Архив за Декабрь 16, 2010

Абонентам «Билайн» доступно телевидение с мобильного телефона

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») предоставил возможность просматривать ТВ-каналы и видеоролики в режиме реального времени с мобильного телефона при помощи сервиса «Видео-портал» по всей России.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Видео-портал» не нужно делать дополнительных настроек на телефоне и загружать специальные приложения. Достаточно набрать с телефона бесплатную комбинацию *506#  и нажать кнопку «вызов», в ответ придет сообщение с прямой ссылкой на «Видео-портал». Сервис также доступен по ссылке streaming.temafon.ru

Сервис «Видео-портал» работает при стандартных настройках мобильного Интернета на телефоне с точкой доступа Internet.beeline.ru. Оплачивается только стоимость пакетов ТВ-каналов, оплата за Интернет-трафик не взимается. После подписки на сервис «Видео-портал» клиентам «Билайн» автоматически будет доступен бесплатный пакет ТВ-каналов - «Базовый», в который входят каналы Russia Today, РБК ТВ, Дождь, RU.TV, Эксперт ТВ и многие другие. Пакет «Базовый» предоставляется бесплатно до 1 февраля 2011 года. Стоимость пакета «Базовый» с 1 февраля 2011 года составит 8 рублей с НДС в сутки.

Дополнительно абонентам «Билайн» доступен каталог видео по рубрикам: музыка, мультфильмы, юмор и т.д. Стоимость подписки на рубрику 8 рублей с НДС в сутки. Также абоненты могут подписаться на пакет «Премиум» с расширенным списком ТВ-каналов с абонентской платой 12 рублей с НДС в сутки. 

Сервис «Видео-портал» работает на мобильных телефонах с поддержкой передачи данных через GPRS/EDGE/3G, кроме iPhone. Представленные на Видео-портале ролики не предназначены для скачивания. Просмотр видеороликов осуществляется через проигрыватель телефона. Сервис доступен при условии наличия свободных сетевых ресурсов и достижения минимальной  скорости, требуемой для воспроизведения контента - 64 Кбит/с.

Источник: здесь

Телефоны Just5 Spacephone и Bestinspace: простые, но яркие

Четверг, Декабрь 16th, 2010

В конце декабря в России выйдут мобильные телефоны Just5 Spacephone и Bestinspace. Это простые модели в классическом моноблочном форм-факторе с небольшим монохромным дисплеем и цифровой клавиатурой. Они оснащены FM радио, фонариком и динамиком с функцией громкой связи. Кроме того, у аппаратов имеется полезная кнопка SOS, нажатие на которую запускает сирену, отправку SMS и дозвон на заданные номера. Модели оснащены крупными по сравнению со стандартными телефонами кнопками размером 13х11 мм.

"Изюминкой" новых телефонов Just5 является яркий цвет. Так, Just5 Spacephone доступен в пяти цветах - лимонном, голубом, розовом, оранжевом и фиолетовом, а Just5 Bestinspace объединяет в себе все эти оттенки. Таких "радужных" устройств выпущено всего 10 000 штук. Аппараты покрыты нескользящим прорезиненным пластиком soft-touch, который, по словам компании, на современном рынке очень редко встречается в ярких вариантах. Стоимость Just5 Spacephone составит 3930 рублей, а Bestinspace - 4500 рублей.

Источник: здесь

Google Nexus S поступил в продажу

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Второй брендированный смартфон от компании Google поступил в продажу на рынке США. Google Nexus S продается с 8 утра 16 декабря в сети супермаркетов Best Buy. Модель стоит $529 без контракта или же $199 при условии заключения 2-годичного соглашения с оператором T-Mobile. Это первый аппарат, поступивший в продажу с операционной системой Google Android 2.3 Gringerbread.

Смартфон выпускается компанией Samsung и представляет собой вариацию модели Samsung Galaxy S. Аппарат оснащен 4-дюймовый WVGA Super AMOLED экраном, 16 ГБ встроенной памяти и процессором Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц. На рынке США модель имеет ряд ограничений. Во-первых, аппарат не может работать в сетях оператора AT&T, поскольку частоты операторов не совпадают, а аппарат поддерживает только те, которые использует T-Mobile. Кроме того, магазины Best Buy не продают более 2 аппаратов одному покупателю. От продаж через Интернет-магазин компания Google отказалась.

Источник: здесь

Программ для Windows Phone 7 уже более 4000

Четверг, Декабрь 16th, 2010

В конце ноября компания Microsoft сообщила, что в ее магазине приложений имеется уже более 3000 приложений для смартфонов с операционной системой Windows Phone 7. Следующая тысяча приложений оказалась набрана столь же быстро. С 25 ноября до 16 декабря в магазине Windows Phone 7 Marketplace появилось более тысячи приложений и сейчас составляет уже 4159 приложений по данным WP7 Applist. Предыдущая тысяча была набрана еще быстрее – за 17 дней. Таким образом, можно отметить, что рост числа приложений для данной ОС остается на очень высоком уровне.

Большую часть приложений (22%) составляют различные игры. В то же время платные приложения преобладают над бесплатными, на долю которых приходится менее трети - 29%. При этом стоимость большей части программ составляет не более $1. Кроме того, можно отметить, что хотя показатели магазина приложений Microsoft сильно уступают предложениям от Google для Android и Apple для iOS, но значительно превосходят популярностью магазин приложений компании Palm. Он был запущен в июне 2009 года и сейчас имеет всего 5800 предложений. При нынешних темпах роста Windows Phone 7 Marketplace достигнет такого же показателя до конца первого квартала 2011 года.

Источник: здесь

Dell Venue – версия Dell Venue Pro с Android 2.2 и без аппаратной клавиатуры

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Компания Dell представила на корейском рынке версию своей модели Dell Venue Pro. Ранее мы уже сообщали о том, что компания намеревается выпустить версию аппарата с операционной системой Google Android. Первой страной, в которой аппарат появится в продаже стала Южная Корея. Модель Dell Venue не только работает под управление ОС Android 2.2, но и не имеет выдвижной аппаратной клавиатуры (что и отражает отсутствие индекса Pro в названии). Аппарат оснащается 4.1-дюймовым AMOLED дисплеем, прикрытым защищенным стеклом Gorilla Glass. В продажу аппарат поступит до конца текущего месяца.

К сожалению, полные спецификации модели по-прежнему неизвестны. Согласно сведениям с сайта FCC смартфон рассчитан на работу в сетях GSM/EDGE/UMTS/HSPA. Стоимость Dell Venue составляет 700 000 южнокорейских вон, что равняется примерно $600. О планах по европейскому или американскому запуску модели пока ничего не сообщается.

Источник: здесь

Обзор рынка мобильных телефонов в России по версии «Связного»

Четверг, Декабрь 16th, 2010

По оценкам аналитиков Группы компаний «Связной», продажи мобильных телефонов в декабре могут составить около 4,3  млн. штук. Таким образом, ожидается, что количество проданных мобильных телефонов в 4 квартале 2010 года по сравнению с 4 кварталом 2009 года вырастет на 19% и составит порядка 10,5 млн. штук. По итогам 2010 года будет продано 35 млн. мобильных телефонов. Рост к 2009 году составит – 26%.

В компании считают, что в 2011 году рост рынка мобильных телефонов продолжится и достигнет рекордного уровня – 39 млн. мобильных телефонов.

По итогам 4 квартала 2010 года, рынок мобильных телефонов в денежном выражении составит 47 млрд. рублей, что на 15 % больше аналогичного периода 2009 года. Рост по отношению к 3-му кварталу 2010 года  составит 11%. По результатам 2010 года рынок мобильных телефонов в денежном выражении достигнет 155 млрд. рублей. За счёт значительного снижения средней  стоимости мобильного телефона, объем рынка 2011 года в денежном выражении составит порядка 180 млрд. рублей.

По итогам 2010 года, основными поставщиками мобильных телефонов в России по-прежнему остаются компании: Nokia, Samsung, LG и Sony Ericsson, совокупная доля которых составляет на рынке 88%. Тем не менее, на рынке наметилась тенденция роста «азиатских» брендов, таких как ZTE, UBIQUAM, Huawei и др. (с 2% до 5%). Большинство таких телефонов продаются на российском рынке под брендами «Билайн», «Мегафон», «МТС» и «Скай Линк».

Интересные результаты демонстрируют компании Apple и HTC. По продажам мобильных телефонов, в штучном выражении доля Apple составляет около 1%, а в денежном выражении компании удаётся занимать 6% рынка. HTC в штучном выражении занимает менее 1% рынка, но это не мешает вендору занимать 3% рынка в денежном выражении.

Ожидается, что в следующем году основной рост рынка будет происходить за счёт мобильных телефонов, стоимость которых будет составлять  3 000 - 7 499 руб.

Источник: здесь

Бета-версия Dr.Web Pro для Android: теперь не заспамят

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Компания «Доктор Веб» сообщила о начале бета-тестирования программного продукта Dr.Web Pro для Android. Возможности защиты мобильных устройств были расширены за счет добавления функции антиспама.

Dr.Web для Android был выпущен в августе 2010 года и набирает популярность. Обладая всеми функциональными возможностями Dr.Web для Android, новый продукт позволит избегать нежелательных входящих звонков и СМС. Для этого предусмотрены черные и белые списки фильтрации. Вместе с тем добавлена возможность сохранения пользовательских профилей. Различные профили можно активировать в зависимости от ситуации: например, не принимать звонки и сообщения «не по работе» во время совещаний или, наоборот, не отображать определенные звонки и СМС, установив профиль «Дома».

Для установки Dr.Web Pro для Android необходимо:

  • Подключить мобильное устройство к компьютеру при помощи USB-соединения.
  • Выбрать опцию распознавания мобильного устройства как диска.
  • Скопировать на SD-карту файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
  • Отключить мобильное устройство от компьютера.
  • Запустить на мобильном устройстве любой файловый менеджер (например, ASTRO из Android Market).
  • Открыть папку /sdcard и найти там файл drweb-600-android-pro-beta.apk.
  • Запустить установку через стандартный менеджер приложений.

Принять участие в бета-тестировании Dr.Web Pro для Android могут все желающим. Тем, у кого установлен Dr.Web для Android, необходимо его деинсталлировать.

Источник: здесь

Электронные «Словари XXI века» появились для Android

Четверг, Декабрь 16th, 2010

Линейка электронных словарей, разработанных компанией Paragon Software, пополнилась программой «Словари XXI века» для смартфонов и планшетов на базе Android. Поклонники этой популярной мобильной платформы смогут воспользоваться двумя различными приложениями: «Большим академическим англо-русским словарем», включающим 148 000 статей, и «Русским орфографическим словарем», в составе которого более 164 000 слов.

«Большой  академический англо-русский  словарь» включает контент таких печатных изданий, как «Новый большой англо-русский словарь» под редакцией академика
Ю. Д. Апресяна и «Большой русско-английский словарь» под редакцией М. И. Дубровина. Общая база словарных статей этого электронного словаря составляет 148 000, в нем представлены развернутые примеры употребления слов в письменной и разговорной речи, идиоматические выражения, британские и американские варианты словоупотребления. 

«Русский орфографический словарь» – самый большой по объёму из существующих орфографических словарей русского языка – выпущенный Paragon Software в виде отдельного приложения, содержит 164,092 слова, в том числе современную лексику, ударения и грамматическую информацию. Контент этих словарей подтвержден обязательной экспертной оценкой Российской академии наук.

В основе электронных «Словарей XXI века» программная технология SlovoEd, в частности, она позволит:

  • переводить  слова со стартового экрана вашего смартфона или планшета на базе Android;
  • пользоваться голосовым поиском английских слов (данная функция доступна только на смартфонах с поддержкой утилиты Google Voice Search, включенной в ОС);
  • искать слова с неизвестным написанием (с заменой неизвестных букв специальными символами);
  • искать слова любой формы благодаря встроенному морфологическому модулю;
  • моментально переключать направления перевода;
  • протестировать себя и воспользоваться виджетом «Слово дня» для расширения словарного запаса;
  • улучшить произношение благодаря огромной базе озвученных слов.

Электронные «Словари XXI века» не требуют интернет-соединения. После загрузки и установки программного приложения, словарь будет доступен без дополнительных затрат. Цена: 900-1700 руб. Совместимость: 2.1, 2.2 и более ранние версии OS Android.

Источник: здесь

МегаФон предлагает три месяца безлимитного Интернета в подарок

Четверг, Декабрь 16th, 2010

В предновогодние дни в офисах московского МегаФона проходит специальная  акция: при покупке  комплекта для  выхода в Интернет абоненты получают три  месяца безлимитного Интернета в подарок.

Праздничный набор, который оператор предлагает своим абонентам, – это готовый к работе комплект для выхода в Интернет, не требующий дополнительных настроек. В комплект входит компактный высокоскоростной 3G-модем для беспроводного доступа в глобальную сеть и SIM-карта с тарифным планом «МегаФон-Логин», удобным для пользователей Интернета. Стоимость комплекта – 1190 рублей (с НДС).

Приобретая  этот комплект, абонент получает возможность три месяца пользоваться Интернетом бесплатно – участникам акции подключается пакет безлимитного Интернета «Максимальный» на специальных условиях, без абонентской платы. По окончании трёхмесячного периода абоненты могут продолжить пользоваться Интернетом без оплаты трафика, подключив любой пакет безлимитного доступа из линейки оператора. Акция продлится до 15 января 2011 года. Воспользоваться предложением оператора можно в любом офисе «МегаФона», дилерском салоне, а также в Интернет-магазине.

Источник: здесь