Архив за Декабрь 27, 2010

МТС снижает до семи раз стоимость связи в путешествиях с услугой «Go-Go-Роуминг»

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о существенном снижении стоимости связи в путешествиях за рубеж для абонентов МТС: новая услуга «Go-Go-Роуминг» позволяет звонить по цене до семи раз ниже базового роумингового тарифа.

С услугой «Go-Go-Роуминг» стоимость исходящих и входящих вызовов для абонентов МТС уже с первой минуты существенно снижается по сравнению с базовыми роуминговыми тарифами:

  • в странах СНГ (Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина) стоимость снижается в четыре-семь раз  до 8,90 руб/мин.
  • в странах Европы и популярных туристических направлениях (Египет, Израиль, ОАЭ, Китай, Куба, Турция, Таиланд, Тунис, Ю. Корея) – в четыре-пять раз до 15,90 руб/мин.
  • в остальных странах – в два раза до 79,0 руб/мин.

Это стало возможным благодаря применению технологии USSD Call Back: пользователь посылает запрос на соединение с помощью специального кода, после чего ему перезвонит оператор и установит связь с вызываемым абонентом. Такая технология применяется на туристических SIM-картах и широко распространена у европейских операторов связи.

Оплата вызова производится с момента соединения с номером, до которого осуществляется дозвон. Для абонента, с которым установлено соединение, стоимость вызова будет такой же, как для обычного входящего вызова, с учетом места нахождения.

Источник: здесь

Gigabyte готовит двухъядерный нетбук

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Компания Gigabyte намерена расширить ассортимент своих устройств добавим к ним модель нетбука с 10,1-дюймовым экраном Gigabyte Q2005, построенную на основе двухъядерного процессора Intel Atom N550. Нетбук может работать под управлением операционной системы Windows 7 Starter или Home Premium, а его экран со светодиодной подсветкой имеет разрешение 1024 х 600 пикселей.

Модель Gigabyte Q2005 может иметь в зависимости от комплектации 1 или 2 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3. На выбор пользователя предлагаются жесткие диски емкостью 250, 320 или 500 ГБ, версия с твердотельным накопителем отсутствует. При любой комплектации нетбук оснащается интегрированным графическим адаптером Intel GMA 150, кардридером 8 в 1, портом Ethernet и модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также веб-камерой с VGA-разрешением. Опционально может быть установлен модуль Bluetooth 3.0, а вместо 3-элементного аккумулятора – 6-элементный.

Стоимость и сроки поступления в продажу нетбука Gigabyte Q2005 не называются.

Источник: здесь

В связи с неблагоприятными погодными условиями ОАО «ВымпелКом» включил межсетевой роуминг в Московской области

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Московской области и в целях обеспечения непрерывного предоставления услуг связи, ОАО «ВымпелКом» объявляет о включении межсетевого роуминга в ряде районов Московской области, где наблюдаются аварии на сетях электроснабжения.

Для абонентов «Билайн» открыт роуминг в сетях «МТС» и «Мегафон» в ряде территорий Московской области. Сеть «Билайн» также открыта для абонентов «Мегафона» и МТС на данных территориях.

Стоимость исходящего звонка в межсетевомм роуминге, открытом на время действия неблагоприятных погодных условий, снижена, и для абонентов «Билайн» составит 5 рублей, стоимость отправки SMS – 2 рубля, входящие звонки - бесплатно.

Источник: здесь

МТС завершил сделку по приобретению «Системы Телеком»

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о закрытии сделки  по приобретению 100% долей в ООО «Система Телеком», дочерней компании АФК «Система». По условиям соглашения, ОАО «МТС» через свои дочерние предприятия приобрела у АФК «Система» и ее дочернего предприятия 100% долей в ООО «Система Телеком» за 11,59 миллиарда рублей ($379,01 миллиона). Также МТС возьмет на себя долговые обязательства на общую сумму 1,80 миллиарда рублей ($58,93 миллиона), которые включают в себя долговые обязательства «Система Телеком» на сумму 1,35 миллиарда рублей ($44,04 миллиона) перед дочерними компаниями МТС.

Сделка была рекомендована Специальным комитетом независимых директоров Совета директоров ОАО «МТС», одобрена Советом директоров МТС и внеочередным общим собранием акционеров АФК «Система». Ранее МТС получила необходимые разрешения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

На момент приобретения «Система Телеком» владеет: правами на товарные знаки «зонтичного бренда» «Системы» с графическими символами в виде яиц, включая товарные знаки компаний МТС, «Комстар-ОТС» и МГТС; векселями на сумму два миллиарда рублей ($65,50 миллиона), ранее выпущенными МТС; 45% долей уставного капитала компании «TС-Ритейл» (остальные 55% принадлежат ОАО «МТС»).

Источник: здесь

Второй тест для желающих получить BlackBerry Torch!

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Интересуешься технологиями и хочешь получить BlackBerry 9800 Torch? Тогда эта новость для тебя. Сегодня вышел второй тест BlackBerry – «BlackBerry Torch и интернет». Прочитай обучающую статью, пройди тест, и, возможно, именно ты станешь счастливым обладателем одного из двух смартфонов BlackBerry Torch. Также в розыгрыше принимают участие три телефона от Билайн, фирменные термокружки, поло, беспроводные мыши и флешки с логотипом BlackBerry.

Напомним условия конкурса. Все очень просто. Достаточно прочитать три обучающих материала, ответить на вопросы BlackBerry тестов, и путь к призам открыт! Новые тесты появляются раз в две недели, параллельно с появлением новых обучающих материалов. Каждый пользователь, зарегистрировавшись на сайте technoschool.ru может пройти конкурсный тест неограниченное число раз. Все обновления и подробности охоты на BlackBerry тут.

Первая обучающая статья: Знакомство с BlackBerry Torch
Первый обучающий тест: BlackBerry 9800 Torch - проверка теорией

Источник: здесь

Samsung Galaxy Player – мультимедийный плеер на базе Android смартфона Galaxy S

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового мультимедийного плеера Galaxy Player на базе операционной системы Android, который продолжит концептуальную линейку «умных» устройств компании серии Galaxy – смартфонов Galaxy S и планшетных компьютеров Galaxy Tab.

Новинка оснащена операционной системой Android 2.2, поддержкой Wi-Fi сетей, фронтальной камерой и возможностью проводить видео чаты. Galaxy Player позволяет воспроизводить множество форматов аудио и видео файлов, включая разрешением HD. Для их отображения используется 4-х дюймовый сенсорный Super Clear дисплей разрешением 800х480 точек. В дополнение к вышесказанному, новинка имеет еще и цифровой ТВ-тюнер.

В арсенале нового Android плеера есть еще 3,2 МП камера с автофокусом, GPS модуль, поддержка беспроводного стандарта Bluetooth v3.0, 1 ГГц процессор и слот под microSD карты памяти в дополнение к встроенным нескольким гигабайтам (будут выпускаться варианты с 8, 16 и 32 Гб).

Источник: здесь

HTC 7 Pro выйдет в Европе в январе

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Компания НТС намерена начать продажи своих смартфонов HTC 7 Pro с началом нового года. Как стало известно, на немецком рынке реализацией аппарата займется оператор О2 – модель можно будет приобрести уже в январе. Примечательным является тот факт, что первоначально было известно только о том, что этот аппарат выйдет у североамериканского оператора Sprint, сети которого работают по стандарту CDMA EV-DO. В то же время немецкий О2 использует сети стандартов GSM и UMTS, которые аналогичны используемым в России.

Также можно отметить, что относительно американского релиза был указана срок – «первая половина 2011 года». Относительно того, на каких рынках, кроме США и Германии поступит смартфон пока не ясно. Напомним, что HTC 7 Pro является моделью работающей под управлением ОС WP7 и обладает одновременно выдвижной аппаратной QWERTY-клавиатурой, и сенсорным экраном диагональю 3,6 дюйма. Кроме того он оснащен 5-МП камерой с автофокусом, вспышкой и возможностью записи HD-видео. Построена модель на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Также как и другие модели на базе ОС от Microsoft, HTC 7 Pro не поддерживает карты памяти, но имеет 16 ГБ встроенной памяти.

Источник: здесь

Ноутбук Dell Adamo 13: 2,1-ГГц процессор и 4 ГБ памяти за $899

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Компания Dell снова снизила стоимость своего тонкого ноутбука Adamo 13, который является конкурентом MacBook Air. Dell Adamo 13 заключен в алюминиевый корпус, толщина которого не превышает 16,5 мм. Модель оборудована 13,4-дюймовым дисплеем, впервые она поступила в продажу в прошлом году по цене $1799 или $2299 за разные комплектации. Правда, затем стоимость упала до $1799 и $999 соответственно, а сейчас она начинается от $899. К тому же, базовая комплектация стала более функциональной.

Сейчас Dell Adamo 13 в самом простом варианте построен на 2,1-ГГц процессоре Intel Core 2 Duo SL9600 и оборудован 4 ГБ оперативной памяти. Напомним, ранее базовая конфигурация включала менее производительный процессор и только 2 ГБ памяти. Dell Adamo 13 работает под управлением операционной системы Windows 7, оборудован твердотельным накопителем объемом 128 ГБ, интегрированной графикой Intel GMA X4500 и поддерживает беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA (опция).

Источник: здесь

МТС предоставил возможность оплатить штрафы ГИБДД с лицевого счета абонента

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

Оператор мобильной связи МТС сообщил о расширении возможностей мобильной коммерции: теперь абоненты МТС по всей России могут оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения, оформленные сотрудниками ГИБДД в любом регионе РФ, напрямую со своего абонентского счета в МТС.

Минимальная сумма транзакции с абонентского счета МТС составляет 10 рублей, максимальная — 15.000 рублей.

Оплата штрафов ГИБДД доступна абонентам любого тарифа МТС. Для совершения платежа абоненту нужно зайти на сайт http://pay.mts.ru, зарегистрироваться на портале, выбрать источник и направление платежа, ввести уникальный номер постановления, указанный в квитанции ГИБДД, при необходимости ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией, после подтверждения через SMS-сообщение происходит оплата.

Стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций - 10 рублей. За совершение платежей в пользу ГИБДД взимается комиссия – 3,5% от суммы платежа, но не менее 30 рублей за один платеж.

Источник: здесь

WiMAX-смартфон HTC EVO Shift 4G: $550 без контракта

Понедельник, Декабрь 27th, 2010

В сеть попала фотография системы учета сети магазинов Best Buy, где видна позиция HTC EVO Shift 4G. Там указано, что устройство стоит $549,99 без контракта, $149,99 - с двухлетним контрактом и $299,99 - с договором на обслуживание у оператора сроком на один год. Напомним, модель HTC EVO Shift 4G известна также под кодовым названием HTC Knight. Это устройство предназначено для американского оператора Sprint и работает в сетях CDMA и WiMAX. HTC EVO Shift 4G - это слайдер с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Пока вся информация о смартфоне HTC EVO Shift 4G - неофициальная, его анонс еще не состоялся. Кроме вышеупомянутых сведений, известно, что он построен на основе платформы Android 2.3 Gingerbread и 800-МГц процессора. Предполагается, что релиз данной модели может состояться 9 января, хотя официального подтверждения этой информации пока не появилось. Как HTC, так и Sprint еще ничего не рассказывали о модели под названием HTC EVO Shift 4G.

Источник: здесь