Архив за Август 5, 2009

Молодежный QWERTY-слайдер Samsung Reclaim M560 для Sprint

Среда, Август 5th, 2009

Ресурс PhoneArena опубликовал изображение и описание нового телефона Samsung Reclaim M560. Ожидается, что данная модель выйдет в США у оператора Sprint 16 августа. Samsung Reclaim - это слайдер с QWERTY-клавиатурой и 2,3-дюймовым горизонтальным дисплеем, он будет предлагаться в нескольких ярких цветах.

Данный телефон ориентирован, в основном, на молодежь, которая любит обмениваться сообщениями и общаться в социальных сетях. Информации о стоимости новинки пока нет, но вряд ли молодежное решение будет чрезмерно дорогим.

Характеристики Samsung Reclaim M560:

  • Сотовая связь: CDMA 1xRTT/1xEV-DO rev.0 (800/1900 МГц)
  • Дисплей: 2,3 дюйма, 320×240 точек, 262К цветов
  • Камера: 2 Мп
  • Аудио/видео-плеер
  • microSD-слот
  • Разъемы: microUSB, 2,5-мм
  • Беспроводной интерфейс Bluetooth
  • Поддержка GPS
  • Аккумулятор: литий-ионный 1200 мАч
  • Размеры: 96×61x14,5 мм

Источник: здесь

Билайн: рейтинг CPA-партнеров за июнь 2009 года

Среда, Август 5th, 2009

Оператор ВымпелКом опубликовал очередной ежемесячный рейтинг CPA-партнеров. В июне в пятерку лидеров рейтинга вошли такие контент-провайдеры как А1, i-Free, Zed Russia, ИнкорМедиа и «Нева Лайн». ТОП 20 контент-провайдеров выглядит так:

  1. А1: Первый альтернативный контент-провайдер
  2. i-Free
  3. Zed Russia
  4. ИнкорМедиа
  5. «Нева Лайн»
  6. «СМС Онлайн»
  7. «Некст Медиа Ченелс»
  8. «Ириком»
  9. «Пластик Медиа»
  10. «Информ-мобил»
  11. Playfon
  12. «Каролина технолоджи»
  13. «Терминал»
  14. МГТС
  15. «Мобилфон»
  16. «Связной загрузка»
  17. «Контент Мобайл»
  18. «Неолайн»
  19. «Е-Восток»
  20. «Премиум Контент»

Источник: здесь

Alcatel Crystal A – очередная “раскладушка” для модниц

Среда, Август 5th, 2009

На сайте Американской федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация о новой модели мобильного телефона Alcatel Crystal A, производства компании TCT Mobile Limited. Как можно судить по имеющимся фотографиям, да и по самому названию телефона, он скорей всего будет принадлежать к дизайнерской продуктовой линейке, где в качестве дополнительного бонуса для покупателей "Crystal A" будет служить россыпь драгоценных(?) камней на корпусе телефона.

Из технических характеристик Alcatel Crystal A известно следующее:

  • Наличие внешнего дисплея
  • Встроенная камера
  • FM-радиоприемник
  • Встроенный медиапроигрыватель, поддерживающий форматы: mp3, m4a, aac, midi, wav, amr (аудио), 3gp, mjpg (видео)
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Коммуникации: Bluetooth (включая профиль A2DP), WAP браузер
  • Прочие приложения: Органайзер, Будильник, Калькулятор, Конвертер величин и валют, Голосовые заметки
  • Java игры

Источник: здесь

Бизнес-ноутбуки HP Compaq 515 и Compaq 610

Среда, Август 5th, 2009

Компания HP выпустила два новых ноутбука из линейки Essential - Compaq 515 и Compaq 610. Обе модели ориентированы на бизнес-сегмент и являются достаточно недорогими, по крайней мере, в базовой комплектации. HP Compaq 515 оборудован 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек и базируется на процессорах AMD Athlon X2 или Turion X2 и использует интегрированную графику ATI Radeon HD 3200. Объем оперативной памяти HP Compaq 515 может достигать 3 Гб, жесткого диска - 250 Гб. Также имеется беспроводной адаптер Wi-Fi (802.11 a/b/g/draft n) и DVD-привод, 2 Мп web-камера предлагается в качестве опции.

Ноутбук HP Compaq 610 - большего размера, он оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек. Данная модель построена на процессорах Intel Core 2 Duo T5870 или Celeron T1500 и оснащена интегрированным графическим адаптером Intel GMA X3100. Кроме того, ноутбук оборудован до 3 Гб оперативной памяти, винчестером объемом до 250 Гб и DVD-приводом. Wi-Fi адаптер и опциональная web-камера также в наличии. Ноутбуки HP Compaq 515 и Compaq 610 обладают 6-элементным аккумулятором и могут проработать в автономном режиме 4 и 5 часов соответственно. К тому же, для обоих новинок предлагается выбор из операционных систем Windows Vista и SUSE Linux. Стоимость HP Compaq 515 и Compaq 610 стартует от $429 и $449 соответственно.

Источник: здесь

Акция МТС: при покупке двух телефонов – третий бесплатно

Среда, Август 5th, 2009

Оператор мобильной связи МТС объявил сегодня о запуске акции «Телефон в подарок», суть которой заключается в том, что до 20 августа 2009 года при покупке двух телефонов в розничной сети МТС, «Телефон.Ру» и «Эльдорадо» третий аппарат покупатель получает в подарок.

Подробности акции:
Покупателю двух аппаратов одновременно в одном из магазинов розничной сети МТС предоставляется возможность самому выбрать в подарок модель третьего телефона в зависимости от суммарной стоимости двух приобретаемых им телефонов.

Если покупатель выбирает телефон в подарок дороже установленного в рамках акции лимита, он может приобрести его со скидкой, равной максимальной цене подарочного телефона от суммарной стоимости двух приобретаемых им телефонов.

Источник: здесь

МТС планирует приобрести контрольный пакет Комстар-ОТС

Среда, Август 5th, 2009

Оператор МТС объявил, что Советы директоров ОАО «МТС» и АФК «Система», одобрили приобретение дочерней компанией ОАО «МТС» у АФК «Система» 50,91% доли уставного капитала ОАО «Комстар-ОТС», оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ.

В соответствии с предлагаемыми условиями, дочерняя компания ОАО «МТС» купит 50,91% акций Комстар-ОТС, принадлежащих АФК «Система», за $1,272 миллиарда или $5,98 за глобальную депозитарную расписку. Приобретение зависит от способности покупателя обеспечить необходимое финансирование для сделки и получения одобрения акционеров  АФК «Система». Получение разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на приобретение до 100% акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» 18 июня 2009 года не исключает необходимости получения дополнительных разрешений. При выполнении приведенных выше условий, заключение договора по покупке акций и закрытие сделки намечено на конец октября 2009 года. Решение относительно оферты миноритарным акционерам Комстар-ОТС не принималось.

МТС рассчитывает, что данная сделка позволит получить доступ к растущим рынкам широкополосного доступа для корпоративных и частных клиентов, а также послужит основой для разработки эффективных контентных решений и платформ.

Источник: здесь

МТС и Vodafone запустили программу обслуживания абонентов МТС в роуминге

Среда, Август 5th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сегодня сообщил, что путешествуя за рубежом его абоненты смогут бесплатно звонить в контактные центры МТС из салонов телекоммуникационной компании Vodafone и получить информацию на русском языке о мобильных услугах в роуминге. Программа действует в 19 странах мира и осуществляется в рамках стратегического партнерства двух операторов.

В рамках данной программы с сентября 2009 года абоненты МТС, при нахождении в Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, на Мальте, в Нидерландах, Новой Зеландии, Румынии и Турции смогут бесплатно позвонить в контактный центр МТС в России со специально установленных телефонов-автоматов в салонах Vodafone в этих странах.

Кроме того, уже сегодня в салонах-магазинах Vodafone в перечисленных странах, а также в Албании, Австралии, Египте, Индии, Ирландии, Португалии и Чехии абонентам МТС доступны листовки на русском и английском языках с актуальной и полезной информацией о сервисах компании, полезных при путешествии за рубежом – способы проверки и пополнения баланса лицевого счета в роуминге, телефоны контактного центра, алгоритм действий абонента в случае утери или кражи аппарата, и другая информация.

В рамках партнерства абонентам МТС также обеспечена возможность осуществлять звонки в контактный центр МТС в России и прослушивать голосовую почту по коротким сервисным номерам 0890 и 0860 при нахождении в Австрии, Великобритании, Венгрии, Греции, на  Мальте, в Новой Зеландии и Чехии.

Источник: здесь

Программы серии Oxygen Phone Manager II поддерживают Windows 7

Среда, Август 5th, 2009

Компания Oxygen Software сообщила о выходе новой версии программ Oxygen Phone Manager для телефонов Nokia и Vertu, Oxygen Phone Manager для смартфонов на основе ОС Symbian и Symbian SMS Manager. В этих версиях добавлена поддержка самых новых телефонов Nokia и Samsung: Nokia 3720 classic, Nokia 6790 Surge, Sasmung GT-i8910, а также предварительная поддержка Windows 7.

Что нового в Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia и Vertu v2.18.5.

  • Добавлена поддержка Nokia 3720 classic.
  • Добавлена предварительная поддержка Windows 7.
  • Небольшие внутренние улучшения.

Что нового в Oxygen Phone Manager для смартфонов на основе ОС Symbian v2.18.12 и Symbian SMS Manager v2.18.12.

  • Добавлена поддержка Nokia 5530 XpressMusic.
  • Добавлена поддержка Nokia 6760 slide and Nokia 6790 Surge.
  • Добавлена поддержка Samsung GT-i8510 (INNOV8) and Samsung GT-i8910 (OMNIA HD).
  • Добавлена предварительная поддержка Windows 7.
  • Небольшие внутренние улучшения.

Все зарегистрированные пользователи (включая покупателей коробочной версии производства 1С:Дистрибуция) могут загрузить новую версию с персональной страницы. Пробную версию для смартфонов Nokia или для телефонов Nokia можно скачать в разделе "Загрузить".

Источник: здесь

Symbian^4 не будет обладать обратной совместимостью с S60

Среда, Август 5th, 2009

Ресурс TamsS60 опубликовал интервью с Дэвидом Вудом (David Wood), одним из руководителей Symbian Foundation. По его словам в ближайшие несколько лет будет осуществлен постепенный переход от платформы S60 к Symbian^4. Поначалу приложения, разработанные для S60 5th Edition, будут совместимы с новой операционной системой Symbian. Совместимость сохранится вплоть до версии Symbian^3.

Однако, уже в Symbian^4, как сообщил Вуд, интерфейс Avkon API будет заменен на Qt, и совместимость будет утрачена. Предполагается, что операционная система Symbian^4 будет закончена во второй половине 2010 года. Правда, пока не ясно, когда выйдут на рынок первые устройства на ее основе, но, вероятно, еще позже.

Источник: здесь

Комстар-ОТС обеспечил Жостово, Икшу и Яхрому беспроводным интернетом

Среда, Август 5th, 2009

Московский областной филиал Комстар-ОТС запустил в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводного широкополосного фиксированного радиодоступа в интернет в диапазоне 5,5 ГГц в городах Жостово, Икша и Яхрома.
  
Смонтированное оборудование базовых станций обеспечивает абонентам возможность доступа в интернет по выделенным радиоканалам со скоростью передачи данных до 27 Мбит/с. Все базовые станции подключены к собственной опорно-транспортной телекоммуникационной сети Московского областного филиала Комстар-ОТС пропускной способностью 100 Мбит/с, что обеспечивает надежность и качество предоставления услуги. Зона покрытия сети составляет от 15 до 20 км в пределах прямой видимости базовых станций. Таким образом, сеть покрывает Дмитровский и Мытищинский районы Московской области.

С помощью установленного оборудования радиодоступа «Комстар-ОТС» будет оказывать физическим и юридическим лицам в Жостово, Икше и Яхроме услуги по передаче данных, голосовой информации, предоставлению каналов связи и доступу к телематическим услугам связи, в соответствии с лицензиями Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Источник: здесь