Архив за Август 23, 2009

Две новые камеры серии Canon Digital IXUS

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Серия стильных ультракомпактных камер Canon Digital IXUS пополнилась двумя моделями: IXUS 200 IS и IXUS 120IS. Модель Digital IXUS 200 IS примечательна благодаря сенсорному экрану, впервые реализованному в фотокамере Canon. А 120 IS является самой тонкой широкоугольной моделью линейки Canon Digital IXUS.

12,1-мегапиксельная  камера Digital IXUS 200 IS позволит вместить в кадр даже очень крупные объекты вроде громадных архитектурных сооружений, ведь она оснащена сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм (впервые применён в модели Digital IXUS) и 5-кратным оптическим зумом. Объектив с большим охватом, чем у стандартных широкоугольных объективов, даёт возможность фотографировать пейзажи, а также большие группы людей.

Первая модель компании Canon с сенсорным экраном делает процесс съёмки простым и легким. Фотографируете друзей? На большом 3-дюймовом экране прикоснитесь к изображению того лица, на котором Вы хотите сфокусироваться – а Digital IXUS 200 IS сделает всё остальное. Выбранная персона будет постоянно находиться в фокусе, что позволит снимать её в любом ракурсе.

Функция Active Display позволяет просматривать изображения, перемещая и наклоняя камеру. Digital IXUS 200 IS выпускается в четырёх цветах: синем, золотом, лиловом и серебристом. Простота и сенсорное управление сочетается в ней со стильным дизайном.

Модель 120 IS является самой тонкой и элегантной широкоугольной камерой Canon Digital IXUS. Маленькая и эргономичная, она легко помещается карман и сумочку. Камера оснащается широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 28 мм с 4-кратным зумом, 12,1-мегапиксельной матрицей. Фотографии можно с комфортом просматривать на ярком ЖК-экране PureColour LCD II с диагональю 2,7 дюйма.

Как и в Digital IXUS 200 IS, в модели Digital IXUS 120 IS предусмотрен режим Smart Auto с функцией распознавания сцены, обеспечивающей быстрое получение качественного изображения. Меню камеры также снабжено системой подсказок, объясняющих назначение различных настроек. Распознавание моргания – ещё одна полезная функция. Она предупреждает о том, что кто-то из людей в кадре закрыл глаза, и можно тут же сделать повторный снимок. Модель доступна в  четырёх изысканных оттенках – чёрном, синем, коричневом и серебристом.

Обе новые камеры линейки Digital IXUS наряду с фотосъёмкой способны записывать видео высокой чёткости (720p).

Источник: здесь

Cерия PowerShot S реинкарнирована в модели S90

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Фотолюбители со стажем наверняка помнят камеры Canon PowerShot S-серии, объединявшие в себе компактность и функциональность. Приятной новостью стало возрождение данной серии — Canon объявила об анонсе камеры PowerShot S90, знаменующем возвращение серии Canon PowerShot S. PowerShot S90 продолжает традиции серии PowerShot S. Впечатляющие характеристики позволяют создавать фотографии высокого качества. Среди этих характеристик – двойная система шумопонижения Canon, широкоугольный объектив со светосилой f/2,0 , ЖК-экран с диагональю 3,0 дюйма PureColor II и кольцо управления на объективе.

В модели PowerShot S90 реализована двойная система подавления шума, в основе которой – совместная работа высокочувствительной 10,0-мегапиксельной матрицы и мощного процессора Canon DIGIC 4. DIGIC 4 также обеспечивает работу улучшенной технологии интеллектуальной коррекции контрастности i-Contrast, которая расширяет динамический диапазон, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен.

Компания Canon оснастила  модель PowerShot S90 широкоугольным объективом с диафрагмой f/2,0, что способствует максимально эффективному использованию двойной системы шумопонижения. Широкоугольный объектив f/2,0 пропускает в два раза больше света по сравнению с обычным объективом f/2,8, что позволяет использовать меньшую выдержку, тем самым предотвращая размытость или добиваясь меньшей глубины резкости. Стабилизатор изображения Canon с подвижной группой линз компенсирует дрожание камеры и борется с размытием. В результате фотограф получает четырёхкратное преимущество по сравнению с камерами, менее устойчивыми к колебаниям.

Также PowerShot S90 обладает 3,0-дюймовым ЖК-экраном с технологией Canon PureColor II. Он позволяет с лёгкостью кадрировать и просматривать изображения благодаря широкому углу обзора, разрешению 461 тыс. точек. Параметры настроек камеры можно изменять простым вращением влево и вправо кольца управления, расположенного на объективе. Это кольцо может быть использовано как эмулятор ручного зума, позволяющий приближать объекты с шагом 28, 35, 50, 85 и 105 мм. На кольцо управления можно назначить дополнительные настройки, такие как ISO (с шагом 1/3 ступени), выдержка, диафрагма, фокус и компенсация экспозиции, что даёт фотографу ощущение полного контроля над процессом съёмки. Кольцо на объективе также облегчает взаимодействие с камерой, обеспечивая быструю, точную прокрутку пунктов меню, функций и сделанных снимков. В новом режиме Nostalgic кольцо может быть использовано для управления эффектом состаривания снимка – от легкого выцветания до получения зернистого чёрно-белого изображения.

Также доступен широкий  выбор творческих режимов съёмки, включая приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, автоэкспозицию, программную автоэкспозицию, ручной и пользовательский режимы. Выбирать и использовать настройки стало проще благодаря улучшенной системе меню, содержащей подсказки по большинству функций и параметров. Камера PowerShot S90 позволяет точно настраивать баланс белого, компенсируя освещение от различных видов ламп накаливания, флюоресцентных ламп и т. п. Также камера позволяет создавать снимки в формате RAW. Ещё одно достоинство модели – наличие разъёма HDMI, который позволяет подключать её к совместимым телевизорам с помощью дополнительно приобретаемого кабеля.

Источник: здесь

Тонкая PlayStation3 появится в продаже в сентябре

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Как и ожидалось, компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) выпустила новую игровую консоль PlayStation3 (CECH-2000A, черного цвета) в тонком корпусе с жестким диском объемом 120 Гб. Новая PlayStation3 появится в продаже 1 сентября 2009 г. в Северной Америке, Европе, регионах PAL и Азии. Рекомендованная стоимость консоли составит 299 долларов США и 299 евро (в Европе). В Японии консоль будет представлена 3 сентября по рекомендованной цене 29980 йен. С появлением новой консоли PS3 рекомендованная цена существующей версии PlayStation 3 с HDD объемом 80 Гб уменьшится до 299 долларов и до 299 евро. Кроме того, в Северной Америке стоимость PS3 с HDD 160 Гб составит 399 долларов США.

По утверждению производителя, для того, чтобы получить более тонкий и легкий корпус, все внутреннее устройство новой модели – от полупроводников до блока питания и системы охлаждения – было полностью изменено. Так, толщина и вес последней модели по сравнению с первой консолью PS3 уменьшились приблизительно на две трети, как и энергопотребление, что помогло снизить шум вентилятора. Неизменно изящный изогнутый дизайн PS3 теперь стал более проработанным, а поверхность приобрела новую текстуру.

С момента запуска PS3 в ноябре 2006 г. количество игр на BD-дисках достигло более чем 1000, а число загруженных игр для PS3 – свыше 1400 во всем мире. Формат поддержали многие сторонние разработчики и издатели игр. Кроме того, в дополнение к этим играм на PS3 будут изданы новые проекты SCE Worldwide Studios, в том числе Uncharted 2: Among Thieves, EyePet, Ratchet & Clank Future: A Crack in Time, Heavy Rain, God of War 3, MAG, ModNation Racer, Gran Turismo 5 и другие.

Источник: здесь

Canon PowerShot G11 – акцент на качество

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Любители функциональных компактных камер, для которых качество фотографии является главным приоритетом, могут быть довольны — компания Canon представила нового представителя G-серии — PowerShot G11, которая пришла на смену модели PowerShot G10. Основные инновации  в модели PowerShot G11: ЖК-экран с переменным углом наклона и высоким разрешением, а также значительно усовершенствованная система шумопонижения. В основе двойной системы шумопонижения Canon – высокочувствительная 10,0-мегапиксельная матрица и усовершенствованный процессор обработки изображений DIGIC 4, позволяющие уменьшить уровень шума и повысить качество на две ступени.

Примечательно, что разрешение камеры не только не повысилось, а наоборот, было снижено до 10 Мп, что положительно должно сказаться на уровне шумов.

 PowerShot G11 оснащается ЖК-экраном PureColor II VA LCD с переменным углом наклона и диагональю 2,8 дюйма. ЖК-экран обладает широким углом обзора, переменным углом наклона, высоким разрешением (461 тыс. точек), естественной цветопередачей.

Объектив Canon с 5-кратным широкоугольным (28 мм) зумом и оптическим стабилизатором изображения (IS) призван обеспечить высокое качество снимков. Среди улучшений в процессоре обработки изображений–  модернизация интеллектуальной коррекции  контрастности (i-Contrast), которая оптимизирует динамический диапазон изображений, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен. Функция i-Contrast может использоваться в ситуациях сложного освещения с большой разницей между светлыми и тёмными участками сцены, а также для портретов на фоне пейзажей. Новый режим Low Light («Низкая освещённость») может быть использован для уменьшения уровня шума при пониженном разрешении в широком диапазоне ISO – например, при съёмке в помещениях или в условиях недостаточной освещённости. Он позволяет создавать изображения с разрешением 2,5 МП при ISO 12 800 со скоростью 2,4 кадра/с.

Модель PowerShot G11 также оснащена встроенным 3-ступенчатым фильтром нейтральной оптической плотности (ND). Возможность точной настройки белого, что позволяет создавать более совершенные снимки в условиях сочетания естественного и искусственного освещения, а также при разнице в оттенках, возникающей за счёт использования разных видов ламп накаливания.

Любителей пост-обработки фотографий порадует возможность съемки в формате RAW. PowerShot G11 совместима  с широким рядом аксессуаров компании Canon, включая вспышки Speedlite 270EX, 430EX II и 580EX II, сдвоенную и кольцевую вспышки для макросъёмки MT-24EX и MR-14EX, передатчик для вспышки ST-E2, крепление вспышки и дистанционный переключатель RS-60E3. Любители подводной съёмки также могут использовать эту модель благодаря специально разработанному водонепроницаемому футляру WP-DC34, обеспечивающему полный контроль над камерой при погружении на глубину до 40 метров. PowerShot G11 оснащена портом HDMI, что позволяет демонстрировать фотографии на совместимом телевизоре или дисплее с помощью кабеля HDMI.

Источник: здесь

Canon PowerShot SX20 IS – функциональный ультразум

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Серия SX камер компании Canon также подверглась обновлению — была представлена 12-Мп камера PowerShot SX20 IS. Новинка представляет собой компактную цифровую камеру с широкоугольным объективом и 20-кратным зумом, позволяющим максимально приблизить объекты съёмки. PowerShot SX20 IS оснащена 2,5-дюймовым ЖК-экраном PureColor с переменным углом наклона. В сочетании с возможностью полностью ручного управления он обеспечивает полную свободу творчества при съёмке. Камера, пришедшая на смену модели SX10 IS, способна записывать видео высокой чёткости (720 точек).

PowerShot SX20 IS оснащена широкоугольным (28 мм) объективом с 20-кратным оптическим зумом. Диапазон фокусных расстояний 28–560 мм обеспечивает гибкость при создании композиции. Благодаря двум моторам, ультразвуковому (USM) и со звуковой катушкой (VCM), фокусировка и зумирование происходят быстро и бесшумно.

Стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры и предотвращает размытие. 4-ступенчатая система стабилизации позволяет вести съёмку в условиях низкой освещённости без вспышки – например, в помещениях или в ночное время. Также Canon оснастила камеру PowerShot SX20 IS 2,5-дюймовым ЖК-экраном PureColor с переменным углом наклона. Новинка позволяет снимать видео в формате HD (720 точек). Для быстрого доступа к этой функции предусмотрена отдельная кнопка. Наличествует возможность фотосъемки во время записи видео. Наличие порта HDMI позволяет просматривать видеоклипы и фотоснимки на любом совместимом телевизоре.

Функции распознавания  лица, таймера автоспуска и устранения эффекта «красных глаз» помогают получать групповые портреты без  лишних усилий. Кроме того, в PowerShot SX20 реализована функция распознавания движения с непрерывной автофокусировкой/автоэкспозицией. Камера отслеживает нужный объект и постоянно корректирует фокус и экспозицию. В режиме съёмки серией автофокусировка происходит в промежутках между получением снимков. Ещё одно полезное новшество  – подсказки, интегрированные в  интерфейс пользователя. Краткие описания функций упрощают работу с камерой, что оценят начинающие фотолюбители.

Источник: здесь

Canon PowerShot SX120 IS — 10х зум в компактном корпусе

Воскресенье, Август 23rd, 2009

Последней представленной компанией Canon фотоновинкой стала модель PowerShot SX120 IS – простая в использовании компактная цифровая камера с 10-кратным оптическим зумом, процессором обработки изображений DIGIC 4 и режимом Smart Auto, позволяющим даже новичку получать снимки превосходного качества.

Новая камера PowerShot SX120 IS создана на основе популярной модели-предшественницы PowerShot SX110 IS. 10-кратный оптический зум подойдет для того, чтобы запечатлеть семейные праздники и школьные спортивные мероприятия, где часто бывает необходимо дополнительно приблизить объект.

Стабилизатор изображения, режим ISO Auto и технология обнаружения движения в комплексе образуют надёжное решение для устранения размытости изображения. Модель PowerShot SX120 IS оснащена 10-мегапиксельным датчиком и мощным процессором обработки изображения Canon DIGIC 4. Процессор DIGIC 4 также позволяет вести съёмку в сложных световых условиях благодаря функции i-Contrast, которая предотвращает потерю детализации в тени.

Для упрощения процесса съёмки в PowerShot SX120 IS предусмотрены режимы Smart Auto и Easy с функцией распознавания сцены. На основе анализа информации о наличии в кадре людей, расстоянии, освещённости и цветов сцены камера автоматически выбирает один из 18 вариантов параметров настройки. Благодаря яркому ЖК-экрану с широким углом обзора и диагональю 3 дюйма кадрирование и просмотр изображений значительно упрощаются.

Более опытные пользователи могут применять дополнительные режимы съёмки, такие как приоритет  диафрагмы или приоритет выдержки. Есть возможность полностью ручного управления – для тех, кто хочет экспериментировать. Модель также позволяет  снимать видео в формате VGA со звуком.

Источник: здесь