Архив за Август 24, 2009

Fly DS150 XLife: двух-симочный долгожитель

Понедельник, Август 24th, 2009

Компания Fly официально объявила подробности о выпуске мобильного телефона Fly DS150 XLife. Эта модель открывает линейку так называемых телефонов-долгожителей и представляет собой двух-симочный моноблок черного цвета.

Общие характеристики Fly DS150 XLife довольно просты. Размеры: 103х45х15 мм. Цветной экран имеет диагональ 1,77 дюйма и  разрешение 128х160 пикселей, есть FM-приемник, простенькая камера, игры, поддержка microSD. Аудио-плеер проигрывает MP3/MIDI форматы, позволяет создавать плейлисты и имеет функцию повторения любимой песни. Также телефон поддерживает GPRS и отправку мультимедийных сообщений (MMS).

Длительное время работы моделей серии XLife обеспечивают емкие аккумуляторные батареи, а также специально разработанные алгоритмы энергосбережения для мобильных телефонов. Благодаря Fly DS150 на 1200мАч телефон работает в режиме разговора в течение 6 часов, в а режиме ожидания – 400 часов без подзарядки. Эта же батарея позволяет использовать аудио-плеер Fly DS150 XLife как обычный плеер: 35 часов непрерывной музыки через наушники или 12 часов без остановки при выводе звука через динамик. В российских салонах Fly DS150 XLife появится в начале сентября, рекомендованная стоимость составляет 2160 рублей.

Источник: здесь

HUAWEI G6610 – обычный китайский телефон, но с QWERTY клавиатурой

Понедельник, Август 24th, 2009

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) провела сертификацию новой модели GSM телефона производства китайской компании Huawei Technologies – HUAWEI G6610, "необычность" которого заключается в том, что он оборудован QWERTY клавиатурой, не являясь при этом смартфоном, не смотря на очень большую схожесть с этим типом устройств.

HUAWEI G6610 построен на платформе MTK MT6225 и имеет посадочные места на плате под установку второй SIM-карты, что возможно и будет реализовано в других модификациях этой модели. Из остальных функциональных возможностей HUAWEI G6610 в приводимой документации указывается на наличие в нем 1,3 МП камеры с поддержкой видеосъемки, встроенного FM-радиоприемника, слота под microSD карты памяти, WAP-браузера и поддержки беспроводной технологии Bluetooth.

Источник: здесь

И снова фотографии неизвестного Android MID

Понедельник, Август 24th, 2009

История с фотографиями неизвестного мобильного интернет-устройства с ОС Android продолжается. В сети снова появились фотографии данного аппарата, а Дженн К. Ли (Jenn K. Lee) с ресурса Pocketables удалось определить их первоисточник в сети. Все фотографии были размещены на ресурсе

TwitPic пользователем

focus3G, относительно которого известно только то, что он указал свое реальное имя как Винсент Х. (Vincent H). В дальнейшем изображения размещались на форуме

Cell Phone Forums. Это, конечно, не проливает свет на происхождение фотографий, но делает их менее загадочными.

На этот раз в серии фотографий можно оценить размеры неизвестного устройства относительно моделей Archos 7 и SmartQ7.

Источник: здесь

Нетбуки с Nvidia Ion не появятся без Windows 7

Понедельник, Август 24th, 2009

Как мы сообщали на прошлой неделе, компания Lenovo не будет поставлять на рынок нетбук IdeaPad S12 с платформой Nvidia Ion до тех пор, пока не выйдет ОС Windows 7. Такое решение было принято ради того, чтобы не выпускать эту модель с ОС Windows Vista, которая, вероятно, не позволяет реализовать всех возможностей системы. Сейчас на рынок поставляется только версия Lenovo IdeaPad S12 c графическим адаптером Intel.

По сведениям ресурса Laptopmag, сходное решение приняла и компания Samsung, изначально планировавшая начать поставки нетбука Samsung N510 уже в сентябре. По словам неназванного представителя компании, нетбук не появится на рынке до тех пор, пока на него не будет установлена ОС Windows 7. Никаких причин объясняющих причину подобной задержки представитель Samsung не назвал.

Таким образом, получается, что ни один из нетбуков, построенных на платформе Nvidia Ion, не появится в продаже ранее 22 октября, когда состоится официальный релиз ОС Windows 7.

Источник: здесь

Samsung Instinct HD: новый телефон для Sprint с поддержкой HD-видео

Понедельник, Август 24th, 2009

На сайте розничной сети Best Buy появился мобильный телефон Samsung Instinct HD. Ранее эта модель была известна, как Dash M850, она продолжает линейку Instinct, которая продается у американского оператора Sprint. Судя по описанию на сайте Best Buy, телефон оснащен 5 Мп камерой, которая может записывать видео в формате HD, очевидно, этой особенности аппарат и обязан своим названием. Затем видео можно просмотреть на HD-телевизоре, подключив к нему телефон через ТВ-выход.

Также Samsung Instinct HD поддерживает беспроводной стандарт Wi-Fi и обеспечивает быстрый доступ к социальным сетям и видеохостингам MySpace, Facebook и YouTube. Судя по изображению на сайте, телефон оснащен сенсорным дисплеем, занимающим большую часть передней панели, и заключен в корпус со скругленными углами. Сообщается, что Samsung Instinct HD поступит в продажу в ближайшее время, видимо, с 23 августа по 26 сентября. Предположительно, его стоимость с контрактом может составить около $200.

Источник: здесь

Новые сборки Windows Mobile 6.5: скриншоты и видео

Понедельник, Август 24th, 2009

В сети появились скриншоты и видео нескольких новых сборок операционной системы Windows Mobile 6.5. Судя по скриншотам, интерфейс Build 23034 существенно отличается от обычной финальной версии Windows Mobile 6.5, которая будет представлена 1 октября. По-видимому, это уже следующий этап при переходе к Windows Mobile 7. В Windows Mobile 6.5 Build 23034 впервые можно увеличить верхнюю панель, где отображается громкость, уровень заряда батареи, качество сигнала и другая необходимая информация. Для того, чтобы пиктограммы было удобнее нажимать пальцем, можно вывести на экран ее увеличенную копию. Кроме того, значок Windows Start переместился в левый нижний угол дисплея из левого верхнего. Из других особенностей сборки можно отметить более яркие цвета и видоизмененные кнопки.

Ресурс Fuzemobility, в свою очередь, разместил 10 минутный видеоролик Windows Mobile 6.5 Build 23028. Он демонстрирует операционную систему в ее "первозданном" виде, без доработок интерфейса, сделанных HTC. В видео можно посмотреть различные настройки и приложения Windows Mobile 6.5, включая календарь, громкость, связь, интернет-телефонию, поиск, браузер и так далее.

Источник: здесь

Philips E102 – простой и элегантный

Понедельник, Август 24th, 2009

Компания Philips официально представила свою новую модель простого мобильного телефона Philips E102, выполненного в форм-факторе "моноблок" и имеющего приятный внешний вид. Данная модель характеризуется, со слов производителя, простотой не только в функциональном плане, но и в управлении, где пользователю не придется прикладывать лишних усилий не его освоение.

Еще один момент, мимо которого не прошла компания, говоря о своей новинке, так это экологическая упаковка Philips E102, которая сделана из картона, а руководство пользователя – из переработанной бумаги. Технические же характеристики новинки выглядят так:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц, GPRS
  • Размеры: 108×47x12,7 мм
  • Вес: 68,8 гр.
  • Дисплей: 1,4-дюймовый, CSTN, разрешением 128х128 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Поддержка SMS, EMS, MMS сообщений
  • Звук: 32-х тональная полифония
  • Встроенный FM-радиоприемник
  • Коммуникации: подключение гарнитуры через mini USB разъем
  • Батарея: 650 мА/ч
  • Прочие приложения: Будильник, Калькулятор, Календарь
  • Поддержка русского языка

Источник: здесь

BlackBerry Storm 2, Motorola Sholes, Samsung Rogue и другие устройства из роадмапа Verizon

Понедельник, Август 24th, 2009

В сеть попал шпионский роадмап американского оператора Verizon Wireless. В нем упоминается несколько мобильных устройств, часть из которых уже известна по слухам. Для некоторых продуктов указаны сроки выпуска и стоимость. В частности, Verizon Wireless готовит к выпуску такие новинки, как Motorola Sholes, BlackBerry Storm 2, Samsung Rogue и ряд неизвестных, например, Nokia Twist 7705 или Blackberry Curve 2. Что это за смартфон - пока не ясно, возможно, под этим наименованием будет выпущен BlackBerry Curve 8530. Напомним, Motorola Sholes - это Android-смартфон в форм-факторе QWERTY-слайдера с сенсорным дисплеем и 5-Мп камерой, BlackBerry Storm 2 - наследник первого Storm в том же форм-факторе, Samsung Rogue - слайдер с QWERTY-клавиатурой и AMOLED-дисплеем.

Информация из роадмапа Verizon Wireless - цены и сроки выпуска устройств:

  • Blackberry Curve 2 - конец ноября
  • BlackBerry Storm 2 - октябрь
  • Samsung Rogue (Glyde 2) - август, $370
  • LG Chocolate Touch - октябрь, $230
  • Motorola Sholes - конец октября
  • Nokia Twist 7705 - конец сентября, $230
  • Samsung Intensity - сентябрь, $160
  • HTC Razzle/Blitz 2 - конец октября

Источник: здесь

Фотографии медиаплееров от Archos

Понедельник, Август 24th, 2009

Представителю ресурса Archoslounge удалось получить несколько «живых» снимков новой продукции компании Archos. Среди них были замечены и два медиаплеера Archos 2 Vision и 3 Vision. По заявлению компании, данные устройства «отличаются оптимальным сочетанием цены и качества». Возможно это и так, но фотографии показывают, что их внешний облик далек от компьютерной модели.

Возможно дело в непрофессионализме фотографа, но на представленной фотографии Archos 2 Vision более всего похож на дешевое изделие неизвестной мастерской далекой китайской провинции. Конечно, на фотографии мог быть запечатлен и предсерийный образец с иным дизайном, но источник об этом умалчивает.

Что же касается плеера Archos 3 Vision, то его облик вполне соответствует тому, что было представлено на фотографиях официального анонса. Также как и крошечного Archos Clipper, который действительно может претендовать на звание самого маленького музыкального плеера.

Источник: здесь

Sony PRS-600 унаследовал проблемы PRS-700?

Понедельник, Август 24th, 2009

Компания Sony представила в начале этого месяца два устройства для чтения электронных книг - Reader PRS-300 Pocket Edition и PRS-600 Reader Touch Edition. При этом старшая модель PRS-600 должна была прийти на смену неудачной Sony PRS-700. Увы, судя по первым отзывам от тех, кто уже приобрел данное устройство, улучшений добиться не удалось. Sony PRS-600 испытывает те же проблемы – сенсорный экран проигрывает в яркости и четкости изображения обычному.

Один из пользователей сервиса Flickr провел сравнение нового устройства с моделью двухгодичной давности - Sony PRS-505. Качество изображения на экране заметно различается и отнюдь не в пользу новинки. Электронная бумага не дает такого же изображения как обычный ЖК. В то же время нельзя сказать, что PRS-700 проигрывает абсолютно во всем – время отклика весьма невелико, да и в целом устройство работает весьма быстро.

Источник: здесь