Архив за Декабрь 13, 2010

Абоненты МегаФона получили безлимитный доступ к музыкальному контенту Trava.ru

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Оператор МегаФон представил новую опцию «Трава.ру». При подключении опции абоненты смогут без ограничений смотреть и слушать контент на портале «Trava.ru», а также пользоваться услугой «Замени гудок» без абонентской платы.

Проект Trava.ru (www.trava.ru), запущенный в июне — это мультимедийный портал лицензионного развлекательного контента. В настоящий момент для пользователей портала доступно для скачивания и прослушивания более 700 000 зарубежных и российских музыкальных композиций.

Воспользовавшись новой опцией «Трава.ру», абоненты смогут безлимитно прослушивать музыкальный контент на WEB- и WAP-сайтах «Trava.ru», не оплачивая при прослушивании Интернет-трафик и стоимость контента. Кроме того, при подключении опции абонент получает возможность пользоваться популярной услугой «Замени Гудок» без абонентской платы, а также — доступ к бесплатным музыкальным каналам разной тематики, подключить которые можно на сайте www.trava.ru в личном кабинете пользователя.

Опция «Трава.ру» доступна как на основе браузеров, так и на всех популярных мобильных платформах. Подключить опцию «Трава.ру» можно несколькими способами. Можно на портале «Trava.ru» зайти в раздел «Опция «Трава.ру», ввести свой номер телефона и нажать кнопку «Подключить». Также абонент может набрать на своем телефоне команду *105*802# и нажать кнопку «Вызов» или отправить пустое SMS-сообщение на бесплатный номер 000105802. Подключение опции бесплатное. Абонентская плата за пользование — 10 рублей в день (с НДС).

Помимо аудиофайлов портал «Trava.ru» предлагает своим посетителям более 3 000 музыкальных видеоклипов, библиотеку аудиокниг, 1 000 игр для персональных компьютеров, а также возможность приобретения 150 приложений для мобильных телефонов. Видео-раздел сервиса насчитывает 2 000 развлекательных телевизионных программ и фильмов. Объем доступного каталога к началу 2011 года составит более 1 000 000 наименований.

На данный момент опция «Трава.ру» доступна для подключения только абонентам московского «МегаФона», но уже в первом квартале 2011 года сервисом смогут воспользоваться абоненты «МегаФона по всей России.

Источник: здесь

Пройди тест и BlackBerry Torch станет твоим!

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Если вы интересуетесь технологиями, жить не можете без смартфона BlackBerry и хотите получить BlackBerry 9800 Torch, то у нас есть интересное предложение. Для начала вам потребуется прочитать обучающие материалы на нашем сайте. Затем нужно ответить на вопросы наших BlackBerry тестов, и путь к призам открыт! Счастливыми обладателями двух аппаратов BlackBerry 9800 Torch станут участники, набравшие максимальное число баллов за три теста при наименьшем количестве попыток.

Но это еще не все! Среди тех, кто допустит наименьшее количество ошибок в тесте, будут разыграны три новых телефона от Билайн. Кроме того, отличников тестирования ждут фирменные термокружки, поло, беспроводные мыши и флешки с логотипом BlackBerry.

Новые тесты будут появляться раз в две недели, параллельно с появлением новых обучающих материалов. Каждый пользователь, зарегистрировавшись на сайте technoschool.ru может пройти конкурсный тест неограниченное число раз.

Вперед, к победам в конкурсе! Сезон охоты на BlackBerry Torch открыт!

Источник: здесь

Android Market обновлен

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Компания Google обновила мобильный клиент для Интернет-магазина приложений Android Market. Обновленная версия приложения подходит для смартфонов на основе операционной системы Android 1.6 и выше. Изменился интерфейс программы: стартовый экран теперь выполнен в виде "карусели", демонстрирующей выделенные приложения. Появилась и вкладка Related, о которой мы уже писали, на ней отображаются приложения, подобные тому, которое в данный момент просматривает пользователь.

Кроме этого, в Android Market появились две новые категории - Виджеты и Анимированные обои. Еще одна новая особенность состоит в том, что всю информацию о программе можно получить на одной вкладке, а не переключаясь между ними. Очень существенно снизился промежуток времени, в течение которого можно вернуть приложение и получить обратно деньги: с 24 часов он уменьшился всего лишь до 15 минут. Также пользователи теперь увидят в каталоге только те приложения, которые "пойдут" на их аппарате - в соответствии с разрешением экрана и плотностью пикселей (эти параметры должны указать разработчики).

Источник: здесь

МегаФон обеспечил бесплатным Wi-Fi аэропорт Ростова-на-Дону

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил о запуске проекта «Зеленая зона Wi-Fi», благодаря которому пассажиры аэропорта Ростова-на-Дону смогут бесплатно воспользоваться услугами высокоскоростного беспроводного интернета.

Для выхода в интернет по технологии Wi-Fi из списка сетей мобильным абонентам достаточно выбрать сеть «MegaFonFREE», после чего производится автоматическое подключение к Сети. Услуги Wi-Fi доступны с мобильных телефонов различных модификаций, смартфонов, ноутбуков и нетбуков во всех основных зонах аэропорта - международном секторе, кассовых терминалах, залах ожидания, бизнес-салоне, зале пребывания официальных лиц и делегаций.

В будущем году воспользоваться интернет-сервисами в «Зеленых зонах Wi-Fi» МегаФона во время ожидания рейсов смогут, как обещает оператор, пассажиры аэропортов Анапы, Белгорода, Владикавказа, Воронежа, Геленджика, Грозного, Краснодара, Магаса, Махачкалы, Минеральных Вод, Нальчика и Ставрополя.

Источник: здесь

10-дюймовый Android-планшет Motorola на фото

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Как известно, компания Motorola готовит к выпуску планшет на основе Android. Он базируется на версии ОС Android 3.0 Honeycomb, которая в большей степени подходит для устройств такого класса, чем предыдущие. Сейчас в Интернете размещены очередные фотографии данного решения, на которых, несмотря на их некоторую размытость, можно рассмотреть его довольно хорошо. Источник сообщил, что кодовое название модели Trygon, напомним, возможное финальное наименование - MotoPad. На снимках - именно 10-дюймовый планшет, будет выпущен еще и 7-дюймовый.

Кроме этого, на корпусе устройства виден логотип Verizon, это может говорить о поддержке сетей CDMA или LTE. Согласно более ранним данным, поддержка Wi-Fi тоже присутствует. На фото можно обратить внимание также на две камеры, порты micro-USB и HDMI и 3,5-мм разъем для наушников. Уже известно и то, что  планшет Motorola базируется на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2. Напомним, устройство демонстрировал вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) на мероприятии D: Dive Into Mobile, но в 7-дюймовой версии. Модель выйдет, видимо, в 2011 году.

Источник: здесь

Компактный смартфон Acer beTouch E140

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Компания Acer представила новый смартфон beTouch E140. На него предустановленна операционная система Android 2.2 (Froyo). Смартфон оснащен 2,8-дюймовым сенсорным экраном, цифровой камерой с разрешением 3,2 мегапикселя, GPS-приемником, FM-радио с функцией RDS и аккумуляторной батареей емкостью 1300 мАч.

Коммуникационные возможности - HSDPA (высокая скорость навигации и скачивания), Wi-Fi, Bluetooth. Кроме того, разъем для карт памяти MicroSD (до 32 ГБ) обеспечивает возможности для хранения большого объема мультимедийного контента.

Смартфон Acer beTouch E140 также получил ряд предустановленных приложений, такими как бесплатная служба потоковой передачи данных Acer Spinlets, проигрыватель nemoPlayer, а также Acer UrFooz – приложением, которое позволяет создать виртуального двойника для социальных сетей. Точных сроков выпуска и цену компания Acer пока не объявила.

Источник: здесь

ADATA представила новую USB 3.0 «флэшку» S102 с собственным контроллером

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Тайваньская компания ADATA Technology представила новую серию флэш-накопителей со скоростным интерфейсом USB 3.0. Модель S102 с интерфейсом USB 3.0, которая оснащена собственным USB 3.0 контроллером, со слов производителя, знаменует выход ADATA на этот относительно новый сегмент рынка.

Модель S102 объемом 32Гб имеет скорость чтения до 68 Мб/сек. и скорость записи до 30 Мб/сек., что намного быстрее, чем при использовании стандартного интерфейса USB 2.0. Новинка доступна с объемом от 8 Гб до 32 Гб.

Источник: здесь

«Контент Мастер» выпустил alpha версию SHTURMANN для Android

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Компания «Контент Мастер», производитель навигационных продуктов под маркой SHTURMANN, объявила о выпуске тестовой версии навигационной программы SHTURMANN для платформы Android.

В настоящее время Android-версия навигации SHTURMANN проходит активное тестирование и доработку, но уже в 2011 году компания планирует выпустить навигационное программное обеспечение SHTURMANN для операционной системы Android на Российский рынок.

В 2011 году пользователи устройств, работающих под управлением операционной системы Android, смогут воспользоваться всеми возможностями Windows CE версии, включая поддержку сервисов «Яндекс.Пробки» и «Друзья», осуществлять навигацию по детализированным картам 9 стран от NAVTEQ.

Сегодня компания «Контент Мастер» предлагает всем желающим ознакомиться с работой тестовой версии навигации SHTURMANN для Android:

Источник: здесь

МТС представил первый на рынке брендированный планшетный компьютер

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о старте продаж в его розничной сети планшетного компьютера HUAWEI S7 IDEOS с брендированными приложениями МТС и работающего на базе операционной системы Android 2.1.

Кроме тог, МТС представил для пользователей Android целую серию собственных бесплатных приложений, с помощью которых его абоненты могут управлять мобильным счетом, просматривать ТВ-программы, сохранять контакты и многое другое. 

Основные характеристики планшетного компьютера:

  • Габариты – 209х108х15,5 мм, вес – 500 грамм с батареей, диагональ – 7 дюймов
  • Разрешение экрана 800х480
  • ОС Android 2.1, поддерживает приложения Android Market
  • Работает в сетях GSM/3G (скорости до 7,2 Мбит/с), WCDMA, Wi-Fi
  • Проигрывает видео HD
  • Интернет-браузер – Chrome Lite
  • Память – 4,5 GB, с возможностью расширения за счет MicroSD
  • Работает с SIM-картой стандартного размера  
  • Бесплатные приложения МТС, доступные в Android Market: «Вторая память», «Мобильный портал», «МТС Каталог», «Мобильный телохранитель», «МТС TV»
  • Встроенная подставка для комфортного просмотра видео и презентаций.
  • Производитель устройства – компания HUAWEI.

Планшетный компьютер доступен в розничной сети МТС в 250 городах по всей России. Стоимость устройства при подключении на один из тарифов МТС – 11 856 рублей (без НДС).

В ближайшее время в розничной сети МТС появятся еще две новые модели планшетных компьютеров – Odeon TPC-10 A (на базе OC Windows) и ViewSonic ViewPAD 7” (на базе OC Android). В начале 2011 года МТС планирует выпустить на рынок новые модели брендированных планшетных компьютеров.

Источник: здесь

Clever Book CB-602 на Новый год!

Понедельник, Декабрь 13th, 2010

Новый Год – самое волшебное время года. И самое прекрасное время для получения подарков. Прими участие в новогоднем конкурсе этой недели и выиграй электронную книгу Clever Book CB-602.

Для участия в конкурсе нужно описать, на какого волшебного персонажа ты мечтаешь быть похожим и почему. Это может быть любой персонаж – из сказки, фильма, игры, или книги. Победит участник, чье описание будет самым ярким, образным, красочным и выразительным. Не упустите свой шанс, получи Clever Book CB-602 и читай любимые книги!
* Максимальное количество знаков в тексте – 2000.

Источник: здесь