Архив за Август 18, 2009

T-Mobile G1 не получит ни «пончиков», ни «эклеров»

Вторник, Август 18th, 2009

Первый смартфон работающий под управлением ОС Android скорее всего не сможет получить более новые версии данной операционной системы. Модели T-Mobile G1 придется довольствоваться только «кексами» (ОС Google Android Cupcake), а вот уже «пончики» (ОС Google Android Donut) и «эклеры» (ОС Google Android Éclair) на него установить не удастся. Проблема в том, что уже Android Cupcake занял полностью всю память, отводимую под операционную систему – для более крупных программ места просто не остается.

Инженеры HTC не исключают возможности дальнейшей модернизации модели G1, но в целом их прогнозы не слишком оптимистичны. Представители компании T-Mobile, занимающейся продажами этого телефона, опровергают подобные утверждения, заявляя, что G1 будет в дальнейшем модернизироваться. Эти слова не кажутся слишком обнадеживающими, поскольку лимит свободного места исключает возможность установки нового ПО в полном объеме.

Источник: здесь

Casio EXILIM Zoom EX-Z33 – простая 10 МП камера с возможностью беспроводного доступа

Вторник, Август 18th, 2009

Компания CASIO сегодня представила также еще одну компактную модель стильной и простой в управлении камеры – EXILIM Zoom EX-Z33, основной упор в которой производитель делает помимо её небольших размеров и толщины, на возможность быстрой широкоформатной видеосъемки, благодаря наличию отдельной кнопки, функцию определения лиц в кадре, а также возможности установки SD карт Eye-Fi с поддержкой беспроводного (Wi-Fi) доступа.

Прочие характеристики Casio EXILIM Zoom EX-Z33:

  • Сенсор: ПЗС (CCD) 1/2,3", 10,1 МП (общее 10,34 МП)
  • Объектив: f = 6.3-18.9 мм (35,5-106,5 мм в 35 мм экв.), F= F3.1 (Ш) - F5.6 (T)
  • Оптическое увеличение: 3х
  • Дисплей: 2,5-дюйомвый, TFT, разрешением 960х240 точек
  • Память: 16 Мб встроенной, SD/SDHC карты памяти
  • Режим видеозаписи YouTube
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Интерфейсы: High-Speed USB, Аудио/видео выход
  • Размеры: 94,1х56,1х18,1 мм (в самой тонкой части – 17,4 мм)
  • Вес: 102 гр.

Источник: здесь

Старт продаж Garmin-ASUS nuvifone M20

Вторник, Август 18th, 2009

Коммуникатор Garmin-ASUS nuvifone M20, работающий под управлением ОС Windows Mobile, поступит в продажу на Тайване 19 августа. Несмотря на то, что по планам первыми странами, в которых должна была поступить в продажу данная модель, назывались Сингапур и Малайзия, фактически он дебютирует на Тайване. Garmin-ASUS nuvifone M20 – мобильный телефон с расширенной функциональностью GPS-модуля.

По мнению разработчиков, специальное программное обеспечение от фирмы Garmin позволит данному довольно простому коммуникатору обойти своих конкурентов за счет более полной реализации навигационных функций. В остальном, это типичный коммуникатор с сенсорным управлением, 3-Мп камерой с автофокусом и весом 99 грамм.
В течение августа альянс Garmin-ASUS запустит данную модель в продажу в азиатско-тихоокеанском регионе, а осенью он доберется и до Европы.

Источник: здесь

NVIDIA подтвердила, что Zune HD построен на платформе Tegra

Вторник, Август 18th, 2009

О том, что медиаплеер Zune HD построен на основе процессора NVIDIA Tegra уже известно давно. Эту информацию подтвердила компания Microsoft в одном из своих официальных подкастов. Но представители NVIDIA не спешили с объявлением этого факта. До самого недавнего времени Zune HD не числился в списке устройств использующих чипсеты NVIDIA.

Теперь, когда медиаплеер уже доступен для предзаказа и известна официальная дата начала продаж, компания NVIDIA неожиданно сообщила не только о том, что Zune HD построен на платформе ее разработки, но и даже указала конкретный тип процессора. Выяснилось, что используется чипсет серии Tegra APX. Фактически это не один процессор, а целых восемь, которые могут работать как совместно, так и порознь. При этом каждый отвечает за решение задачи определенного типа: один занимается обработкой аудиопотока, один HD-видео, один графикой и целых два ядра ARM. Подобная конструкция позволяет заметно снизить энергопотребление, поскольку в большинстве случаев нет надобности в задействовании всех мощностей платформы.

Источник: здесь

Casio EXILIM Zoom EX-Z280 – цифровой фотоаппарат для всей семьи

Вторник, Август 18th, 2009

Компания CASIO представила новую модель цифровой фотокамеры серии EXILIM Zoom – EX-Z280. Данная модель, как считает производитель, предназначена для использования всем членам семьи – от мала до велика, и имеет в своем арсенале компактные размеры, стильный дизайн, 12 МП сенсор, 26 мм широкоугольный объектив с 4-х кратным оптическим увеличением, а также новый процессор обработки изображения - EXILIM Engine 4.0, что позволяет новинке снимать видео в HD разрешении.

Из дополнительных возможностей новинки компания особо отмечает на наличие EXILIM Zoom EX-Z280 следующих функций и возможностей:

  • Функция "Динамическое Фото": позволяет делать серию снимков и в последствии их комбинировать или создать из них видеоролик
  • Функция "Макияж": позволяет смягчить тени лица и сделать фактуру кожи лица на фотографии более гладкой
  • Следящий автофокус
  • Автоматическое определение лиц в кадре
  • Режим видеозаписи YouTube – позволяет делать видеоролики, максимально совместимые с данным видео сервисом
  • "Простой режим" – предназначен для новичков

Источник: здесь

TELE2 начнет работу в Тульской области 28 августа

Вторник, Август 18th, 2009

Оператор «TELE2 Россия» объявил о том, что 28 августа 2009 года в Тульской области начнет свою работу сеть сотовой связи под брендом TELE2. Компания  намерена уже в момент запуска  предложить своим абонентам два тарифных плана, а также набор дополнительных услуг, включая мобильный интернет по технологии EDGE.

Сеть TELE2 будет доступна значительному числу жителей региона: планы покрытия по Тульской области подразумевают появление связи в Туле, всех основных населенных пунктах (Новомосковск, Щекино, Алексин, Узловая, Суворов, Киреевск, Болохово и др.) и на окружающих их территориях. В дальнейшем территория присутствия сети TELE2 в регионе будет расти.

Как и в  других новых регионах TELE2, в рамках подготовки к запуску начинается реализация специальной сертификационной программы, цель которой – предоставить наименее обеспеченным слоям населения, сотрудникам бюджетной сферы недорогую и качественную связь. В рамках программы будут выданы сертификаты на льготное подключение с правом частичной компенсации расходов на связь TELE2 в течение следующих шести месяцев.

Источник: здесь

Фотографии Google Chrome Developers Beta 0.1.15?

Вторник, Август 18th, 2009

Мы уже публиковали серию «скриншотов» ОС Google Chrome, которые, как впоследствии выяснилось, были искусной подделкой одного любителя. Хотя компания Google получила немалую долю интереса к своей разработке. И вот в Интернете снова опубликовали фотографии некоего мобильного устройства, на котором установлена данная операционная система. На сей раз не сообщается, какой именно ноутбук или нетбук стал полигоном, а о самой ОС известно только что это Google chrome OS Developers beta 0.1.15. Насколько данные снимки реальны – судить сложно.

Источник: здесь

Samsung C3212: бюджетный телефон с двумя SIM-картами

Вторник, Август 18th, 2009

Компания Samsung начала поставки на российский рынок мобильного телефона С3212. Это недорогая модель в форм-факторе моноблока,  рассчитанная на установку двух SIM-карт и предназначенная для пользователей, внимательно относящихся к собственным затратам. Основные функции доступны для обеих SIM-карт одновременно, а переключение между ними осуществляется нажатием на клавишу.

Телефон обладает довольно простыми характеристиками. При этом, как отмечает производитель, батарея емкостью 1 000 мАч обеспечивает увеличенный срок работы по сравнению с большинством аналогов. Предусмотрен ряд опций, повышающих комфортность пользования телефоном. Так, Fake Call позволяет симулировать входящий звонок, что может выручить владельца в неловкой ситуации. SOS Message пригодится в опасной ситуации — нажатие на одну кнопку позволит послать SMS на номер экстренного вызова. В розничную продажу С3212 поступит по рекомендованной цене 5990 рублей.

Технические характеристики Samsung C3212:

  • SIM-карта 1: GSM/GPRS (EDGE только нисходящая загрузка) (900, 1800 МГц)
  • SIM-карта 2: GSM/GPRS (900, 1800 МГц)
  • Дисплей: 2-дюймовый TFT с разрешением QQVGA и поддержкой 65К цветов
  • Камера: VGA (без вспышки)
  • SMS/EMS/MMS(OMA v 1.0)/E-mail на обеих SIM
  • Поддержка аудиоформатов: MP3, AAC, AAC+
  • FM-радио и запись с эфира
  • Функции    Клавиша переключения SIM
  • Bluetooth v2.1, USB 2.0
  • Память: 15 Мб
  • Карты памяти: microSD (до 8 Гб)
  • Размеры: 111,6×47,0×14,2 мм
  • Питание: литий-ионная батарея, 1000 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 10 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 322,5 часа

Источник: здесь

Нетбук Viliv S7 «вживую»

Вторник, Август 18th, 2009

После успешного дебюта мобильных интернет-устройств Viliv S5 и X70, компания Viliv выпустила 7-дюймовый нетбук с поворотным сенсорным экраном. В то время когда устройство еще не поступило в продажу в Европе и Америке, оно уже оказалось в руках представителей гонконгского ресурса UMPC Fever, которые поделились своими впечатлениями.

Удачное начало продаж мобильных интернет-устройств – еще не гарантия успеха родственного им нетбука. Хотя бы потому, что на их рынке гораздо более напряженная конкуренция. Само устройство, по отзывам тестировавших, выполнено из качественных материалов, не слишком маркое (что немаловажно для «планшетника»), а его экран надежно фиксируется под любым углом и в любом положении. Из недостатков представитель UMPC Fever отметил невозможность одновременной работы WiFi, Bluetooth и 3G модулей одновременно, а также цветовые пятна на дисплее, остающиеся после использования сенсорного экрана. Однако, как утверждается компанией Viliv, все эти недочеты будут исправлены на серийных моделях.

Нетбук Viliv S7 планируется выпустить на международный рынок до конца года, но список стран, в которых он будет продаваться и его цена пока неизвестны. В Корее модель поступит в продажу в ближайшее время, а цена составит около $590.

Источник: здесь

teXet DECT TX-D4400A - бюджетный DECT

Вторник, Август 18th, 2009

Компания «Электронные системы Алкотел» выпустила новый DECT-телефон teXet DECT TX-D4400A. Модель TX-D4400A относится к бюджетной категории. При этом она обладает русифицированным меню, записной книжкой на 20 имен, 14-сегментным дисплеем с оранжевой подсветкой, АОН с памятью 10 номеров.

Также есть функции подключения до пяти трубок к базовому блоку, 5 уровней громкости и 10 мелодий вызова, отключение микрофона, программируемая пауза и так далее. Этот DECT-телефон появится в магазинах России и Украины в середине августа. Рекомендуемая розничная цена teXet DECT TX-D4400A составляет 999 рублей.

Источник: здесь