Архив за Август 26, 2009

Новый 7-дюймовый Sony Reader Daily Edition с сенсорным дисплеем

Среда, Август 26th, 2009

Компания Sony снова пополнила свою линейку электронных книг, выпустив модель Reader Daily Edition, она присоединилась к недавно анонсированным Pocket Edition и Touch Edition, сейчас они уже продаются. Reader Daily Edition обладает поддержкой стандарта 3G и позволяет получать доступ к интернет-магазину Sony eBook Store через сеть американского оператора AT&T. Там можно приобрести книги и периодические издания (газеты и журналы) в электронном формате. Причем, в отличие от Kindle в сети Sprint, пользование услугами AT&T - бесплатное. Загружать контент можно и с других подходящих сайтов, а также через USB.

Sony Reader Daily Edition оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем на основе электронной бумаги E Ink Vizplex, он поддерживает 16 градаций серого цвета. При вертикальном расположении устройства на экране размещается 30-35 строк текста. Встроенная память Sony Reader Daily Edition позволяет хранить более 1000 электронных книг, ее можно расширить за счет карт памяти. Устройство поддерживает такие форматы файлов, как Adobe PDF, EPUB, Microsoft Word, BBeB и другие. Продажи новой электронной книги Sony Reader Daily Edition начнутся в декабре, ее стоимость составит $399.

Источник: здесь

GlobusGPS GL-SL1 – универсальный аккумулятор для мобильных устройств

Среда, Август 26th, 2009

Компания GlobusGPS представила интересное устройство – резервный аккумулятор с возможностью входного заряда от сети 220В, автомобильного прикуривателя 12В, от энергии солнца. Его можно использовать для зарядки (выходное напряжение 5 В, ток 1 А) разнообразных мобильных устройств.

GlobusGPS GL-SL1 имеет в комплекте 7 переходников для мобильных телефонов, и восьмой переходник в виде mini-USB разъема для навигаторов, MP3-плееров и других мобильных устройств. Розничная цена составляет 2000 рублей.

Основные характеристики GL-SL1:

  • Встроенный литий-ионный аккумулятор 2600 мАч
  • Переключатель выходного напряжения 5 или 5,7 В.
  • Максимальный выходной ток заряда 1000 мА
  • Время полной зарядки от солнца 10 часов
  • Индикация зарядки и разрядки, светодиодный фонарь
  • Размер: 110×70x13 мм
  • Вес: 125 граммов

Источник: здесь

Билайн запустил сеть GSM в Магаданской области

Среда, Август 26th, 2009

Оператор ВымпелКом сообщил о вводе в коммерческую эксплуатацию сети стандарта GSM в Магаданской области. В результате в столице региона доступна как сеть третьего поколения «Билайн», так и GSM. Кроме того, стать абонентами «Билайн» в сети 2G смогут жители таких населенных пунктов, как Омсукчан, Ягодное, Усть-омчуг, Сусуман, Сокол, Палатка, Ола.

Таким образом, жители региона смогут воспользоваться сразу двумя стандартами связи от «Билайн»». В дальнейшем планируется увеличение зоны покрытия сети «Билайн» в Магаданской области.

Источник: здесь

Начались продажи универсального планшета Genius EasyPen i405

Среда, Август 26th, 2009

Компания Genius представил на российском рынке планшет Genius EasyPen i405. Устройство предназначено для дизайнеров, художников, а также для тех, кто  часто обрабатывает фотографии. Дизайн устройства позволяет с удобством работать с Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и другими специализированными пакетами. Рабочая поверхность имеет размеры 4×5,5 дюйма.

Беспроводное  перо оснащено двумя кнопками, которые  можно использовать, в том числе, как обычные кнопки мыши. Устройство имеет 1024 уровня чувствительности к  нажатию, точно передает форму и толщину линий. В комплекте поставляются две сменные насадки на перо.

Программируемая «зона горячих клавиш» упрощает процесс рисования: 28 настраиваемых  кнопок облегчат доступ к различным приложениям и функциям.Планшет снабжен  креплением для стилуса, находящимся сбоку на корпусе. Для подключения к ПК используется интерфейс USB. На  российском рынке планшет появился в августе, его ориентировочная розничная цена составляет 1960 рублей.

Источник: здесь

Экологичный телефон Samsung Blue Earth выйдет в октябре

Среда, Август 26th, 2009

Компания Samsung Electronics на презентации в Сан-Франциско объявила, что продажи ее телефона Blue Earth стартуют в октябре. Правда, не сообщается, в каких именно регионах можно будет приобрести аппарат. Напомним, анонс Samsung Blue Earth состоялся еще в феврале текущего года. Телефон реализует концепцию бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. С точки зрения форм-фактора - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем во всю переднюю панель.

Экологичность Samsung Blue Earth заключается в использовании материалов корпуса, подлежащих переработке, а также уже переработанного сырья для упаковки. Вредных компонентов, в свою очередь, телефон не содержит. Кроме этого, для зарядки предусмотрена солнечная батарея, а сэкономить запасенную энергию позволит энергосберегающий режим. Имеется функция подсчета пройденных шагов, которая показывает, насколько за счет этого снизился выброс углекислого газа в атмосферу по сравнению с автомобильной поездкой. Также телефон комплектуется экономичным зарядником. О стоимости Samsung Blue Earth информации пока нет.

Источник: здесь

Новый высокоскоростной твердотельный накопитель A7 Turbo от компании Apacer

Среда, Август 26th, 2009

Компания Apacer представила новый высокоскоростной твердотельный накопитель A7 Turbo, где есть место таким техническим характеристикам: 128 Мбайт кэш-памяти, поддержка многоканальной и синхронизированной передачи данных и высокой скоростью чтения и записи – 230/200 Мбайт/сек., соответственно.

Новинка выпускается в версиях с объемом 128 или 256 гигабайт, отличаясь низким энергопотреблением в 0,26 Вт, что, по мнению производителя, должно обеспечить долгий срок службы аккумулятора ноутбука даже при высоких нагрузках.

Особо подчеркивает компания в своем новом продукте тот факт, что случайная скорость чтения/записи (1500Х) твердотельного накопителя A7 Turbo в 5-6 раз превышает показатели винчестеров с оборотом шпинделя 5400 за минуту, позволяя его владельцу записывать одновременно 50 фильмов или перезагружать систему за 20 секунд.

В комплект с накопителем входит программное обеспечение SSD+ Optimizer,  препятствующее фрагментации файлов, тем самым, увеличивая производительность SSD дисков. Программный пакет SSD+ Optimizer анализирует каждый A7 Turbo диск в отдельности и оптимизирует быстрое взаимодействие устройств.

В дополнение к стандартному пакету, новинка в ограниченном количестве выпущена в специальной упаковке и улучшенной Smart DIY Kit комплектации, включающей в себя: ПО Acronis True Image и SATA-to-USB-адаптер. DIY Kit обеспечивает сохранность и безопасность базы данных при сбое.

Источник: здесь

Фоторамки Digma PF-1001 и Digma PF-802

Среда, Август 26th, 2009

Digma представила две новые модели цифровых фоторамок. Digma PF-1001 – многофункциональная фоторамка с большим цветным TFT-дисплеем диагональю 10,4 дюймов и разрешением 800 х 600 точек, выполненная в тонком черном корпусе с глянцевой фронтальной панелью.

Дизайн и пользовательский интерфейс фоторамки Digma PF-802 идентичны PF-1001. Размер экрана Digma PF-802 составляет 8 дюймов, а разрешение - также 800 x 600 точек.

В устройствах реализована функция автоповорота изображения в зависимости от положения фоторамки (горизонтального или вертикального). Управление осуществляется кнопками, расположенными на задней поверхности устройства, а также с помощью беспроводного инфракрасного пульта. Обе модели фоторамок  поддерживают все популярные цифровое форматы изображений JPG / BMP / GIF / TIFF, а также воспроизведение видеофайлов в наиболее распространенных компьютерных кодировках MPEG-1,2,4 / M-JPEG / XviD / DivX. Для хранения информации вы можете использовать внутреннюю память фоторамок (2 Гб) и съемные накопители: USB-флешки и карты памяти.

Доступно  воспроизведение, как отдельных снимков, так и запуск слайд-шоу с одновременным воспроизведением музыки, дополнительные  функции включают часы, будильник и календарь.

Источник: здесь

Новый тариф МегаФона “О’Хард” для молодых и активных абонентов

Среда, Август 26th, 2009

Московский МегаФон начал продажи нового тарифа «О’Хард». Он ориентирован на молодых абонентов, активно пользующихся различными мобильными услугами. Его отличительные черты – стоимость разговоров (от 1,2 рубля за минуту), цена на SMS – 16 копеек, а также льготная тарификация мобильного интернета.

Первая минута каждого звонка в тарифе «О’Хард» тарифицируется посекундно. В тарифе предусмотрено 5 «любимых» номеров, звонки на которые стоят 1 рубль 20 копеек за минуту. «Любимыми» могут быть номера любых мобильных и фиксированных операторов Москвы и Московской области. Абонентская плата за эту услугу не взимается, при этом абонент может увеличить число «любимых» номеров до десяти.

Самыми востребованными неголосовыми услугами у абонентов МегаФона являются SMS и мобильный интернет. В тарифе «О’Хард» применяется льготная тарификация этих сервисов. Например, после десятого отправленного в течение дня SMS действует специальная цена – 16 копеек за сообщение. Мобильный интернет стоит 3 рубля 50 копеек за мегабайт переданных и принятых данных. Округление сессий производится с точностью до одного килобайта, что особенно актуально для пользователей ICQ, социальных сетей и электронной почты.

Источник: здесь

Nokia выпускает свой мобильный платежно-финансовый сервис

Среда, Август 26th, 2009

Компания Nokia анонсировала свой новый мобильный финансовый сервис – Nokia Money, предоставляющий возможность с помощью мобильного телефона управлять финансами и совершать платежи. В компании считают, что данный сервис будет для многих пользователей мобильных телефонов первым сервисом, управляющий финансами.

Nokia отмечает, что сервис Nokia Money был разработан так, чтобы работа с ним была настолько же удобной и простой, как и в случаях с совершением обычного голосового звонка или отправки SMS. Этот сервис позволяет его пользователям переводить деньги, используя для этих целей только мобильный телефон. Как обещает создатель сервиса, Nokia Money будет доступен 24 часа в сутки из любой точки земного шара, предоставляя значительную экономию времени и снижая транспортные расходы пользователей. Nokia собирается создать широкую сеть своих финансовых агентов, с помощью которых пользователи вышеописанного сервиса смогут положить или снимать денежные средства со своих счетов.

Nokia Money будет работать в тесном взаимодействии с компанией Obopay, в которую она уже инвестировала значительные средства и на чей одноименной платформе и работает сервис от Nokia.

Источник: здесь

FCC одобрила Samsung I5700 Galaxy Lite

Среда, Август 26th, 2009

Мы уже упоминали в новостях о мобильном устройстве Samsung I5700 Galaxy Lite. Ранее оно появлялось на сайте Wi-Fi Alliance, а теперь сертифицировано Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). Предполагается, что это более простая и недорогая версия Android-смартфона Samsung Galaxy I7500. О ее характеристиках практически ничего не известно.

Информации с сайта FCC о Samsung I5700 очень немного, фотографий и руководства пользователя не опубликовано. Есть только эскиз, показывающий размещение наклейки FCC, и несколько отчетов о тестах. Судя по ним, Samsung I5700 работает в сотовых сетях GSM и поддерживает беспроводную связь Bluetooth и Wi-Fi. Возможно, более полные данные об этом аппарате появятся в сети в ближайшее время.

Источник: здесь