Архив за Декабрь 1, 2010

Motorola Olympus: новые четкие фото

Среда, Декабрь 1st, 2010

В Интернете появились новые фотографии смартфона Motorola Olympus. На этот раз снимки более четкие и устройство можно рассмотреть вполне хорошо. Модель Motorola MB860 Olympus работает под управлением операционной системы Android 2.2, хотя на момент выпуска может получить уже Android 2.3. Устройство базируется на основе производительного чипсета NVIDIA Tegra 2. С точки зрения форм-фактора это бесклавиатурный моноблок в достаточно тонком корпусе, оборудованный сенсорным дисплеем с диагональю, как минимум, 4 дюйма и разрешением 854×480 точек.

Из других особенностей смартфона известно о фронтальной камере и камере высокого разрешения на задней стороне, с двойной светодиодной вспышкой и способной снимать видео высокой четкости 1080p. У Motorola Olympus предусмотрены беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR, также на фото можно рассмотреть порты microUSB и HDMI. Выпуск этого производительного мобильного устройства ожидается в декабре этого или январе следующего года.

Источник: здесь

Acer представила в России свой ноутбук с двумя сенсорными экранами – Acer ICONIA

Среда, Декабрь 1st, 2010

Корпорация Acer анонсировала в Росси ноутбук с двумя сенсорными экранами – Acer ICONIA с диагональю 14-дюймов и поддерживающими функцию одновременных касаний. Начало продаж новинки в российских розничных сетях ожидается в январе 2011 года по ориентировочной цене от 59 000 рублей.

Это устройство может быть использовано и как обычный ноутбук, и как планшет. Например, c помощью ICONIA можно привычно работать, разместив документ на верхнем экране, а на нижнем – вводить текст при помощи виртуальной клавиатуры. Или на верхнем экране можно просматривать веб-страницу, а на нижнем – перелистывать фотографии.

Разрешение обоих CineCrystal экранов ноутбука ICONIA составляет 1366×768, они оба способны одновременно распознавать касания десяти пальцев. Дисплеи защищены сверхтонким и прочным стеклом Gorilla Glass, предохраняющим от царапин и быстрого загрязнения экрана. ICONIA работает на базе ОС Windows 7, он оснащен 4 Гб оперативной памяти DDR3, встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics, НЖМД объемом до 750 Гб, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet и Bluetooth 3.0, 3G (опционально). В числе интерфейсных разъемов ICONIA — HDMI и USB 3.0.

Источник: здесь

Коммерческая сеть Beeline 3G в Казахстане

Среда, Декабрь 1st, 2010

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Казахстане. Сеть развернута в стандарте UMTS в диапазоне 1,9 - 2,1 МГц на основании временного разрешения на использование радиочастотного спектра в Алматы и Астане, выданного ТОО «Кар-Тел» (торговая марка Beeline) 4 ноября 2010 года.

Как заявляет компания, сегодня установлено более 110 базовых станций третьего поколения в Алматы и Астане. Тестовый запуск 3G-сети состоялся 22 ноября 2010 года. Поставщиком оборудования является компания Huawei.

Источник: здесь

Motorola Mobility отделится от Motorola 4 января

Среда, Декабрь 1st, 2010

Как известно, Motorola уже достаточно давно собирается разделиться на две отдельные компании. Такое решение появилось некоторое время назад, когда мобильное подразделение стало убыточным. Сейчас оно, правда, несколько выправилось, во многом, благодаря новому крупному портфолио смартфонов на основе операционной системы Android.

Как бы то ни было, уже 4 января 2011 года от Motorola окончательно отделится Motorola Mobility, а саму  Motorola, Inc. переименуют в Motorola Solutions. Об этом компания сообщила в своем официальном пресс-релизе. 1 акция Motorola Mobility будет равняться 8 акциям Motorola, а затем каждые 7 акций Motorola превратятся в 1 акцию Motorola Solutions.

Эти сведения подтверждают более раннюю информацию о том, что Motorola окончательно разделится в январе, полученную от Грега Брауна (Greg Brown), который станет руководителем Motorola Solutions. Компания будет поставлять на рынок коммуникационное оборудование и обслуживать корпоративных клиентов. Motorola Mobility, в свою очередь, возглавит Санджай Джа (Sanjay Jha), эта компания будет выпускать мобильные телефоны, смартфоны и планшеты.

Источник: здесь

Второй победитель конкурса Samsung Xcover!

Среда, Декабрь 1st, 2010

Конкурс, в котором ты можешь продемонстрировать свои необычайные способности, набирает обороты! На суд жюри участники представили множество экстремальных видеозаписей. И сегодня определился уже второй победитель. Им, а точнее ей, стала Ольга Говор из Днепропетровска. Посмотреть ее ролик Dual Slalom можно по ссылке. Поздравляем!

Но не время расслабляться. Еще два телефона-экстремала Samsung Xcover ищут себе хозяев! Пришли нам свое видео, в котором вы делаете то, что далеко не каждый умеет и может в повседневной жизни, и один из них станет твоим!

Источник: здесь

«Русские Навигационные Технологии» открыли представительство в Украине

Среда, Декабрь 1st, 2010

Компания «Русские Навигационные Технологии» объявила об открытии своего представительства в Украине со штаб-квартирой в городе Киев. Данный шаг, со слов компании, связан с позитивными процессами, происходящими в реальном секторе экономики Украины, широким внедрением на предприятиях современных систем менеджмента, резким ростом спроса (зачастую превышающего возможности местных компаний-провайдеров) на решения в сфере ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта. 

Представительство создано на базе ООО «Трэк-Авто», крупнейшего партнера РНТ в Украине. Организационная структура  представительства  включает дирекцию и четыре подразделения: маркетинговый, финансовый, технический отделы и отдел продаж. При этом менеджмент и все специалисты являются сотрудниками офиса в г. Киев.

Представительство РНТ в Украине займется продвижением на местный рынок решений на базе системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».

Источник: здесь

МТС-Украина предлагает инструмент для экономии в роуминге

Среда, Декабрь 1st, 2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о введении услуги «Перезвони мне в роуминг», которая позволяет абонентам, пользующимся тарифами предоплаты и находящимся в международном роуминге, принимать звонки полностью за счет звонящего. В свою очередь, абоненты «МТС Украина» любой формы обслуживания: и предоплаты, и контракта, могут звонить абонентам МТС Предоплата, находящимся в роуминге, и оплачивать за свой счет стоимость роумингового звонка.

Такой входящий звонок для абонента, находящегося в роуминге, будет бесплатным. Собеседник, звонящий из Украины, будет оплачивать звонок по тарифу 14,5 грн./мин (с НДС без ПФ; 1$~8 грн).

Чтобы воспользоваться услугой «Перезвони мне в роуминг», абоненту в роуминге достаточно отправить бесплатный USSD-запрос: *105* номер в национальном формате #. В запросе указывается номер абонента МТС, от которого инициатор запроса рассчитывает получить бесплатный входящий звонок. Абонент, находящийся в Украине, получает бесплатное SMS-сообщение с номера абонента, который направил запрос из роуминга.

Чтобы абонент МТС Предоплата мог получить бесплатный входящий звонок в роуминге, собеседнику в Украине необходимо набрать номер в специальном формате: 333050ххххххх, где 333 – специальный код услуги.

Абоненты «МТС Украина» могут совершать исходящие звонки через специальный код 333 и в том случае, если абонент в роуминге не отправлял USSD запрос. Бесплатным входящий звонок для абонента в роуминге будет только при наборе номера с использованием кода 333.

Источник: здесь

Фотоконкурс «Жизнь в движении» — выиграй Samsung ST600!

Среда, Декабрь 1st, 2010

Прими участие в конкурсе «Жизнь в движении» и получи одну из четырех фото камер Samsung ST600. Все просто. Для участия в конкурсе выбери свой лучший снимок в движении и размести его на страницах конкурса. Это может быть момент спортивных состязаний, конная прогулка, снимки из похода, портрет, где ты на роликах, или кадр, изображающий твое любое другое активное и яркое движение.

Авторы четырех самых ярких и динамичных работ получат Samsung ST600! Розыгрыш призов будет проводиться каждую неделю!

Источник: здесь

Новый смартфон BlackBerry Curve 8980 одобрен FCC

Среда, Декабрь 1st, 2010

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала смартфон BlackBerry Curve 8980. Он, видимо, является наследником модели BlackBerry Curve 8900 и похож на него по внешнему виду. То есть, аппарат выполнен в классическом для линейки форм-факторе моноблока с горизонтальным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Экран не сенсорный, под ним имеется оптический трекпад. Смартфон работает не на основе новейшей версии операционной системы BlackBerry OS 6, а на предыдущей - BlackBerry OS 5.

На этот раз компания-производитель устройства не выдвинула FCC требований секретности, поэтому на сайте организации опубликован полный пакет документов, включая фотографии и руководство пользователя, в котором можно найти сведения о характеристиках. Как и предшественник, новая модель не работает в сотовых сетях третьего поколения. Она поддерживает беспроводную связь Bluetooth и Wi-Fi 802.11b/g/n, оснащена GPS-приемником, 3,2-Мп камерой и 3,5-мм аудиоразъемом. По всей видимости, официальный анонс BlackBerry Curve 8980 состоится вскоре.

Источник: здесь

Домашний Интернет «Билайн» продлевает Новый год

Среда, Декабрь 1st, 2010

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о запуске тарифных планов «Новогодний 450» и «Новогодний 650» для новых абонентов Домашнего Интернета «Билайн». Тарифные планы дают возможность пользоваться проводным Интернетом на высокой скорости и при этом экономить от 200 рублей ежемесячно в течение года с момента подключения.

Чтобы воспользоваться новогодним тарифным предложением, необходимо оформить заявку на подключение Домашнего Интернета «Билайн» в период с 1 декабря 2010 года по 31 января 2011 года. Фактическое подключение может быть произведено до 31 декабря 2011 года.

Источник: здесь