоднего конкурса «Мой любимый волшебный персонаж», в котором был разыграно именно такое устройство. Победителем же стала Тамара Петрова с рассказом «Мечты об Алисе». Поздравляем!

И напоминаем, что на этом розыгрыш призов не заканчивается и у вас еще есть немало возможностей получить какое-нибудь мобильное устройство от редакции mobile-review.com под елку!

Источник: здесь

Microsoft может показать Windows для ARM на CES

Четверг, Декабрь 23rd, 2010

Как стало известно, компания Microsoft может показать некую версию своей операционной системы Windows, которая сможет работать с системами, построенными на основе процессоров с ARM-архитектурой. Мобильная версия ОС должна аккуратнее расходовать ресурс аккумулятора и обеспечивать большее время работы. При этом речь может идти и отнюдь не о уже известной Windows Embedded Compact 7. К сожалению, пока неясно какое устройство будет использовано для демонстрации ОС.

Отмечается, что несмотря на информацию от Bloomberg, речь может идти просто о демонстрации планшета ASUS Eee Pad EP101TC, о который мы уже сообщали ранее. Но в этом случае уместнее говорить не о портировании Windows 7 на ARM-устройство, а о модификации Windows CE, оптимизированной для работы с экранами поддерживающими мультитач и использовании в качество ОС планшетного компьютера. Для Microsoft выпуск своей версии операционной системы для планшетов очень важен, поскольку ее основные конкуренты предлагают ОС MeeGo и Android, которые могут работать как с ARM-процессорами, так и на платформе серии Intel Atom.

Источник: здесь